Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эльчик дрищ 28 кг)))

А Бондяша меня убил своим сорокетом:default_freaked: Это ж ему когда ухо порвали вот три недели назад, под наркозом шили и перед этим взвесили кабана. Я видела, что он поднабрал, но блин 40 это круто)) При этом я бы не сказала, что выглядит толстым:default_hmm: так на загривке чуток жирка, но на ребрах все не так плохо... Может костяк вырос к шести годам:default_lol:

Как там? Пайку уменьшить, двигаться больше. Жиртрестик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Как там? Пайку уменьшить, двигаться больше. Жиртрестик?

Ну ка не сравнивай взрослого солидного мужчину со шкетом 9-тимесячным! :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну ка не сравнивай взрослого солидного мужчину со шкетом 9-тимесячным! :default_rolleyes:

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, pozolota сказал:

Шерлок,когда первый раз к нам на треню пришли,был аккурат сорокет.  Мама Юля его интенсивно худела после внушений. Сейчас он примерно как Ник весит,чота не растёт костяк :default_roflmao:Выглядит худобздяшней Ника теперь стабильно-он повыше чутка и подлиньше.)))

Ну где он толстый то? Смотри)) Ты же знаешь, что я на этот счет строга. Просто из-за артроза его особо то и не погонять, вот теперь пайка 500-600г у зайчика ( страдает... 

IMG_20210410_113032.jpg.dcd11eaad62a46d873d57ee45a385bc4.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну где он толстый то? Смотри)) Ты же знаешь, что я на этот счет строга. Просто из-за артроза его особо то и не погонять, вот теперь пайка 500-600г у зайчика ( страдает... 

IMG_20210410_113032.jpg.dcd11eaad62a46d873d57ee45a385bc4.jpg

Не толстый,но крепенький. Чего страдает-то,вдруг? Нормальная пайка,не прибедняйтесь.

У Ника такая же пайка))) Одноразовое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как вспомню,когда я Ника толстила,а он не толстился,а трескал 1300г в сутки и звенел костями 29кг :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, pozolota сказал:

Я как вспомню,когда я Ника толстила,а он не толстился,а трескал 1300г в сутки и звенел костями 29кг :default_doh:

Такая же фигня была с Бондом, когда на мясо перешёл:default_doh: во счастье у собаки было:default_lol:

Ща, Эль такой:default_lol_2: жрет кило и хоть бы где отложилось! Ребра наружу торчат) молодость))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pozolota сказал:

Одноразовое питание.

Я не могу перевести на один раз( У меня двое. Один ест, а второму не дать... Я конечно злая мать, но не на столько))) А малого не могу на один раз перевести, у него голодная рвота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не могу перевести на один раз( У меня двое. Один ест, а второму не дать... Я конечно злая мать, но не на столько))) А малого не могу на один раз перевести, у него голодная рвота. 

У Ника была голодная рвота,когда мы только вводили разгрузочные дни. Но постепенно втянулся,сутки-полтора спокойно выдерживает полную голодовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну где он толстый то? Смотри)) Ты же знаешь, что я на этот счет строга. Просто из-за артроза его особо то и не погонять, вот теперь пайка 500-600г у зайчика ( страдает... 

IMG_20210410_113032.jpg.dcd11eaad62a46d873d57ee45a385bc4.jpg

Какой няшный дяденька)

Анют, а в каком возрасте артроз появился? И чем начал проявляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

У Ника была голодная рвота,когда мы только вводили разгрузочные дни. Но постепенно втянулся,сутки-полтора спокойно выдерживает полную голодовку.

Слушай, ну думаю когда-то он дорастет до разгрузочных дней, но сейчас это ж просто Освенцим:default_doh: ну куда годятся эти ребра торчащие?)))

IMG_20210422_205718.jpg.d689b2b921b38e9cd606579ed39a2016.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд
45 минут назад, pozolota сказал:

Одноразовое питание.

Я не могу перевести на один раз( У меня двое. Один ест, а второму не дать... Я конечно злая мать, но не на столько))) А малого не могу на один раз перевести, у него голодная рвота. 

Вот,кстати,у Джесс тоже былм голоднач рвота. А как разгрузочные дни ввела- все как рукой сняло. Это психологическая фигня похоже была. Типа погуляли и не пожрать?! Можно яблоко обоим выдать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Какой няшный дяденька)

Анют, а в каком возрасте артроз появился? И чем начал проявляться?

Когда появился не знаю, а проявился пару лет назад. Проявился стартовой хоромотой. Т.е. после сна он хромал, потом вроде расходится и всё ок. Сейчас от любой нагрузки хромает. Планирую оперировать всё таки ближе к осени (

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Вот,кстати,у Джесс тоже былм голоднач рвота. А как разгрузочные дни ввела- все как рукой сняло. Это психологическая фигня похоже была. Типа погуляли и не пожрать?! Можно яблоко обоим выдать и все.

Нет. У него от интервала зависит, Тань. Если между кормежкой больше 12 часов, то блюет. В любом случае этому Кащею пока никаких разгрузочных дней не грозит, только загрузочные:default_lol_2:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд
Только что, Таня и Джесси сказал:

Вот,кстати,у Джесс тоже былм голоднач рвота. А как разгрузочные дни ввела- все как рукой сняло. Это психологическая фигня похоже была. Типа погуляли и не пожрать?! Можно яблоко обоим выдать и все.

Нет. У него от интервала зависит, Тань. Если между кормежкой больше 12 часов, то блюет. В любом случае этому Кащею пока никаких разгрузочных дней не грозит, только загрузочные:default_lol_2:

 

У меня даже Кари выдерживала))) хотя считается,что мелким собакам не полезно более 12 ч голодать. Начинала с кефирчика с овощами в разгрузку,потом йогурт ложку,а потом "сегодня у нас голодовка" и все мирно уходили дрыхнуть))))
Может еще и возраст играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Когда появился не знаю, а проявился пару лет назад. Проявился стартовой хоромотой. Т.е. после сна он хромал, потом вроде расходится и всё ок. Сейчас от любой нагрузки хромает. Планирую оперировать всё таки ближе к осени (

Я все время за лапы переживаю чего то. Хотя всего уже рентгенили перерентгенили. А чего переживаю. То напрыгался и на переднюю хромал месяцев в 6. Потом снова на песке растянулся неудачно и на заднюю хромал неделю наверно. Беру в охапку и везу сразу в клинику. Ничего не находят. Сейчас нормально все, но в тишине иногда, когда на кровати со мной спит, когда поднимается, как будто что то щёлкает. Похоже как у людей. Вот накручиваю себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет. У него от интервала зависит, Тань. Если между кормежкой больше 12 часов, то блюет. В любом случае этому Кащею пока никаких разгрузочных дней не грозит, только загрузочные:default_lol_2:

 

А какого они роста у тебя? Мне на видео показался Эль лошадкой высокой) или может ты небольшого роста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вита Шестакова сказал:

А какого они роста у тебя? Мне на видео показался Эль лошадкой высокой) или может ты небольшого роста)

Бонд лошадка 62,а Эль в стандарте 58. На выставке к росту Эля вопросов не возникло)

Видео искажает) мой рост 165. У Эля видимо лапы длинные и кажется визуально, что он высокий. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2020 в 18:29, Вита Шестакова сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы взяли щенка от этого папы. Его хозяин утверждает, что это лабрадор. Мама лабрадор 100%. Как думаете по внешнему виду это скорее близкий метис или лабр?

Здравствуйте, а у нас мама лабрадор,а папа доберман и мы вот какие девочки)))). Будем знакомы добролабр Чокки)))

20210424_101815.jpg

20210424_101917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина Пылева сказал:

Здравствуйте, а у нас мама лабрадор,а папа доберман и мы вот какие девочки)))). Будем знакомы добролабр Чокки)))

20210424_101815.jpg

20210424_101917.jpg

Ух какая лань)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не вкуриваю... А где ваша работа? Как кинолог дёргает собачку,мы видим,а как он учит вас взаимодействовать-нет. Вы в зрительном зале? Так-то интересна не чужая работа,а ваша.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыжок через барьер был не сделан не потому,что Тай прыгает не правильно,а потому,что места для толчка у него не было. Как только он заступает ближе места с которого надо оттолкнуться, он нормально  прыгнуть уже не сможет. Будет цепляние лапами или попытка обхода.

Ну и как бы ставить барьер выше груди собаки для обучения навыку-это не верно. Собака должна к проводнику прыгнуть через барьер,а не проводник прыгать с собакой. Когда такие ошибки допускала я(не обзываясь кинологом и не имея опыта),то это одно и я эти ошибки допускала совершенно бесплатно)))

Вот пока был низкий барьер и более свободный поводок,то собака прыгнула. Зачем было поднимать высоту,когда первый шаг ещё не отработан? В результате,собаку заставили ошибиться(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для правильности прыжка можно прям класть какой-то коврик на то место,откуда должен быть толчок лапами. Это маркер для собаки. И за правильный прыжок тогда очень громко хвалится и поощряется,но и барьер должен быть сначала низенький,чтоб прям вообще не составило труда перепрыгивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...