Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эля, лабруша из Тынды. Дома! В теме нет контактов.


Ирина Томилова

Рекомендуемые сообщения

30.11.2020 в 10:18, Ирина Томилова сказал:

невеста старшего сына-ветеринар и волонтер.

Здоровье может тщательно проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так поведенческое скорее.

"Смотреть"? Сама она не перестанет. Она стерильна? Может перед течкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей бы покой, контакт наладить, осмотреться, привыкнуть....слишком много всего и сразу.

Дети в этом случае не всегда на пользу) впечатлительная, перевозбуждается и пр.

Ира, очень сочувствую, девочка непростая. Надо искать передержку. Платную возможно, но с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

По мне так поведенческое скорее.

"Смотреть"? Сама она не перестанет. Она стерильна? Может перед течкой?

Я разговаривала с ветеринаром, и сама тоже склоняюсь к тому, что это поведенческое, я имею ввиду пописы.  Дети в семье достаточно спокойные,  облаививание и прикусывание детей происходит в тот момент, когда они пытаются отнять у Эли свои носки либо что-то другое из своих вещей. Причем самое интересное, в первые дни в новом доме была паинькой, возможно побаивалась и стрессовала, а сейчас начала  чудить. Склоняюсь к тому, что это  Эля поняла, что ее никто не обидит, что писать дома комфортнее, кошку гонять весело, да и дети после ее лая уступают ей,  элементарная наглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера долго разговаривали с Аленой. Элю новая семья уже полюбила и привязалась к ней. Эля научилась подавать лапу, умеет строить несчастные глазки, выпрашивая угощение. Даже о каких-то промахах в поведении хозяйка говорит скорее с улыбкой, чем с раздражением. Расставаться с Элей им очень не хочется, но и жить с невоспитанной собакой тоже тяжело. Ко всему прочему Эля начала делать дома большие туалетные дела, иногда и после прогулки.Вчера во время разговора с Аленой по телефону услышала Элин рык, оказалась, таким образом девочка выказывает свое недовольство тому, что ее подвинули в дверях кухни. Принято решение заниматься с кинологом. Занятия проходят в клубе Любимчик города Ангарска. кинолог Татьяна Просекина. Этого кинолога порекомендовали нам.  Стоимость одного группового занятия- 400 рублей, индивидуального-600 руб.  Я очень прошу форум помочь оплатить хотя бы 2-3 занятия кинолога, в дальнейшем Алена получит зарплату и готова оплачивать самостоятельно. По моему мнению, лучше сейчас воспитать девочку, и она останется в семье, тем более семья терпеливая и понимающая.

 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ирина Томилова сказал:

Вчера долго разговаривали с Аленой. Элю новая семья уже полюбила и привязалась к ней. Эля научилась подавать лапу, умеет строить несчастные глазки, выпрашивая угощение. Даже о каких-то промахах в поведении хозяйка говорит скорее с улыбкой, чем с раздражением. Расставаться с Элей им очень не хочется, но и жить с невоспитанной собакой тоже тяжело. Ко всему прочему Эля начала делать дома большие туалетные дела, иногда и после прогулки.Вчера во время разговора с Аленой по телефону услышала Элин рык, оказалась, таким образом девочка выказывает свое недовольство тому, что ее подвинули в дверях кухни. Принято решение заниматься с кинологом. Занятия проходят в клубе Любимчик города Ангарска. кинолог Татьяна Просекина. Этого кинолога порекомендовали нам.  Стоимость одного группового занятия- 400 рублей, индивидуального-600 руб.  Я очень прошу форум помочь оплатить хотя бы 2-3 занятия кинолога, в дальнейшем Алена получит зарплату и готова оплачивать самостоятельно. По моему мнению, лучше сейчас воспитать девочку, и она останется в семье, тем более семья терпеливая и понимающая.

 

Ирина, на вашу карту переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Ирина, на вашу карту переводить?

Да, на мою карту.Спасибо. Если у кинолога есть карта сбера(вчера с кинологом общалась, но не спросила про карту), буду переводить напрямую кинологу. Карта привязана к номеру 89149503817 Ирина Борисовна Т. с пометкой кинолог.

Изменено пользователем Ирина Томилова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела на первое индивидуальное занятие. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

отправила с 0295 300 без пометки

пусть всё сложится!

Спасибо большое! ?Перевод получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Эли отдыхает в воскресенье и понедельник, завтра буду узнавать, когда кинолог сможет провести первое занятие с ними. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля передает всем привет и благодарит за помощь. В четверг Эля со своей хозяйкой пойдут на свое первое занятие к кинологу. Первое занятие будет индивидуальное,  дальше как скажет кинолог. Элечка очень сообразительная девочка, верю она освоит премудрости хорошего поведения и станет  воспитанной и послушной девочкой. Аппетит у нас хороший, настроение активное и боевое. В тоже время Эля очень трогательная и ранимая. Любит подойти к хозяйке, уткнуть голову в колени,  чтобы ее гладили и разговаривали с ней.  Алёна рассказывала, что как только они начинают говорить об Эле, она сразу приходит, либо ложится в ноги, либо кладет голову на колени. С котом подружилась, даже разрешает ему есть с ее миски, а вот с кошкой мир никак не берет, не по нраву кошка Эле. Вчера в подъезде мы бросились на соседку, попросила Алёну одевать ей намордник в подъезде во избежание конфликтов. Даже не знаю, по какому признаку Эле не нравятся некоторые женщины, ведь на УЗИ мы ее держали вчетвером, не было даже попытки укусить, также на анализе крови. Элечке нравится, когда на прогулке с ними идут еще и дети, очень любит носиться с ними, играть в снежки и дурачиться.

IMG-f2be7ffe05a97b7697b47b1c52b1eff8-V.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по сбору средств на кинолога для Эли на 14.12
600 Екатерина Кириллова
300 Ольга и Огонёк
1000 Виктория
Итого: 1900
Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, кто помог денежкой Эле на кинолога, сообщите, пожалуйста, как мне вернуть вам  деньги. Хозяйка Эли работает в продуктовом супермаркете, у нее заболела сменщица, ей приходится теперь работать без выходных, плюс новогодний ажиотаж в продуктовых магазинах. Поэтому до нового года у них не получается ходить к кинологу, а в дальнейшем, думаю справятся сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Эли сейчас себя ведёт? На мои пусть купят вкусняшек девочке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Как Эли сейчас себя ведёт? На мои пусть купят вкусняшек девочке 

Алёна говорит, что у них все по-прежнему. Завтра обещала мне позвонить и рассказать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Томилова сказал:

Алёна говорит, что у них все по-прежнему. Завтра обещала мне позвонить и рассказать подробнее.

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Томилова сказал:

Добрый день! Девочки, кто помог денежкой Эле на кинолога, сообщите, пожалуйста, как мне вернуть вам  деньги. Хозяйка Эли работает в продуктовом супермаркете, у нее заболела сменщица, ей приходится теперь работать без выходных, плюс новогодний ажиотаж в продуктовых магазинах. Поэтому до нового года у них не получается ходить к кинологу, а в дальнейшем, думаю справятся сами.

Мне возвращать не надо. Пусть будут - на вкусняшки детям и собаке. Или пусть ждут занятия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на оплату занятий Эле.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Мои на оплату занятий Эле.

Спасибо. Будем ждать, когда они смогут пойти на занятия. Если и после нового года не получится, напишу, решите как поступить. Что-то сдается мне в глубине души, что не очень они хотят ходить к кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина Томилова сказал:

Спасибо. Будем ждать, когда они смогут пойти на занятия. Если и после нового года не получится, напишу, решите как поступить. Что-то сдается мне в глубине души, что не очень они хотят ходить к кинологу.

Ясно. Ну в любом случае это для Эли ( потратьте для её блага).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила Алёна, хозяйка Эли. Несмотря на все сложности, Элю она хвалит, рады что Эля с ними. Шутит, как Элечка умеет строить хитрые вечноголодные глазки, если что-то хочет выпросить. Зачастую начинает подавать лапку в надежде на угощение  Когда Алёна работает, за девочкой присмстривает ее мама, и гуляет тоже она. Мама Алёны к Эле очень привязалась, сказала никогда никому ее не отдаст, лучше будет убирать ее промахи. Промахи стали реже. Алёна отмечает, что шерстка у Эли становится более шелковистой и не такой сухой как была сначала. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...