Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен дерматолог во Владимире


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно, может есть кто из Владимирской обл. кто знает хорошего дерматолога во Владимире. С глазиком у нас опять беда: лысеет и гноится. Наш Собинский ветеринар по ходу не очень в этом разбирается, а пичкать его постоянно антибиотиками не хочется. Поехать на удачу в клинику, боюсь нарваться на недобросовестного врача который тупо деньги будет выкачивать. Мне не жалко денег на него, жалко впустую их тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что я снова с советами, но может к офтальмологу все же с глазиком-то? вам, конечно, виднее, но обычно глаза епархия окулистов. здесь есть тема офтальмолога Комарова, сделайте четкие фото глаза и напишите ему. он обычно реагирует в течение 2-3 дней. если это не офтальмологическая проблема, то он вам скажет, в каком направлении двигаться. 

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andreus66 сказал:

Ну собственно, может есть кто из Владимирской обл. кто знает хорошего дерматолога во Владимире. С глазиком у нас опять беда: лысеет и гноится. Наш Собинский ветеринар по ходу не очень в этом разбирается, а пичкать его постоянно антибиотиками не хочется. Поехать на удачу в клинику, боюсь нарваться на недобросовестного врача который тупо деньги будет выкачивать. Мне не жалко денег на него, жалко впустую их тратить.

Нет ни во Владимире ни в области дерматологов. До Москвы доехать 2.5 часа. Сразу к нормальному врачу записывайтесь и не тратьте время и деньги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

извините, что я снова с советами, но может к офтальмологу все же с глазиком-то? вам, конечно, виднее, но обычно глаза епархия окулистов. здесь есть тема офтальмолога Комарова, сделайте четкие фото глаза и напишите ему. он обычно реагирует в течение 2-3 дней. если это не офтальмологическая проблема, то он вам скажет, в каком направлении двигаться. 

 

Простите, не знаю как вас зовут. Я повторюсь, я очень рад любым советам и очень благодарен вам и всем остальным. Если спорю и не соглашаюсь с чем то , ну простите, такой характер. Я может быть не правильно описал. У него не сам глаз воспален, а область вокруг глаза. Это видно ещё в его теме. Его забрали с обоими лысыми глазами, что то аллергическое, пролечили. Левый зарос а правый был просто лысым. По приезду к нам пошло воспаление, возможно на смену корма. Пропили антибиотики( синулокс) стало получше. Глаз подсох, даже стал зарастать шерстью. Потом мы сдуру помыли его людским шампунем и пошла новая аллергическая реакция. Поэтому и думал что нужен дерматолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста, фото, о каких залысинах речь (я не доктор, просто лабрадоры у меня давно)

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Покажите пожалуйста, фото, о каких залысинах речь (я не доктор, просто лабрадоры у меня давно)

Я сегодня на работе, в телефоне нету. Завтра попробую заснять. Есть в его теме черный медвежонк 7 лет. Но там они сухие, а сейчас воспалились

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

лысеет и гноится.

а гной тогда где? очки вокруг глаз не обязательно аллергия, тому еще много причин, например, заглищенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Демодекс, глисты, простейшие, аллергия

если гной в глазу, то воспаление слезного протока, железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

если гной в глазу, то воспаление слезного протока, железы

Автор пишет вокруг глаз, открывая тему медвежонка там явные очки вокруг. Другой вопрос, что уже предпринимали, если к примеру он был на бравекто симпарике несколько месяцев, то демодекс явно погиб бы на их фоне, но мог снова активизироваться если обработки прекратились.. Остальное , тоже можно проанализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора, прошу не пугаться, человеку не передается! сейчас лечится намного легче и быстрее, чем раньше, глисты и простейшие тоже, с аллергией посложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общению с куратором, я понял что это аллергическая реакция. Глистогонили в октябре. Ьравекто Лиза давала по моему в Августе, я обрабатывал Инспектором. Гной идёт не из глаза, вокруг глаза язвочки рбразуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

По общению с куратором, я понял что это аллергическая реакция. Глистогонили в октябре. Ьравекто Лиза давала по моему в Августе, я обрабатывал Инспектором. Гной идёт не из глаза, вокруг глаза язвочки рбразуются

после Бравекто и Инспектора было явное улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, andreus66 сказал:

Гной идёт не из глаза, вокруг глаза язвочки рбразуются

тогда к дерматологу

на фоне мытья человеческим шампунем вряд ли была бы такая реакция, там скорее перхоть бы была по всей собаке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перхоть была. Улучшение после Синулокса+ Протопика были. Наш ветеринар ставила диагноз, по научному не помню а по простому подкожный клещ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, andreus66 сказал:

 Наш ветеринар ставила диагноз, по научному не помню а по простому подкожный клещ

Диагноз подкожный клещ, ставится на основании соскоба, при увеличении виден тот самый клещ это демодекс или саркоптоз, он прекрасно лечится Бравекто!

Если вам его ставили, то вероятнее всего, незаконченное лечение и дало рецедив, а Синулокс антибиотик, просто так не стоит его давать( на клещей он не действует

Перхоть от человеческого шампуня, им мыть нельзя, т к у собак др PH кожи, в вашем случае типа Доктора с хлоргексидином нужен 

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы было так просто то заросли бы оба глаза. Летом же давали ему ЬравектоНо в любом случае спасибо за советы и участие

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreus66 сказал:

Ну если бы было так просто то заросли бы оба глаза. Летом же давали ему ЬравектоНо в любом случае спасибо за советы и участие

на самом деле демодекоз(если дело в нём) не совсем просто, раньше до Бравекто, его лечили очень тяжелыми препаратами и некоторые собаки даже погибали...

сейчас находят его легко, при помощи микроскопа и если форма незапущенная, то лечат просто, но недооценивать и запускать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам при дерматологических проблемах прописывали принимать Бравекто чаще, чем для обычной зашиты от клещей. То есть если при обычном режиме мы едим его один раз в 11 недель, то когда лечили дерматологию, принимали его раз в 8 недель. Это я к тому, что разовый приём бравекто, наверное, не сработает при кожных проблемах. 
Обратитесь к дерматологу. Если надо, дам контакт Левятовой.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простите Левятова это кто и может ли она онлайн проконсультировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

А простите Левятова это кто и может ли она онлайн проконсультировать?

Надежда Ильинична хороший дерматолог. С ней можно созвониться и описать вашу проблему. Если нужен будет осмотр, то вам нужно будет приехать в Москву. Она не работает в клинике, приезжает на дом. Можете на нас расчитывать, если нужно будет приехать для встречи с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное . Просто езда по Москве это мой ночной кошмар, несмотря на мой стаж. Но чего не сделаешь для любимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши волонтеры возят некоторых животных во Владимир к Марте Титаренко, "Ветэксперт" ул Безыменского 18 Б. Но я не обращалась,  личных впечатлений нет, только лекарства  брала, тк дешевле чем у нас  было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, andreus66 сказал:

Спасибо вам огромное . Просто езда по Москве это мой ночной кошмар, несмотря на мой стаж. Но чего не сделаешь для любимого

Это не страшно)) доезжаете до мкада, по мкаду чуть на юг,  а мы прям рядом со мкад, по городу ехать не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...