Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, стронгхолд от иксодовых клещей не работает, только от ушных и гельминтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Товарищи знатоки, можно вопрос?

Девятый месяц, а бабки наши ещё молочные. Не выпало ни одной, что то я уже заждалась сего действа. А ни намёка...

Выпасть без нас, незамеченным не могли, каждый день смотрю, даже не шатаются.

Долго их ждать то?

Я так поняла "бабки" это зубы? ))) 

Можно фото зубов? Слабо верится, что они не сменились) И ты вполне могла не заметить, я у младшего вообще не помню как они менялись, просто раз и все зубы новые во рту)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 09:45, Olgusia&Pitt сказал:

Насколько я знаю, стронгхолд от иксодовых клещей не работает, только от ушных и гельминтов. 

Да как раз же речь шла про ушных.

Ну все, короче у нас врачам верить нельзя. Вчера возили снова в другую клинику. Надо мной посмеялись, что не могло быть клещей ушных, если собака на симпарике. Ну мы на ней круглый год. Взяли соскоб повторно, нету клеща. Все хорошо. Только воспаление на внешней части уха от лосьона Клини. Назначили противовоспалительные таблетки и лосьонами мыть уши запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 10:51, Анна и любимый Бонд сказал:

Я так поняла "бабки" это зубы? ))) 

Можно фото зубов? Слабо верится, что они не сменились) И ты вполне могла не заметить, я у младшего вообще не помню как они менялись, просто раз и все зубы новые во рту)))

Как спать будет - поймаю сфоткаю. Но не вываливались точно. Как были в 5-6 месяцев, такие же и есть, мне так кажется. Остальные выпадают и пока новый растёт, он маленький. А эти нет, не было такого. Да "бабки " это самые дальные жевательные, я их так зову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Как спать будет - поймаю сфоткаю. Но не вываливались точно. Как были в 5-6 месяцев, такие же и есть, мне так кажется. Остальные выпадают и пока новый растёт, он маленький. А эти нет, не было такого. Да "бабки " это самые дальные жевательные, я их так зову?

Как менялись задние я не заметила вообще ни у одной из моих собак)) Я то думала вообще ни один зуб не сменился:default_doh:

Скорее всего всё нормально и всё сменилось, а ты не заметила) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как менялись задние я не заметила вообще ни у одной из моих собак)) Я то думала вообще ни один зуб не сменился:default_doh:

Скорее всего всё нормально и всё сменилось, а ты не заметила) 

Не даётся сфоткать, вообще пишут, что задние позже меняются, около 8 месяцев начинают и около 9 заканчивают. У нас около 8-ми не начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как менялись задние я не заметила вообще ни у одной из моих собак)) Я то думала вообще ни один зуб не сменился:default_doh:

Скорее всего всё нормально и всё сменилось, а ты не заметила) 

Ну вот как смогли сфоткали. Передние то понятно,  все новые, а вот задние не понятно. Фото конечно трэш?

20210312_203816.jpg

20210312_203825.jpg

20210312_204244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 09:45, Olgusia&Pitt сказал:

Насколько я знаю, стронгхолд от иксодовых клещей не работает, только от ушных и гельминтов. 

Я вчера выслушала доходчивое пояснение как обрабатывать собаку. В клинике дерматолог пояснил. Симпарика или бровекто, если давать круглый год, то защищают от всего, кроме глистов. В тёплый период с весны по осень, если собака много на улице, то на 99% защитит комплекс: симпарика или бровекто+стронгхолд или инспектор на холку и спрей. Если без капель на холку, то защита процентов на 70. Ушные тоже могут в ухо попадать, кусать, но будут дохнуть от яда. Яйца отложить не успеют. Как мне сказали вчера, что возможно нам когда соскоб первый раз брали, то как раз и нашли единичных особей.

Короче, причина покраснения не в клеще, а хз в чем. Но уже прошло. Я думаю, что может быть вода в ухо попала, когда на берегу пруда бесился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Ну вот как смогли сфоткали. Передние то понятно,  все новые, а вот задние не понятно. Фото конечно трэш?

20210312_203816.jpg

20210312_203825.jpg

20210312_204244.jpg

Все зубы поменялись, в т.ч и бабки:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Не даётся сфоткать, вообще пишут, что задние позже меняются, около 8 месяцев начинают и около 9 заканчивают. У нас около 8-ми не начали?

Фигня. В 6-7 месяцев смена зубов полностью закончена, за редким исключением. У Тая все зубы сменились. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Фигня. В 6-7 месяцев смена зубов полностью закончена, за редким исключением. У Тая все зубы сменились. 

Вот и я смотрю, что не могут они быть такими крупными и ещё молочными. Значит я просто тоже не заметила и сижу жду у моря погоду

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 09:45, Olgusia&Pitt сказал:

Насколько я знаю, стронгхолд от иксодовых клещей не работает, только от ушных и гельминтов. 

Я вчера выслушала доходчивое пояснение как обрабатывать собаку. В клинике дерматолог пояснил. Симпарика или бровекто, если давать круглый год, то защищают от всего, кроме глистов. В тёплый период с весны по осень, если собака много на улице, то на 99% защитит комплекс: симпарика или бровекто+стронгхолд или инспектор на холку и спрей. Если без капель на холку, то защита процентов на 70. Ушные тоже могут в ухо попадать, кусать, но будут дохнуть от яда. Яйца отложить не успеют. Как мне сказали вчера, что возможно нам когда соскоб первый раз брали, то как раз и нашли единичных особей.

Короче, причина покраснения не в клеще, а хз в чем. Но уже прошло. Я думаю, что может быть вода в ухо попала, когда на берегу пруда бесился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут такая история.

В общем, гостей собачников да и просто гостей с новыми запахами у нас дома мало бывает. Сегодня заходила знакомая по делу ко мне, побыла чуть и попрощались. Мой товарищ сделал там где она шла и где обувь оставила 3 мелкие лужи. Вот это буквально второй эпизод после первого, когда моё чудо насикало на кровать, там где лежала верхняя одежда моей тётки, которая из далека, приехала в гости на денёк. И ещё раз было дело на новый свой матрас, только принесли его и он был засикан.

Походу жуткий собственник растёт. Дела дома уже давно не делает,но как только появляется новый запах животного, все, надо его на свой поменять. Хоть в гости никого не зови. Что то типа метки получается, хотя больше похоже на протест против чужих запахов

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и не знаю, как реагировать на такие закидоны от питомца. И чего ругать? И вроде так не дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся с друганом и палкой )

Рядом Ричи, ему 2,5 лет и моё чадо 8 месяцев

Screenshot_20210313-000409_Gallery.jpg

Screenshot_20210313-000029_Gallery.jpg

Screenshot_20210313-000424_Gallery.jpg

Screenshot_20210313-000500_Gallery.jpg

Screenshot_20210313-000414_Gallery.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2021 в 22:56, Вита Шестакова сказал:

А у нас тут такая история.

В общем, гостей собачников да и просто гостей с новыми запахами у нас дома мало бывает. Сегодня заходила знакомая по делу ко мне, побыла чуть и попрощались. Мой товарищ сделал там где она шла и где обувь оставила 3 мелкие лужи. Вот это буквально второй эпизод после первого, когда моё чудо насикало на кровать, там где лежала верхняя одежда моей тётки, которая из далека, приехала в гости на денёк. И ещё раз было дело на новый свой матрас, только принесли его и он был засикан.

Походу жуткий собственник растёт. Дела дома уже давно не делает,но как только появляется новый запах животного, все, надо его на свой поменять. Хоть в гости никого не зови. Что то типа метки получается, хотя больше похоже на протест против чужих запахов

У нас на этаже с нами такой ссыкун живёт, если мы вместе случайно выходим, то несколько меток ставит в лифте и подъезде. Консьержка уже привыкла и только вздыхает - ну, что Риччи, опять?

А когда сам, то до улицы спокойно доходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Шелдон сказал:

У нас на этаже с нами такой ссыкун живёт, если мы вместе случайно выходим, то несколько меток ставит в лифте и подъезде. Консьержка уже привыкла и только вздыхает - ну, что Риччи, опять?

А когда сам, то до улицы спокойно доходит. 

Ой, не хочу такого?

Надеюсь не про нас вся эта история)

Вроде не ссыкун. Всего пару осечек было по каким то интересным поводам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

У нас на этаже с нами такой ссыкун живёт, если мы вместе случайно выходим, то несколько меток ставит в лифте и подъезде. Консьержка уже привыкла и только вздыхает - ну, что Риччи, опять?

А когда сам, то до улицы спокойно доходит. 

Собственник какой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Шелдон сказал:

У нас на этаже с нами такой ссыкун живёт, если мы вместе случайно выходим, то несколько меток ставит в лифте и подъезде. Консьержка уже привыкла и только вздыхает - ну, что Риччи, опять?

А когда сам, то до улицы спокойно доходит. 

Что-то я не поняла. Кобель метит в подъезде на глазах у хозяев? А хозяева в этот момент куда смотрят? Почему позволяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то я не поняла. Кобель метит в подъезде на глазах у хозяев? А хозяева в этот момент куда смотрят? Почему позволяют?

Я хотела вчера спросить, но промолчала, все же спрошу...

А метки кто убирает? Консьержка? Или хозяева? Или никто?)

Изменено пользователем Вита Шестакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак перед детским садом)

Сплошные кухонные фото у нас получаются ?

20210317_081627.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Назревает больной вопрос.

Хотим в конце мая уехать на отдых в Адлер/Сочи всей семьёй и взять с собой Тая.

Шерстю букинг уже сейчас, спрашиваю по гостиницам и апарт номерам, где можно разместиться на отдых с питомцем таких габаритов, с условием доплаты и т д.

Везде пишут, что можно кошек и мелких собачек до 6-10 кг.

Бывалые жители форума, направьте пожалуйста меня или в нужную тему или к людям, кто может подсказать как организовать такой отдых. Возможно и не Сочи (хотя дети просят туда поехать). Чтобы спокойно можно было отдохнуть с питомцем пару недель у морюшка.

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то я не поняла. Кобель метит в подъезде на глазах у хозяев? А хозяева в этот момент куда смотрят? Почему позволяют?

Хозяин шёл впереди нас и подгонял Риччика на улицу быстрее, Риччи, Джек Рассел, сделал невероятный кульбит и таки успел на секунду поднять лапу и поставить метку. Хозяин, очень добродушный и милый парень, сказал Риччи, что так делать плохо со всей строгостью, на которую способен, но повторюсь, он очень мягкий сам по себе как человек. Это все было на глазах у консьержки, рядом стояла уборщица и как раз убирала холл. Парень очень извинился, сказал, что и в лифте есть немного. Уборщица все сразу убрала. 

Ситуация не была конфликтной, скорее неловкой, парень расстроился, Риччи гордо вышел на прогулку. Мы теперь стараемся с ними разсходится в разные выходы, если встречаемся таки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...