Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

(не)здоровая хозяйка и Чими


yumyum blog

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если там лабрадор присутствовал, то я бы сказала, что вторым родителем был спаниель.

а  б сказала такса) для спана лохматость недостаточно повышена) или кто-то из среднеразмерных загонщиков типа бигля, но окрас не тот. а так - морда, глаза и уши прям таксячьи. ротвака точно нет и не было никогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Торина сказал:

Чимми  красотка)) На нашу похожа) 

F55A4609-6EA3-4B52-906D-B2C1F4E49E75.jpegПравда похожа! Очень милая собака

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а  б сказала такса) для спана лохматость недостаточно повышена) или кто-то из среднеразмерных загонщиков типа бигля, но окрас не тот. а так - морда, глаза и уши прям таксячьи. ротвака точно нет и не было никогда.

Таксы мне нравятся) ну вырастет-посмотрим. Она очень любит искать, бегать, копать итд может и правда кто-то более охотничий в семье был

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы выглядим, когда меня будим. Это, конечно, не оч правильно. Читала, что собака привыкнет и будет будить хоть когда. Но как есть 

8B63A8F3-0D5E-4F71-9680-038057220833.jpeg

3655BA19-8383-445F-B7B4-37644AC03AB7.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yumyum blog сказал:

 

8B63A8F3-0D5E-4F71-9680-038057220833.jpeg

 

Да, в таком ракурсе вылитая такса.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, yumyum blog сказал:

Такса это хорошо) и да, мне теперь тоже так кажется

вот уже минус ротвейлер))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, yumyum blog сказал:

Читала, что собака привыкнет и будет будить хоть когда

Макс меня так будит, только когда видит, что я уже сама проснулась :)  Причем, если ему сказать, что нет, еще спим - уходит к себе на лежак и ждет, пока опять зашевелюсь :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами кажется, что собака прям гений, а временами, что я непутевая хозяйка.

из плюсов: мы почти не гадим дома. Бывает утром, ну то, что я ночью спала. Правда гуляем раз 7-8 в день, но всё-таки это прогресс.
из моих минусов:я не закапывала уши и не чистила их, так как они были идеальные и так. Итого-появился усиленный запах собаки в ушах. 
из плюсов:Чими может около минуты сидеть на выдержке перед кусочком еды. Это не много, но зато 10 раз подряд.

из моих минусов: я не могу выстроить режим прогулок так, чтобы собака ходила со мной спокойная. Раньше было проще, потому что у меня был супер рванный режим первые 2 месяца с ней и мы ходили и ночью гулять/бегать. А сейчас я нормально сплю и вот дней 5 мы меньше гуляем(оч холодно) и это сразу заметно. Чими начала прям тянуть. 

А ещё появился странный пугающий момент-мы и так всё время вместе, а тут у собаки случилась неделя «младенчества», не знаю как ещё назвать. Она постоянно на руках/коленях, лижет лицо. Но при этом не ходит хвостиком и можно выйти из комнаты без неё. На улице тоже проявляется, но в гораааааздо меньшей степени 

из просто наблюдений: метисы лабрадоров бывают довольно страшненькими. Нет, я понимаю, все живые существа красивые, но если объективно смотреть. Теперь немного понимаю реакцию «бывалых», когда приходит неофит со своим «а это у меня лабрадорчик, да?». А там разве что рога не растут;)

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yumyum blog сказал:

я не закапывала уши и не чистила их, так как они были идеальные и так. Итого-появился усиленный запах собаки в ушах. 

Что кушает?

12 минут назад, yumyum blog сказал:

я не могу выстроить режим прогулок так, чтобы собака ходила со мной спокойная.

Режим ни при чём. Больше упражнений на самоконтроль. Протокол выхода на прогулку.

 

13 минут назад, yumyum blog сказал:

А ещё появился странный пугающий момент-мы и так всё время вместе, а тут у собаки случилась неделя «младенчества», не знаю как ещё назвать. Она постоянно на руках/коленях, лижет лицо. Но при этом не ходит хвостиком и можно выйти из комнаты без неё. На улице тоже проявляется, но в гораааааздо меньшей степени 

Течки ещё не было? Это, скорее всего, гормональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что кушает?

Режим ни при чём. Больше упражнений на самоконтроль. Протокол выхода на прогулку.

 

Течки ещё не было? Это, скорее всего, гормональное.

Изначально кушала натуралку. Говядину/индейку, в основном. То есть не слишком много субпродуктов+овощи.Потом стали есть grandin это сухой корм. Не оч давно, где-то недели 2 назад. Блин, я даже про это не подумала

ну да, у меня плохо с протоколами пока что.

Течки ещё не было. Я смотрю, проверяю. Вроде как она бывает мало заметная. Плюс собака довольно чистоплотная и себя вылизывает. Но нет, не было. 

Изменено пользователем yumyum blog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя наверное стоит учитывать, что я бывший повар и у меню особенный нос. Плюс я ей прям в ухо носом залезаю. И в целом, общий запах собаки немного изменился, стал более насыщенным что-ли. Как +5 к подтону.Но раньше был запах приятнее, чуть ли не как младенец человеческий. Я такой запах называю летним. А сейчас если в ухо прям нос не совать, то начиная с шеи и до ушей Чими пахнет собакой. Тело и нос почти ничем не пахнет.

Вот я шиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, yumyum blog сказал:

ну да, у меня плохо с протоколами пока что

С этим работайте. Выдержка на каждом этапе, усадка перед каждой дверью, проход в двери только по команде.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, yumyum blog сказал:

Хотя наверное стоит учитывать, что я бывший повар и у меню особенный нос. Плюс я ей прям в ухо носом залезаю. И в целом, общий запах собаки немного изменился, стал более насыщенным что-ли. Как +5 к подтону.Но раньше был запах приятнее, чуть ли не как младенец человеческий. Я такой запах называю летним. А сейчас если в ухо прям нос не совать, то начиная с шеи и до ушей Чими пахнет собакой. Тело и нос почти ничем не пахнет.

Вот я шиза

И я в ухо носом залезаю. Мне нравится)) Когда я с прогулки с Мартином прихожу, мне кажется, что он морем пахнет. А когда с морозной вечерней прогулки, но с мужем, то мне кажется, что пахнет костром. :default_rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2021 в 11:36, Парасолька сказал:

И я в ухо носом залезаю.

Вот блин!  Никогда не нюхала Макса в ухо :)  Захотелось понюхать, а он в абажуре, у меня голова не влезает :)))

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катя и Макс сказал:

Вот блин!  Никогда не нюхала Макса в ухо :)  Захотелось понюхать, а он в абажуре, у меня голова не влезает :)))

Чёрт! Катя, как дальше жить-то будешь?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Вот блин!  Никогда не нюхала Макса в ухо :)  Захотелось понюхать, а он в абажуре, у меня голова не влезает :)))

Днем раньше, днем позже, ухо никуда не денется))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2021 в 11:36, Парасолька сказал:

И я в ухо носом залезаю. Мне нравится)) Когда я с прогулки с Мартином прихожу, мне кажется, что он морем пахнет. А когда с морозной вечерней прогулки, но с мужем, то мне кажется, что пахнет костром:default_rolleyes:

Блииин, а я думала у меня галюны! Собаки пахнут костром! Мужу все мозги вынесла, всем знакомым, что у нас в городе что-то жгут, а мы не чувствуем, а собаки провонялись:default_lol::default_doh: А оно вона чё! 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, понюхала :)  Но не могу описать, чем пахнет :)))  Если и костром, то тогда на нем грязные носки жгли :default_roflmao:  Но сами уши чистые :))

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Макс сказал:

Если и костром, то тогда на нем грязные носки жгли 

Мать года :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо. На 95% не делаем дела дома, но может не утерпеть и сделать в подъезде-вытираю, мою.

с протоколами захождения в двери пока сильно не оч, и поводок тянет, но как-то оч выборочно. Я не могу отследить от чего зависит. Однако она никогда не тянет в крайне малознакомой местности(которая оч отличается от привычной)
Ещё когда она была меньше, то ничего на улице не подбирала и чужие какашки не ела, сейчас пытается. Причём отбирание воспринимает как игру. Сегодня подобрала перья, я легко вынимаю из пасти что угодно, но расстраиваюсь сильно.

много гуляем, тело болит, я не особо подготовленная к такому. Раньше так много гуляла только в путешествиях. Поиграли недавно с соседским лабрадором-счастья было ухххх

Хотя мне кажется, что она хотела бы обнюхать и облизать всё живое, а потом с этим живым побегать и поиграть. Но я не даю, тут на нас соседская собака мелкая чуть не набросилась. 

18A0AB7E-8D9B-4300-86B8-DE8AF352CD37.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё купила и уже дала бравекто потому что мы живем почти в лесу. А скоро будет потепление

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня Бравекто затарилась на весь сезон.  Но у нас еще снега по колено, попозже дам...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2021 в 00:04, Катя и Макс сказал:

Кароч, понюхала :)  Но не могу описать, чем пахнет :)))  Если и костром, то тогда на нем грязные носки жгли :default_roflmao:  Но сами уши чистые :))

Не. Так костром не уши пахнут, а сама собака))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...