Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эля, лабруша из Тынды. Дома! В теме нет контактов.


Ирина Томилова

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, ostorozno сказал:

Какая забавная девчушка)))ну надо же, как распластали на УЗИ недоверчивую в прошлом деУшку)

Она и сейчас недоверчивая. Многого боится или опасается. Лапы помыть практически невозможно, брыкается и прыгает, пытается даже укусить. Боится входить в двери, сначала стоит, а потом влетает пулей, чтобы быстрее проскочитть это страшное чудовище. На УЗИ нас было четверо, я со Светланой и два доктора, раза наверное с четвертого нам удалось ее положить, а потом она, бедняжка, уже просто видимо смирилась. Еще Эля не приучена к выгулу. Писает только дома. Уже дважды после прогулки писает сразу после возвращения с улицы, а на улице не делает туалетные дела. Плюс между прогулками тоже писает на пол. Пока списываю это на цистит и на стресс. Самое интересное, что после поезда, буквально как только дошли до первой лужайки, сразу сделала все делишки, а следующих два раза, что я с ней гуляла, все несет домой, на улице не хочет. Лает на каждый звук в подъезде или за окном. Соседи мои наверное уже в шоке.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Эля опасается москитку, которой мне приходится загораживать в коридоре проход к входной двери, боюсь, что она также, как тогда Рич, закроется изнутри, повернув собачку замка, так как она тоже прыгает на дверь и скулит, когда мы выходим.

Изменено пользователем Ирина Томилова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам веселуха...

Но вроде психика хорошая, раз хвостиком ходит и на узи все таки "смирилась".

 Должно быстро наладится. Почаще гулять, если есть возможность. Сообразит. Это не кОбель метящий) все таки)

Спасибо за нее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же в купе как то ехала.. Видать стресс сильный у девочки. Наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет на 27 11 
Входящий остаток 9100
Приход:
300 Дарья Евгеньевна
500 Лариса Геннадьевна.
Итого собрано: 9900

Расходы:
3000 доставка собаки
1000 УЗИ
400 прием врача
490 Ин-Ап, обработка от блох и глистов 
260 Уролекс капли
1097 анализ крови.
250 такси с вокзала
1050 корм
237 шампунь
Остаток: 2116

IMG-036fc6baf3c0f1bbecafda67b87cdf11-V.jpg

IMG-35c00ede398e7056b0ff698a234420b2-V.jpg

IMG-61cbfe8420c8579a636c4b45422b6d00-V.jpg

IMG-be84bd35ab1f18e52261b334fde48d7c-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек на кровь мы успели жевнуть, сегодня пойду за результатом анализа, попрошу дубликат чека.

IMG-458d61bac7890432080ab3ea0e1534a2-V.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Эличка сегодня успокоилась, поэтому в поведении у нас значительный прогресс. Немного спокойнее стала ходить на поводке, на выходе с квартиры даже ждет, когда я закрою дверь и уберу ключ, а  не сносит меня по лестнице. Поводок, конечно тянет сильно, но уже слышит и реагирует на свое имя и слова, обращенные к ней. Ночью спала, все делишки отнесла утром на улицу. Хвалила-хвалила ее за это, поцеловала и дала угощение. Днем два раза пописала дома, зато за вечер не разу. Вечером я дома, поэтому гуляли за вечер три раза, утром три раза и один раз дочь водила днем. Сегодня обработались от паразитов, а также по рекомендации доктора начали принимать дополнительно таблетки для лечения цистита.  Получила результаты анализа крови, по результатам анализа глисты либо аллергия. Аллергии у нас нет, значит глисты. Остальные показатели в пределах нормы, хотя я думала будут повышены лейкоциты из-за цистита. Я очень рада за нашу девочку, она очень умная и понятливая. И еще очень-очень ласковая, изголодавшаяся по человеческому теплу и ласке. Любит, когда на нее обращают внимание, разговаривают  с ней, гладят  по голове. 

IMG-da45235619f42380d7e32f19f7e4fdea-V.jpg

IMG-6fc8e575339b11511db727e3fc22879b-V.jpg

IMG-2da836d3d63e96b8debb74b651f1710e-V.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне распечатали в клинике дубликат чека на кровь, взамен  павшего от Элиных зубов чека

 

IMG-cb07261751522d7568fe518a846a2594-V.jpg

IMG-aabb5e2e63308d3eb4128730af36cf91-V.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эличка сегодня на прогулке познакомилась со шпицем по имени Миша. Встреча и знакомство были очень бурными. Жаль что с поводка Элю не отпускаю, но и  на поводке мы были очень рады встрече и знакомству.

20201127_180938.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладится потихоньку. Умничка девочка :default_yes:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там минусище, все равно от паразитов?

Или от блох и прочего гадства разок нужно..да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

У вас там минусище, все равно от паразитов?

Или от блох и прочего гадства разок нужно..да?

Да, у нас на улице уже очень холодно, сегодня было -20. Если честно, я тоже так считала, что зимой обрабатывать от блох необязательно, но моя приятельница, она всю жизнь занимается собаками, сказала, что если собака поймала блох по лету, то они с нее никуда не денуться, оттого что наступила зима. Видимых блох у Эли нет, но она вся чешется. Эта обработка идет комплексно от блох и глистов. Моя собака-аллергик, доктор нам сказала, что нельзя допускать даже одного укуса блохи, поэтому мне теперь придется еще и свою собаку обрабатыаать. Еще и выяснилось, что Эля всегда вела бродячий образ жизни и очень сомневаюсь, что ее хотя бы раз обрабатывали.

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дерматологи тоже в москве рекомендуют круглый год(((

Особенно аллергикам. 

Да и блохи и аллергия могут быть. Я пропустила, ушки как?

Теперь у нее новая жизнь и потому "все включено"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Нам дерматологи тоже в москве рекомендуют круглый год(((

Особенно аллергикам. 

Да и блохи и аллергия могут быть. Я пропустила, ушки как?

Теперь у нее новая жизнь и потому "все включено"))

Ушки хорошо. Чистые, спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у нас неважно,  ночью мы опять,  делали туалетные дела дома, хотя я перед сном водила ее на улицу. Сегодня, пока была на работе, буквально утопила покрытие в комнате дочери, она вынуждена была впустить ее к себе в комнату, так как Эля лаяла и прыгала на двери, а у Насти шли занятия динстанционно. Дома теперь стоит запашок как на ферме, а в понедельник у дочери клиенты, она работает на дому.  

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайна уберёт запах, может ей пелёнку стелить? цистит конечно это проблема, да и жила на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не нравится, как в этот раз повела себя Тында, не могу сказать намеренно или нет, свои догадки оставлю при себе, но выводы для себя сделала, собак в Тынде забирать больше однозначно не буду. Каждый раз я получала от них неполную и противоречивую информацию, очень много несостыковок. Несколько раз просила отправить мне нормальные фото собаки, но так и не дождалась. По итогу ко мне приехал не лабрадор, в лучшем случае метис, и характер соответственно тоже. Если раньше Тында мне говорила, что собака бывшедомашняя и живет на улице месяца три и хозяин ее неизвестен, то, как только  Элю посадили в поезд, мне выдали, что хозяин Эли известен, лицо кавказской национальности, держал кафе, собака фактически жила на улице при кафе, а три месяца назад кафе закрылось, собака осталась одна. То есть по факту собака всю жизнь жила на улице и совершенно ни к чему не приучена, к чему если честно я была совершенно не готова. В первый день мне было сказано, что у собаки подтекает моча, но далее говорилось, что собаку перевели в тепло и уже все хорошо. Когда вчера я начала писать, что собака писает дома, мне ответили, что не в курсе и она у них жила в вольере и  посоветовали в вольер ее и пристраивать.

Когда я еще думала, вывозить или не вывозить собаку, я позвонила проводнику Ларисе, которая не так давно везла нам Рича из Тынды. Лариса сказала, что привезет, я ей ответила, что если найду передержку, то повезу собаку, тогда Лариса предложила свою помощь, сказала, что может приютить пока Элю, а в дальнейшем, возможно Элю возьмет ее дочь. Я планировала после поезда взять Элю к себе на несколько дней, чтобы ее помыть, обработать и обследовать , а в дальнейшем Эля бы поехала на передержку.
Сейчас, по понятным причинам речи об этом уже нет, Элю на передержку с ее  диким поведением и проблемами с туалетом никто не возьмет. У меня тоже нет возможности ее держать дома, так как дочь работает на дому и к ней ходят клиенты, а дома пописы, запах, и Эля сноящая людей с ног. И закрыть ее невозможно, она прыгает на двери и лает, я итак уже распрощалась с двумя дверьми. Поэтому мне поствлен жесткий ультиматум. И вот теперь совершенно не знаю как быть и что делать. Завтра мне уже нужно куда-то ее определять, звонков по ней немного, но брать к себе не приученную к выгулу собаку никто не хочет.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно, зачем обманывать? Ирина, может быть частный дом и приучать к дому потихоньку...собака не виновата, что так получилось и Вас понимаю!

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вот действительно, зачем обманывать? Ирина, может быть частный дом и приучать к дому потихоньку...собака не виновата, что так получилось и Вас понимаю!

Я бы рада, но особо желающих на нее нет. Такие метисы и у нас на улицах бегают, никому ненужные.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать? Ирина, а если её попробовать приучить через клетку? обычно они не ходят в туалет , на своём месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то года наверное два назад, я помогала переустроить собаку, шоколадную красавицу с проблемой мочеполовой системы, у нее моча просто подтекала, к сожалению, никто на нее так и не отозвался.

20201128_164108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

а что делать? Ирина, а если её попробовать приучить через клетку? обычно они не ходят в туалет , на своём месте

Можно было бы попробовать, но и клетки нет, да и не будет она там сидеть спокойно, она даже в комнате закрытая не остается, лает и воет, пока не выпустишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вроде бы пишут, интересуются Элей, но как только узнают, что она не приучена к выгулу и не совсем социализирована, сразу пропадают. Всем же как обычно нужно чтобы собака была и чистопродной, и воспитанной, и совершенно здоровой, а самое главное, совершенно бесплатно. Когда начинаешь людям объяснять, что так бывает крайне редко, что такую собаку можно купить в питомнике, что у многих отказников те или иные проблемы присутствуют, люди искренно удивляются и даже обижаются. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...