Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите.Агрессия у щенка!


Annut

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Я тут новичок, но попробую внести свои пять копеек. Смотрел вебинар с кинологом по проблемам агрессии . Она советует когда щенок или взрослая собака не чувствует границ( больно кусает) издавать визг. Аналог игр щенков- когда щенку больно он визжит. С моим это помогло 100% хотя визг у меня был конечно тот еще.

первоисточник здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=I-pnNVfPyvg

 

Пробовали она ещё больше расходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Annut сказал:

Пробовали она ещё больше расходится

попробуйте тут же прекращать игру и игнорить её на некоторое время

вместо руки игрушку подсовывать

ну и визг необычный, резкий, неприятный, всхлипните громко и т п

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Annut сказал:

Пробовали она ещё больше расходится

Очень легко распознать истинную агрессию щенка от обычных щенячьих покусачек.

Истинная агрессия всегда связана со страхом, если щенок набрасывается после того как он пытался спрятаться, уйти от контакта, тогда стоит беспокоится. Это не я придумала, могу дать ссылку на статью, но она на английском.

Степень кусачести щенка зависит от его темперамента и времени отъема от матери. Мать учит щенка не кусаться и если щенок с ней был дольше, то он будет больше обучен.

Сейчас у вас самый "кусачий" возраст. Да, щенок может кусать больно. И да, он будет больше реагировать на детей. Это абсолютно нормально.

Месяцам к 4-ем будет проходить этот момент. 

 

 PS: Собственно статья https://www.thelabradorsite.com/help-my-labrador-puppy-is-aggressive/

Изменено пользователем AMX
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько она у вас? опишите как проходит день по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Annut сказал:

Ну вот так выглядят мои руки

IMG_20201227_230030.jpg

Писец!

Во-первых необходимо заниматься. 3-4 раза в день по количеству кормлений, то бишь, кормление = занятие. Занимайтесь по роликам Кати Гуровой из темы "Мы сидим на карантине..." При помощи занятий Вы будете учить щенка не просто командам, а контакту, выдержке, самоконтролю, заодно утомлять его. 

Во-вторых необходимо учить "человеческим" играм. Никогда не играйте руками! Только игрушкой. Важно! игра - имитация охоты, игрушка - имитация добычи, соответственно, добыча в рот не прыгает, она убегает, трепыхается, сопротивляется. Привяжите к игрушке верёвочку и вынудите щенка за ней бегать, поймает, поперетягивайтесь. По мере того, как щенок у Вас на занятиях будет усваивать команды, в игре начинайте их применять, обучая возбуждаться и успокаиваться по команде

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Annut сказал:

Ну вот так выглядят мои руки

IMG_20201227_230030.jpg

Руки у меня тоже такие были. И я была в лёгком шоке. На работу ходила с длинным рукавом.

До Висты лабрадора у нас было две собаки. Эрдельтерьер и скотчтерьер. Ничего подобного не вытворяли.

Девка у нас действительно с характером, шилом в попе, и темпераментом! Кинолога приглашали и занимались... послушкой и ... ранговой подготовкой)

Никакой агрессии к людям за 13 лет не обнаружилось ни разу, даже намёка!

Не опускайте руки, пожалуйста, не надумывайте того, чего нет!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Сколько она у вас? опишите как проходит день по порядку

Она у нас две недели.Кормление 5 раз в день по часам через равные промежутки.После еды не играем минут 30 .Часть еды скармливаю во время занятий.В основном за правильную реакцию на команды нет нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар на фото... Наша тоже была буйная в детстве, как волчок дикий, но я никогда не позволяла ей руки кусать, тем более до крови ☹️. Сразу отворачивалась и игнорила. Укус - всё, никаких игр, сюсюканий и контакта какое-то время. До свидания! Помогло за несколько раз. Больше никогда никого не кусала, ттт, даже во время игр всегда старается не хватануть за руку. Игрушки пусть треплет, сколько хочет, за руки ни-ни! 

Я не спец и это моя первая собака, но такое позволять не надо, имхо. А щенок перерастет, и при должном воспитании все будет отлично. Не отчаивайтесь, это временно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Annut сказал:

После еды не играем минут 30

???

21 минуту назад, Annut сказал:

Часть еды скармливаю во время занятий.

Не часть еды надо скармливать, а всю порцию. Вся еда только с руки за правильные действия.

22 минуты назад, Annut сказал:

В основном за правильную реакцию на команды нет нельзя.

Что-то никак не могу представить где во время занятий приходится говорить "нет" и "нельзя".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то никак не могу представить где во время занятий приходится говорить "нет" и "нельзя".

Возможно не правильно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью отрицать поехавшую кукушку только с одних слов тоже нельзя. Порода популярная, плодят много, особого контроля нет. На таком маленьком щенке вполне может уже во всей красе проявляться. Хотя бы видео специалисту показать надо. Причем, не дрессировщику-ОКДшнику, а специалисту по коррекции.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Даша и Элька сказал:

поехавшую кукушку

Когда успела поехать то? Активный щенок, которого лупили и она защищается, сама нападает во время игр и не только. Отогреть и любить и ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься. Всё получится при любви и понимании. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Когда успела поехать то? Активный щенок, которого лупили и она защищается, сама нападает во время игр и не только. Отогреть и любить и ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься. Всё получится при любви и понимании. 

Существование врожденных пороков вы отрицаете? Зря.
К тому же, щенка с полностью нормальной головой несколькими шлепками не испортить. Не то что бы это имело смысл, но все таки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Существование врожденных пороков вы отрицаете? Зря.

Не отрицаю, но не в 2,5 месяца... Я не специалист, но считаю, что можно усугубить и раньше выявить патологию по психике, но позже. А битье, сделает щенка трусливым, и как следствие или зашуганным, или агрессивным. 

Это моё мнение и я не кинолог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Даша и Элька сказал:

специалисту по коррекции.

А что, такие существуют? И какая коррекция? Щенку 2,5 месяца...

Судя вот по этому

Она очень активная.Когда только в дом принесли она сразу же всё обнюхала в каждую щель залезла.

у щенка нормальная сильная нервушка, которую даже "тапком по морде" не испортило.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Не отрицаю, но не в 2,5 месяца... Я не специалист, но считаю, что можно усугубить и раньше выявить патологию по психике, но позже. А битье, сделает щенка трусливым, и как следствие или зашуганным, или агрессивным. 

Это моё мнение и я не кинолог. 

2,5 месяца это возраст когда ничего не боятся, в норме. Так что бы напугать до оборонительной агрессии надо ОЧЕНЬ постараться. И то, избегание получится раньше. Вы считаете что типичным не верным воспитанием люди могли дошлепать тапком до такого?
Психов в таком возрасте уже видно. Да, могли усугубить уже имеющиеся проблемы, но это не означает что их не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что, такие существуют? И какая коррекция? Щенку 2,5 месяца...

Диплома такого нет. А вот люди много лет работающие именно с проблемными собаками, а не рядовой/спортивной дрессировкой с нуля, - есть.
Хотя бы посмотреть в чем проблема, может щенок и хороший, просто играть не научили. И исходя из увиденного посоветовать как с ним себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Даша и Элька сказал:

посоветовать как с ним себя вести

Как и с любым другим щенком. Заниматься и учить играть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как и с любым другим щенком. Заниматься и учить играть.

Если действительно порок психики и агрессия, то этого не достаточно. Многие привычные с любой другой собакой действия с такой могут быть опасны. Ну и надо понимать хочется ли последующие 10+ лет своей жизни посвятить собаке. И не в том смысле что обычно вкладывается в эту фразу.
Прожив с Мелким уже 6 лет и скорректировав до приемлемого уровня, повторно получить такое я категорически против. И если попадется щенок с проблемами он вернется к заводчику или отправится спать.
Я не утверждаю что щенок ТС именно псих, но таких покусов от игры быть не должно в любом случае. Потому и советую обратиться с видео к специалисту имеющему опыт с косяками психики у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже представить себе не могу ситуацию, в которой щенок в 2,5 месяца мог так травмировать руки взрослому человеку.

На сколько помню...проснулась деточка, походила, делишки свои сделала, взяла игрушку, принесла и предлагает поиграть, или просто требует внимания...играем или команды учим, побегала- попрыгала и спать ушла. Щенки, в этом возрасте, достаточно много спят, порядка 20 часов в сутки и не такие активные игры ещё у них. Имхо.

Возникает пара вопросов: что за игры, ведь допрыгнуть точно не мог щенок ? и есть ли у щенка место, где он спокойно может отдыхать и его ни кто не побеспокоит? 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бэкки сказал:

Вот даже представить себе не могу ситуацию, в которой щенок в 2,5 месяца мог так травмировать руки взрослому человеку.

Это царапины от зубов. Зубки как иголочки, острые. Так поранить запросто может. Но вы правы такое может быть от неправильного общения с щенком.

Плюс неправильное представление, что щенок это няшка котенок и если кусается, то что-то с ним не так. Наверняка эта ситуация накручивается паникой владельца.

 

Это обычное поведение щенка. Неприятные моменты, связанные с его развитием надо просто правильно контролировать. Детям ни в коем случае не давать играть без контроля и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Даша и Элька сказал:

Так что бы напугать до оборонительной агрессии надо ОЧЕНЬ постараться. И то, избегание получится раньше.

Тут пишите правильно, агрессия только из-за страха. А владелец ничего не пишет про то как щенок забивается в угол и бросается не подпуская к себе, а пишет что кусает в играх. Поэтому откуда агрессия?

13 часов назад, Даша и Элька сказал:

А вот люди много лет работающие именно с проблемными собаками, а не рядовой/спортивной дрессировкой с нуля, - есть.

На мой взгляд, если кинолог увидит тут проблемы, то он либо неграмотный, либо просто готов заработать дуря голову владельцам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Бэкки сказал:

Вот даже представить себе не могу ситуацию, в которой щенок в 2,5 месяца мог так травмировать руки взрослому человеку.

На сколько помню...проснулась деточка, походила, делишки свои сделала, взяла игрушку, принесла и предлагает поиграть, или просто требует внимания...играем или команды учим, побегала- попрыгала и спать ушла. Щенки, в этом возрасте, достаточно много спят, порядка 20 часов в сутки и не такие активные игры ещё у них. Имхо.

Возникает пара вопросов: что за игры, ведь допрыгнуть точно не мог щенок ? и есть ли у щенка место, где он спокойно может отдыхать и его ни кто не побеспокоит? 

 

Ой, ну вот неееет))))

Некоторым щеночкам нужно побегать по потолку. Они как дети - все разные. Кто то в песочнице с совочком всю прогулку, а кто-то вокруг песочницы круги наматывает, пока мать не упадёт обессилив.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...