Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько глупых вопросов о щенке


Hope M

Рекомендуемые сообщения

Я представляю, что старожилы этого форума много раз видели подобные вопросы. Если они слишком глупые, то проигнорируем тему, буду рыскать на форумах). Щенку 3.5 месяца.

1. У собак падают зубы как у людей? Я буду находить зубы по всей квартире?)

2. Как выработать режим со щенком? Пока нам нельзя на улицу. Но в последствии я должна выводить её на улицу в одно и тоже время?

3. Сколько раз можно купать щенка, с какой периодичностью? В первый раз у нас дома она перенесла стоически, но ей явно не понравилось.

4. Она всё тащит в рот, всё, что попадётся. До какого возраста так будет?

5. Как я узнаю, что собака подцепила блох? Будет чесаться? 

6. Мне сказали, что надо ее ругать, когда она сидит вальяжно отклячив попу ? это правда?

7. Я видела резиновые перчатки для чистки зубов. Могу купить? И когда нужно использовать?

 

Изменено пользователем Hope M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Hope M сказал:

1. У собак падают зубы как у людей? Я буду находить зубы по всей квартире?)

 

ну не по всей, но будете находить) 

24 минуты назад, Hope M сказал:

2. Как выработать режим со щенком? Пока нам нельзя на улицу. Но в последствии я должна выводить её на улицу в одно и тоже время?

 

первое время после карантина щенка надо выводить почаще, и бурно хвалить за сделанное. как только вы увидите, что он понял, для чего его ведут гулять, то лучше установить время для прогулок с равными перерывами. например: 6-00 - 10-00 - 14-00 - 18-00 - 22-00 и не обижаться, если ночью он пописает. а может и нет. потом будет просто удобнее убирать одну прогулку и в итоге дойти до двухразового выгула. Перерыв между выгулами у взрослой собаки должен быть 10 часов, но не более 12.

27 минут назад, Hope M сказал:

3. Сколько раз можно купать щенка, с какой периодичностью? В первый раз у нас дома она перенесла стоически, но ей явно не понравилось.

 

часто купать не рекомендуется, с помывкой смываете естественную смазку, что в дальнейшем может привести к перхоти и всяким аллергиям кожным. купать по мере загрязнения, просто так не стоит

28 минут назад, Hope M сказал:

4. Она всё тащит в рот, всё, что попадётся. До какого возраста так будет?

 

если не отучите, то всю жизнь. пока щен маленький, он тащит в рот из любознательности, но ему стоит объяснить, как и ребенку, что не стоит этого делать

29 минут назад, Hope M сказал:

5. Как я узнаю, что собака подцепила блох? Будет чесаться? 

 

зачем цеплять блох? собаку надо обрабатывать от внешних паразитов - капли, ошейник или таблетки

30 минут назад, Hope M сказал:

6. Мне сказали, что надо ее ругать, когда она сидит вальяжно отклячив попу ? это правда?

 

начните ругать того, кто вам такое сказал

31 минуту назад, Hope M сказал:

7. Я видела резиновые перчатки для чистки зубов. Могу купить? И когда нужно использовать?

 

если собака правильно питается, то зубы у нее чистые. для чистки есть щетки с пастой или жидкость в питье. ну или, если прям налет-налет, то поход к стоматологу и чистка ультразвуком.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну не по всей, но будете находить) 

первое время после карантина щенка надо выводить почаще, и бурно хвалить за сделанное. как только вы увидите, что он понял, для чего его ведут гулять, то лучше установить время для прогулок с равными перерывами. например: 6-00 - 10-00 - 14-00 - 18-00 - 22-00 и не обижаться, если ночью он пописает. а может и нет. потом будет просто удобнее убирать одну прогулку и в итоге дойти до двухразового выгула. Перерыв между выгулами у взрослой собаки должен быть 10 часов, но не более 12.

часто купать не рекомендуется, с помывкой смываете естественную смазку, что в дальнейшем может привести к перхоти и всяким аллергиям кожным. купать по мере загрязнения, просто так не стоит

если не отучите, то всю жизнь. пока щен маленький, он тащит в рот из любознательности, но ему стоит объяснить, как и ребенку, что не стоит этого делать

зачем цеплять блох? собаку надо обрабатывать от внешних паразитов - капли, ошейник или таблетки

начните ругать того, кто вам такое сказал

если собака правильно питается, то зубы у нее чистые. для чистки есть щетки с пастой или жидкость в питье. ну или, если прям налет-налет, то поход к стоматологу и чистка ультразвуком.

Большое спасибо за развёрнутый ответ.

Я думала блохи автоматически все цепляют) Но не знала как это понять. 

По поводу грызения - да, мы её ругаем, если тащит в рот каку. Но игрушки она также грызёт и мусолит-мусолит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hope M сказал:

да, мы её ругаем,

это плохой метод. ругать и наказывать за что? за то, что она щенок и ведет себя как щенок? объясняйте, читайте тут, на форуме про "отказ от премии".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это плохой метод. ругать и наказывать за что? за то, что она щенок и ведет себя как щенок? объясняйте, читайте тут, на форуме про "отказ от премии".

Хорошо, я почитаю. Ну как ругаем. "Фу" говорим, брось каку. Не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Hope M сказал:

1. У собак падают зубы как у людей? Я буду находить зубы по всей квартире?)

 

некоторые находили на полу, с некоторыми щенок игрался, поднимал и звонко выплевывал, некоторые выпадали во время игры, да выпавшие зубы вы увидите )) 

48 минут назад, Hope M сказал:

2. Как выработать режим со щенком? Пока нам нельзя на улицу. Но в последствии я должна выводить её на улицу в одно и тоже время?

 

мы сначала под щенка подстраивались, выходили каждые 2-3 часа, потом реже, а теперь подстраиваем щенка под нас, к примеру, чтоб выводить его по дороге в сад/школу (но это после 7 месяцев начали). 

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

4. Она всё тащит в рот, всё, что попадётся. До какого возраста так будет?

 

ну тут не просто ругать, мы выучили команду нельзя и плюнь с поощрением вкусняхами, и потом на улице неподбор тоже учим долго и нудно, тут кинологи больше подскажут и помогут. Но будьте готовы, что первые прогулки - это режим пылесоса всего съедобного и самое неприятное, что несъедобного тоже, так щенки изучают мир (по крайней мере так пишут в книгах, но зачем есть камни я не понимаю :) )

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hope M сказал:

"Фу" говорим, брось каку.

а как вы ей объяснили про "фу" и "каку"? собаки не понимают человеческий язык, скорее интонацию и эмоцию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

 но зачем есть камни я не понимаю :) )

детки едят песок зачем-то)) ну и всякое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

детки едят песок зачем-то)) ну и всякое)

а достаточно взрослые жуют гудрон и много чего еще.?
а беременные  это вообще...?

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ergo Proxy сказал:

а достаточно взрослые жуют гудрон и много чего еще.?
а беременные  это вообще...?

Неужели в наше время есть и такие дети? Или ты уже про нас, которые сформировались?:default_pod_stolom:

 

п.с. Помню этот вкус:default_mf_popcorn:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Неужели в наше время есть и такие дети? Или ты уже про нас, которые сформировались?:default_pod_stolom:

есть, тока теперь вкусный гудрон найти трудней.)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ergo Proxy сказал:

а достаточно взрослые жуют гудрон и много чего еще.?

пошла в гугл узнавать, что такое гудрон :), мы в детстве лепестки сирени и акации жевали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hope M сказал:

 

 

А еще карбид в бутылку вместо фейерверков:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hope M сказал:

Я думала блохи автоматически все цепляют) Но не знала как это понять. 

У меня одной собаке 8 лет, второй 5, ни разу блох не было :default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Собачница сказал:

У меня одной собаке 8 лет, второй 5, ни разу блох не было :default_meeting:

Наверное у меня неправильный стереотип) Думала почему-то, что на улице блохи табунами водятся

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а как вы ей объяснили про "фу" и "каку"? собаки не понимают человеческий язык, скорее интонацию и эмоцию.

Спасибо большое за советы. Сидела читала, как дрессировать щена. Вы очень помогаете. Спасибо от души ☺️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Hope M сказал:

Наверное у меня неправильный стереотип) Думала почему-то, что на улице блохи табунами водятся

Так они и водятся и бывает, что на собаку запрыгивают, также как и клещи. Но, если собака обработана, то поселиться, произвести потомство, не могут. Просто надо следить за сроками обработок и вовремя делать следующую. А чем защищать собаку, каплями, ошейником или таблеткой, выбирайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hope M сказал:

Наверное у меня неправильный стереотип) Думала почему-то, что на улице блохи табунами водятся

Дык  есть то они есть.
Но учитывая ,что щенков обычно еще до первого выгула  начинают обработку  и с учетом теплых зим , почти круглый год  обработаны,то блохи  и рады  бы поселиться , но дохнут сразу.)
Если как некоторые собачники отказаться от обработки,то да можно завести лишних жителей.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Дык  есть то они есть.
Но учитывая ,что щенков обычно еще до первого выгула  начинают обработку  и с учетом теплых зим , почти круглый год  обработаны,то блохи  и рады  бы поселиться , но дохнут сразу.)
Если как некоторые собачники отказаться от обработки,то да можно завести лишних жителей.)

Благодарю! Дааа, первый щенок как первый ребенок... 

У меня еще возник вопрос. А с какой периодичностью глистовать собачку? Ее владельцы глистовали, а когда мне придётся это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hope M сказал:

 А с какой периодичностью глистовать собачку? 

Раз в квартал. Но тут есть нюансы. Я в комариный период (когда есть опасность заражения дирофиляриозом) даю таблетки Нексгард Спектра и больше не даю никакой глистогонки. А зимой перехожу на Бравекто, потому добавляю Мильбемакс или Дронтал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...