Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А жаловаться в администрацию, что у вас дикие стаи во дворе нападают, не пробовала? Этот вопрос я бы решала в первую очередь. Как раз вот такие прикормленные во дворах самые наглые и не боятся людей. У нас такая стая в одном из дворов живёт, люди сами их прикормили. Я не знала о них, мы там не ходим обычно, и тут пошли, а там они. А там детские площадки везде, людей куча и вот эта свора носится... Если бы я хоть на секунду испугалась, то точно бы напали на нас. У меня просто особенность психики видно, в момент опасности или при каком-то форс мажоре, я не паникую, а сразу включаются все резервы организма, чтобы защититься. Страх приходит потом, видимо когда все инстинкты самосохранения выключаются и включается мозг))) Вот в момент, когда Бонда порвали, я вообще не испугалась, я так отхреначила ту собаку, что мне кажется офигели все вокруг, потом бегом к врачу, там операция, и вот когда мы привезли собаку домой и я поняла, что всё позади, меня накрыла истерика, я рыдала и меня прям всю трясло. Но когда надо действовать, то я просто универсальный солдат:default_lol:

Видишь, у тебя адреналин фигачит сначала) а у меня сразу страх. У тебя стресс потом наваливается. Психика разная

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну а потом удивляемся догхантерам... Они просто делают работу властей, хреново, как могут, но... Я бы жаловалась в высшие инстанции, от меня так просто не отделаться)) 

Я все время хожу и думаю, что вот это лежит. Прикорм или отрава. Даже интересно. Вот странно с хлебом. Прям ломти порезанные много где раскиданы. Птицам я видела как дают. Мужик в соседнем доме кормит стаю голубей. Так там утром целый ритуал: он им воду меняет в обрезанной пятилитровой бутылке, что то крошит, наплодил их там штук 100, если не больше. Потом они по осени половину дохнут и валяются по дорогам

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас вообще чудесный город!

Это точно(((

И по количеству вывозимых в москву породных, бывшедомашних в ужасающем состоянии, покалеченных, от фермеров, тоже(( клондайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Видишь, у тебя адреналин фигачит сначала) а у меня сразу страх. У тебя стресс потом наваливается. Психика разная

страх это тоже адреналин. можно страх обернуть в обратную сторону - страх не бесхозных собак, а страх за свою собаку. если не можешь не бояться) на меня как-то напала стая деревенских собак, со мной были две сильно пожилые собаки, то есть вот без шансов совсем убежать или защититься. я их обняла, собой закрыла, страха перед неадекватной стаей не было совсем, только за моих. и тут из оврага вышел знакомый с двумя леонбергерами)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

страх это тоже адреналин. можно страх обернуть в обратную сторону - страх не бесхозных собак, а страх за свою собаку. если не можешь не бояться) на меня как-то напала стая деревенских собак, со мной были две сильно пожилые собаки, то есть вот без шансов совсем убежать или защититься. я их обняла, собой закрыла, страха перед неадекватной стаей не было совсем, только за моих. и тут из оврага вышел знакомый с двумя леонбергерами)

Хорошо, когда появляется знакомый, или муж, как у меня).

Таки я бесхозов то не боюсь, если одна иду. Че они, бегают да бегают. Я их боюсь, как раз, когда с собакой. Я думаю, что это и есть страх за собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Че делаем дома) ученичок

А че дома то?)) 

Тебе надо заклеить рот:default_lol: Слишком много лишнего шума))) Зачем это давай-давай, если тем более он все равно не ускоряется. Усадка далеко от тебя очень, тянешься к нему. Пищевая мотивация просто швах((( Я бы ему пайку в два раза урезала и всю еду только за работу давала. Я злая, да, извини))) 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А че дома то?)) 

Тебе надо заклеить рот:default_lol: Слишком много лишнего шума))) Зачем это давай-давай, если тем более он все равно не ускоряется. Усадка далеко от тебя очень, тянешься к нему. Пищевая мотивация просто швах((( Я бы ему пайку в два раза урезала и всю еду только за работу давала. Я злая, да, извини))) 

Дык это ж его пайка и есть) насыпала на обед и оттуда беру. Ест 130гр корма 3 раза в день. Это 390гр. Норма 520гр если с пачки читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А че дома то?)) 

Тебе надо заклеить рот:default_lol: Слишком много лишнего шума))) Зачем это давай-давай, если тем более он все равно не ускоряется. Усадка далеко от тебя очень, тянешься к нему. Пищевая мотивация просто швах((( Я бы ему пайку в два раза урезала и всю еду только за работу давала. Я злая, да, извини))) 

Буду тихо- скажешь, что контакта нет) а он все равно не ускорится. Ну такой вот?.

Сажаю далеко где? На подзыве? Или когда там оставляю, в дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А че дома то?)) 

Тебе надо заклеить рот:default_lol: Слишком много лишнего шума))) Зачем это давай-давай, если тем более он все равно не ускоряется. Усадка далеко от тебя очень, тянешься к нему. Пищевая мотивация просто швах((( Я бы ему пайку в два раза урезала и всю еду только за работу давала. Я злая, да, извини))) 

На улице у меня веревочка патамушто. На улице бананы в ушах. И второй день дождь. Поэтому дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Дык это ж его пайка и есть) насыпала на обед и оттуда беру. Ест 130гр корма 3 раза в день. Это 390гр. Норма 520гр если с пачки читать.

1. Он уже взрослый, переводи на 2 раза его.

2. Что это за корм? Монж? Какие-то странные размеры пайки, огромные. Сейчас глянула 8 мес на вес 35 кг взрослой собаки пайка 490г.

3. Если ест щенячий корм, то я бы уже переводила на взрослый.

15 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Буду тихо- скажешь, что контакта нет)

Вообще никакой связи. контакт это не про то как громко или тихо, много или мало ты говоришь)) 

16 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Сажаю далеко где? На подзыве?

на подзыве, да, он садится далеко. Не надо руку ему в нос тянуть, лучше подними руку к груди.

16 минут назад, Вита Шестакова сказал:

На улице у меня веревочка патамушто. На улице бананы в ушах. И второй день дождь. Поэтому дома)

Не упрощай себе жизнь, плиз. Заниматься надо там, где проблемы и бананы, а не дома. Он же не маленький все таки.

Ооочень хочу видео, где он на плотном наведении будет ходить за рукой. Просто кусок плотно в нос и пошла его водить за рукой по разным направлениям. Без команд, просто хождение за куском, как в детском саду)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тебе надо заклеить рот:default_lol:

:default_blush2:а у меня есть скотч металлический...может подойдет..:default_weasel1: обоим. 

Я даже звук включила пересмотреть.;)  Вита Шестакова - без обид..:default_bigwink:

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2021 в 00:10, Вита Шестакова сказал:

Кривенько наведение. Снова забыла отпустить

Скажу,что мне не нравится на видео и что может мешать корректной усадке/укладке. Тай перетаптывается. А ,по идее,комплекс делается по передним или задним лапам. Т.е. либо при изменении положения передние не двигаются,либо задние.

Если не получается объяснить собачке,как это сделать,то положить ему под лапы что-то. Я укладывала плоскую дощечку сантиметров 10-15 шириной. И учила стоять не двигаясь на ней. Зафиксировали в памяти это,двигаемся дальше-ощупываем,подталкиваем по бокам,а он должен стоять. хвалим,естественно. И потом уже наведением усаживаем,укладываем. Неровные движения руки,неверно выбранная высота отдачи лакомства провоцирует на подскоки и перетаптывания,заваленную попу.

Внимательней отслеживай момент,когда поощрять. Надо успевать кликать,когда ещё лежит/сидит правильно. На видео такие моменты были,а поощрения за них не последовало. Не надо бояться поощрять часто. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

1. Он уже взрослый, переводи на 2 раза его.

2. Что это за корм? Монж? Какие-то странные размеры пайки, огромные. Сейчас глянула 8 мес на вес 35 кг взрослой собаки пайка 490г.

3. Если ест щенячий корм, то я бы уже переводила на взрослый.

Вообще никакой связи. контакт это не про то как громко или тихо, много или мало ты говоришь)) 

на подзыве, да, он садится далеко. Не надо руку ему в нос тянуть, лучше подними руку к груди.

Не упрощай себе жизнь, плиз. Заниматься надо там, где проблемы и бананы, а не дома. Он же не маленький все таки.

Ооочень хочу видео, где он на плотном наведении будет ходить за рукой. Просто кусок плотно в нос и пошла его водить за рукой по разным направлениям. Без команд, просто хождение за куском, как в детском саду)

У нас мондж ягненок и рис. Там 520гр, с 10 мес 507. Для щенков и юниоров. Едим три раза потому что гуляем 3 раза и как бы ещё не терпим на 2 раза. 

На подзыве он доходит близко, просто телефон в правой руке был и снимала я коряво. Сантиметров 30 от меня садится. Я кусочек показываю. Он сел и я руку вверх поднимаю. Рука у меня у телефона, не у него под носом. А потом поощряю.

Ух, какой тренер) ок. Сниму видео как он за куском бегает, как только будет оператор рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Скажу,что мне не нравится на видео и что может мешать корректной усадке/укладке. Тай перетаптывается. А ,по идее,комплекс делается по передним или задним лапам. Т.е. либо при изменении положения передние не двигаются,либо задние.

Если не получается объяснить собачке,как это сделать,то положить ему под лапы что-то. Я укладывала плоскую дощечку сантиметров 10-15 шириной. И учила стоять не двигаясь на ней. Зафиксировали в памяти это,двигаемся дальше-ощупываем,подталкиваем по бокам,а он должен стоять. хвалим,естественно. И потом уже наведением усаживаем,укладываем. Неровные движения руки,неверно выбранная высота отдачи лакомства провоцирует на подскоки и перетаптывания,заваленную попу.

Внимательней отслеживай момент,когда поощрять. Надо успевать кликать,когда ещё лежит/сидит правильно. На видео такие моменты были,а поощрения за них не последовало. Не надо бояться поощрять часто. 

 

Это видео было снято просто показать его впринципе. Я не следила здесь вообще ни за какими точными движениями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Misti сказал:

:default_blush2:а у меня есть скотч металлический...может подойдет..:default_weasel1: обоим. 

Я даже звук включила пересмотреть.;)  Вита Шестакова - без обид..:default_bigwink:

 

 

 

Че вы мне вечно вспоминаете это "без обид"?)))) Обижалась бы, то не выкладывала бы наши дрыгалки.

Скотч не, не надо) лучше без него.

Да хорошо, блин, что вес хоть держим. Это и так прекрасно, ужасный пищевик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

как бы ещё не терпим на 2 раза. 

Что это значит? Стучит миской по полу и требует еду?:default_lol:

Я бы перевела на взрослый корм, он менее калорийный. 

По всему остальному ничего не поняла. Ну ок, ща сниму сама для примера, что я имею в виду))) 

5 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Это видео было снято просто показать его впринципе. Я не следила здесь вообще ни за какими точными движениями 

Когда собака в тренинге, следить надо всегда и за всем. Ты путаешь его, ему не понятно. Вообще, когда собака зевает на тренировке, это нервы! В самом начале он зевнул, я бы сразу напряглась)) Не путай собаку, типа дома так, с телефоном в руке вот так, на улице вот так. Это его вводит в состояние фрустрации и отказа от сотрудничества. Ему так сложно, пойми) 

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

ужасный пищевик

Хде??? Вот этот "грустный ослик" пищевик? Не смеши мои подковы:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что это значит? Стучит миской по полу и требует еду?:default_lol:

Я бы перевела на взрослый корм, он менее калорийный. 

По всему остальному ничего не поняла. Ну ок, ща сниму сама для примера, что я имею в виду))) 

Когда собака в тренинге, следить надо всегда и за всем. Ты путаешь его, ему не понятно. Вообще, когда собака зевает на тренировке, это нервы! В самом начале он зевнул, я бы сразу напряглась)) Не путай собаку, типа дома так, с телефоном в руке вот так, на улице вот так. Это его вводит в состояние фрустрации и отказа от сотрудничества. Ему так сложно, пойми) 

Хде??? Вот этот "грустный ослик" пищевик? Не смеши мои подковы:default_lol:

Гружу видео. Оператор пришёл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что это значит? Стучит миской по полу и требует еду?:default_lol:

Я бы перевела на взрослый корм, он менее калорийный. 

По всему остальному ничего не поняла. Ну ок, ща сниму сама для примера, что я имею в виду))) 

Когда собака в тренинге, следить надо всегда и за всем. Ты путаешь его, ему не понятно. Вообще, когда собака зевает на тренировке, это нервы! В самом начале он зевнул, я бы сразу напряглась)) Не путай собаку, типа дома так, с телефоном в руке вот так, на улице вот так. Это его вводит в состояние фрустрации и отказа от сотрудничества. Ему так сложно, пойми) 

Хде??? Вот этот "грустный ослик" пищевик? Не смеши мои подковы:default_lol:

Ну ещё мешок 15 кг лежит. До года не хочу переводить, намучались с разными кормами. Пусть пока этот будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки я не вижу, что он шибко толстый. Не худой, но и не жир сплошной

20210420_210931.jpg

20210420_210937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Ну ещё мешок 15 кг лежит. До года не хочу переводить, намучались с разными кормами. Пусть пока этот будет.

Так переведи на ту же марку, просто для взрослых. Там состав тот же, просто белка и жира меньше. Хозяин барин, но Тай жиртрест))) Я бы докормила мешок и перевела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так переведи на ту же марку, просто для взрослых. Там состав тот же, просто белка и жира меньше. Хозяин барин, но Тай жиртрест))) Я бы докормила мешок и перевела. 

Только купили новый. Месяц будет есть его. Ну смотри фото. Ну жиртрестик, но не совсем уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Ну таки я не вижу, что он шибко толстый. Не худой, но и не жир сплошной

20210420_210931.jpg

20210420_210937.jpg

Сорян, на видео он кабачок знатный. А видео я как то больше верю, потому что на фото можно поставить по разному и сделать "хороший" ракурс. Ещё раз, хозяин барин) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так переведи на ту же марку, просто для взрослых. Там состав тот же, просто белка и жира меньше. Хозяин барин, но Тай жиртрест))) Я бы докормила мешок и перевела. 

По сравнению с рядом проживающими лабрами он вообще лань горная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...