Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

(не)здоровая хозяйка и Чими


yumyum blog

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, yumyum blog сказал:

На 95% не делаем дела дома, но может не утерпеть и сделать в подъезде-вытираю, мою.

Это уже терпит до последнего. Не нужно до такого доводить. Лучше сделать прогулки короче, но добавить одну просто выскочить пописать и назад.

Так терпеть и для её здоровья плохо и для приучения к улице тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AMX сказал:

Это уже терпит до последнего. Не нужно до такого доводить. Лучше сделать прогулки короче, но добавить одну просто выскочить пописать и назад.

Так терпеть и для её здоровья плохо и для приучения к улице тоже.

Не знаю даже. Чаще только если каждые 2 часа, ну 2,5. И нет, цистита нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, yumyum blog сказал:

Не знаю даже. Чаще только если каждые 2 часа, ну 2,5. И нет, цистита нет.

Тогда просто ждать когда подрастет и начнет терпеть, я подумала что вы реже гуляете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 18:01, yumyum blog сказал:

Изначально кушала натуралку. Говядину/индейку, в основном. То есть не слишком много субпродуктов+овощи.Потом стали есть grandin это сухой корм. Не оч давно, где-то недели 2 назад. Блин, я даже про это не подумала

На натуралке нет такого запаха как на сушке)))

У меня тоже нос чувствительный, так это моя отрада - после перевода с сушки на натуру (особенно у кошки!) не пахнет из пасти и ушей :default_yes:

 Видимо, у вас как раз наоборот запах мог появиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 14:19, AMX сказал:

Тогда просто ждать когда подрастет и начнет терпеть, я подумала что вы реже гуляете.

Я попробовала по другому выходить-да, так проколов с подъездом нет. Грубо говоря, мне надо выходить ещё чаще, чем сейчас. Откатились назад немного

ну и это ненадолго, просто выхожу минут на 10, делаю небольшой крюк и домой

Чими ещё не очень большая, то, что она терпит это вообще прогресс. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 16:07, Interalta сказал:

На натуралке нет такого запаха как на сушке)))

У меня тоже нос чувствительный, так это моя отрада - после перевода с сушки на натуру (особенно у кошки!) не пахнет из пасти и ушей :default_yes:

 Видимо, у вас как раз наоборот запах мог появиться.

Я продуманно сдала анализы перед переводом))). Посмотрю через пару месяцев, может к тому времени определюсь, как закупаться вне города.

благодарю, что поделились. Тоже начала грешить на сушку. Хотя изо рта не пахнет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2021 в 19:47, yumyum blog сказал:

Ещё купила и уже дала бравекто потому что мы живем почти в лесу. А скоро будет потепление

К лету,может,стоит дать нексгард спектра? Комарьё будет уже,а они переносчики дирофиляриоза. Бравекто против них не работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

К лету,может,стоит дать нексгард спектра? Комарьё будет уже,а они переносчики дирофиляриоза. Бравекто против них не работает.

Да, это я помню. Обязательно.

я ещё прыскать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так произошло наше знакомство. Просто поставила пометку на доске объявлений, даже не писала . Ну а потом всё произошло оч быстро?

D3168F33-393E-48DB-B147-EC541EED0B36.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чими на днях траванулась. Я не знаю чем, то ли от мяса, то ли подобрала что-то на улице. В итоге несколько часов( ну час точно) её тошнило, рвало, поносило итд Самое удивительно, что когда пошла с ней гулять-ей полегчало.

 

причем темы на форуме я читала. С ней такого не было. Никаких судорог, лая итд даже сильной слабости не было. Просто как будто отравление, как у человека.

Изменено пользователем yumyum blog
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Переехали "на дачу", тут отличный деревянный пол. Плюс первый этаж, единственное чими начала гавкать на хождение людей, хотя раньше такого вообще не было. Но уже проходит.

С учебой до сих пор не оч. Пару раз позанимались онлайн с кинологом. Будем еще.

Из плюсов - много гуляем, мне стало получше с состоянием(психотерапевт "советовал" рассмотреть вариант с собакой), хорошо кушает, но так и не растет. Размером с табуретку, вес около 20кг. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чими немного подросла, стала краше с приходом лета и увеличением времени прогулок. Перешли на сухой корм, ест Mera, больше всего любит с рыбой. Вообще любит рыбу, даже покупала ей на днях карасей(я веган, пока чистила материлась)

Плюс в «деревне» нашла место, где никого нет и нет клещей. С нами рядом настоящие коровы гуляют. 

30727661-1297-4279-808D-94699AB57C31.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yumyum blog сказал:

даже покупала ей на днях карасей

нельзя речную рыбу, в ней много всякой дряни...только морская

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

нельзя речную рыбу, в ней много всякой дряни...только морская

Чего-то даже не подумала. Ну там было чуть-чуть(потому что чистить не умею) и разово, так что надеюсь обойдётся.

Изменено пользователем yumyum blog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yumyum blog сказал:

Чего-то даже не подумала. Ну там было чуть-чуть(потому что чистить не умею) и разово, так что надеюсь обойдётся.

сырую давали?

вообще не забывайте глистогонить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, yumyum blog said:

Плюс в «деревне» нашла место, где никого нет и нет клещей. С нами рядом настоящие коровы гуляют. 

Клещи любят места, где пасется скот. Первые дни осмотрите хорошо собаку, тем более она темная. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Бетти и компания сказал:

Клещи любят места, где пасется скот. Первые дни осмотрите хорошо собаку, тем более она темная. На всякий случай.

Оооо, мне кажется я спец по нахождению клещей. Чими ещё ни разу не укусили, снимала до этого. Она хоть и тёмная, но не чёрная и довольно послушная, чтобы лежать и ждать пока я не осмотрю.

вообще у меня вначале была паника, я думала ну все, никакой мне собаки, ведь я очень трясусь в плане опасности здоровью и боюсь насекомых, а потом ничего, подуспокоилась

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

сырую давали?

вообще не забывайте глистогонить)

Глистогоню, а рыба на пару, ну больше как лакомство. Больше не буду, до сих пор косячу, хотя собака столько месяцев со мной и вроде стараюсь читать про уход. А про рыбу просто не подумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yumyum blog сказал:

рыба на пару

Готовая рыба сама не  страшна, аккуратно с костями.

сырую не давайте речную. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Готовая рыба сама не  страшна, аккуратно с костями.

сырую не давайте речную. 

Да, с костями это я поняла. Поэтому мало получилось, выбирала только абсолютно бескостные кусочки. 
я даже палки собаке не даю И так далее, начиталась ужастиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пару дней назад началась течка. Я долго думала что могу пропустить и часто проверяла есть кровь или нет, но оказывается такое пропустить, в нашем случае, невозможно. Изменилось поведение. Чими и так вполне ласковая, но теперь ещё сильнее. И ещё стала вести себя послушнее. И ей не хватает еды, постоянно хочет кушать, как я понимаю. Но у неё хорошая форма, не хочу раскармливать, будет труднее двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yumyum blog сказал:

И ей не хватает еды, постоянно хочет кушать, как я понимаю.

Ни в коем случае не увеличивайте пайку, можете спровоцировать ложную беременность.. Я в такой период наоборот уменьшаю, но в вашем случае  это не обязательно делать, все индивидуально.

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена@Даша сказал:

Ни в коем случае не увеличивайте пайку, можете спровоцировать ложную беременность.. Я в такой период наоборот уменьшаю, но в вашем случае  это не обязательно делать, все индивидуально.

Да, спасибо, я почитала об этом. Ну и в целом понимаю последствия ожирения. Даже у людей один лишний кг как четыре на  нагрузку коленей, а у собак наверно тоже что-то такое. Хотя цифр не знаю, но общий посыл понимаю. Просто до этого она не так реагировала на еду. Более спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Течка прошла вроде бы точно. Это было тяжело, мы много дней бегали только в туалет на улицу. Около подъезда поджидала собака, а иногда и несколько. Хотя я сама виновата. Чими надо научится «делать дела» в одном месте и подальше от подъезда.

хотя понятно, что можно стерилизовать, но я все ещё сомневаюсь. Переживем следующую течку и посмотрим.

кажется окончательно перешли на корм mera, едим уже 6 большой пакет, полёт нормальный. 

ходили в настоящий лес, собака по нему не носится, а сидит рядом со мной.

Появилась новая привычка-теперь Чими сидит на моих коленях. Ну то есть лежит, как кошка. Спим мы вместе, хотя я периодически думаю о том, что осенью я буду на себя ругаться за это. 
 

еще Чими «случайно» убила маленькую птичку. Она просто за ними прыгает/бегает и одна видимо была хиленькая. Птица не голубь, не знаю как называется. За голубями не бегаем.

по всяким полезностям-меня не хватает. Мы много гуляем, не тянем поводок, ничего плохого дома не делаем, но на этом мои ресурсы все. Знаю, что надо активнее заниматься, но как есть. 
 

ошейник на фото - это от комаров. 

014693EB-0A71-4C6E-B688-3C662866F209.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...