Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Там как я видела и читала и обсуждала с кинологом, собака работает на жестах и на расстоянии, ну и на выдержке. Он должен ждать в позиции столько, сколько требуется, до смены команды. Видишь я его прям на дорогу кладу, люди не должны его сорвать с места

Ну пока что ему и люди не нужны, он и сам себя срывает очень даже))) по мне так попу завалил- это уже срыв)) позицию не сохранил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тебе чего от него надо то?)) Нет, не вижу я на видео и по рассказам флегму, вижу пох... ста))) 

Вот, либо последний. Ему может быть ничего не надо. Ляжет и грызёт дерево. Или ляжет в лужу и лежит. Это вообще вне дрессировки. Активирует его только пуллер или мячик. На этом все. Я как то писала, что он дома все время спит! Я не знаю таких лабров, ничего никогда не грыз. Он не убегает в поисках приключений. Какой то такой, ловит одуванчики. Он же не чистый лабрадор, характер другой, ну мне так кажется. С нами к кинологу Егор ходит, мастиф 100кг. Они и дружат и вообще одинаково себя ведут. Только тот массу свою огромную переносит, а этот свои 36?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тебе чего от него надо то?)) Нет, не вижу я на видео и по рассказам флегму, вижу пох... ста))) 

Слушай, ну мне не охота другого характера. Он удобный, у меня муж такой тоже. Флегматик. Они прям похожи. Ни шума ни пыли от них дома???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну пока что ему и люди не нужны, он и сам себя срывает очень даже))) по мне так попу завалил- это уже срыв)) позицию не сохранил. 

Заваленная жопа это вообще беда. Она вечно заваленная, на расслабоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Слушай, ну мне не охота другого характера. Он удобный, у меня муж такой тоже. Флегматик. Они прям похожи. Ни шума ни пыли от них дома???

Ну вот и радуйся)) Про аджилити только забудь, не мучай парня))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот и радуйся)) Про аджилити только забудь, не мучай парня))

Да я туда вообще никогда не планировала идти. Мне не нравится и ему не понравится, мне кажется. Он там так же будет одуванчики ловить. Якорь кинет и ляжет, сто процентов.

Ему вот нравится бегать в лесу по следу, вот ещё момент, который разгоняет его психику. Он прям преображается. Мне кажется, что ноузворкинг зайдёт, какие то поисковые игры. Где надо мозгой пошарить , а не много топать. Хотя топать Тай любит. Пару часов шагать может рядом, с разных сторон перебегать мой ход и рассматривать местность, ну или в метки залипать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас лаброцирк на видео сниму, посмотришь какой психотип в быту. Лаброцирк ему нравится, но там он тоже как улитка. Они ещё гуляют с папой. Вообще как потеплело, то опять часов по пять в день на улице общим счетом

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать заваливать жопу. Исправлять. Ввести маркеры да и нет,чтобы собака понимала,что она ошиблась,а не просто сидим- ждем. В голове у тебя( можно на ты,да?!))) Нет структуры. Если команда не выполнена- откатываемся назад на обучение.
Тема- мы сидим на карантине с первых страниц вся в видео- учись- не хочу! И неважно что этому щенку не 3,а 9 месяцев...
И ооочень мало эмоций! Перетяжек вообще нет у вас? Играет в пуллер/ мяч- используем как подкрепление вместо куска!
Недонос насинать дома исправлять без раздражителей за дневную пайку. И я бы какое то время кормила именно за отработку команд и оолько. Хоть одна команда и миска под нос. И четко усвоитьь в голове- команда строится сразу,без "доделаем потом". Команда,выполнил- "да",молодец,будная похвала/ игры/ кусок. Не выполнил- "нет" и снова команда. Я еще употребляла часто во время выполнения команды похвалу" хорошо сидеть,молодец сидеть,браво сидеть,умничка сидеть" вкладывая эмоции и закрепляя команду постоянным произношением.
На одном из видео собака нюхает,зевает- он нервничает. Это не скукота,он искренне не понимает что от него хотят. Нет того самого контакта. Железный голос за спиной сказал сидеть,а не мама радрстно распахнув руки зовет ко мне...)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Не давать заваливать жопу. Исправлять. Ввести маркеры да и нет,чтобы собака понимала,что она ошиблась,а не просто сидим- ждем. В голове у тебя( можно на ты,да?!))) Нет структуры. Если команда не выполнена- откатываемся назад на обучение.
Тема- мы сидим на карантине с первых страниц вся в видео- учись- не хочу! И неважно что этому щенку не 3,а 9 месяцев...
И ооочень мало эмоций! Перетяжек вообще нет у вас? Играет в пуллер/ мяч- используем как подкрепление вместо куска!
Недонос насинать дома исправлять без раздражителей за дневную пайку. И я бы какое то время кормила именно за отработку команд и оолько. Хоть одна команда и миска под нос. И четко усвоитьь в голове- команда строится сразу,без "доделаем потом". Команда,выполнил- "да",молодец,будная похвала/ игры/ кусок. Не выполнил- "нет" и снова команда. Я еще употребляла часто во время выполнения команды похвалу" хорошо сидеть,молодец сидеть,браво сидеть,умничка сидеть" вкладывая эмоции и закрепляя команду постоянным произношением.
На одном из видео собака нюхает,зевает- он нервничает. Это не скукота,он искренне не понимает что от него хотят. Нет того самого контакта. Железный голос за спиной сказал сидеть,а не мама радрстно распахнув руки зовет ко мне...)

Пуллеров полно и мячей. Ну не на видео же это снимать. Я не знаю как перестать заваливать жопу, объяснили, только поправлять руками. Руками не хочу. Недонос я пока тоже не представляю как исправить. Системы нет. Ту тему начала читать. Ну я как раз и сказала снимать процесс команд. Не похвалюшки. А вот эмоций может и не хватает. Говорю же, какая задача стояла. В людном месте, напротив без голоса. Преимущественно жесты, минимум подкрепления. Вот что я и сняла. Зевает он часто, я читала что это как метод успокоения у собак. А вот когда не понимает, то обычно начинает перебирать все известные команды, тут он все понимает, но делает очень в развалку. Нюхает он воздух тоже постоянно, везде и всегда. А если нервничает, то начинает оглядываться и делать "буф".

Ну я поняла все, не понимаю как исправить, ну с кинологом буду на ошибки указывать 

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе, ну это развлекушки. Детское. Тут я вообще не претендую на оценку, просто как меняется психотип. Раньше кувырок делал, но как вес набрал, места на кухне мало и походу не хочет делать. Остальное смешное такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Заваленная жопа это вообще беда. Она вечно заваленная, на расслабоне

Жопа заваленная не только на "лежать", но и на "сидеть" тоже. Учи сразу выполнять правильно и красиво, а не сейчас научимся как-нибудь, а потом будем переучивать. На одном из роликов Тай делает "ко мне" с фронтальной посадкой, а потом вроде как переход в "рядом", но ты при этом начинаешь двигаться, подстраиваясь под него. Зачем? Ты должна стоять на месте, а он прийти на базу. Опять же, заняв правильную позицию, параллельно тебе, плечо на уровне твоего колена чуть касаясь его, голова поднята, повёрнута на тебя, взгляд в глаза.

Сюда же при движении, какой на фиг обозревать окрестности! Не нужно ему их обозревать, полное сосредочение на вожатом. Чтобы не пропустить твоих действий, изменений темпа движения, остановок, поворотов.

Ещё момент на подзыве. На данном этапе обучения по команде "ко мне" собака должна не только подбежать, но и сесть фронтально, получить поощрение и ждать следующей команды. Иначе выполнение команды будет формальным, то есть бежал-бежал, не добежав, свернул в сторону и ушёл по своим делам. В будущем можно будет ввести отпускающую команду, но не сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Жопа заваленная не только на "лежать", но и на "сидеть" тоже. Учи сразу выполнять правильно и красиво, а не сейчас научимся как-нибудь, а потом будем переучивать. На одном из роликов Тай делает "ко мне" с фронтальной посадкой, а потом вроде как переход в "рядом", но ты при этом начинаешь двигаться, подстраиваясь под него. Зачем? Ты должна стоять на месте, а он прийти на базу. Опять же, заняв правильную позицию, параллельно тебе, плечо на уровне твоего колена чуть касаясь его, голова поднята, повёрнута на тебя, взгляд в глаза.

Сюда же при движении, какой на фиг обозревать окрестности! Не нужно ему их обозревать, полное сосредочение на вожатом. Чтобы не пропустить твоих действий, изменений темпа движения, остановок, поворотов.

Ещё момент на подзыве. На данном этапе обучения по команде "ко мне" собака должна не только подбежать, но и сесть фронтально, получить поощрение и ждать следующей команды. Иначе выполнение команды будет формальным, то есть бежал-бежал, не добежав, свернул в сторону и ушёл по своим делам. В будущем можно будет ввести отпускающую команду, но не сейчас.

 

Я так рада всегда, когда вы комментируете) а как задницу без рук поправить? Сто раз спрашивала, мой этот кинолог сказал- сто раз присядет, ноги окрепнут и будет ровно делать ну и плюс лишний вес. Про ко мне поняла. Получается подкрепили и переход в рядом. Да, я подстраиваюсь, грешу этим часто. Мне этим часто тыкают тоже на занятиях. По сторонам всегда глазеет, тоже какой то грешок, не пойму откуда. Дома такого нет. Некуда глазеть, может интерес с мимо проходящим? Или недочёт мой?

А вот про отпускающую команду, мне кажется это прям косяк наоборот, я все время забываю отпустить. Меня ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Жопа заваленная не только на "лежать", но и на "сидеть" тоже. Учи сразу выполнять правильно и красиво, а не сейчас научимся как-нибудь, а потом будем переучивать. На одном из роликов Тай делает "ко мне" с фронтальной посадкой, а потом вроде как переход в "рядом", но ты при этом начинаешь двигаться, подстраиваясь под него. Зачем? Ты должна стоять на месте, а он прийти на базу. Опять же, заняв правильную позицию, параллельно тебе, плечо на уровне твоего колена чуть касаясь его, голова поднята, повёрнута на тебя, взгляд в глаза.

Сюда же при движении, какой на фиг обозревать окрестности! Не нужно ему их обозревать, полное сосредочение на вожатом. Чтобы не пропустить твоих действий, изменений темпа движения, остановок, поворотов.

Ещё момент на подзыве. На данном этапе обучения по команде "ко мне" собака должна не только подбежать, но и сесть фронтально, получить поощрение и ждать следующей команды. Иначе выполнение команды будет формальным, то есть бежал-бежал, не добежав, свернул в сторону и ушёл по своим делам. В будущем можно будет ввести отпускающую команду, но не сейчас.

 

То есть сесть фронтально на "ко мне", далее петля на "рядом" сначала сел, потом движение начинаем. Верно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

а как задницу без рук поправить

Тут я внимательно посмотрела в последних роликах на усадку-укладку и обратила внимание, что он чаще всего садится и ложится ровно, но тут же через секунду-две убирает лапу под себя. Я бы сделала снимок, посмотрела бы что с суставами, это может быть признаком дисплазии и, возможно, он физически не может этого не делать.

9 минут назад, Вита Шестакова сказал:

По сторонам всегда глазеет, тоже какой то грешок, не пойму откуда. Дома такого нет.

То есть дома ходит рядом, повернув голову и глядя в глаза?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А это уже без наведения, но с кусочком в руке. И очень прошу, обрати внимание как он старается и радуется! Глазки горят, хвостик ходуном))) Кривенько, суетливо, но его эмоции бесценны! 

 

Анют, а чего "си", "леж"? Чтобы лучше различал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тут я внимательно посмотрела в последних роликах на усадку-укладку и обратила внимание, что он чаще всего садится и ложится ровно, но тут же через секунду-две убирает лапу под себя. Я бы сделала снимок, посмотрела бы что с суставами, это может быть признаком дисплазии и, возможно, он физически не может этого не делать.

То есть дома ходит рядом, повернув голову и глядя в глаза?

Да снимков куча. Суставы здоровы. Тазобедренные месяцев в 5 делали, локтевые вот недавно, когда скаканул и захромал на правую переднюю. Мы ж его под наркозом возили делать. Не хочу снова усыплять...

Дома да. Смотрит на меня

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вита Шестакова сказал:

То есть сесть фронтально на "ко мне", далее петля на "рядом" сначала сел, потом движение начинаем. Верно я поняла?

Да. Вам с Таем надо нарабатывать мышечную память, делать много технических упражнений, приход на базу, усадку при остановке в "рядом". Шаг - остановка, шаг - остановка, шаг на поворот - остановка, шаг назад - остановка. Если не понятно о чём я, напиши, завтра сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да. Вам с Таем надо нарабатывать мышечную память, делать много технических упражнений, приход на базу, усадку при остановке в "рядом". Шаг - остановка, шаг - остановка, шаг на поворот - остановка, шаг назад - остановка. Если не понятно о чём я, напиши, завтра сниму.

Сейчас загружу про шаг и остановку, есть у меня. С кинологом проворачивали и шаги назад, у самой не получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторный тест на тбс можно приехать сделать ровно через год, снова под наркозом. С 12 до 18 месяцев. Мы попадаем как раз в этот промежуток. В заключенни стоит, что повторный тест не требуется, но я много раз думала повторить на всякий случай. У нас в клинике задние лапы на предмет дисплазии не делают без наркоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут он вот вообще не хотел делать заход, я даже не стала сначала выкладывать, но потом сами короткие поворотики сносно сделал, и садится ровно. Мне кажется, что завал жопы происходит на выдержке. Когда долго надо быть лежа или сидя. Я заметила, что он сначала весь напряжённый, чуть дольше в положении находится и как будто обмякает весь. Расслабляется что ли, может ему так ждать смены команды легче. Чётко виден переход к завалу, если дать команду сидеть, а потом сказать жди. Это ещё с послушки детской пошло. Только скажу жди и он поплыл, типа можно отдохнуть. Сейчас это жди только в лаброцирке использую, но привычка осталась видимо при определённом времени, проведённом в позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома и на улице вы разный подход используете. 

вот в видео лаброцирк-с удовольствием, а на улице-железо:default_lol_2: вот прям чувствуется что вы напряжены. он это считывает.

возможно раздражителей слишком много. игра после или во время работы(5тиминутки)

я бы начала выход на улицу с работы-плавно перетянуть рабочее состояние из дома к улице. 

возможно кусок для него ценен только дома. тоже надо выровнять. 

жопень,  как Наташа написала,-не всегда заваливает. надо подкреплять раньше и удлинять постепенно. завалил-"ай,нет", переделали и подкрепили раньше.

и всетаки-понюхал-позевал-это нервы, нет интереса в данный момент, поэтому нет сосредоточения. 

как только я вижу что собака перестает делать-на поводок-отвлечение на походить/поиграть-и снова за свое. 

если работаете за кусок, то кусок и должен быть только за работу.особенно на улице. попробуйте перенести еду туда.всю. 

мы в 7 лет, периодически, имея бананы в ушах вдруг(да-да и такое бывает) кушаем на улице и не играем(самый лучший мотиватор для нас). первый день дома недоумение-а где еда(отказываемся работать на улице за еду), а на второй день вся пайка уходит за работу и этого достаточно вернуть собачку к реальности))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кусок без спросу должен быть без команды жди. по умолчанию.

для этого руку зажимаем/накрываем рукой без команды. собака должна посмотреть на вас и спросить взглядом.  и после этого вы даете другой кусок на подкрепление. 

так же взгляд-кличка. по зову клички собака должна смотреть-т.е. отвлекаться от всего. для этого сажаем  и зовем-за взгляд в глаза -кормим. и так отработка до автоматизма..

если он по отдалении-кличка должна вызывать действие взгляд в глаза/на вас-поэтому ему придется подойти, имейте ввиду при использовании на расстоянии-может срываться.

я обычно для обращения внимания на себя использую звуки-поцокать языком,например.

и самое главное-невыполнение команды-это ваша недоработка(автоматизм). собака тут непричем)))) значит откатываемся назад (приближение, кусок ближе, больше кусков и .т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Анют, а чего "си", "леж"? Чтобы лучше различал?

Просто мне так удобно))

Команду "жди" убирай вообще, это не нужный костыль. Дана команда сидеть/лежать это и означает, что собака должна сохранять позицию до отпускающей или любой другой команды. У него выдержка выглядит именно как "а, жди говоришь, ну можно и расслабиться"))) 

Мало кусков, мало похвалы на улице. Очень чувствуется твое напряжение и собаке не нравится это. Дрессировка это радость для всех! Посмотри на видео на свое состояние и подумай нравится ли тебе оно?) А собаке?

Вывод: возврат к плотному наведению просто 100% необходим. Много кусочков за каждый элемент отдельный. Пока собака не выучит что такое сидеть/лежать - попа ровно, взгляд на проводника. И только потом вводи выдержку, но без костыля в виде доп команд. Дай собаке четкие критерии - это "да, отлично", а это "нет, айяй". И я бы кликер подключила))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Хе хе, ну это развлекушки. Детское. Тут я вообще не претендую на оценку, просто как меняется психотип. Раньше кувырок делал, но как вес набрал, места на кухне мало и походу не хочет делать. Остальное смешное такое?

А можешь снять на видео лаброцирк, но на улице? Мне вот просто интересно он на улице такой же будет воодушевленный и внимательный?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...