Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

возмужал парень)))как приятно, когда из темы "кто у нас" есть продолжение вне зависимости породный или нет...главное любовь к черном носу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы)

Делюсь нашими почти девятимесячными достижениями?

Послушный мальчик. Это в общем.

А так: не подбираем ничего на улице, в редких случаях команда брось или фу, с раза решает вопрос. Причём как со съедобным, так и с разными предметами, которые маме не нравятся.

Не тянем поводок. Гуляем степенно и размеренно. Правда отпускаю с поводка гораздо реже, ибо прохожие иногда истерят.

Знаем все команды. Почти победили окд. Осталось разобрать по полочкам возврат на место и отработать торможение собаки на бегу, когда ему надо остановиться по команде, а я при этом продолжаю движение. Аналогично вдали, собака движется, команда, приняла позу.

Начали изучать след. Кинолог доволен.

Дома за 9 месяцев так ничего и не подрано осталось, за исключением его игрушек и по малолетству пожеванного уголка декоративной подушки.

Все дела давно на улице. Уже даёт родителям поспать утром столько, сколько надо) до 9-10 утра без проблем по выходным. В будни таскаем его гулять в 8, с детьми в сад и школу выходим)

Какие небольшие минусы.

1. Желание знакомиться с другими собаками. Здесь может потянуть в направлении объекта интереса.  Объекты часто пугаются, вот это пока по одноразовый команде не можем снять, если успеваю, то за первые пару секунд даю усадку и пару команд. Но успеваю не всегда.

2. Разделение участников похода у нас как сердечный приступ. Идём с мужем, я отхожу в магазин и все, скулит так, что слышит весь район. Даже если машину обошли с разных сторон - несётся проверять, чтобы второй родитель вдруг не потерялся за этой машиной. Это пожалуй единственная самая неприятная неприятность в поведении. Будем корректировать с кинологом отношение к уходу.

Ну и стараемся держать вес. За месяц набрали 800гр. Но и подросли на 2 см. Считаю в нуле?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Делюсь нашими почти девятимесячными достижениями

вы большие молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

возмужал парень)))как приятно, когда из темы "кто у нас" есть продолжение вне зависимости породный или нет...главное любовь к черном носу!

Да самый породный благородный мужик растет) ваще улёт))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

вы большие молодцы!!!!

Мы и два кинолога, с нами работающие, все молодцы) одной большой командой)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вита Шестакова сказал:

1. Желание знакомиться с другими собаками. Здесь может потянуть в направлении объекта интереса.  Объекты часто пугаются, вот это пока по одноразовый команде не можем снять, если успеваю, то за первые пару секунд даю усадку и пару команд. Но успеваю не всегда.

 

у нас такая же проблема и усилена тем, что ни собаки, ни их хозяева в принципе не против) решают проблему отвлечением заранее, т.е. если вижу, что надвигается "объект", то пуляю мячик в другую сторону, если "объект" уже рядом - то куском к носу и проход "рядом". но срывается иногда все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас такая же проблема и усилена тем, что ни собаки, ни их хозяева в принципе не против) решают проблему отвлечением заранее, т.е. если вижу, что надвигается "объект", то пуляю мячик в другую сторону, если "объект" уже рядом - то куском к носу и проход "рядом". но срывается иногда все равно. 

Один в один. Вот если за мячиком бегает, то ему эти прохожие собаки не нужны. А вот когда по тротуару иду с ним, то если видит кого напротив идущего, то в 90% случаев тянет. Иногда бывает, что посмотрит в ту сторону и не дёргается даже. Снять куском у носа проблемно, они идут на нас по тому же тротуару, тут остаётся тормозить, усаживать и ждать пока подойдут и пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Один в один. Вот если за мячиком бегает, то ему эти прохожие собаки не нужны. А вот когда по тротуару иду с ним, то если видит кого напротив идущего, то в 90% случаев тянет. Иногда бывает, что посмотрит в ту сторону и не дёргается даже. Снять куском у носа проблемно, они идут на нас по тому же тротуару, тут остаётся тормозить, усаживать и ждать пока подойдут и пройдут.

Перетяжки любит? Если да, то в такой ситуации проще всего подвешивать на игрушку. Со многими собаками куда эффективнее, чем отвлекать вкусняшкой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Перетяжки любит? Если да, то в такой ситуации проще всего подвешивать на игрушку. Со многими собаками куда эффективнее, чем отвлекать вкусняшкой.

Ой, он у нас это так любит, что я пулеры с собой не каждый раз беру. Если возьмёшь с собой, то всю прогулку надо, чтобы игруха была при собаке, смотри мать в карман не положи, и в сумку не клади, достану назад или сяду и буду просить. Мне иногда хочется просто походить по улицам спокойно, рядом с собакой побродить по хорошей погоде. А район у нас состоит из молодых мамочек и собачников. Утром как выйдешь, пока километра 4 в круг дашь пройтись, человек 50 навстречу пройдут. Вообще факт желания познакомиться с другой собакой меня сильно не заморачивает, только если не начинает за 100 метров уши и нос навострять в направлении другой собаки. Да он и разборчив стал последнее время. Если мелкая особь, да ещё и тявкающая, то глянет и дальше идёт, ну максимум дерну поводок, скажу "нельзя- маленькая собака", и дальше идём. Или есть агрессивные, за 10 метров уже голос подают. От таких он сам отворачивается и уходит. Ну остаётся средний процент плюс минус наших габаритов, даю понюхаться, дальше идём. Вот этот процент- единственный, когда Тай потянуть может и ему интересно. Минус в воспитании, но не такой уж критичный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что то суббота, а я так сегодня наработалась, аж до тошнотиков. Лежу тюленем уже час, муж пошёл гулять с пёской. Дети бесотничают в комнате. Эти выходные без выходных, хочуууу в ооотпуууск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вита Шестакова сказал:

я пулеры с собой не каждый раз беру. Если возьмёшь с собой, то всю прогулку надо, чтобы игруха была при собаке, смотри мать в карман не положи, и в сумку не клади, достану назад или сяду и буду просить.

Я бы на этом моменте заострила внимание и поработала углублённо. Не собака должна решать чем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я бы на этом моменте заострила внимание и поработала углублённо. Не собака должна решать чем заниматься.

Согласна 100%. Ну не все же гладко сладко должно быть, есть моменты, работаем над ними. Как у всех, нет идеальных совсем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Screenshot_20210404-165831_Gallery.jpg.1f3c0697e693875ac7f5d071baa7bc36.jpg

Screenshot_20210404-165853_Gallery.jpg

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки похудели в объёмах за месяц! Но вес и рост добавили?

Screenshot_20210407-092523_Samsung Notes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила вот такую добавку в зоомагазине. Хочу посоветоваться. Этот рыбий жир впишется в наш рацион на сушке мондж ? Едим ягненок и рис, думаю, не повредит?

20210407_093528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Вита Шестакова сказал:

Вчера купила вот такую добавку в зоомагазине. Хочу посоветоваться. Этот рыбий жир впишется в наш рацион на сушке мондж ? Едим ягненок и рис, думаю, не повредит?

20210407_093528.jpg

Я купила специальную добавку на основе рыбьего жира в период линьки, думаю аналогично в этим маслом будет, состав немного другой, но смысл тот же. Шерсть мне нравится, но оно довольно жирное, если вы худеете, то я б уменьшила хоть чуть-чуть кома. У Шелдона ребра немного жирком обросли после пары недель добавки масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2021 в 17:01, Вита Шестакова сказал:

 

Screenshot_20210404-165831_Gallery.jpg.1f3c0697e693875ac7f5d071baa7bc36.jpg

Screenshot_20210404-165853_Gallery.jpg

Класс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

 

Я купила специальную добавку на основе рыбьего жира в период линьки, думаю аналогично в этим маслом будет, состав немного другой, но смысл тот же. Шерсть мне нравится, но оно довольно жирное, если вы худеете, то я б уменьшила хоть чуть-чуть кома. У Шелдона ребра немного жирком обросли после пары недель добавки масла. 

Я с тем же намерением взяла. Линяет прилично так, надо подкормить шерсть. Мы и так уже снизили приёмы пищи на треть. Надеюсь прокатит) хотя то, что это масло даёт вес - 100%. У нас знакомый лабр его потребляет. На месяц перестали давать, похудел на 1 кг. Просто это масло убрали. Я думаю граммов по 10 подливать. По 30 не буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...