Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пищевая агрессия можна совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я дала своему щенку вкусняшку,он ел, а я хотела его поцеловать в лоб он огрызнулся и зарычал,когда даю кушать знает команду можна знает и слушает,руку тоже могу просунуть в миску и реакции ноль,только когда целую он начинает рычать, можна совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не целовать в этот момент? Он же тоже личность, не игрушка. Он показывает что ему не комфортно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ко мне лезть, когда я ем, я тоже рычать начну) А если серьёзно - зачем собаку трогать, когда она что- то ест? Нормальная реакция у щенка. И руки в миску я бы тоже совать не стала, не вижу в этом никакого смысла. Его миска, его еда, пусть себе ест спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

Ну если ко мне лезть, когда я ем, я тоже рычать начну) А если серьёзно - зачем собаку трогать, когда она что- то ест? Нормальная реакция у щенка. И руки в миску я бы тоже совать не стала, не вижу в этом никакого смысла. Его миска, его еда, пусть себе ест спокойно.

Хорошо, спасибо больше не буду)Но вот он был украл у нас кость и рычал когда я хотела забрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия1217 сказал:

Хорошо, спасибо больше не буду)Но вот он был украл у нас кость и рычал когда я хотела забрать..

попробуйте меняться: он вам кость вы ему игрушку например

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Торина сказал:

Ну если ко мне лезть, когда я ем, я тоже рычать начну) А если серьёзно - зачем собаку трогать, когда она что- то ест? Нормальная реакция у щенка. И руки в миску я бы тоже совать не стала, не вижу в этом никакого смысла. Его миска, его еда, пусть себе ест спокойно.

 вспомнился " Забытая мелодия для флейты" Когда Филатов Догилеву соблазнял:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

попробуйте меняться: он вам кость вы ему игрушку например

Маловероятно что этот фокус проканает. Замена неравноценна.

Но в общем мы, безусловно, должны иметь возможность забрать что угодно у собаки из пасти (а вернее, собака должна сама отдавать по команде), также как и залезть ей в пасть при необходимости. Над этим необходимо работать, начинать с отказа от премии и, постепенно усложняя, доводить до, к примеру, подачи куска мяса или ношения в пасти куска колбасы. 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия1217 сказал:

Хорошо, спасибо больше не буду)Но вот он был украл у нас кость и рычал когда я хотела забрать..

Меняйте кость на другую вкусняшку. Щенок должен понять, что Вы взамен одной еды даете другую, а не отбираете совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы учили команду плюнь, сначала на чем-то несъедобном, потом и на улице на костях приходилось применять, если это что-то не быстро глотаемое, то выплевывает легко в обмен на вкусняху, главное чтоб вкусняха была вкуснее (прям как масло масляное), где-то читала, что даже на обмен можно давать до 3-х раз похвалу, так как собаки умеют считать до 3-х и это прям будет мега стимул обменять одну кость аж на три вкусняхи, но не проверяла, нам одной хватает. Как итог, если что-то таки нашел и взял, то приносит мне на обмен, вместо убегания и заглатывания.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе вариант. Чтобы плюнуть, надо что-то взять в пасть. Меня б не устроил такой вариант вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...