Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эля, лабруша из Тынды. Дома! В теме нет контактов.


Ирина Томилова

Рекомендуемые сообщения

А.что делать то в такой ситуации?? Опытные то попадали? А как решили проблему? 

Изменено пользователем ЛарисаРикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень сочувствую и понимаю ваше состояние. Тында, не Тында..и тут бывпет что берешь кота в мешке, дадеикогда от хозов и домашних и с клеймом. Каждый раз лотерея. Мои оьа и Люся в Коломне тому пример. И лабры, и коейма...( 

В таких случаях нужна передержка с социализацией.

Собака не дикая, не агрессивная.  Просто жила как трава в поле. Потому как сейчас не ясно, проблема только в цистите или... все снимающие воспаление препараты имеют мочегонный эффект. Плюс стресс.

Девочка человекориентирована, хочет общаться и на мой взгляд, быстро адаптируется, не не за день-два, конечно. И дело не в породности. При такой жизни и лабр и сносила бы с ног и писала.

Нужна передержка где кто то дома постоянно. И дать успокоится, осознать, перестать бояся. Гулять не просто часто (когда есть время - не упрек), а именно в режиме. В одно и тоже время прогулки и кормление. Когда жизнь понятна и предсказуема, собака быстрее адаптируется. В режиме приучается к правилам поведения, жизни в доме, с поощрением и прказывпнием что хорошо а что ай,  и потом постепенно, убираются частые гулянки остается двухразовый. Режим очень важен. Жтотне жившая в квартире собака которая заболела и просто не терпит. Она не понимает как и что. Тут только терпение и режим. 

Поверьте, тут не самый прям страшнейший вариант. Неприятный, трудный, но решаемый. Уже не обратно же отправлять) надо помочь девочке. Она все поймет и справится. Не виновата она. Ей сейчас страшнее чем нам.

Давайте попробуем пеленки. Бросить куски линолеума пока поверх всего, как то защитить квартиру на время. И поискать передержку. Платную в том числе.

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ostorozno сказал:

Ирина, очень сочувствую и понимаю ваше состояние. Тында, не Тында..и тут бывпет что берешь кота в мешке, дадеикогда от хозов и домашних и с клеймом. Каждый раз лотерея. Мои оьа и Люся в Коломне тому пример. И лабры, и коейма...( 

В таких случаях нужна передержка с социализацией.

Собака не дикая, не агрессивная.  Просто жила как трава в поле. Потому как сейчас не ясно, проблема только в цистите или... все снимающие воспаление препараты имеют мочегонный эффект. Плюс стресс.

Девочка человекориентирована, хочет общаться и на мой взгляд, быстро адаптируется, не не за день-два, конечно. И дело не в породности. При такой жизни и лабр и сносила бы с ног и писала.

Нужна передержка где кто то дома постоянно. И дать успокоится, осознать, перестать бояся. Гулять не просто часто (когда есть время - не упрек), а именно в режиме. В одно и тоже время прогулки и кормление. Когда жизнь понятна и предсказуема, собака быстрее адаптируется. В режиме приучается к правилам поведения, жизни в доме, с поощрением и прказывпнием что хорошо а что ай,  и потом постепенно, убираются частые гулянки остается двухразовый. Режим очень важен. Жтотне жившая в квартире собака которая заболела и просто не терпит. Она не понимает как и что. Тут только терпение и режим. 

Поверьте, тут не самый прям страшнейший вариант. Неприятный, трудный, но решаемый. Уже не обратно же отправлять) надо помочь девочке. Она все поймет и справится. Не виновата она. Ей сейчас страшнее чем нам.

Давайте попробуем пеленки. Бросить куски линолеума пока поверх всего, как то защитить квартиру на время. И поискать передержку. Платную в том числе.

Полностью согласна, Светлана. 

У нас поначалу тоже промахи были. И не только пописы. 

Гуляли часто, даже иногда в 3 часа ночи выходила (после стерилизации видимо шов тянул), потихоньку убирали прогулки, как вошли в режим, ттттт. 

Поначалу всем тяжело, и нам и им, но они умные, потихоньку все должно нормализоваться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините за  молчание в теме. Вчерашний день был наполнен событиями, отвезла Элю в новый  дом, потом приезжали сын с невесткой поздравить с днем матери. Девочка наша будет жить теперь в Ангарске, это город недалеко от Иркутска. Люди в курсе всех проблем в поведении Эли. Будут продолжать ее лечить и воспитывать. Семья дружная, невеста старшего сына-ветеринар и волонтер. Зимой живут в квартире, летом на даче. Плюс семьи в том, что у них всегда кто-то из старших членов семьи находится дома, есть кому за Элей присматривать и приучать к выгулу. Кстати, в последний день перед отъездом и в новом доме промахов пока не было. Даже в день отъезда Эля сама попросилась в туалет на улицу.

Когда вчера поехали в Ангарск, Эля уже спокойнее села в машину, но в дороге волновалась. Ехали достаточно долго, она утомилась и прилегла. Ехать пришлось на такси, везти нас совершенно некому и оставить Элю в понедельник дома я уже не могла, и новые хозяева могли приехать сами только в среду. Обрадовалась детям, который вышли нас втречать в Ангарске вместе с бабушкой.

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт. Пусть все сложится @@@@@@@@ Здоровья и счастья семье! Ирина, вам спасибо за девочку :default_baby:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элечка, деточка,  будь счастлива, семье поклон и спасибо, что зная проблемы, не испугались! Ирина, СПАСИБО, что самое трудное взяли на себя! 

Отмыть квартиру и выдохнуть)) будем ждать новостей от девочки 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнюю ночь, что Эля ночевала у меня, у нас случилось небольшое проишествие. Я проснулась,  увидела очередной Элин попис, налила воды, взяла тряпку, но не оценила в полутьме размеров лужи, наступила и раскатилась на линолиуме. В итоге упала неудачно, подвернула ногу, ведро сломалось, весь коридор в воде и моче и я в этой луже сижу гордая и злая. Каюсь, отчитала Элю очень строго и внушительно. Возможно это и подействовало, так как назавтра она стала проситься на улицу и делать дела. А до этого было несколько раз, что на улице мы прохлаждаемся, дела не делаем, а писаем сразу, буквально сразу после прогулки дома, я еще даже руки с улицы помыть не успевала.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мы мастерски умеем воровать мусор и растаскивать его по всей квартире.:default_lol_2: А также залазить и сидеть на подоконник(он у нас широкий, кирпичный дом), а также залазить на кухонный стол и, стоя всеми четырьмя лапами на столе, смотреть в окно. Всему виной кухонный диванчик,  через который она попадала на подоконник и стол, диван пришлось убирать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет на 30.11
Остаток:2116
Расход:
251 норбактин
680,810 такси
Остаток:375
 

IMG-2da836d3d63e96b8debb74b651f1710e-V.jpg

20201130_130945.jpg

20201130_130836.jpg

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элю отвозила в Ангарск на такси, везти нас некому, обратно поехала также, так как это глубокая окраина города, я не знаю ее совершенно и времени было в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно решить, куда пеевести остаток денег 375 рублей, может на какую собаку перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно вечером разговаривала с хозяйкой Эли. Они очень рады Эле. Погуляли, набесилась на улице с ребятишками, покушали, лекарства приняли. Постелили Эле матрас, она сразу же его оценила. Пыталась познакомиться с котом, кот пока боится. Планируют еще раз Элю проглистогонить через 10 дней, а потом на прививку. Эта семья уже как-то спасали кобеля корса, его нашли выброшенным в лесу, теперь он живет у девушки сына.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ирина Томилова сказал:

Нужно решить, куда пеевести остаток денег 375 рублей, может на какую собаку перевести?

я думаю смысла переводить нет...на лайну даже не хватит, чтобы у Вас отмыть всё)))

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ирина Томилова сказал:

Элю отвозила в Ангарск на такси, везти нас некому, обратно поехала также, так как это глубокая окраина города, я не знаю ее совершенно и времени было в обрез.

не на кой чём девочка поехала, на камри))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

не на кой чём девочка поехала, на камри))

Да я вчера в принципе все вечером отмыла, запаха почти нет. Открывала все окна, местами линолиум поднимала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

не на кой чём девочка поехала, на камри))

Я тоже озадачилась, что машина хорошая, а Эля так сильно линяет. Все закрыли большой простынью, со мной приятельница ездила, помогла мне. Водитель сам вызвался нас дождаться, а потом ворчал, что упустил заказ до аэропорта за 1150.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что нашлись такие люди, которые не побоялись проблем, еще один хвостик станет счастливым.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, насчет Эли вечером позвонила девушка, очень хотела ее взять себе, очень приятная и рассудительная. Расстроилась, что опоздала. Я ее спросила напрямую, зачем ей это надо, и честно сказала, что я бы так не смогла. Девушка ответила, что Эля ей запала в душу, ей ее очень жаль и хочется помочь. Девушка с Иркутска, центр города.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень рада, что ситуация разрешилась (ТТТ). А девушка пусть не расстраивается: к сожалению, Эля  - наверняка не последний лабр на улице, но, с другой стороны, возможно девушка встретит именно свою собаку, спасет еще одну живую душу. И получается, что новости про Элю  - это подарок к сегодняшнему празднику, Международному дню домашних питомцев!

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Только немного выдохнула и порадовалась за Элю и ее новую семью, и вот опять.. А ведь буквально еще несколько дней назад все было хорошо, новая семья очень радовалась Эле и хвалили ее. На тот момент Эля практически перестала писать дома,  и вела себя как воспитанная и рассудительная девочка. Позавчера снова общалась  с Алёной, новой хозяйкой Эли. Эля начала хорошо кушать, перестала грустить и волноваться. Но... Вернулись пописы дома, по нескольку  раз в день, иногда сразу же после возвращения с улицы, гуляют с Элей в прежнем графике четыре раза в день. Порвала сыну рюкзак и сходила на него в туалет. Облаивает и прикусывает детей, если в чем-то ей откажут.Начала  гонять кошку, кошке приходится от нее прятаться. Алёна встревожена и расстроена таким поведением Эли, и не исключает возврат собаки, сказала, что будут смотреть еще неделю и потом что-то решать. Хоть я и рассказывала новой семье об Элиных особенностях, о том, что ее нужно воспитывать, видимо все-таки они к этому не готовы.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток денег в теме Эли я перевела Маргарите из Кемерово (ник на форуме Magro) для худышки лабродевочки Лады, ей необходимо сдать анализы.

Остаток на 30.11 - 375

Перевод для Лады-400

Остаток - 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...