Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя чёрная любовь Тай❤


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

20210203_162703.jpg

Ну шож это за тряпочки две, это мы спим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

20210203_162803.jpg

20210203_162916.jpg

Это вот я ему мячик показала) уши сразу появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

 всегда себя ловлю на мыслях, капец я, а не владелец... Когда зубы сменились, хрен его знает, правильный ли прикус, такие у нас уши или нет.. Вообще не возникало вопросов.

Аналогично. :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита Шестакова сказал:

Ребят, у меня вопрос. Сразу ремарка: я адекватный хозяин, я понимаю что не ищу соответствия породе там, где их искать не надо. Но, меня посещает вопрос не связанный с соответсвием, а больше с физикой.

А именно ушной хрящик. Фото ниже. 

у нас ухо одно периодами провисает, не встаёт в треугольник, а провисает и уголок падает вниз, получается как на фото. Так бывает не всегда. Так было, когда менялись передние зубы и премоляры. Смена прошла, треугольник стал на место. Сейчас как я понимаю, в 8 месяцев начнут сыпаться бабки, пока ещё не сыпались ни одной. Все молочные. И вот опять одно ухо провисло в хрящике. Взаимосвязь по раньше выпавшим зубам: ухо провисает справа - справа выпадает зуб, вырос новый - ухо на хрящик снова встало, потом слева.

Ухо можно поправить, приподнять хрящик, оно встанет, но потом снова падает, так уже дней 5.

Вопрос: не хватает элементов для поддержания тургора хряща? Как вариант при смене зубов. Что псюне тогда подавать?

Или это вот такое состояние, которое так и сопровождать его в течение жизни?

Я нигде не могу найти описание с фото, чтобы понять. Везде или конверт или привстали, а чтобы упали не смогла найти.

Мне если можно, адекватно расскажите как растёт щенок, какие изменения ожидаемы, когда это звоночек о какой то нехватке элементов в питании в связи с ростом и развитием. Интересно, есть такие экземпляры, у которых ухи вот так проваливались и в какие возрастные промежутки.

20210203_145047.jpg

А это он только с прогулки, с мороза пришёл домой.

Вообще может это все просто проявления эмоций. И никакие зубы тут ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Аналогично. :default_lol_2:

Озабоченная я мамаша видать. Мне все интересно, все важно) первый собачий ребёнок в семье, будьте снисходительными к моей неопытности)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Озабоченная я мамаша видать. Мне все интересно, все важно) первый собачий ребёнок в семье, будьте снисходительными к моей неопытности)

Так и у меня первый. Не мать,а раздолбай я)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Так и у меня первый. Не мать,а раздолбай я)))

А я сижу, часами могу разглядывать свое чёрное дитё) и это гляну и то, и в ухо залезу и куда угодно. Шёрсть всю проверю, вдруг что где) 

Правда работаю много, не каждый день такие часы выдаются) а то бы залюбила совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из других важных мелочей. Кинолог сказал, что окд закроем за 2 месяца. Ух, мужик растёт. Мы до нового года отходили 2 месяца на щенячью послушку к хэндлерам. В 6 месяцев с копейкой нас взял уже серьёзный кинолог на занятия. Ходим, вижу ребёнок старается работать 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Мы до нового года отходили 2 месяца на щенячью послушку к хэндлерам. В 6 месяцев с копейкой нас взял уже серьёзный кинолог на занятия. Ходим, вижу ребёнок старается работать 

Вот сижу думаю, кто же я - хендлер или серьёзный кинолог. Не хендлер, однозначно, ибо работа хендлера - ринговая подготовка, показ собаки на выставке, её выставочная карьера в целом. А я этим не занимаюсь. Но со щенками работаю начиная с месячного возраста, это, наверное, называется несерьёзный кинолог. Но и с более старшими собаками работаю, и с 6-ти месячными, и с 3-х летними, и с 6-ти летними. Поможите, кто я!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поможите, кто я!?

Очень сложный вопрос!))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поможите, кто я!?

Наверное это редкий вид кинолога "многопрофильный" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотела задать один волнующий вопрос. Кастрация. Лучше после года (14-18 месяцев) или после двух лет?

Я изначально планировала сразу после года, к сентябрю примерно. Год будет 8 июля.

Но если почитать о развитии, то полностью кобель формируется к двум годам. Тогда получается смысл есть ждать?

Но, мне не нравится поведение некастрированных кабелей в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

нас взял уже серьёзный кинолог на занятия

я когда такое слышу, сразу представляется сурьезный бородатый дядька с эшо в одной руке и строгачом в другой:default_lol: просцыцы есликаво

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Владимирова сказал:

Наверное это редкий вид кинолога "многопрофильный" ?

Не, не тяну. Этим громким именем могла бы назваться если бы хендлингом занималась, ЗКСом, натаской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

одной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита Шестакова сказал:

Но, мне не нравится поведение некастрированных кабелей в 2 года.

в смысле? кастрация не влияет на поведение. если собака невоспитанная, она ею и останется. тут у нас одна девушка кастрировала кобеля в 3 года из-за опухоли в яйцах. кобель абсолютно невоспитанный. после кастрации ничего почти не изменилось - ну перестал метки нюхать и разжирел, а поведение ваще никак не поменялось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

И ещё хотела задать один волнующий вопрос. Кастрация. Лучше после года (14-18 месяцев) или после двух лет?

Если нет медицинских показаний, то зачем?

4 минуты назад, Вита Шестакова сказал:

мне не нравится поведение некастрированных кабелей в 2 года.

Поведенческие проблемы решаются не кастрацией, а воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот сижу думаю, кто же я - хендлер или серьёзный кинолог. Не хендлер, однозначно, ибо работа хендлера - ринговая подготовка, показ собаки на выставке, её выставочная карьера в целом. А я этим не занимаюсь. Но со щенками работаю начиная с месячного возраста, это, наверное, называется несерьёзный кинолог. Но и с более старшими собаками работаю, и с 6-ти месячными, и с 3-х летними, и с 6-ти летними. Поможите, кто я!?

Наши хэндлеры, куда мы ходили, в основном так же занимаются ринговой подготовкой, и у них параллельно есть щенячья послушка. Такие базы и основы, месяцев с 3-4 можно приводить. Но берут только щенков, там 12 занятий плюс минус.

А серьёзным, я назвала кинолога, кто уже постарше берет для прохождения курса окд и в последующем для закрепления отработанных навыков. А там можно и с запахами начать работать и физуха и т д.

Это я так просто образно поделила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут уже понаписала.... Что то глюкают у меня цитаты... Сори.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

после кастрации ничего почти не изменилось - ну перестал метки нюхать и разжирел

Коли разжирел, то, наверное, бегать стал медленнее, в перспективе совсем перестанет не только бегать, но и ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я когда такое слышу, сразу представляется сурьезный бородатый дядька с эшо в одной руке и строгачом в другой:default_lol: просцыцы есликаво

Нееет, мы в 4 месяца как раз когда искали варианты занятий, парочку таких прошли. Дядька совсем не бородатый, работает в большей части с хозяином. Собаку трогать рукой, поводком или агрессивным окликом вообще запрещает и таких хозяев выгоняет. 

Просто подход к той же команде "ко мне" иной. Не просто пришёл и сел, а обошёл, прижался к левой ноге и посмотрел в глаза, сидит пока не отпустишь другой командой, работу строит изначально на лакомство, потом на закрепление уже без. Много объясняет хозяину, что тот делает не так. И вообще по его мнению нет собак глупых, есть глупые неуравновешенные хозяева, без выдержки. Поэтому я его и назвала серьёзным. За занятие в 2 часа обрабатывается максимум 2 команды, но до чёткости 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в смысле? кастрация не влияет на поведение. если собака невоспитанная, она ею и останется. тут у нас одна девушка кастрировала кобеля в 3 года из-за опухоли в яйцах. кобель абсолютно невоспитанный. после кастрации ничего почти не изменилось - ну перестал метки нюхать и разжирел, а поведение ваще никак не поменялось

У нас несколько ходит ещё не кастрированных, но на сборах на кастрацию. Что не нравится: невозможно с ними общаться, или агрессируют, или принимают за суку. Я бы до такого возраста не стала тянуть или до поведения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если нет медицинских показаний, то зачем?

Поведенческие проблемы решаются не кастрацией, а воспитанием.

Я хочу кастрировать и точка. Наслушалась о проблемах кобелей некастратов в старшем возрасте. Не хочу так, однозначно кастрируем, вопрос в самом благоприятном возрасте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Коли разжирел, то, наверное, бегать стал медленнее, в перспективе совсем перестанет не только бегать, но и ходить. 

Нет, жиреть точно не собираемся. И переставать бегать тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...