Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Вита Шестакова сказал:

И ещё чуть чуть

простите, пожалуйста, но мне вот вообще ничего не нравится, если честно. Самое главное, что мне не нравится, что Тай на вас вообще не смотрит, особенно в перерывах между командами. Нет контакта. Он смотрит в другую сторону, как будто что-то /кого-то выглядывает. Если бы он только в глаза этому мужчине смотрел и больше никуда - это понятно. Иначе - не очень. 

Ну и потом. Два раза команда НЕ повторяется. Это прям азы-азы. И какая голосая команда, если жест не считывает собака (или наоборот, какой жест, если она голосовую команду не с первого раза выполяет). 

Вот если бы это вы были, вместо кинолога, я бы поняла. Сама такие же ошибки делала. Но на них мне кинолог указывала, а тут прям даже не знаю, кинолог ли это. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Вот если бы это вы были, вместо кинолога, я бы поняла. Сама такие же ошибки делала. Но на них мне кинолог указывала, а тут прям даже не знаю, кинолог ли это. 

Вооот,Оль,ровно такое же мнение у меня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, pozolota сказал:

Вооот,Оль,ровно такое же мнение у меня.

Это вот я вам показываю,  чтоб для посмотреть. Кто что делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Я может чего-то не вкуриваю... А где ваша работа? Как кинолог дёргает собачку,мы видим,а как он учит вас взаимодействовать-нет. Вы в зрительном зале? Так-то интересна не чужая работа,а ваша.

 

Я себя не снимала, только первые 5 минут поснимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Прыжок через барьер был не сделан не потому,что Тай прыгает не правильно,а потому,что места для толчка у него не было. Как только он заступает ближе места с которого надо оттолкнуться, он нормально  прыгнуть уже не сможет. Будет цепляние лапами или попытка обхода.

Ну и как бы ставить барьер выше груди собаки для обучения навыку-это не верно. Собака должна к проводнику прыгнуть через барьер,а не проводник прыгать с собакой. Когда такие ошибки допускала я(не обзываясь кинологом и не имея опыта),то это одно и я эти ошибки допускала совершенно бесплатно)))

Вот пока был низкий барьер и более свободный поводок,то собака прыгнула. Зачем было поднимать высоту,когда первый шаг ещё не отработан? В результате,собаку заставили ошибиться(((

Видео как раз для разбора. Иначе я бы не выкладывала его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Видео как раз для разбора. Иначе я бы не выкладывала его

Это очень странно-разбирать ошибки кинолога. Вам уже говорили и без видео,что от него лучше отказаться-вы решили,что не надо от него отказываться. Вы платите ему,чтоб знать,как делать не надо или зачем? :default_doh:

Если ошибки видны не кинологам,то они просто кричащие,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Я себя не снимала, только первые 5 минут поснимали

так какая может быть ваша работа, если кинолог сам путается и путает собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Это очень странно-разбирать ошибки кинолога. Вам уже говорили и без видео,что от него лучше отказаться-вы решили,что не надо от него отказываться. Вы платите ему,чтоб знать,как делать не надо или зачем? :default_doh:

Если ошибки видны не кинологам,то они просто кричащие,увы.

Нет, плачу за то, что хотя бы так. Лучшей альтернативы не могу найти. Найду - поменяю

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сама себя снимала. И по своим же видео разбирала ошибки. 

Вы тоже себя снимайте. Этим видео уже 5 лет скоро))

Посмотрите, они недолгие. 

Вот, Элли, например.

Кличка - для привлечения внимания, ибо занимаюсь сразу с двумя.

Я не подаю команду, пока она на меня не посмотрела

Я похвалила - она правильно села у ноги

Но не посмотрела на меня - это недочет, но не ошибка. 

Я похвалила ее, когда она дошла до места, а блондинку (Нику) на предыдущем видео нет. Почему? потому что для Элли команда место оказалась самой тяжелой из всех команд и ей требовалось и эмоциональное и пищевое подкрепление. 

А для Ники - это раз плюнуть. 

Я к чему - вас кинолог должен научить вас как правильно делать, а потом - . научить видеть особенности работы конкретно с ВАШИМ Таем, а не абстрактной собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, НиКа@Элли сказал:

так какая может быть ваша работа, если кинолог сам путается и путает собаку?

Ну выше там есть и моя работа?

Я тут благодаря форуму уже все ошибки вижу)

А вообще видео записала посмотреть какой собак толстый и как медленно двигается ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Нет, плачу за то, что хотя бы так. Лучшей альтернативы не могу найти. Найду - поменяю

:default_frusty:

Если вы не знаете,как делать правильно,то лучше не делать никак. Без горок и барьеров ваша собака вполне прожить может. А пока вы её сейчас учите,то потом корректировать придётся долго и нудно,гораздо дольше,чем самой разобраться и сделать самой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Ну выше там есть и моя работа?

Я тут благодаря форуму уже все ошибки вижу)

А вообще видео записала посмотреть какой собак толстый и как медленно двигается ?

У вашей собаки нет проблемы в движениях-есть проблема в учителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща Анечка придёт  расскажет доступным языком ху из ху и на какой ху :default_roflmao:

ЗадЯрживается-поди на тренировке)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

:default_frusty:

Если вы не знаете,как делать правильно,то лучше не делать никак. Без горок и барьеров ваша собака вполне прожить может. А пока вы её сейчас учите,то потом корректировать придётся долго и нудно,гораздо дольше,чем самой разобраться и сделать самой тоже.

Я хотя бы как то. Никак может потом ленью обернуться моей, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

У вашей собаки нет проблемы в движениях-есть проблема в учителях.

Да да да. Согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ща Анечка придёт  расскажет доступным языком ху из ху и на какой ху :default_roflmao:

ЗадЯрживается-поди на тренировке)))

Я вапще её боюсь.?. Щас мандюлей выпишет по самую хряпку. Ну мне так и надо, может я быстрее спохвачусь менять учителей. Я чесслово, как только так сразу. Погода ужасная, никто не проводит дрессировки особо. Приметила одно место с учителями. Но хочу сначала на групповую сходить нас. А там поговорим. Дожди фигачат, все откладывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские поведу свою овчарку ещё куда нибудь) что ж зря президент 10 дней выходных вчера выписал?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Я тут благодаря форуму уже все ошибки вижу)

я сочувствую вашему лбу, чес слово! Если видите, то зачем наступаете на одни и те же грабли, да еще даже не дважды????

23 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Я вапще её боюсь.?. Щас мандюлей выпишет по самую хряпку. Ну мне так и надо, может я быстрее спохвачусь менять учителей.

похоже на мазохизм :default_lol:

Тогда вопросов нет)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

я сочувствую вашему лбу, чес слово! Если видите, то зачем наступаете на одни и те же грабли, да еще даже не дважды????

похоже на мазохизм :default_lol:

Тогда вопросов нет)))))

Простые смертные мазохисты)

Хочешь сделать хорошо? Сделай сильно плохо, а потом верни как было???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита Шестакова сказал:

Нет, плачу за то, что хотя бы так. Лучшей альтернативы не могу найти. Найду - поменяю

лучшая альтернатива-ТЫ сама. в таком варианте.

ну куча видео в карантинной теме. бери и делай!  снимай, смотри ошибки, выкладывай на разбор. 

а так-выброшенные деньги и время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ландыша. Но очень хочу узнать варианты ответа. 

Хождение рядом. Если видит кусок/игрушку/просто руку у лица, то ходит рядом. 

Как только он этого ничего не видит, то ходит рядом плохо, может идти далековато и при остановках не всегда садится. Что сделать? Рукой усаживать? Доставать руку с куском? Или дать время, долго работать с видимым ему поощрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

лучшая альтернатива-ТЫ сама. в таком варианте.

ну куча видео в карантинной теме. бери и делай!  снимай, смотри ошибки, выкладывай на разбор. 

а так-выброшенные деньги и время...

Мы все оттуда переделали как могли, кроме нос-мишень. Я не врубилась зачем это потом нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по сидеть, лежать, стоять. Я усвоила, что произносить нужно один раз. Я сама это уже делаю. Но. Другой вопрос. Я не имею права и говорить и показывать рукой одновременно? Либо говорю либо показываю? И что, начинать нужно с показа рукой, потом переходить на голосовую команду? Но как? Как перейти от жестов к голосу, если одновременно с голосом не начать показывать жест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова
1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

лучшая альтернатива-ТЫ сама. в таком варианте.

ну куча видео в карантинной теме. бери и делай!  снимай, смотри ошибки, выкладывай на разбор. 

а так-выброшенные деньги и время...

Мы все оттуда переделали как могли, кроме нос-мишень. Я не врубилась зачем это потом нужно будет

Задача не переделать,а сделать правильно и закрепить до автоматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня и Джесси сказал:

лучшая альтернатива-ТЫ сама. в таком варианте.

ну куча видео в карантинной теме. бери и делай!  снимай, смотри ошибки, выкладывай на разбор. 

а так-выброшенные деньги и время...

Там куча видео мелкого щенка. И видео когда собака уже умеет. Я не могу головой додуматься, что по мелочам мне надо делать, вот чтоб так вышло как на видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...