Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pozolota сказал:

Наташ,вот есть такая фишка у некоторых,как оказывается.

Я тут в Омске летом была и при мне там у брата друзья бигля взяли. Я там распиналась,рассказывала,как надо дома начать заниматься и тыды. В январе прилетела. "Вот в пол-года пойдём заниматься"

Бигля! В пол-года начать! Я в афиге,если честно.

-Заводчик сказал,что раньше не надо,маленький ещё.

Вот ждут когда подрастёт. Угу. Пока ждут,на НГ чуть не попращались с ним совсем-убежал в голубые дали в -40. Полтора часа искали.

Это пережитки дрессировки на контрасте. Там же всё строилось на физике (рывки, нажатие рукой), а для собаки это стресс, потому считалось, что до 6 месяцев психика щенка ещё не готова к такому воздействию. И потому так и говорили, мол, начнёте заниматься с 6 месяцев. А люди как понимают, значит, до 6 месяцев ничего и не делаем. Таких маугли приводили, что не знал, на какой козе к ним подъезжать. Вспомнилось, у меня в работе 7-ми месячная немка была, пробегала девка по двору, ни клички, ни ошейника, ни поводка не знала. Я на первых занятиях ей ошейник надевала, она на землю падала и орала. Вся школа сбегалась посмотреть что за экзекуцию я щенку устраиваю. :default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Можно и залы не искать,а дома тренить малявку.

Остановить щенка без выдержки и коня полугодовалого без выдержки-разница же есть?

Я это не Вам,конечно,же-я понимаю,что Вы другого мнения по поводу воспитания,чем те,кто ждёт упавшей с неба выдержки. Если её нет,то её и не будет ни в пол-года,ни в шесть лет.

Дома вообще мы каждый день че то делаем. Нам задания же дают и отругают нас как хозяев, если накосячим и не отработаем) 

Вот наш нынешний кинолог Алексей про выдержку так выразился: 2 часа монотонного изучения одной-двух команд щенок не осилит. Просто устанет психикой, поэтому идите сначала на азы, а монотонкой займёмся как начнёт осиливать длительность занятия. Но мы 2 часа не осиливаем, полтора максимум и пока все, устает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это пережитки дрессировки на контрасте.

Так вот-ведь рассказывала,видео показывала,объясняла ещё летом. Какие нафиг 6 месяцев?!!! Дурдом.

Да блин,на крайняк хоть бы раз сказали:"Свет,а покажи на щенке".  Я ж там три недели пробыла-всё одно делать нефиг,повозилась бы. Неа,усердно ждут. :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

полтора максимум и пока все, устает

Вы полтора часа занимаетесь с 6-ти месячным щенком? Чем это обусловлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это пережитки дрессировки на контрасте. Там же всё строилось на физике (рывки, нажатие рукой), а для собаки это стресс, потому считалось, что до 6 месяцев психика щенка ещё не готова к такому воздействию. И потому так и говорили, мол, начнёте заниматься с 6 месяцев. А люди как понимают, значит, до 6 месяцев ничего и не делаем. Таких маугли приводили, что не знал, на какой козе к ним подъезжать. Вспомнилось, у меня в работе 7-ми месячная немка была, пробегала девка по двору, ни клички, ни ошейника, ни поводка не знала. Я на первых занятиях ей ошейник надевала, она на землю падала и орала. Вся школа сбегалась посмотреть что за экзекуцию я щенку устраиваю. :default_bigwink:

Как интересно слушать и читать людей) 

Дрессировка на контрасте - это что-то вроде негативного подкрепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Но мы 2 часа не осиливаем, полтора максимум и пока все, устает

Многовасто,если всё время занимаетесь. Из этих полтора перерывов на 2/3 надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы полтора часа занимаетесь с 6-ти месячным щенком? Чем это обусловлено?

На занятии да. Вообще взрослым 2 часа. Нас пока сильно не обязывают. А чем должно быть обусловлено?

Время занятия было для мелких возрастом: 55 минут, а сейчас до 2 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Многовасто,если всё время занимаетесь. Из этих полтора перерывов на 2/3 надо)))

Аааа, это про перерывы речь идёт. Ну конечно делаются, пришли, пока нам объяснили что сегодня делаем, пока сам хозяин выучил что когда командовать, куда рукой вести и перестал подтраивать, минут 15, потом с кинологом , потом 15 минут на отработку, потом снова проверяет что получилось, опять с хозяином говорит. Собака там отдыхает конечно несколько раз минут по 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Дрессировка на контрасте - это что-то вроде негативного подкрепления?

Ага, мы вынуждаем собаку выполнить команду, причиняя ей дискомфорт при помощи рывка поводком и нажатия рукой, когда команда выполнена, поощряем. Когда причинения дискомфорта становится не достаточно, приходится использовать болевой синдром (рывковую цепочку, строгач, ЭО). Беда в том, что собака испытывает стресс и ни вкусняшки, ни игрушки её в этот момент не интересуют напрочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что в чужой теме..

12 минут назад, pozolota сказал:

Какие нафиг 6 месяцев?!!! Дурдом.

Света, похоже это модно стало, у нас тут  не первый щенок лабра...говорят надо с 6 мес заниматься, а сейчас он растет..

Так им рекомендовал заводчик.

Благо уговорили .. в воскресенье начать.  Набрали группу шипперке. лабрадор,  кеесхонд. 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог же сам мою собаку не трогает. Я учусь, он смотрит и корректирует меня, не собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, мы вынуждаем собаку выполнить команду, причиняя ей дискомфорт при помощи рывка поводком и нажатия рукой, когда команда выполнена, поощряем. Когда причинения дискомфорта становится не достаточно, приходится использовать болевой синдром (рывковую цепочку, строгач, ЭО). Беда в том, что собака испытывает стресс и ни вкусняшки, ни игрушки её в этот момент не интересуют напрочь. 

Поняла,  не, это не наша тема вообще. Может с овчаркой так надо, хз. Но не нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это пережитки дрессировки на контрасте. Там же всё строилось на физике (рывки, нажатие рукой), а для собаки это стресс, потому считалось, что до 6 месяцев психика щенка ещё не готова к такому воздействию. И потому так и говорили, мол, начнёте заниматься с 6 месяцев. А люди как понимают, значит, до 6 месяцев ничего и не делаем. Таких маугли приводили, что не знал, на какой козе к ним подъезжать. Вспомнилось, у меня в работе 7-ми месячная немка была, пробегала девка по двору, ни клички, ни ошейника, ни поводка не знала. Я на первых занятиях ей ошейник надевала, она на землю падала и орала. Вся школа сбегалась посмотреть что за экзекуцию я щенку устраиваю. :default_bigwink:

У наших хендлеров одна лабродевочка 2 года бегала по двору репейником. А потом резко хозяева решили её на выставку сводить, потом вязать. Что думали 2 года непонятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вита Шестакова сказал:

На занятии да.

Понятно, когда с кинологом, занятие должно быть ёмким и продолжительным, он должен свои деньги отрабатывать и успеть дать вам внушительный объём информации. Когда дома отрабатываете задания, лучше провести в день 5 занятий по 15 минут. Не вижу никакого смысла 1,5-2 часа отрабатывать одно-два упражнения. Я с Фрайкой, которому скоро 3 года, занимаюсь 30-40 минут, половину этого времени мы играем и он нюхает цветочки. Правда, нюханье цветочков его не особо увлекает, когда во время занятия я его отсылаю командой "гуляй" он отбегает к ближайшему дереву, быренько его метит и летит ко мне заниматься дальше. Для него занятие - удовольствие. И, по моему глубокому убеждению, таким и должно быть. А значит, занятие должно быть динамичным, вкусным, весёлым и неутомительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Поняла,  не, это не наша тема вообще. Может с овчаркой так надо, хз. Но не нам

И с овчаркой так не надо. ИМХО Спасибо тому, кто придумал ПП (считается, что это Карен Прайор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Понятно, когда с кинологом, занятие должно быть ёмким и продолжительным, он должен свои деньги отрабатывать и успеть дать вам внушительный объём информации. Когда дома отрабатываете задания, лучше провести в день 5 занятий по 15 минут. Не вижу никакого смысла 1,5-2 часа отрабатывать одно-два упражнения. Я с Фрайкой, которому скоро 3 года, занимаюсь 30-40 минут, половину этого времени мы играем и он нюхает цветочки. Правда, нюханье цветочков его не особо увлекает, когда во время занятия я его отсылаю командой "гуляй" он отбегает к ближайшему дереву, быренько его метит и летит ко мне заниматься дальше. Для него занятие - удовольствие. И, по моему глубокому убеждению, таким и должно быть. А значит, занятие должно быть динамичным, вкусным, весёлым и неутомительным.

Два часа с кинологом, я об этом писала. А дома как получится, много на прогулках отрабатываем, в квартире в основном просто с ним общаемся, понятно что он уже понимает, что от него хотят, так как научили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И с овчаркой так не надо. ИМХО Спасибо тому, кто придумал ПП (считается, что это Карен Прайор).

Я вникала в тему ПП и НП, когда искала кинолога. 70% работают на НП. Хорошего специалиста, работающего на ПП - поди поищи, очередь к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вита Шестакова сказал:

Я вникала в тему ПП и НП, когда искала кинолога. 70% работают на НП. Хорошего специалиста, работающего на ПП - поди поищи, очередь к нему

Вот мы своего такого ждали, дождались, в какой день сказал приезжать - в такой и катаемся, в какое время у него есть место, туда и едем, потому что много желающих

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Marina-Misti сказал:

похоже это модно стало, у нас тут  не первый щенок лабра...говорят надо с 6 мес заниматься, а сейчас он растет..

Так им рекомендовал заводчик.

Это не модно стало, это всё ещё не ушло. Надеюсь, что всё-таки уйдёт с годами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вита Шестакова сказал:

У наших хендлеров одна лабродевочка 2 года бегала по двору репейником. А потом резко хозяева решили её на выставку сводить, потом вязать. Что думали 2 года непонятно 

На самом деле воспитывать собаку никогда не поздно. У меня были в работе и 6-7 летние. Но, когда мы начинаем заниматься с полутора-двухмесячным щенком, всё получается намного быстрее и проще. Его не надо переучивать, ломать сложившиеся рефлексы. Мы сразу на чистый лист его восприятия пишем то, что хотим в нём видеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Надеюсь, что всё-таки уйдёт с годами... 

Очень надеюсь..ранее реально такого не встречалось.  Про маленькие породы собак вообще молчу.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас к возрасту 6 месяцев уже обозначились как минимум 3 команды, которые мы не можем закрепить:

1. Место. Эта команда вообще не даётся, дастся ли в дальнейшем, посмотрим. Я знаю почему, и знаю наш косяк. Дома у собаки как бы нет места, где ей во что бы то ни стало надо лежать. Ну вот не приучили и не запрещаем быть там, где он хочет. Лёг и лёг. Поэтому он просто не понимает, что мать хочет. Будем учиться.

2. Дай. Не даёт безвозмездно свои игрушки никогда, только в обмен на вкусняху или вторую игрушку (всегда с собой 2 пулера, 2 мячика), тогда отдаёт один и ждёт пока бросишь другой. А если стимула нет, то не даст. Предметы не его из пасти даёт легко. Там есть слово: моё или мамино. Тогда сразу выпустит, а если это его, то фигушки.

3. Умение ждать, когда разрешат апортировку. Вообще непобедимо. Если мячик полетел, то ждать не умеет от слова совсем. Будет ждать, когда корминку дрессировочную положишь на лапу, на пол, на стул, пока в руке держишь, будет ждать пока разрешат зайти в дом с прогулки или пока разрешат выйти из входной двери, будет ждать пока разрешат корм есть. Но если летит мячик и он хочет бежать, то это ждать отключается мгновенно.

Поэтому есть к чему стремиться, иногда не получается самостоятельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Вот у нас к возрасту 6 месяцев уже обозначились как минимум 3 команды, которые мы не можем закрепить:

1. Место. Эта команда вообще не даётся, дастся ли в дальнейшем, посмотрим. Я знаю почему, и знаю наш косяк. Дома у собаки как бы нет места, где ей во что бы то ни стало надо лежать. Ну вот не приучили и не запрещаем быть там, где он хочет. Лёг и лёг. Поэтому он просто не понимает, что мать хочет. Будем учиться.

2. Дай. Не даёт безвозмездно свои игрушки никогда, только в обмен на вкусняху или вторую игрушку (всегда с собой 2 пулера, 2 мячика), тогда отдаёт один и ждёт пока бросишь другой. А если стимула нет, то не даст. Предметы не его из пасти даёт легко. Там есть слово: моё или мамино. Тогда сразу выпустит, а если это его, то фигушки.

3. Умение ждать, когда разрешат апортировку. Вообще непобедимо. Если мячик полетел, то ждать не умеет от слова совсем. Будет ждать, когда корминку дрессировочную положишь на лапу, на пол, на стул, пока в руке держишь, будет ждать пока разрешат зайти в дом с прогулки или пока разрешат выйти из входной двери, будет ждать пока разрешат корм есть. Но если летит мячик и он хочет бежать, то это ждать отключается мгновенно.

Поэтому есть к чему стремиться, иногда не получается самостоятельно 

У собачки на лицо перекос игровой и пищевой мотивации) Я бы выравнивала, чтобы еда стала не менее ценна, чем игрушка. Это я еще молчу пока про социальное поощрение) 

И видимо надо делать очень много упражнений на самоконтроль и гораздо меньше играть. Либо игра должна быть по вашим правилам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У собачки на лицо перекос игровой и пищевой мотивации) Я бы выравнивала, чтобы еда стала не менее ценна, чем игрушка. Это я еще молчу пока про социальное поощрение) 

И видимо надо делать очень много упражнений на самоконтроль и гораздо меньше играть. Либо игра должна быть по вашим правилам. 

Еда и игрушка примерно одинаково. Может выбрать из двух рук ту,где мячик, а не кусочек мяса. Социальное поощрение имеется ввиду: ахтымоябусечкаидипоцелую?) О, это мы любим.

А по второму пункту сто процентов верно. У меня в голове, что это маленький ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам если:

28 минут назад, Вита Шестакова сказал:

1. Место. Эта команда вообще не даётся, дастся ли в дальнейшем, посмотрим. Я знаю почему, и знаю наш косяк. Дома у собаки как бы нет места, где ей во что бы то ни стало надо лежать. Ну вот не приучили и не запрещаем быть там, где он хочет. Лёг и лёг. Поэтому он просто не понимает, что мать хочет. Будем учиться.

Если у собаки место не дома, то как вообще по вашему выглядит эта команда? Типа "останься тут"? В каких конкретно ситуациях вы хотите применять эту команду? 

29 минут назад, Вита Шестакова сказал:

2. Дай. Не даёт безвозмездно свои игрушки никогда, только в обмен на вкусняху или вторую игрушку (всегда с собой 2 пулера, 2 мячика), тогда отдаёт один и ждёт пока бросишь другой. А если стимула нет, то не даст. Предметы не его из пасти даёт легко. Там есть слово: моё или мамино. Тогда сразу выпустит, а если это его, то фигушки.

Вы затянули с обменом. Это начало, а дальше от него надо было уходить, почти сразу. И опять же вопрос возникает собака получается хочет играть только сама с собой? Не с вами? Донесите собаке, что игра продолжится только если он отдаст игрушку. Не боритесь, ведь это тоже игра))) Я просто отворачиваюсь и ухожу от собаки в таких случаях. 

34 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

. Умение ждать, когда разрешат апортировку. Вообще непобедимо. Если мячик полетел, то ждать не умеет от слова совсем. Будет ждать, когда корминку дрессировочную положишь на лапу, на пол, на стул, пока в руке держишь, будет ждать пока разрешат зайти в дом с прогулки или пока разрешат выйти из входной двери, будет ждать пока разрешат корм есть. Но если летит мячик и он хочет бежать, то это ждать отключается мгновенно.

Поводок придуман не просто так))) 

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

Еда и игрушка примерно одинаково. Может выбрать из двух рук ту,где мячик, а не кусочек мяса. Социальное поощрение имеется ввиду: ахтымоябусечкаидипоцелую?) О, это мы любим.

А по второму пункту сто процентов верно. У меня в голове, что это маленький ребёнок.

Противоречие на противоречии. Еда и игра одинаково, но выберет мячик))) 

Он любит ахтымоябусечкаидипоцелую, но всё равно выберет мячик))) 

Это не ребёнок, это собака, что бы вы не думали о нём))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...