Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вам куска жалко собаке? Не пойму никак? ну рано ещё ему делать всё по голосу

И она очень удивлялась, почему без куска не получается. Вот у меня не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Да мне не жалко. Я к тому, что Аня писала. У неё в 8 месяцев Эль без куска все делает.

Ну так вопрос не в том кто как делает и во сколько,а в том,что если рефлекса нет,то от поощрения не уйти пока.

На видео Нику 3года и на семинаре без куска работать было бы странно,мы ж на коррекцию приехали, т.е. правильного навыка ещё нет. Неправильно он и без куска сядет))) но моя задача исправить. И если ему уже три,это не значит,что я заставлю его работать на сухую.

У вас каша какая-то в голове.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Просто вот тут на видео, мне кажется собаке уже за год точно, а может больше. Это не щенок. И он все делает с кусочком, и тоже смотрит за кормящей рукой. 

Это не щенок. И этому нещенку аттестацию надо было сдавать. И нужна остановка из движения идеальная. Я не смогла сделать сама идеальную,потому вернулись в детский сад и делали это заново. И я видео именно потому и показываю,как пример,что накосячил а,сделав как смогла,а потом править пришлось. 

Вы же со своим горе-кинологом именно этим и занимаетесь-ыормируете неправильный навык,чтоб потом трахаться во взрослом возрасте. А на кой?!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,я не видела,чтоб Аня удивлялась куску. Эль до сей поры кое-что тренит на куске,. Недавно видео было его "рядом" с куском было. Мы разное читаем чтоль?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вита Шестакова сказал:

И она очень удивлялась, почему без куска не получается. Вот у меня не получается

Эль вторая собака и занятия у него совсем другие.

и он вообще другой.может и без куска.он рабочая собака -генетически заложенно.

и не надо вам без куска сейчас! у тебя задача скормить пайку за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита Шестакова сказал:

Как так сделать, чтобы без команды и куска при остановках садился?

Нарабатывать рефлекс. Делать такое упражнение: шаг - остановка, шаг - остановка, шаг на поворот - остановка, шаг назад - остановка. Завтра сниму для вас ролик с этим упражнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нарабатывать рефлекс. Делать такое упражнение: шаг - остановка, шаг - остановка, шаг на поворот - остановка, шаг назад - остановка.

Именно. Надо через шаг буквально останавливаться в самом начале. Вот и на видео у меня об этом же речь. Ник начинает идти первые пару шагов на контроле,а потом из него выключается,так как "я сам знаю,что надо идти вперёд" и чешет,не поднимая носа. А контролировать движение хозяина можно только двумя способами-взглядом или плечом. А у него ни того,ни другого не было-сам себе голова :default_insane: Про то,что надо остановиться,если проводник стоит,он знает и это хорошо видно,когда тренер остановился,а чудо моё почесало дальше и потом сам же сдал назад))) А нам надо вариант,когда я продолжаю идти не меняя темпа,а он садится или останавливается по команде без жеста. Т.е. это ещё сложнее и требует от собаки 100% контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нарабатывать рефлекс. Делать такое упражнение: шаг - остановка, шаг - остановка, шаг на поворот - остановка, шаг назад - остановка. Завтра сниму для вас ролик с этим упражнением.

Наталья, подскажите, это я делаю с кусочком и поощрением за каждую остановку? Потом добиваюсь, чтобы он сам сел, без поощрения. То есть руку показываю с куском, но не кормлю. Вот так все?

Я так делаю. Сейчас могу поощрять одни раз за две остановки например. Незадача в том, что ему надо видеть руку. Получается как взятка, а не зарплата. (Я вот тот топик читаю). И как на этой команде сделать зарплату я пока не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Это не щенок. И этому нещенку аттестацию надо было сдавать. И нужна остановка из движения идеальная. Я не смогла сделать сама идеальную,потому вернулись в детский сад и делали это заново. И я видео именно потому и показываю,как пример,что накосячил а,сделав как смогла,а потом править пришлось. 

Вы же со своим горе-кинологом именно этим и занимаетесь-ыормируете неправильный навык,чтоб потом трахаться во взрослом возрасте. А на кой?!!!

На той, что я сама бы и так не делала. Мне аттестовывать никого не надо. За что вы зацепились? За то , что я плачу? Да какая разница кому я плачу, у меня и второй ещё есть?. И тому плачу. И тут тоже разбираю ошибки, не делаю то, что считаю из рекомендаций кинологов не верным.

Но меня все равно вопрос то не покинул. У вас до трех лет собака все время не верно выполняла задачу, а почему раньше не поработать было?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

И ещё,я не видела,чтоб Аня удивлялась куску. Эль до сей поры кое-что тренит на куске,. Недавно видео было его "рядом" с куском было. Мы разное читаем чтоль?)))

Что то мы наверно разные темки читаем.

Неделю назад тут у всех другие настрои были. Может зависит от того, чья собака? Если старожила, то и в 6 лет можно косяки простить. А тут новичок с 9-ти месячный. Это уже взрослая собака! Чему вы его учите если не учится ничему! Позорники?

Я как то так все читаю.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Но меня все равно вопрос то не покинул. У вас до трех лет собака все время не верно выполняла задачу, а почему раньше не поработать было?

Моя собака ходит рядом без всяких вкуснях и до семинара и после него. Я не заморачивалась идеальным исполнением,так как мне не надо было ОКД и иже с ним. Не было такой цели. Гуляет без поводка,отзывается по первому требованию и т.д. Я описывала это вам это изначально и мои посты друг другу не противоречат и до сей поры. Потом мне стрельнуло в голову,что пойдём мы людей потерявшихся искать. И пошли. И опять всё меня устраивало до тех пор ,пока не появились новые цели. На данный момент моя собака-аттестованный спасатель.  И теперь мы готовимся к Чемпионату РФ. Да,вот такое вот позорище у меня.

Читайте как-то поровнее посты,может быть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, отстаньте от человека!

Ее деньги, ее кинолог, ее желания, а вас она только троллит. 

Вы хотите как лучше, а получается хуже. Потому что топикастер все наши ("старичков") слова воспринимает на свою базу, теоритическую и практическую, и ваш / мой опыт для нее малозначителен, и она делает СВОИ выводы, отличные от заложенных ранее наших слов. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, pozolota сказал:

Моя собака ходит рядом без всяких вкуснях и до семинара и после него. Я не заморачивалась идеальным исполнением,так как мне не надо было ОКД и иже с ним. Не было такой цели. Гуляет без поводка,отзывается по первому требованию и т.д. Я описывала это вам это изначально и мои посты друг другу не противоречат и до сей поры. Потом мне стрельнуло в голову,что пойдём мы людей потерявшихся искать. И пошли. И опять всё меня устраивало до тех пор ,пока не появились новые цели. На данный момент моя собака-аттестованный спасатель.  И теперь мы готовимся к Чемпионату РФ. Да,вот такое вот позорище у меня.

Читайте как-то поровнее посты,может быть?

Ну вы же опытный человек. Почему не задались вопросом базы ранее? Неужели не замечали или не хотели замечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Народ, отстаньте от человека!

Ее деньги, ее кинолог, ее желания, а вас она только троллит. 

Вы хотите как лучше, а получается хуже. Потому что топикастер все наши ("старичков") слова воспринимает на свою базу, теоритическую и практическую, и ваш / мой опыт для нее малозначителен, и она делает СВОИ выводы, отличные от заложенных ранее наших слов. 

 

От ваших слов точно выводы не делаю. Могу и потроллить?, мне не сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Ну вы же опытный человек. Почему не задались вопросом базы ранее? Неужели не замечали или не хотели замечать?

В том, что Вы цитируете,  есть ответ на Ваш вопрос. Может, стоит повнимательнее прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

В том, что Вы цитируете,  есть ответ на Ваш вопрос. Может, стоит повнимательнее прочитать?

Да я все там прочитала максимально внимательно. Какая разница, для себя или нет? Ей было нормально с её собакой. Но при этом с моей собакой ей не нормально. Я понимаю её слова, что сразу надо правильно. Но если у человека у самого много чего не правильно было, то как её слова мне воспринимать ? Я могу вынести только рекомендацию как не надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Ну вы же опытный человек. Почему не задались вопросом базы ранее? Неужели не замечали или не хотели замечать?

Я опытный? Смешно прям. Вы и правда не читаете. Я сама воспитывала свою первую собаку до полутора лет. И как домашняя диванная собака он делает всё на 5. А как надо для нормативов я вообще и близко не представляла. В полтора начали постигать азы ПСС. И в этом деле собака рядом нафиг не нужна,нарабатывали навык ухода в голубые дали. Вопрос встал,когда дело коснулось послушки и прочла нормативы. Вот и весь опыт. 

Он появился,конечно, после общения с кинологами уже на сборах и аттестациях. Сдали в пределах нормы, но рефлекса ещё не было. Потому шли дальше. И был перерыв-мне оперировали позвоночник, из процесса выпала, потом оперировали собаку-из процесса выпали второй раз. И восстанавливали,кстати, более важный навык для работы с нуля опять. Про откаты слышали-нет? ?

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Народ, отстаньте от человека!

Ее деньги, ее кинолог, ее желания, а вас она только троллит. 

Вы хотите как лучше, а получается хуже. Потому что топикастер все наши ("старичков") слова воспринимает на свою базу, теоритическую и практическую, и ваш / мой опыт для нее малозначителен, и она делает СВОИ выводы, отличные от заложенных ранее наших слов. 

 

Согласна, Оль. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Да я все там прочитала максимально внимательно. Какая разница, для себя или нет? Ей было нормально с её собакой. Но при этом с моей собакой ей не нормально. Я понимаю её слова, что сразу надо правильно. Но если у человека у самого много чего не правильно было, то как её слова мне воспринимать ? Я могу вынести только рекомендацию как не надо делать

Знаете, я с большим удовольствием начинала читать Вашу тему. Но, чем дальше, тем удовольствия становилось все меньше. Вы пришли за помощью. Опытные, знающие люди делились с Вами своим опытом, своими наработками и своими ошибками в том числе. Но Вам все это не нужно. Вы одержимы стремлением доказать, что Вы все умеете сама и критику воспринимать не желаете. Да еще и пытаетесь препарировать тех, кто пришел Вам помочь.  Тогда зачем? Зачем просить помощи? Вопрос, собственно, риторический.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нолка сказал:

Знаете, я с большим удовольствием начинала читать Вашу тему. Но, чем дальше, тем удовольствия становилось все меньше. Вы пришли за помощью. Опытные, знающие люди делились с Вами своим опытом, своими наработками и своими ошибками в том числе. Но Вам все это не нужно. Вы одержимы стремлением доказать, что Вы все умеете сама и критику воспринимать не желаете. Да еще и пытаетесь препарировать тех, кто пришел Вам помочь.  Тогда зачем? Зачем просить помощи? Вопрос, собственно, риторический.

Чего же я критику то не воспринимаю. Воспринимаю. И да, пишу за советом. За коротким ответом по моему вопросу. Но набегает куча других советников, кто эмоции печатает, а конструктив не несёт. Или сто раз пишет одно и то же. Знала б все, не писала бы сюда, не так ли? А читать интересное вам, ну так это не здесь. Здесь интересное мне) вам зачем тогда сюда писать, если не интересно?

Я к позолоте кстати, очень хорошо отношусь по переписке. Добрая душа. Но я не пойму один момент, который выше уже спросила мильон раз. И до сих пор не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pozolota сказал:

Я опытный? Смешно прям. Вы и правда не читаете. Я сама воспитывала свою первую собаку до полутора лет. И как домашняя диванная собака он делает всё на 5. А как надо для нормативов я вообще и близко не представляла. В полтора начали постигать азы ПСС. И в этом деле собака рядом нафиг не нужна,нарабатывали навык ухода в голубые дали. Вопрос встал,когда дело коснулось послушки и прочла нормативы. Вот и весь опыт. 

Он появился,конечно, после общения с кинологами уже на сборах и аттестациях. Сдали в пределах нормы, но рефлекса ещё не было. Потому шли дальше. И был перерыв-мне оперировали позвоночник, из процесса выпала, потом оперировали собаку-из процесса выпали второй раз. И восстанавливали,кстати, более важный навык для работы с нуля опять. Про откаты слышали-нет? ?

 

Вооот, а теперь я поняла, что начали вы разбирать ошибки, когда вам это стало надо. Теперь я в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Вооот, а теперь я поняла, что начали вы разбирать ошибки, когда вам это стало надо. Теперь я в теме?

Я это открытым текстом писала ранее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Я это открытым текстом писала ранее....

Ну уже после того, как я спросила за возраст собаки с видео. Я правда искренне не поняла, почему вы раздаёте советы старожила, как надо действовать с щенком, а на видео взрослая собака не все делает. Просто мне стало понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Да я все там прочитала максимально внимательно. Какая разница, для себя или нет? Ей было нормально с её собакой. Но при этом с моей собакой ей не нормально. Я понимаю её слова, что сразу надо правильно. Но если у человека у самого много чего не правильно было, то как её слова мне воспринимать ? Я могу вынести только рекомендацию как не надо делать

И на это я уже давала ответ ещё до вопроса. Я ошибалась сама,ибо у нас не было кинолога,который бы меня устроил. Но я смотрю, что люди делают те же ошибки,но с двумя кинологами. И я не пойму,зачем нужно такое обучение...

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Ну уже после того, как я спросила за возраст собаки с видео. Я правда искренне не поняла, почему вы раздаёте советы старожила, как надо действовать с щенком, а на видео взрослая собака не все делает. Просто мне стало понятно)

Нет,гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...