Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, pozolota сказал:

Есть всё то же самое,только кроличье. Сердечки,лёгкое,печень. У нас тут ребята делают-я на подарки беру,так как никогда не знаешь,у кого какие аллергики.А кролик,вроде,безопасен.

Своему не брала ни разу,так как мы и говядину прекрасно перевариваем)))

Но заказали уже дегидрат себе-29го приедет. Буду всякие вкусняхи сушить и кролика попробую делать.

Кому на подарки?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита Шестакова сказал:

там я мажу колбасой. На весы 30гр колбаски кладу и на 30гр меньше пайку. Смешиваю в мелких кусочках, чтоб пахло. Конечно тогда охотнее работает. Но обычная дневная послушка с нами только на корм. Ибо худеет.

Хотите чтобы собачка за еду убивалась? Ха-ха! Не дура она (то бишь он)!

Мне порой оставляют собаку на передержку на пару недель с дрессировкой, а собака лишена пищевой мотивации, убили в ней это подобными добавками. У меня нет времени разгонять в ней пищевика на одном корме, каждый день, каждое занятие на счету. Я вынуждена искать на что же поведётся. Бывает, что ни сыр, ни колбаска не срабатывают, одна клиентская ка-де-бо велась на курагу, бигль - на отварную форель. Вот так же как Вы, режу мелкими кусочками, смешиваю с основным кормом, но на каждое занятие добавки кладу меньше чем на предыдущее. Через 3-4 дня работают как миленькие безо всяких добавок.

По поводу того, что собака за 30 (!) минутное занятие не успевает съесть всю пайку. Вообще не понимаю. У меня с рыжим обычно занятие длится 15-20 минут, заканчиваем потому, что всё съесть успевает. Поощрение при этом он получает не за каждую команду, а за комплекс. К примеру, делаем такое упражнение, сажаю его, перед ним насыпаю корм (гранул 5-6), отхожу, между ним и собой оставляю игрушку, делаю подзыв, он прибегает, садится рядом, делаю высыл за игрушкой, приносит, отдаёт в руку, высылаю в сторону корма, на полпути свисток, возврат ко мне и только потом разрешаю пойти рассыпанный корм съесть. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Мне кажется, что у моего ферментов нет на сырое мясо и субпродукты. Ибо транзитом из какого то места, да выйдет. Кролика не ели, а вот конину ели. На конину норм, но блин, её трудно найти. А так, если ему дать кусочек говядины сырой, маленький, граммов 20. В рот берет, и назад к ногам кладёт.

Так я нигде не советую дать сырое. Я говорю о сушёном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хотите чтобы собачка за еду убивалась? Ха-ха! Не дура она (то бишь он)!

Мне порой оставляют собаку на передержку на пару недель с дрессировкой, а собака лишена пищевой мотивации, убили в ней это подобными добавками. У меня нет времени разгонять в ней пищевика на одном корме, каждый день, каждое занятие на счету. Я вынуждена искать на что же поведётся. Бывает, что ни сыр, ни колбаска не срабатывают, одна клиентская ка-де-бо велась на курагу, бигль - на отварную форель. Вот так же как Вы, режу мелкими кусочками, смешиваю с основным кормом, но на каждое занятие добавки кладу меньше чем на предыдущее. Через 3-4 дня работают как миленькие безо всяких добавок.

По поводу того, что собака за 30 (!) минутное занятие не успевает съесть всю пайку. Вообще не понимаю. У меня с рыжим обычно занятие длится 15-20 минут, заканчиваем потому, что всё съесть успевает. Поощрение при этом он получает не за каждую команду, а за комплекс. К примеру, делаем такое упражнение, сажаю его, перед ним насыпаю корм (гранул 5-6), отхожу, между ним и собой оставляю игрушку, делаю подзыв, он прибегает, садится рядом, делаю высыл за игрушкой, приносит, отдаёт в руку, высылаю в сторону корма, на полпути свисток, возврат ко мне и только потом разрешаю пойти рассыпанный корм съесть. 

 

 

Ух, какой комплекс)

Не то, чтобы не успевает, я просто не беру на прогулки всю пайку, беру половину. Половину то он там съедает минут за 15-20, пока что то делаем. Я просто дольше сама не занимаюсь. На часовой дрессировке конечно съест все. И ветчину подрезаю туда, чтобы побольше мотивации было. Все равно на обычный корм быстро перестаёт работать, я перехожу на игрушки и через раз. Поэтому и пайку не скармливаю. Ему достаточно, как начинает отвлекаться, то прекращаем занятие. Я поняла, что всю пайку надо скормить на выгуле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Ух, какой комплекс)

Не то, чтобы не успевает, я просто не беру на прогулки всю пайку, беру половину. Половину то он там съедает минут за 15-20, пока что то делаем. Я просто дольше сама не занимаюсь. На часовой дрессировке конечно съест все. И ветчину подрезаю туда, чтобы побольше мотивации было. Все равно на обычный корм быстро перестаёт работать, я перехожу на игрушки и через раз. Поэтому и пайку не скармливаю. Ему достаточно, как начинает отвлекаться, то прекращаем занятие. Я поняла, что всю пайку надо скормить на выгуле. 

Не просто скормить во что бы то ни стало, а скормить за работу, выполненную хорошо! Не на отвали, типа вашего подзыва на видео, а на энтузиазме. Еду надо заработать.

Короче, Бонд у меня, как я уже сказала, ел только на улице (играл кстати тоже, никаких игрушек просто так, их тоже надо заработать еще). Я сначала тоже как ты делала, чуток на улицу брала, а то и вообще вкусняшки просто, а остальное дома из миски съедалось. Ровно до тех пор пока я не поняла, что всё, вот она жопа то пришла! Собаке на меня по фиг, ему интересно все вокруг, ему интересно вырвать мне руки из плеч, чтобы добраться до другой собачки, кошки, ему интересно отнимать игрушки у детей на улице, жрать с земли, прыгать на людей, убегать купаться в речку, а вот эти вот дрессировки ваши, да иди ты Аня лесом. Так вот он очень удивился, когда на улице он, как обычно, положил болт на меня и еду у меня в руке, а придя домой, обнаружил, что в миске жрачки нет!:default_lol_2: Я просто высыпала всё, что он не заработал, обратно в контейнер и всё, давай до свидания, до следующей прогулки! Два дня ему понадобилось, чтобы въехать, что правила игры поменялись и теперь не я буду бегать за ним в попытках заинтересовать, а он будет из лохматых штанишек выпрыгивать ради своей зарплаты. Шах и мат, Бондяша!:default_lol: Это работает идеально. Не всем собакам это надо, есть собачки с очень хорошими настройками изначально. Но многим эти настройки надо подрегулировать в юности, а для этого у тебя должен быть в руках ресурс, который будет ооочень ценным.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Кому на подарки?)

Собачникам,конечно же. В посылочку на  НГ или когда в гости еду. Хвостики наши-это же дети,как им вкусняшку не привезти?)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,отрабатывать некоторые команды на игрушку вполне себе вариант.  Если игровая мотивация высокая,то подзыв идеально делать на мяч(лучше на верёвочке). Прибежал-да,молодец,супер!!!-дала ухватить,поиграла в перетяжки-и тут же команда дай- отдал -да,молодец,браво!!!-выкинула мяч с "подай"....

Блин,на одном мяче отрабатывается сразу несколько команд)))

Весь прикол в игровой мотивации ещё и в том,что она всегда на одном уровне. Т.е. когда собачка уже позанималась и,соответственно, подъела,то пищевая немного снижается, а на игровой всё ещё можно рулить))) Главное,самой быть задорной и с придурью,чтоб собачка была под стать :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К примеру, делаем такое упражнение, сажаю его, перед ним насыпаю корм (гранул 5-6), отхожу, между ним и собой оставляю игрушку, делаю подзыв, он прибегает, садится рядом, делаю высыл за игрушкой, приносит, отдаёт в руку, высылаю в сторону корма, на полпути свисток, возврат ко мне и только потом разрешаю пойти рассыпанный корм съесть. 

Я всегда тороплюсь что-нибудь новое с Сиднеем сделать, как прочитаю. О, думаю, интересненько, комплекс на рассыпанном корме мы уже делали, а вот высыл за игрушкой еще нет. Но когда ж я читать внимательно начну?:default_bangin: Корм рассыпать перед собакой и игрушку на расстоянии оставить. А я что сделала? Я на полпути насыпала корма и среди этого корма игрушку положила :default_frusty:. Сначала подзыв, Сидней аж на цыпочках пробирался, чтобы на корминки не наступить ))) А потом мать-изверг еще и за игрушкой отправила, опять через корм аккуратненько пробираться надо было))) Он даже в один момент хотел другую игрушку, из его корзинки принести)))

 

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Не то, чтобы не успевает, я просто не беру на прогулки всю пайку, беру половину. Половину то он там съедает минут за 15-20, пока что то делаем.

А почему нельзя скормить ВСЮ пайку за те же 15-20 мин? Советов давать не буду, мне рано пока это делать, но найти, за что похвалить собаку щедро (горсть целую) уж точно можно. Так и пайка вся закончится. Я щедро хвалила, когда Сидней шел на провисшем поводке без команды и случайно оказывался в правильном положении "рядом", очень быстро Сидней стал это делать не случайно, а добровольно, без команды. По мне так очень удобный навык, такое ненормативное "рядом" в обычной жизни. Встретили собаку, заинтересовался, но вот отвернулся сам от нее, взглянув мне в глаза- молниеносно получил горсть корма. Да мне кажется, мы пока от подъездной двери до квартиры дойдем, можем полпайки съесть), это если на прогулке особо не занимались, дождь, плохое самочувствие, лень и т.д. Можно перед каждой дверью усаживать. Пока ждем лифта, комплекс успеваем пару раз сделать. Боялся он одно время у нас крутой лестницы в подъезде. Поднялись на 8 этаж по лестнице за горсть  корма через каждый пролет, пайки нет, как нет и страха перед лестницей. Я конечно могу ошибаться, пусть поправят люди знающие, но кмк можно угощать собаньку не только за тренировку каких-то нормативных вещей. Я кормлю за все подряд. Опять же остается корма немного, не понесу я его в миску домой, поразвлекаемся две минуты упражнениями типа "кружись" то в одну, то в другую сторону, обходом столбиков. Мой собакин так развлекается куда веселее, чем всякие там сидеть-лежать, хотя по характеру флегма еще похлеще Тая будет. Но на видео Тай абсолютно немотивирован едой. Если хотите, сниму видео, как ооооочень спокойный и медленный пес ведет себя, понимая, что сейчас будет жрачка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Я поняла, что всю пайку надо скормить на выгуле. 

Пардоньте, не дочитала)

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не просто скормить во что бы то ни стало, а скормить за работу, выполненную хорошо!

А всякие развлекаловки считаются работой? Я там выше понаписала))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, devinette сказал:

А всякие развлекаловки считаются работой? Я там выше понаписала))

Я бы сказала это разрядка. Но это в любом случае работа) Вы же не будете кормить, если он сделал кружись не в ту сторону, к примеру, или зайку сделал еле лапы от земли оторвав? Так что для собаки это работа в любом случае, просто она более приятная и динамичная, как минимум в силу того, что не требует много мозговых усилий, а еда все равно в рот попадает, а мама то как радуется))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, devinette сказал:

 почему нельзя скормить ВСЮ пайку за те же 15-20 мин? Советов давать не буду, мне рано пока это делать, но найти, за что похвалить собаку щедро (горсть целую) уж точно можно. Так и пайка вся закончится. Я щедро хвалила, когда Сидней шел на провисшем поводке без команды и случайно оказывался в правильном положении "рядом", очень быстро Сидней стал это делать не случайно, а добровольно, без команды. По мне так очень удобный навык, такое ненормативное "рядом" в обычной жизни. Встретили собаку, заинтересовался, но вот отвернулся сам от нее, взглянув мне в глаза- молниеносно получил горсть корма. Да мне кажется, мы пока от подъездной двери до квартиры дойдем, можем полпайки съесть), это если на прогулке особо не занимались, дождь, плохое самочувствие, лень и т.д. Можно перед каждой дверью усаживать. Пока ждем лифта, комплекс успеваем пару раз сделать. Боялся он одно время у нас крутой лестницы в подъезде. Поднялись на 8 этаж по лестнице за горсть  корма через каждый пролет, пайки нет, как нет и страха перед лестницей. Я конечно могу ошибаться, пусть поправят люди знающие, но кмк можно угощать собаньку не только за тренировку каких-то нормативных вещей. Я кормлю за все подряд. Опять же остается корма немного, не понесу я его в миску домой, поразвлекаемся две минуты упражнениями типа "кружись" то в одну, то в другую сторону, обходом столбиков. Мой собакин так развлекается куда веселее, чем всякие там сидеть-лежать, хотя по характеру флегма еще похлеще Тая будет. Но на видео Тай абсолютно немотивирован едой. Если хотите, сниму видео, как ооооочень спокойный и медленный пес ведет себя, понимая, что сейчас будет жрачка. 

Подгавкну все таки, а то меня разорвет! :default_lol_2:ключевое МОЛНИЕНОСНО))):default_yes:

я точно знаю, собаки ведет себя с людьми , с каждым отдельно (членом семьи, другом семьи, тренером и пр) ровно так, каков этот человек по темпераменту.

и если хозяин флегматичен, не надо разгонять собаку с тренерами ибо бесполезно))) с хозяином будет все равно ровно так же как и есть. Себя же "ломать" не собираетесь? это видно по всему.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы сказала это разрядка. Но это в любом случае работа) Вы же не будете кормить, он сделал кружись не в ту сторону, к примеру, или зайку сделал еле лапы от земли оторвав? Так что для собаки это работа в любом случае, просто она более приятная и динамичная, как минимум в силу того, что не требует много мозговых усилий, а еда все равно в рот попадает, а мама то как радуется))

Нет конечно, не буду кормить за выполнение «на отвяжись».

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, devinette сказал:

А я что сделала? Я на полпути насыпала корма и среди этого корма игрушку положила :default_frusty:

Я так тоже делаю))) мало того,кладу не одну игрушку,а много. И прошу подавать только мячики,например))) Норм-справляется)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, devinette сказал:

поразвлекаемся две минуты упражнениями типа "кружись" то в одну, то в другую сторону,

ой, я тоже его люблю для разрядки, когда вижу, что приунывает немного, покружись как глоток свежего воздуха, не знаю, чего она так вдохновляет, перезагрузка происходит )) А вот зайку никак не добьем, чтоб зависал на несколько секунд, все время заваливается, может потому что попа худая или я неправильно его вытягиваю вверх

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Я так тоже делаю))) мало того,кладу не одну игрушку,а много. И прошу подавать только мячики,например))) Норм-справляется)))

Ну куда ж уж нам с Ником-профессором тягаться)) Сидней по сравнению с ним- ученик начальной школы. Да и попробовала я первый раз сегодня, Наташу почитала и давай повторять) Хотя по мне так молодцом справился! Да, до корма рассыпанного добежал, притормозил немного, аккуратненько так переступил и дальше разогнался опять. Да еще разок хотел свинтить за другой игрушкой, но сам одумался)) 

6 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

ой, я тоже его люблю для разрядки, когда вижу, что приунывает немного, покружись как глоток свежего воздуха, не знаю, чего она так вдохновляет, перезагрузка происходит )) А вот зайку никак не добьем, чтоб зависал на несколько секунд, все время заваливается, может потому что попа худая или я неправильно его вытягиваю вверх

У нас зайка тоже пока никак, только по причине толстой попы)) я так думаю. А кружись это вообще... за просто так готов накручивать)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне прям интересно стало

если я мячик брошу с кормом в одной куче, что победит?))

мне кажется, у Жади лопнет мозГ))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, devinette сказал:

насыпала корма и среди этого корма игрушку положила :default_frusty:

Такие упражнения тоже делаем, в этот раз задача другая была.

2 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

А вот зайку никак не добьем, чтоб зависал на несколько секунд, все время заваливается,

Сколько Шелдону? Не рано ему зайку делать? До года, а то и полутора даже пытаться не стоит, есть риск повредить позвоночник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

мне прям интересно стало

если я мячик брошу с кормом в одной куче, что победит?))

мне кажется, у Жади лопнет мозГ))

Лопнет, если не готовить к такому сложному упражнению поэтапно. Или не лопнет, собачка просто радостно корм сожрёт, не поняв, чего от неё хотели.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лопнет, если не готовить к такому сложному упражнению поэтапно. Или не лопнет, собачка просто радостно корм сожрёт, не поняв, чего от неё хотели.

говорю же, интересно

про ПЕРВЫЙ БУДЕТ корм - не факт, как раз! мы на мясе, бросать мясо буду)

мы наркомячиковыемые

зависимость)

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сколько Шелдону? Не рано ему зайку делать? До года, а то и полутора даже пытаться не стоит, есть риск повредить позвоночник.

Год с маленьким хвостик, но мы давно зайку пытаемся делать, начинали с минимального отрыва лап от земли, даже не знала, что до года нельзя... Читала, что координацию улучшает, да и для разнообразия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Год с маленьким хвостик, но мы давно зайку пытаемся делать, начинали с минимального отрыва лап от земли, даже не знала, что до года нельзя... Читала, что координацию улучшает, да и для разнообразия. 

Для такой тяжёлой собаки как лабрадор слишком большая нагрузка на позвоночник. Для выполнения зайки надо хороший мышечный корсет иметь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не просто скормить во что бы то ни стало, а скормить за работу, выполненную хорошо! Не на отвали, типа вашего подзыва на видео, а на энтузиазме. Еду надо заработать.

Короче, Бонд у меня, как я уже сказала, ел только на улице (играл кстати тоже, никаких игрушек просто так, их тоже надо заработать еще). Я сначала тоже как ты делала, чуток на улицу брала, а то и вообще вкусняшки просто, а остальное дома из миски съедалось. Ровно до тех пор пока я не поняла, что всё, вот она жопа то пришла! Собаке на меня по фиг, ему интересно все вокруг, ему интересно вырвать мне руки из плеч, чтобы добраться до другой собачки, кошки, ему интересно отнимать игрушки у детей на улице, жрать с земли, прыгать на людей, убегать купаться в речку, а вот эти вот дрессировки ваши, да иди ты Аня лесом. Так вот он очень удивился, когда на улице он, как обычно, положил болт на меня и еду у меня в руке, а придя домой, обнаружил, что в миске жрачки нет!:default_lol_2: Я просто высыпала всё, что он не заработал, обратно в контейнер и всё, давай до свидания, до следующей прогулки! Два дня ему понадобилось, чтобы въехать, что правила игры поменялись и теперь не я буду бегать за ним в попытках заинтересовать, а он будет из лохматых штанишек выпрыгивать ради своей зарплаты. Шах и мат, Бондяша!:default_lol: Это работает идеально. Не всем собакам это надо, есть собачки с очень хорошими настройками изначально. Но многим эти настройки надо подрегулировать в юности, а для этого у тебя должен быть в руках ресурс, который будет ооочень ценным.

Понял принял. Но сегодня на дрессировке пайка скормлена не была. Так как отказался за еду работать. Работали за игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Кстати,отрабатывать некоторые команды на игрушку вполне себе вариант.  Если игровая мотивация высокая,то подзыв идеально делать на мяч(лучше на верёвочке). Прибежал-да,молодец,супер!!!-дала ухватить,поиграла в перетяжки-и тут же команда дай- отдал -да,молодец,браво!!!-выкинула мяч с "подай"....

Блин,на одном мяче отрабатывается сразу несколько команд)))

Весь прикол в игровой мотивации ещё и в том,что она всегда на одном уровне. Т.е. когда собачка уже позанималась и,соответственно, подъела,то пищевая немного снижается, а на игровой всё ещё можно рулить))) Главное,самой быть задорной и с придурью,чтоб собачка была под стать :default_lol_2:

Последние занятия так и делаем, недели две как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, devinette сказал:

Я всегда тороплюсь что-нибудь новое с Сиднеем сделать, как прочитаю. О, думаю, интересненько, комплекс на рассыпанном корме мы уже делали, а вот высыл за игрушкой еще нет. Но когда ж я читать внимательно начну?:default_bangin: Корм рассыпать перед собакой и игрушку на расстоянии оставить. А я что сделала? Я на полпути насыпала корма и среди этого корма игрушку положила :default_frusty:. Сначала подзыв, Сидней аж на цыпочках пробирался, чтобы на корминки не наступить ))) А потом мать-изверг еще и за игрушкой отправила, опять через корм аккуратненько пробираться надо было))) Он даже в один момент хотел другую игрушку, из его корзинки принести)))

 

А почему нельзя скормить ВСЮ пайку за те же 15-20 мин? Советов давать не буду, мне рано пока это делать, но найти, за что похвалить собаку щедро (горсть целую) уж точно можно. Так и пайка вся закончится. Я щедро хвалила, когда Сидней шел на провисшем поводке без команды и случайно оказывался в правильном положении "рядом", очень быстро Сидней стал это делать не случайно, а добровольно, без команды. По мне так очень удобный навык, такое ненормативное "рядом" в обычной жизни. Встретили собаку, заинтересовался, но вот отвернулся сам от нее, взглянув мне в глаза- молниеносно получил горсть корма. Да мне кажется, мы пока от подъездной двери до квартиры дойдем, можем полпайки съесть), это если на прогулке особо не занимались, дождь, плохое самочувствие, лень и т.д. Можно перед каждой дверью усаживать. Пока ждем лифта, комплекс успеваем пару раз сделать. Боялся он одно время у нас крутой лестницы в подъезде. Поднялись на 8 этаж по лестнице за горсть  корма через каждый пролет, пайки нет, как нет и страха перед лестницей. Я конечно могу ошибаться, пусть поправят люди знающие, но кмк можно угощать собаньку не только за тренировку каких-то нормативных вещей. Я кормлю за все подряд. Опять же остается корма немного, не понесу я его в миску домой, поразвлекаемся две минуты упражнениями типа "кружись" то в одну, то в другую сторону, обходом столбиков. Мой собакин так развлекается куда веселее, чем всякие там сидеть-лежать, хотя по характеру флегма еще похлеще Тая будет. Но на видео Тай абсолютно немотивирован едой. Если хотите, сниму видео, как ооооочень спокойный и медленный пес ведет себя, понимая, что сейчас будет жрачка. 

Потому что он её не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Потому что он её не хочет

Собака может не хотеть есть в трёх случаях

1. Больна

2. В состоянии стресса

3. Перекормлена

Если Тай не хочет есть и он не болен, не в стрессе, значит, он хронически перекармливается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...