Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите.Агрессия у щенка!


Annut

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста,не знаю что делать.Щенок 2.5 месяца бросается кусает причём не играя,а по настоящему.Когда входит в такое состояние даже на вкусняшки не реагирует про игрушку даже и не говорю уже.Я просто в отчаянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском на форуме. Тем таких мульён. Нет у Вашего щенка никакой агрессии)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Воспользуйтесь поиском на форуме. Тем таких мульён. Нет у Вашего щенка никакой агрессии)

А что это тогда.Аж слюна выделяется.Дети её боятся даже мимо пройти не могут.Я пытаюсь её успокоить отвлечь,но бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Annut сказал:

А что это тогда

Щенячьи игры.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю,что это всё-таки что-то с психикой.Просто ситуация такая мы щенка перекупили у коллеги мужа.Они объя снили продажу переездом в другую квартиру и что некогда заниматься щенком.Для меня сомнительно это не в другой же город или страну.Муж ему сказал,что касается,а коллега сказал,что он её билТАПКОМ ПО МОРДЕ за это.Я в шоке была и боюсь теперь не это ли причина такого поведения.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот прям в этом же подфоруме, закрепленная тема...

 

Тему эту я проштудировала первой,как только появился щенок и соответственно проблема.Единственное,что хоть как то помогает сесть на пол повернуть её спиной к себе и удерживать не прижимая пока не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Annut сказал:

Я подозреваю,что это всё-таки что-то с психикой.Просто ситуация такая мы щенка перекупили у коллеги мужа.Они объя снили продажу переездом в другую квартиру и что некогда заниматься щенком.Для меня сомнительно это не в другой же город или страну.Муж ему сказал,что касается,а коллега сказал,что он её билТАПКОМ ПО МОРДЕ за это.Я в шоке была и боюсь теперь не это ли причина такого поведения.

Щенку всего 2,5 месяца и у него уже вторая семья, а первая избавилась, предварительно избивая((( просто в голове не укладывается!!!??

Вы взяли его для чего? у вас первая собака? есть понимание что такое щенок, какие у него потребности, как с ним нужно заниматься, играть, воспитывать? Как должны себя вести с ним дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенок какой породы? С документами? Ветпаспорт не считается, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Щенку всего 2,5 месяца и у него уже вторая семья, а первая избавилась, предварительно избивая((( просто в голове не укладывается!!!??

Вы взяли его для чего? у вас первая собака? есть понимание что такое щенок, какие у него потребности, как с ним нужно заниматься, играть, воспитывать? Как должны себя вести с ним дети

Был миттельшнауцер,но это было давно.Что такое щенок я прекрасно понимаю.С предыдущей собакой таких проблем не было.Про то что так ужасно обходились с моим щенком узнала уже после того,как она появилась у нас и теперь необходимо эту проблему решать.Договорилась с кинологом он сам владелец лабрадора,но он сказал,что занимается с5-6 месяцев.Я ему обрисовала ситуацию вроде обещал помочь,когда у нас кончится карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А щенок какой породы? С документами? Ветпаспорт не считается, если что. 

Щенок с документами и клеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А щенок какой породы? С документами? Ветпаспорт не считается, если что. 

Лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Annut сказал:

Договорилась с кинологом он сам владелец лабрадора,но он сказал,что занимается с5-6 месяцев.

Ищите другого кинолога, который занимается по методике положительного подкрепления. По этой методике можно заниматься с совсем маленькими щенками. Тот кинолог, с которым Вы договорились занимается на контрасте, то есть используя физическое воздействие, там действительно занятия можно начинать только с 6 месяцев. 

Где Вы географически? Может быть форумчане смогут дать контакты кинолога.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ищите другого кинолога, который занимается по методике положительного подкрепления. По этой методике можно заниматься с совсем маленькими щенками. Тот кинолог, с которым Вы договорились занимается на контрасте, то есть используя физическое воздействие, там действительно занятия можно начинать только с 6 месяцев. 

Проблема в том,что город маленький.Людей этим занимающихся двое один из них специализируется только на служебных и охранных собаках.Второй с которым я договорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Annut сказал:

Проблема в том,что город маленький.Людей этим занимающихся двое один из них специализируется только на служебных и охранных собаках.Второй с которым я договорилась.

В таком случае занимайтесь сами. Тема Вам в помощь:

Что не понятно, спрашивайте здесь, подскажем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Annut сказал:

Договорилась с кинологом он сам владелец лабрадора,но он сказал,что занимается с5-6 месяцев.Я ему обрисовала ситуацию вроде обещал помочь,когда у нас кончится карантин.

Кинолог должен работать на ПП (положительном подкреплении), без механики, уточните

Если коротко, то поощряйте и хвалите любое правильное действие, спокойствие, а неправильное игнорьте. Она пытается таким образом занять своё место в новом доме.

Направляйте энергию в правильное русло, занимайте её командами и правильными игрушками, погрызухами. Не разрешайте детям играть с ней без вас и тревожить ее когда она спит. 

Ей нужно время, чтобы понять, что вожак в стае(семье) вы и управляете ею тоже вы.  Поищите, здесь много похожих тем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Она пытается таким образом занять своё место в новом доме.

Да не пытается она занять никакое место. Она так играет. Наверное, характер у девицы боевой. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверное, характер у девицы боевой. 

Характер действительно боевой.Она очень активная.Когда только в дом принесли она сразу же всё обнюхала в каждую щель залезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да не пытается она занять никакое место. Она так играет. Наверное, характер у девицы боевой. 

Ну как не пытается, природу ж не обманешь. Она стайное животное. Пока, она считает детей своей ровней и играет, как со щенками в стае, а там как известно своя иерархия..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть снимете на видео и выложите?
Вдруг и правда с головой проблемы. Всяко бывает.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Может быть снимете на видео и выложите?
Вдруг и правда с головой проблемы. Всяко бывает.

Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

природу ж не обманешь

Вот именно. Стая - "Совокупность живых существ, демонстрирующих координированное поведение. Стая обычно состоит из особей одного вида, находящихся во взаимном контакте и сходном биологическом состоянии, активно поддерживающих взаимный контакт и координирующих свои действия, что проявляется, прежде всего, в ходе коллективных перемещений и поиска пищи." (Википедия)

28 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

играет, как со щенками в стае

Просто по-другому не умеет, этому надо учить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот именно. Стая - "Совокупность живых существ, демонстрирующих координированное поведение. Стая обычно состоит из особей одного вида, находящихся во взаимном контакте и сходном биологическом состоянии, активно поддерживающих взаимный контакт и координирующих свои действия, что проявляется, прежде всего, в ходе коллективных перемещений и поиска пищи." (Википедия)

Просто по-другому не умеет, этому надо учить.

Зачем вы копируете википедию?))

в природе один вид, а для неё теперь семья стая и она адаптируется в ней , а задача владельца обозначить ей место и правила(рамки) в семье(стае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новичок, но попробую внести свои пять копеек. Смотрел вебинар с кинологом по проблемам агрессии . Она советует когда щенок или взрослая собака не чувствует границ( больно кусает) издавать визг. Аналог игр щенков- когда щенку больно он визжит. С моим это помогло 100% хотя визг у меня был конечно тот еще.

первоисточник здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=I-pnNVfPyvg

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Я тут новичок, но попробую внести свои пять копеек. Смотрел вебинар с кинологом по проблемам агрессии . Она советует когда щенок или взрослая собака не чувствует границ( больно кусает) издавать визг. Аналог игр щенков- когда щенку больно он визжит. С моим это помогло 100% хотя визг у меня был конечно тот еще.

первоисточник здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=I-pnNVfPyvg

 

да, мы тоже так делали-работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...