Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослая кошка скандалит с щенком


dnosin oberona

Рекомендуемые сообщения

Взяли пару дней назад щенка 4 месяца, а кошке нашей 13 лет, всегда была довольно спокойна. 

А сейчас шипит, орет, пытается лапой в морду дать если подходит, А щен игривый и не понимает ничего. 

Иногда наблюдает с расстояния и может подойди понюхать если спит собака. 

Очень переживаю за кошку, у кого были похожие ситуации? Как долго кошка не принимала щенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dnosin oberona сказал:

Как долго кошка не принимала щенка? 

примерно неделю

все зависит от вас - вы психуете и животные вслед за вами тоже; вы спокойны и животные тоже) ваша задача - показать кошке, что ничего не изменилось, она любимая и все такое, но соака тоже тут будет жить, поэтому не стоит так нервничать. держите обоих в поле зрения, чтоб кошка глаза щенку не выцарапала. ну и щенка по возможности от кошки с играми переключать на себя. мои кошки первую неделю жили на шкафах, когда спускались - пожрать и в туалет, шипели и раздувались, хотя жили всегда с собаками, и собака, помимо щена, в доме есть. но вот так) сейчас уже привыкли и щенок их не так достает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка, всю жизнь прожившая с собакой, при появлении в доме нового щенка две недели жила на кухне под столом и ещё неделю ходила только по верхам. Потом все наладилось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dnosin oberona сказал:

Как долго кошка не принимала щенка? 

У нас кот не принимал примерно недели 3-4. Но его принятие попыток щенка поиграть с ним не отменяет, даже наоборот, щенок не получает угроз и пристает еще больше. И трудно сказать что лучше, когда щенок опасался подходить к коту или когда кот перестал ему угрожать.

Нужно учить щенка не "нападать" на кошку, иначе вам придется ждать пока щенок не повзрослеет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка (11 лет) до сих пор не принимает собак, и кота младшего, кстати, тоже:default_lol: 5 лет уже:default_doh: Она их игнорит и они ее тоже. Если собака полезет к ней с поцелуями, орет и может дать по щам))) Но это такая мадам, мне кажется она и нас (людей) тоже не приняла до сих пор, терпит всю нашу ораву, глаза б ее нас не видели:default_roflmao:

Но в итоге ей пришлось привыкнуть и вот на комфортном для нее расстоянии она вполне сосуществует со всеми. Главное "руками" не трогать:default_lol_2: На фото она серая.

121726901_833281174148337_2638922795577838399_o.jpg.53f4eb5eb7e9e3ea6c38c5b592afa835.jpg

Если серьезно, при появлении щенка первого, она жила под ванной месяца три, если не больше! Я ее не видела вообще, только по убывающей еде и туалету ее понимала, что она еще жива. В ночи она выходила, делала свои дела и снова в подполье.

Так что у вас очень даже все адекватно, привыкнут! Щенка учите кошку не трогать, отвлекайте, если пытается кошку гонять.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот семь лет, кошка 9 месяцев и щенок 7 месяцев. Кот месяц жил под ванной, выбираясь только поесть и в туалет,кошка,за счёт того что маленькая, уже через неделю приняла щенка и они подружились. Кот сейчас держит нейтралитет, но все спокойно, без истерик, шипений и пряток по улгам, он в принципе и с первой нашей собакой не особо дружид, характер у него такой. У вас со временем наладится, друзьями скорее всего не будут, а вот жить мирно и нейтрально вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что щенки у нас  появлялись в доме в дополнение к взрослым коту или кошкам. И не было случая, чтобы не смогли ужиться. Вот кошка с кошкой - год привыкали друг к другу, жили в разных комнатах, а кошка - щенок через неделю спокойно реагировали. Был у нас кот взрослый, взяли щенка среднего пуделя, пока был маленький - кот у него в няньках был, по пятам ходил. А вырос щенок - дружба не разлей вода)) Так и прожили вместе всю жизнь, вместе ели, вместе спали, друг по другу очень скучали( если кот на даче шляться уходил дня на три). Больше такого я уже не видела никогда. Сейчас кошка ( 12 лет) держит нейтралитет, новую собаку восприняла довольно спокойно, но без особой симпатии с обеих сторон. Собака ревнует ко мне. 

0F32647F-6EDF-4E65-B7F4-C323AE2263DC.jpeg

CCB28989-72AA-4523-A654-C95F5C98B563.jpeg

D4786E6B-810E-4F89-A07A-24C8ADE36BB7.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошке 14 лет. Щенку 11 мес. Она так и не принимает собаку. Изначально помимо описанной вами реакции + депрессии (плохо ела, пряталась неделю-полторы, помогла появившаяся клетка у собаки) била, шипела, царапала щенка. Поэтому прятала его в клетке, если была занята. Кошка со сложным характером: не подпускает детей даже человеческих, за исключением сына, который на неё почти не реагирует. Все попытки её погладить заканчиваются задранной лапой, шипением и царапанием. Правда, я её котёнком от мальчишек и спасала, когда забирала к себе, возможно, травма. Кошек тоже готова разорвать на своей территории. Взрослых любит, с удовольствием ластится.  

Собака пытается дружить, подносит игрушки, лезет целоваться, догоняет, без толку. Все попытки заканчиваются убеганием и прятками за мамой или папой от страшного тигромонстра. Кошка не хочет дружить. Ревнует к нам, отгоняет. Смотрится, конечно, смешно, так как собака в 3-4 раза больше... А ещё если случайно что-то кошку пугает или раздражает, всегда виновата собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...