Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Хозяин шёл впереди нас и подгонял Риччика на улицу быстрее, Риччи, Джек Рассел, сделал невероятный кульбит и таки успел на секунду поднять лапу и поставить метку. Хозяин, очень добродушный и милый парень, сказал Риччи, что так делать плохо со всей строгостью, на которую способен, но повторюсь, он очень мягкий сам по себе как человек. Это все было на глазах у консьержки, рядом стояла уборщица и как раз убирала холл. Парень очень извинился, сказал, что и в лифте есть немного. Уборщица все сразу убрала. 

Ситуация не была конфликтной, скорее неловкой, парень расстроился, Риччи гордо вышел на прогулку. Мы теперь стараемся с ними разсходится в разные выходы, если встречаемся таки. 

То, что хозяин милый и мягкий человек, не даёт права его псу вести себя по-свински. 

11 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Ой, не хочу такого?

Надеюсь не про нас вся эта история)

Воспитанная собака не станет метить в неположенном месте ни при каких обстоятельствах. Другое дело, что собака может не добежать и это вполне извинительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2021 в 23:58, Вита Шестакова сказал:

Я вот и не знаю, как реагировать на такие закидоны от питомца. И чего ругать? И вроде так не дело

Честно? У меня бы таких люлей огребли, что мало бы не показалось... 

Бонд в юности метил пару раз диван, если на нём сидела дочка. Т.е. она сидит, а он в наглую запрыгивает и ссыт! А я всё не могла его поймать на месте преступления, то меня дома нет, то не видела сразу. И тут, бинго! Дочь орет из комнаты "мама! Бонд писает на диван!" А у меня в руке полотенце. Я лечу в комнату и этим полотенцем и пинками его с дивана прогоняю. Летал от меня с полотенцем по всей хате. Как бабка отшептала! 

Всему есть предел и метить МОЮ! территорию ни одному гаденышу не позволю)))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То, что хозяин милый и мягкий человек, не даёт права его псу вести себя по-свински. 

Я его и не оправдываю, просто описываю ситуацию, для меня такое поведение моей собаки недопустимо, но все мы разные и люди и животные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно? У меня бы таких люлей огребли, что мало бы не показалось... 

Бонд в юности метил пару раз диван, если на нём сидела дочка. Т.е. она сидит, а он в наглую запрыгивает и ссыт! А я всё не могла его поймать на месте преступления, то меня дома нет, то не видела сразу. И тут, бинго! Дочь орет из комнаты "мама! Бонд писает на диван!" А у меня в руке полотенце. Я лечу в комнату и этим полотенцем и пинками его с дивана прогоняю. Летал от меня с полотенцем по всей хате. Как бабка отшептала! 

Всему есть предел и метить МОЮ! территорию ни одному гаденышу не позволю)))) 

Подождем посмотрим, у нас же никого не перемечает из домашних и бабушек, дедушек. Незнакомые запахи, возможно, но это лишь мои догадки. И то, конечно родственники и кумовья в гости заходят, они не собачники, после них все нормально. Тут, как мне кажется, дело происходит именно после незнакомого запаха животного. Но опять же, возможно я ошибаюсь. Маленький ещё собакен у меня. Но так он не ссыкун, просто так в подъезде не поднимет лапу. Да и на улице тоже очень не часто это делает, в сравнении с некоторыми: бывает идёт и каждый куст поливает какой нибудь экземлярчик. Наш идёт сзади нюхает и пометит только последний кустик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жилье у моря нашли! Ура! Вчера забронировала квартиру в витязево на две первые недели июня. С собакеном приняли, все без проблем. Конечно хотелось в Сочи, но потом пораздумав, от этой идеи мы отказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати и я. Надо хоть представиться)

Мамка фитнес тренер)

20210317_182622.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Подождем посмотрим, у нас же никого не перемечает из домашних и бабушек, дедушек. Незнакомые запахи, возможно, но это лишь мои догадки. И то, конечно родственники и кумовья в гости заходят, они не собачники, после них все нормально. Тут, как мне кажется, дело происходит именно после незнакомого запаха животного. Но опять же, возможно я ошибаюсь. Маленький ещё собакен у меня. Но так он не ссыкун, просто так в подъезде не поднимет лапу. Да и на улице тоже очень не часто это делает, в сравнении с некоторыми: бывает идёт и каждый куст поливает какой нибудь экземлярчик. Наш идёт сзади нюхает и пометит только последний кустик)

Фрай в возрасте около года метил хозяев своих партнёров по игре. В выборе друзей-собак он всегда был избирателен, далеко не с каждой собакой играл и играет. Но, если уж собачка ему приглянулась и он начинал с ней играть, то подбегал к её хозяину и задирал ему на ноги лапу. Раз 5 проделывал такой фокус. Я его за это, конечно, ругала. Прошло.

Деревья, кусты, столбики, всё подряд метит бесконечно. За двухчасовую прогулку раз 50, наверное, лапу задирает. Ему уже и метить нечем, кое-как пару капель выцедит и довольный дальше идёт. Когда он на поводке, то "туалет" только по команде, без поводка отрывается на всю катушку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай в возрасте около года метил хозяев своих партнёров по игре. В выборе друзей-собак он всегда был избирателен, далеко не с каждой собакой играл и играет. Но, если уж собачка ему приглянулась и он начинал с ней играть, то подбегал к её хозяину и задирал ему на ноги лапу. Раз 5 проделывал такой фокус. Я его за это, конечно, ругала. Прошло.

Деревья, кусты, столбики, всё подряд метит бесконечно. За двухчасовую прогулку раз 50, наверное, лапу задирает. Ему уже и метить нечем, кое-как пару капель выцедит и довольный дальше идёт. Когда он на поводке, то "туалет" только по команде, без поводка отрывается на всю катушку.

Какие они все таки разные) у каждого свои приколы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Какие они все таки разные) у каждого свои приколы)))

Свои приколы и свои тараканы. :default_insane:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Свои приколы и свои тараканы. :default_insane:

А наш последнее время стал упражняться в гавканье. Причём очень интересно, читала, что собака просто так не будет голос подавать.

Наш это делает по вечерам, когда все спать идут. Дети легли, муж кинчик смотрит, я доделываю работу тихонько. Тай в коридоре. Тихо и малейший шорох: гав гав, два раза, и бежит проверять меня?

И очень реагирует на лай собак в кино или каком нибудь видео. Подбегает и пробует присоединиться, смешной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вита Шестакова сказал:

Надо хоть представиться)

Мамка фитнес тренер)

Как Вы во время:default_nyam: загляните в тему "Женское здоровье, красота, энергия". Может чего присоветуете худеющим (после 45 :default_secret:это я себя имею в виду:default_lol_2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена@Даша сказал:

Как Вы во время:default_nyam: загляните в тему "Женское здоровье, красота, энергия". Может чего присоветуете худеющим (после 45 :default_secret:это я себя имею в виду:default_lol_2:)

Ох, у меня их столько? я на форум то захожу в 12 ночи, как только от своих женщин освобождаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Ох, у меня их столько? я на форум то захожу в 12 ночи, как только от своих женщин освобождаюсь)

:default_angel:Одно другому не мешает...бум ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 10:40, Катя и Шелдон сказал:

Хозяин шёл впереди нас и подгонял Риччика на улицу быстрее, Риччи, Джек Рассел, сделал невероятный кульбит и таки успел на секунду поднять лапу и поставить метку. Хозяин, очень добродушный и милый парень, сказал Риччи, что так делать плохо со всей строгостью, на которую способен, но повторюсь, он очень мягкий сам по себе как человек. Это все было на глазах у консьержки, рядом стояла уборщица и как раз убирала холл. Парень очень извинился, сказал, что и в лифте есть немного. Уборщица все сразу убрала. 

Ситуация не была конфликтной, скорее неловкой, парень расстроился, Риччи гордо вышел на прогулку. Мы теперь стараемся с ними разсходится в разные выходы, если встречаемся таки. 

Джека можно и на руки взять-не велика птица. На руках ссать-то не станет поди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Джека можно и на руки взять-не велика птица. На руках ссать-то не станет поди)))

У меня когда то давно кошка была, несколько раз выносили её погулять на свежий воздух на руках. При виде других животных она описывалась, сидя прямо на руках) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла на свою страничку поделиться новостями. Захромали мы на правую лапу на неделе, поехали давеча к ортопеду, я уже накрутила себе ужасов в голове. Сделали снимки, все нормально. На осмотре предположили проблемы с мечевидным отростком в локтевом суставе, но рентген показал, что все с ним хорошо. Дали заключение, что ушиб и отправили домой на 7 дней пить петкам.

Заодно спросила про предполагаемый размет лап, сказали не чудить, лапы в норме. Иногда собаки опираются на 2 и 3 палец, а иногда на 1 и 2, если им так нравится. Для ортопедии это не проблема.

Вроде выдохнула...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми так не ношусь, как с этим чёрным мачо.

В этом месяце уже 3 раза по врачам ездили, то одно, то другое.

Как сегодня ортопед сказал: я по этим хитрым глазам вижу, что это дурь растет???. Вот из за этой неугомонности и катаемся, то голову в грязный пруд окунул, то что то с лапой начудил

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своими предыдущими собаками столько к врачам натаскалась, что теперь боюсь( как начнут лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2021 в 16:15, Olgusia&Pitt сказал:

я со своими предыдущими собаками столько к врачам натаскалась, что теперь боюсь( как начнут лечить...

Ну как то я переживаю, все таки лапа. Не понятно же, что там может быть. А таки да, лечить любят некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем доброе утро. Вот нафоткала я свою мышь. Скажите пожалуйста, толстый?

Это вот 34-35 кг?? 8,5 месяцев. Слонёнок? Или в пределах?

20210326_083634.jpg

20210326_080714.jpg

20210326_083801.jpg

20210326_083647.jpg

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лапа захромала, урезали ему пайку корма. Едим по 140гр 3 раза в день. Может ещё убрать? Ортопед вроде сказал, что вам бы не набирать, прям худеть не надо. Но тем не менее, я замечаю, что нет нет, да чуть прихромает иногда. Таблетки ещё пьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Скажите пожалуйста, толстый?

Да нет, вроде) хотя вес не маленький. Если на ребрах есть чуток жирка, но они прощупываются легко, то всё в порядке. Но лучше не перекармливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Ортопед вроде сказал, что вам бы не набирать, прям худеть не надо.

А я бы немного похудила. Толстым, конечно, не выглядит, но, учитывая, что по возрасту будет набирать мышечную массу, боюсь, связкам тяжеловато придётся.

Хорошо бы плаваньем заняться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Ребята, всем доброе утро. Вот нафоткала я свою мышь. Скажите пожалуйста, толстый?

Это вот 34-35 кг?? 8,5 месяцев. Слонёнок? Или в пределах?

Рост какой?

Я бы худила немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...