Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите.Агрессия у щенка!


Annut

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Ровена сказал:

Некоторым щеночкам нужно побегать по потолку. Они как дети - все разные. Кто то в песочнице с совочком всю прогулку, а кто-то вокруг песочницы круги наматывает, пока мать не упадёт обессилив.

Да. Я помню Лана кусалась очень долго, а когда выросла, то добрее собаку поискать нужно.

А Скай как-то незаметно отучили за пару недель, без каких либо усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AMX сказал:

Тут пишите правильно, агрессия только из-за страха. А владелец ничего не пишет про то как щенок забивается в угол и бросается не подпуская к себе, а пишет что кусает в играх. Поэтому откуда агрессия?

А я где то писала что агрессия может быть только от страха? Это был ответ на высказывание других про избивали-напугали-огрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

А я где то писала что агрессия может быть только от страха?

Считается, что в этом возрасте агрессия связана только со страхом и никакой другой быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AMX сказал:

Считается, что в этом возрасте агрессия связана только со страхом и никакой другой быть не может.

В норме. А нарушения психики бивают самые разные, в том числе подобные.

К тому же, помимо варианта с собственно агрессией, вхождение в неконтролируемый раж тоже не является нормой.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Даша и Элька сказал:

В норме. А нарушения психики бивают самые разные, в том числе подобные.

К тому же, помимо варианта с собственно агрессией, вхождение в неконтролируемый раж тоже не является нормой.

Я выше дала линк на иностранную статью. Вот там говориться, что не бывает никаких отклонений от нормы, и агрессии, кроме связанных со страхом.

Защита еды, бешенные атаки и кусание до крови, не умение остановиться, защита игрушек и т.д. не имеют никакого отношения к агрессии.

 

И там сразу говориться - все щенки лабрадоров кусаются и многие из них кусаются "бешенно" и "агрессивно".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступила следующим образом.Убрала все игрушки,оставляю одну с которой будем играть.При попытках снова начать кусаться прыгать игра останавливается на попытки бросаться не реагирую(до этого пыталась остановить,что приводило к ещё большей агрессивности),игрушку забираю ухожу.Через какое-то время,когда успокоится игра продолжается.Через несколько таких повторений реакция стала не такая бурная.Не покусала сегодня не разу.Прошу разобрать действия и сказать может что- то не правильно.

P.s.Исключила игры с перетягиванием(пока),т.к. заметила,что именно они вызывают самую бурную реакцию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Annut сказал:

Сегодня поступила следующим образом.Убрала все игрушки,оставляю одну с которой будем играть.При попытках снова начать кусаться прыгать игра останавливается на попытки бросаться не реагирую(до этого пыталась остановить,что приводило к ещё большей агрессивности),игрушку забираю ухожу.Через какое-то время,когда успокоится игра продолжается.Через несколько таких повторений реакция стала не такая бурная.Не покусала сегодня не разу.Прошу разобрать действия и сказать может что- то не правильно.

P.s.Исключила игры с перетягиванием(пока),т.к. заметила,что именно они вызывают самую бурную реакцию.

А во что же вы играете тогда, если исключили перетягивание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А во что же вы играете тогда, если исключили перетягивание? 

Бегаем за кольцом,догоняем игрушку на верёвочке. В перетяжки пока не решаюсь играть всё таки.Просто именно во время таких игр щенок просто бросает игрушку и переключается на меня и остановить её очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Annut сказал:

Бегаем за кольцом,догоняем игрушку на верёвочке

А когда игрушку догнала, то что? Отдаете ей? Если так, то скорее всего эта игра ей скоро надоест) Без "борьбы" игра не интересна чаще всего.

Но я рада за ваш прогресс)) Надеюсь, что вы точно осознали, что это не агрессия, это самое главное. И не бойтесь вы ее! Вашу неуверенность тоже щеночек чувствует и будет позволять себе лишнее.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А когда игрушку догнала, то что? Отдаете ей? Если так, то скорее всего эта игра ей скоро надоест) Без "борьбы" игра не интересна чаще всего.

Но я рада за ваш прогресс)) Надеюсь, что вы точно осознали, что это не агрессия, это самое главное. И не бойтесь вы ее! Вашу неуверенность тоже щеночек чувствует и будет позволять себе лишнее.

Тогда вот если перетягивать, то как правильно в такие игры играть,может действительно я что- то делаю не так раз щенок так реагирует.Хотелось бы понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Annut сказал:

щенок просто бросает игрушку и переключается на меня

Потому что хватать Вас за руки веселее. Она схватила руку, вы руку инстинктивно отдёргиваете. Вот она - живая добыча! Естественным образом подключается охотничий азарт. Пересильте себя, не отдёргивайте руку, замрите и строго спокойно скажите "Нет! Нельзя!"

Кстати, при игре в перетяжки очень хорошо учить команде "Дай". В какой-то из моментов игры перестаёте игрушку тянуть, одной рукой её просто держите, другую заводите собаке под челюсть, фиксируя голову, отдаёте команду. Собаке надоест стоять неподвижно и она игрушку отдаст. Бурная похвала, вкусняшка... и продолжаем игру, размахивая игрушкой, вынуждаем её ловить и пытаться отнять.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Annut сказал:

Тогда вот если перетягивать, то как правильно в такие игры играть,может действительно я что- то делаю не так раз щенок так реагирует.Хотелось бы понять.

я не знаю как описывать как играть))) Просто играть, азартно, стараясь победить, но при этом щеночек должен выигрывать в 90% случаев и после этого не игрушку убегать жрать от вас, а наоборот бежать к вам, предлагая продолжать игру. Если укусила, то сразу "ай!" и прекращаете игру. И еще надо учить собачку успокаиваться, заканчивать игру, отдавать игрушку по команде. 

Ну примерно как-то так

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Потому что хватать Вас за руки веселее. Она схватила руку, вы руку инстинктивно отдёргиваете. Вот она - живая добыча! Естественным образом подключается охотничий азарт. Пересильте себя, не отдёргивайте руку, замрите и строго спокойно скажите "Нет! Нельзя!"

Кстати, при игре в перетяжки очень хорошо учить команде "Дай". В какой-то из моментов игры перестаёте игрушку тянуть, одной рукой её просто держите, другую заводите собаке под челюсть, фиксируя голову, отдаёте команду. Собаке надоест стоять неподвижно и она игрушку отдаст. Бурная похвала, вкусняшка... и продолжаем игру, размахивая игрушкой, вынуждаем её ловить и пытаться отнять.

Попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется вот здесь очень хорошо видно, как Катя "оживляет" игрушку и как учить отдавать ее- именно для того, чтобы игрушка снова ожила 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне очень нравится, как чётко Катя изображает, насколько эмоционально нужно подбадривать щенка и одобрять его правильные действия! Когда мой муж слышал эти немного слишком наигранные радостью "Да! Хорошо!", "Ссссуперррр!" он сказал что все мы немножечко с уехавшей кукушкой ))

Изменено пользователем Юлия_Lela
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один совет, который мне кажется очень даже помогает наладить тесный контакт со щенком: пусть у вас на поясе всегда висит сумочка для лакомств и в ней всегда будет находится щенячья еда. И, даже играя, с помощью еды Вы научите щенка успокаиваться и концентрироваться на еде=хозяине 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Annut сказал:

Тогда вот если перетягивать, то как правильно в такие игры играть,может действительно я что- то делаю не так раз щенок так реагирует.Хотелось бы понять.

Играйте стоя, ваши руки будут менее доступны для щенка. Перетяжку используйте подлинее.

Не забывайте давать вкусняшки. Он будет их ждать из ваших рук, и быстрее перестанет за ними охотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Юлия_Lela сказал:

И еще один совет, который мне кажется очень даже помогает наладить тесный контакт со щенком: пусть у вас на поясе всегда висит сумочка для лакомств и в ней всегда будет находится щенячья еда. И, даже играя, с помощью еды Вы научите щенка успокаиваться и концентрироваться на еде=хозяине 

Спасибо за советы.С сумочкой попробовала(пока у дочери поясную сумку одолжила).Это намного удобнее,чем бегать к баночке с угощением.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас всё получится! Главное не паниковать и смотрите, и старайтесь повторять тему про карантин! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

У Вас всё получится! Главное не паниковать и смотрите, и старайтесь повторять тему про карантин! 

Спасибо!Да тема про карантин весьма познавательна.Если никто не против я буду писать о наших успехах и просить советов при необходимости.

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Annut сказал:

Спасибо!Да тема про карантин весьма познавательна.Если никто не против я буду писать о наших успехах и просить советов при необходимости.

Конечно... можете тему переименовать и продолжать здесь, все вопросы и на любые темы! Удачи!!! Главное любовь, она всё побеждает)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советов уже много полезных,  добавлю чуть чуть

Игрушек у щенка  должно быть много и разных, некоторые можно перидически убирать и доставать снова, вызывая новый интерес. Некоторые, можно сделать самим, например маленькие картонные коробочки, втулки от туал бумаги, не выбрасывайте, положите в них лакомство а сверху замотайте малярным скотчем, она будет думать как достать, сплетите толстую косичку из флиса или плотной ткани, свяжите старый носок узлом, а в него положите корминки, можно сшить из старой джинсы любую хваталку. Поищите в инете как сделать нюхательный коврик. Погрызухи (сушеные жилы, носы, бычьи корни) также обязательны!

Советую такого плана игрухи, которые можно жевать, грызть и думать как достать лакомство. В резиновый конг можно положить размоченный корм и заморозить, часа на 2 она будет точно занята) 

 

1)).jpg

1).jpg

2).jpg

4).jpg

5).jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Annut сказал:

Спасибо!Да тема про карантин весьма познавательна.Если никто не против я буду писать о наших успехах и просить советов при необходимости.

Вот я точно буду только рад. Поскольку благодаря чужим граблям, своих станет меньше.

Вы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать кинолога. Мы готовимся с моим лабрадор к сдаче норматива  ВН. Начинала обучением простым командам с ..... месяцев. Он Вам всё  объяснит и действительно поможет. О цене договоритесь. Он работает на положительном подкреплении.  Напишите мне в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...