Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старость - это не страшно, когда мы вместе. Шоколадная лабрадорша найдена бредущей в мороз по СНТ. Буся - Бусинка, 2005-09.04.2021.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Александру Labrogor и Татьяне taf за гипоаллергенные корм, Forza10 и Роял канин!

* Если кому- то из потеряшек актуально, поделимся.

IMG_20210313_145440.jpg

IMG_20210313_151418.jpg

IMG_20210313_151229.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а левомеколь зачем?  Если для раны, то лучше зеленка, с левомиколем будет дольше заживать если вообще заживет, надо что бы подсыхало на воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Лен, а левомеколь зачем?  Если для раны, то лучше зеленка, с левомиколем будет дольше заживать если вообще заживет, надо что бы подсыхало на воздухе.

Вет.велел. Врач показала, как обрабатывать. Из шприца без иголки в полость  мирамистин, он потом сам вытекает, можно аккуратно поддавить у краев. Потом в шприц же набираем евомеколь, и туда закачиваем. что вытекло, то вытрем. На мой взгляд, помогает.
* это маленькое, около 1-2 мм в диаметре, входное отверстие, а там большая полость, прикрытая кожей. Не шов, а около шва. но туда дохрена входит ( 5 мл мирамистина точно).
 

IMG_20210313_215421.jpg

IMG_20210313_220658.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, wina сказал:

Вет.велел. Врач показала, как обрабатывать. Из шприца без иголки в полость  мирамистин, он потом сам вытекает, можно аккуратно поддавить у краев. Потом в шприц же набираем евомеколь, и туда закачиваем. что вытекло, то вытрем. На мой взгляд, помогает.
* это маленькое, около 1-2 мм в диаметре, входное отверстие, а там большая полость, прикрытая кожей. Не шов, а около шва. но туда дохрена входит ( 5 мл мирамистина точно).
 

IMG_20210313_215421.jpg

IMG_20210313_220658.jpg

Хорошая ранка, чистая. ТТТ пусть скорее заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не обойтись "воздухом с зеленкой" при полостной ране. Только мазь с антибом. Имхо. И не только имхо.

Кто то был против советов "не врачей"? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Никак не обойтись "воздухом с зеленкой" при полостной ране. Только мазь с антибом. Имхо. И не только имхо.

Кто то был против советов "не врачей"? Или что?

Многолетний опыт подобного лечения. Рана должна быть сухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Многолетний опыт подобного лечения. Рана должна быть сухой. 

И этого достаточно для оспаривания рекомендации ветеринара? Не видя раны? Отлично! Впрочем, как всегда, категоричность наше все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Вет.велел. Врач показала, как обрабатывать. Из шприца без иголки в полость  мирамистин, он потом сам вытекает, можно аккуратно поддавить у краев. Потом в шприц же набираем евомеколь, и туда закачиваем. что вытекло, то вытрем. На мой взгляд, помогает.
* это маленькое, около 1-2 мм в диаметре, входное отверстие, а там большая полость, прикрытая кожей. Не шов, а около шва. но туда дохрена входит ( 5 мл мирамистина точно).

Пусть быстрее заживет ранка!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена и Изар сказал:

Многолетний опыт подобного лечения. Рана должна быть сухой. 

Если открытая.

Количество Мирамистин а, закачиваемого внутрь до того, как он начинает вытекать, уменьшается. То есть там прирастает потихоньку. Надеюсь. 

- Буся начала подтекать по ночам и когда спит. Все больше и больше. Не знаю, может, не та гомеопатия, может ещё что.

- к отчёту, расход пеленки 816 р большая пачка.

Зато. Зато! Она сегодня сама встала и встретила нас с Сенькой с прогулки, виляя хвостиком! И к еде сама выходит, звать не надо.

- жду, когда снимем швы и зарастим дырку, мечтаю ее помыть. Неверное, не удержусь, вымою раньше.

IMG_20210314_093408.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, wina сказал:

Вет.велел. Врач показала, как обрабатывать. Из шприца без иголки в полость  мирамистин, он потом сам вытекает, можно аккуратно поддавить у краев. Потом в шприц же набираем евомеколь, и туда закачиваем. что вытекло, то вытрем. На мой взгляд, помогает.
* это маленькое, около 1-2 мм в диаметре, входное отверстие, а там большая полость, прикрытая кожей. Не шов, а около шва. но туда дохрена входит ( 5 мл мирамистина точно).
 

IMG_20210313_215421.jpg

IMG_20210313_220658.jpg

Я в полость после Мирамистина закачивала из шприца, без иглы Ируксоветин....

Он очень хорошо такие полости заживляет. ..

Спросите у своего вета

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, wina сказал:

На 13.03. - остаток 5700.

 К отчету - 400 р снятие остатков швов, поцедуры.

Остаток 5300.

Пеленки дорогие, пусть эти будут от меня ( и для меня) в подарок, а в вайлдберри заказали подешевле, те в счёт включу, потом.

1 час назад, Uygra сказал:

Я в полость ...Ируксоветин....

Он очень хорошо такие полости заживляет. ..

Спросила, сама в теме Стеллы увидела. Нет, не в нашем случае. Он хорош, врач его знает, но " может растворить внутренние швы" , ц. неточная, короче, не надо.

Сняли швы, обработали. Полость стала меньше!!!

И второе ура - за эти дни Буся поправилась на 500 гр, весит  24.200. // но вместе с какашкой, до того, как))).

На пиобактериофаге, бифитрилаке и вкусной еде)

IMG_20210314_212333.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионерки- пенсионерки, вид сверху

IMG_20210314_213609.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко видео
просто Буся 
https://cloud.mail.ru/public/8G2B/Jx4FREfsZ
Буся и Доня
https://cloud.mail.ru/public/MBK7/dtHjrNNvd
 

 

IMG_20210315_083923.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, wina сказал:

немножко видео
просто Буся 
https://cloud.mail.ru/public/8G2B/Jx4FREfsZ
Буся и Доня
https://cloud.mail.ru/public/MBK7/dtHjrNNvd
 

 

IMG_20210315_083923.jpg

Ковыряют такие))) смешные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2021 в 09:40, wina сказал:

- к отчёту, расход пеленки 816 р большая пачка.

IMG_20210314_093408.jpg

к отчету.

Уже писала выше, купили подешевле, стоят 480 р  те же 30 шт. Их в счет включу ( но чека нет), а эти за 816 в подарок от меня. 
Ищу два куска поролна толщиной от 5-7 см, размер 120х90 или около того, или наводку, где купить в р-не сокол-окт.поле-молодежная. 
Или два моющихся лежачка со сменяемыми чехлами. Придумала, как и какие сделать,  но со временем швах...
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wina сказал:

к отчету.

Уже писала выше, купили подешевле, стоят 480 р  те же 30 шт. Их в счет включу ( но чека нет), а эти за 816 в подарок от меня. 
Ищу два куска поролна толщиной от 5-7 см, размер 120х90 или около того, или наводку, где купить в р-не сокол-окт.поле-молодежная. 
Или два моющихся лежачка со сменяемыми чехлами. Придумала, как и какие сделать,  но со временем швах...
 

https://www.auchan.ru/product/pelenki-detskie-kazhdyy-den-60x90-20-sht/   в ашане чуток дешевле выходят

https://www.auchan.ru/product/pelenki-auchan-krasnaya-ptica-60h60-sm-s-rozhdeniya-30-sht/  еще такие есть, но 60х60

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 17.03
расход -480
приход : +1000 от Олеси Ч. , спасибо!:default_thanks:
Итого 6220.
Сегодня пойдем на УЗИ + анализ мочи цистогенезом
в планах анализ крови, определенные показатели, которые Мамедов написал, и визит к нему
---------
Дони, спасибо, предполагала, недосуг было заехать.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, wina сказал:

к отчету.

Уже писала выше, купили подешевле, стоят 480 р  те же 30 шт. Их в счет включу ( но чека нет), а эти за 816 в подарок от меня. 
Ищу два куска поролна толщиной от 5-7 см, размер 120х90 или около того, или наводку, где купить в р-не сокол-окт.поле-молодежная. 
Или два моющихся лежачка со сменяемыми чехлами. Придумала, как и какие сделать,  но со временем швах...
 

А если подумать и купить супер впитывающие пелёнки, которые многоразовые и стираются в машинке. ..

У меня щенки и шпицы на них. .. .

pelenkaru.ru

Посмотрите. .. ..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в д-р Хаг у врача, сделали УЗИ  + анализ мочи цистогенезом общий +посев ( нужен, чтобы понять, вылечили мы от вредных бактерий или нет). Придет завтра.
Дорого у них, даже со скидкой, - но хорошие и близко и аппаратура вся есть.
Вес уверенные 24+ ( грамм 100-200), даже в прокаканном и прописанном состоянии.
Про подписывания - этот  врач говорит, снимай гомеопатию ( мочегоное). Подожду, на воскр.записаны к Мамедову, коплю вопросы, задам. В почту он ответил снять пока Арнику.

------------
Общефилософский вопрос - задам отдельно или в теме старой собаки или в ветеринарии, подумаю где - классика или гомеопатия? Знаю несколько собак, кому Мамедов реально помог. С другой сторны, вполне уважаю нашего врача.
Пути расходятся, надо думать. Дискуссию не тут, а в личку. Или создам  тему.
--------
К отчету. Остаток 1650. А еще анализ крови по некоторым показателям сделать. Неспешное "помогите". :default_help:

 

IMG_20210317_170600.jpg

IMG_20210317_171218.jpg

IMG_20210317_171507.jpg

IMG_20210317_171559.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачий натюрморт. Справа мэйнкун Кася. Оцените разметчик))) Лечебная кошка или наглая кошка? Во всяком случае настолько рядом с другими собаками они не лежит. 

IMG_20210317_200900.jpg

IMG_20210317_202158.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ценообразование в Гавздрав у Мордас Е. Никогда лишних денег не берет. Все по минимуму всегда. Не знаю, сколько они на альтруизме продержатся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Кошачий натюрморт. Справа мэйнкун Кася. Оцените разметчик))) Лечебная кошка или наглая кошка? Во всяком случае настолько рядом с другими собаками они не лежит. 

Мейкуны меня завораживают. Ни разу не кошки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...