Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет о кастрации


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Мила и Джеси сказал:

Вот вы говорите про титулы, а что они дают? То что родители щенка популярные? А популярность зачем?

voobsheto rech pro testy zdorovia, titulov u sobak mozhet byt rovno na dopusk v razvedenie. tituly ne garantiruiut zdorovia, razve ne poniatna raznitsa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мила и Джеси сказал:

Вы все так налетели на неё, а она всего-лишь попросила совет. Ребят, может она сама решит нужны им щенки или нет? Вот вы говорите про титулы, а что они дают? То что родители щенка популярные? А популярность зачем?
Отслеживание щенков ведётся не только по фото. 
Вы можете и дальше говорить «Отстаньте от собак», но ведь вы ей никто, чтоб указывать. Человек попросил совет о том, что нужно кастрировать или вязать. Вы дали совет? Один человек дал нормальный совет, это Ольга. Все остальные начали, грубо говоря, гнать на неё.

потому, что отказников выше крыше...да,  есть вязки без документов, да щенки дешевле...но кто проверяет родителей на генетические заболевания? сколько примеров, что собаки слепнут после 3-5 лет, т.к. родителей ни кто не проверил на прогрессирующую атрофию сетчатки? а они могут быть носителями этого гена оба...и куча других серьезных проблем...выставки дают описание и оценки, если собака не получает разводной оценки , как минимум она не используется в разведении...по дисплазии некоторых даже очень красивых собак, нельзя пускать в разведение....ну и т.д. поэтому и говорят, что зачем появляться щенкам со всеми этими рисками? 

собака может жить без вязок, как кобель, так и сука!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

voobsheto rech pro testy zdorovia, titulov u sobak mozhet byt rovno na dopusk v razvedenie. tituly ne garantiruiut zdorovia, razve ne poniatna raznitsa?

Дисплазию эксперт увидит и такая собака не то что титулов, даже разводной оценки не получит. У Пеппи проблему с почками эксперты тоже видели. Они, конечно, не поняли, что проблема именно с почками, но у двух экспертов Пепп получил отличные описания и очхор при этом. А вот ветеринары болезнь почек не распознали пока ситуация не стала уже критической.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё очень настораживает количество агрессивных лабрадоров, это ведь тоже можно считать не только проблемами воспитания, темперамент и характер тоже ж должны входить в стандарт породы, нам вчера чуть один хвост не откусил ? хозяйка еле удержала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Меня ещё очень настораживает количество агрессивных лабрадоров, это ведь тоже можно считать не только проблемами воспитания, темперамент и характер тоже ж должны входить в стандарт породы, нам вчера чуть один хвост не откусил ? хозяйка еле удержала. 

да, и это тоже бездумное разведение...трусость и агрессия, не то с чем вяжут собак и заводчики обычно не используют таких в разведении...но и там есть исключения

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про титулы и генетику..если хотели бы знать, узнали. А так это все "мишура непонятная и ненужная" для автора и сочувствующих.

Мне вот совсем проще если, понятно, что если я не сантехник, я не полезу соединять две трубы так как умею, скотчем , например)) Хотя, казалось бы, че там сложного, прокладку можно и самому поменять (подрессировать, контакт наладить с собакой), а вот все что сложнее, мы же вызываем специалиста?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

темперамент и характер тоже ж должны входить в стандарт породы

Обязательно входят.

Темперамент. Истинный темперамент лабрадора — такая же отличительная черта породы, как и выдровый хвост. Это идеальное соединение добродушной натуры. страстного желания нравиться и полного отсутствия агрессии по отношению к людям и животным. Лабрадоры обладают всеми качествами для того, чтобы нравиться людям; их спокойствие, ум и приспособляемость делают их идеальными собаками. Агрессивность по отношению к людям и другим животным , а также признаки застенчивости у взрослых собак считаются серьезными недостатками. Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publications/about_breed/standart-porody-labrador-retriver-fci-1999.html © MalamutAlaska.com

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

да, и это тоже бездумное разведение...трусость и агрессия, не то с чем вяжут собак и заводчики обычно не используют таких в разведении...но и там есть исключения

 

Я такие вещи знаю и за заводчиками, но да, за недобросовестными. Знающими, что нельзя и все равно...что уже говорить про нас, простых смертных. Куда лезть? Мы же даже не знаем деталей совсем((что зачем и почему и как вылезет

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Меня ещё очень настораживает количество агрессивных лабрадоров, это ведь тоже можно считать не только проблемами воспитания, темперамент и характер тоже ж должны входить в стандарт породы, нам вчера чуть один хвост не откусил

Меня тоже.

Знаете, чем тут можно помочь породе не пропасть? Не на форуме писать, а пойти к судье и подать жалобу, подписанную двумя свидетелями инцидента, в жалобе указать, что просите дисквалифицировать собаку.

Знаете, сколько людей это делают?  Нисколько. Потому что "все свои" и страшно испортить отношения. Поэтому портится порода.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Я такие вещи знаю и за заводчиками

Увы! да, случается, что в погоне за экстерьером закрывают глаза на не породное поведение, но такие вязки хоть на виду, они обсуждаются на форумах и заводчики могут быть предупреждены, что вот с этим конкретным кобелём вязаться не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, я так и не поняла стоит кастрировать или нет собаку. Будет ли кобель более спокоен после кастрации? И вообще в каком возрасте лучше кастрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина Васильева сказал:

Девчата, я так и не поняла стоит кастрировать или нет собаку. Будет ли кобель более спокоен после кастрации? И вообще в каком возрасте лучше кастрировать?

ИМХО Кастрировать кобеля, как и стерилизовать суку, стоит ТОЛЬКО по медицинским показаниям. Соответственно, в том возрасте, в котором эти показания возникли. Более спокойным кобель не станет. Но станет более спокойным в результате ежедневных занятий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги подскажите прочитал не один топик! Может ссылку дадите где на форуме почитать про это дело!
мой тоже начинает пристраиваться ко всему на свете, у друзей дог правда меньше моего, мальчик и мой его хотел отшпилить! как уменьшить пыл )) ну неправильно же это! развязывать может и не нужно и кастрировать тоже не хочу! 
СЛожный вопррос конечно! 
Да и по поводу  людей как я любители мы же спрашиваем по тому что переживаем за наших питомцев а не просто хотим развязать или еще чего почему такая реакция не доброжелательная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MaxS333 сказал:

Коллеги подскажите прочитал не один топик! Может ссылку дадите где на форуме почитать про это дело!
мой тоже начинает пристраиваться ко всему на свете, у друзей дог правда меньше моего, мальчик и мой его хотел отшпилить! как уменьшить пыл )) ну неправильно же это! развязывать может и не нужно и кастрировать тоже не хочу! 
СЛожный вопррос конечно! 
Да и по поводу  людей как я любители мы же спрашиваем по тому что переживаем за наших питомцев а не просто хотим развязать или еще чего почему такая реакция не доброжелательная))

Какой возраст парня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MaxS333 сказал:

11 месяцев

перетерпите, когда пытается так себя вести уводите игрой или на еду...сейчас гормоны скачут к 1,5 одам обычно всё проходит и в 2 точно спокойный будет...главное занятия, меньше общения ...пообщался и увели..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

перетерпите, когда пытается так себя вести уводите игрой или на еду...сейчас гормоны скачут к 1,5 одам обычно всё проходит и в 2 точно спокойный будет...главное занятия, меньше общения ...пообщался и увели..

Оля, не обнадеживай)))

Они все такие разные))

Не все интеллигентны, как Огонек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Оля, не обнадеживай)))

Они все такие разные))

Не все интеллигентны, как Огонек)

Почему не попробовать, что сразу бубенцы отрезать? 

26 минут назад, MaxS333 сказал:

11 месяцев

Ему всё равно нужно сформироваться, а это 1,5-2 года. Я всегда говорю, нет ничего лишнего в организме. Главное занимать голову 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы грузить собаке мозги, в течении всей жизни, сейчас особенно. Занятия, игры, каждую прогулку и дома. 

Или, если не готовы заморачиваться, кастрируйте. Года в два. Как сформируется. 

Только никаких "контрасексов и стопсексов" в таблетках, умоляю, это точно хуже кастрации, чревато.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

 

Ему всё равно нужно сформироваться, а это 1,5-2 года. Я всегда говорю, нет ничего лишнего в организме. Главное занимать голову 

Да, особенно свою)), изучая и вкладываясь в это дело мозгами и временем.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

перетерпите, когда пытается так себя вести уводите игрой или на еду...сейчас гормоны скачут к 1,5 одам обычно всё проходит и в 2 точно спокойный будет...главное занятия, меньше общения ...пообщался и увели..

Оля, проходит, если воспитывать. Точнее не проходит, а просто мозг занят другим) У нас и 9-ти летний кобель ходит, садки на всех делает) 

1 час назад, MaxS333 сказал:

Коллеги подскажите прочитал не один топик! Может ссылку дадите где на форуме почитать про это дело!
мой тоже начинает пристраиваться ко всему на свете, у друзей дог правда меньше моего, мальчик и мой его хотел отшпилить! как уменьшить пыл )) ну неправильно же это! развязывать может и не нужно и кастрировать тоже не хочу! 
СЛожный вопррос конечно! 
Да и по поводу  людей как я любители мы же спрашиваем по тому что переживаем за наших питомцев а не просто хотим развязать или еще чего почему такая реакция не доброжелательная))

Если развяжете, станет ещё хуже. Ограничьте общение с другими собаками и замените его общением с вами - игры, дрессировка. Либо кастрируйте, но не факт, что это изменит поведение.

Кобели молодые чаще всего так себя ведут от излишнего перевозбуждения нервной системы и безделия. Как и суки, кстати! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА он и так ограничен с собаками хотя я думал что это не хорошо, у меня у дома ерики пинчеры они все злые чет на него гавкают а он хвостом виляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к советам грузить голову. Не просто занятия по послушке, то есть стандартные ОКДэшные команды. Когда это уже хорошо выучено, выполняется на уровне рефлексов, голова не задействуется. Разучивайте трюки, играйте в поисковые игры. И всё время потихоньку усложняйте. Меняйте места занятий, добавляйте раздражители. Мой рыжий вязал бы всё, что движется и не движется, если бы я ему голову не грузила. А сейчас, если начинает интенсивно к какой-нибудь барышне клеиться, предлагаю позаниматься и всё, барышня позабыта. Ну и физические нагрузки увеличивайте. Длинные прогулки, плаванье.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MaxS333 сказал:

ДА он и так ограничен с собаками хотя я думал что это не хорошо, у меня у дома ерики пинчеры они все злые чет на него гавкают а он хвостом виляет

Когда же он тогда успевает садки делать, если ограничен? Займитесь послушанием, прежде чем яйца резать, вот мой совет. 

Общение с собаками, я имею в виду бестолковая беготня и бесилово, собакам не жизненно необходимо, а вот послушание, обязательно. Только не пишите, что он послушный, не поверю!)) Знать команды и выполнять их всегда и везде - это разные вещи. Послушные по одной команде "нельзя" заканчивают действие, которое вам не нравится. Раз у вас с садками "нельзя" не работает, значит о послушании речи не идёт пока. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кобели молодые чаще всего так себя ведут от излишнего перевозбуждения нервной системы и безделия. Как и суки, кстати! 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...