Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старость - это не страшно, когда мы вместе. Шоколадная лабрадорша найдена бредущей в мороз по СНТ. Буся - Бусинка, 2005-09.04.2021.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, wina сказал:

ГАПАБЕНТИН 300 мг - по 1/2 капсулы 1 р/д - обезболивающее, для спины . ИЩУ! посоветуйте, где купить ( проверю ветаптеку на Юннатов 15)

Лена, недавно себе заказывала Габапентин в Еаптеке, дали без рецепта, забирали из аптеки, там можно выбрать из списка, где поближе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет.
Было: 11300
Расход: - 8918 
( у меня скидка 10% на услуги)

Приход:
+ 2500 от Константина Алексеевича :default_thanks:
+ 300 с карты *8095:default_thanks:
итого: 11300+2500+300-8900=5200
и еще замечательный приход, мешок РК гипоаллердженик 10 кг от Тани taf, спасибо! :default_fiona_01:

чек 001.jpg

чек2 001.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210303_192042.jpg.be99577a43acbe6bff4ecaf2dfc1e34e.jpgБуся со страху в клинике ходить начала - лишь бы свалить куда подальше от них всех))
Дома ходят   в чулках,  "Буся - черный чулок" , и Тошка - "высокий блондин в черном ботинке"  (разлизал себе побритое местечко на лапе).

IMG_20210303_192239.jpg

IMG_20210303_192042.jpg

IMG_20210304_011102.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, делюсь опытом. Понятно не ходит потому что спина болит, вставать тяжело. Ещё восполительный процесс по анализам. Надо делать МРТ, для начала можно обойтись рентгеном. Нам Давыдов выписывает Юнидокс салютаб  на 10 дней, это антибиотик.

Я ещё такую шлейку купила, она плотно прилегает, не перекручивается фиксирует большую площадь и удобно придерживать за ручку.

Шлейка для собак светоотражающая, размер XL, шея 56-77 см, грудь 71-97 см, зеленый

https://www.ozon.ru/product/shleyka-dlya-sobak-julius-k9-idc-powerharness-razmer-3-40-70-kg-zelenyy-neon-82-115-sm-168698004/?asb=INAiZymoYHO3cDu15Nkh58wOrIFL67Zt8WOQaqhQjS4%3D

Всем лизунам надеть абажуры)))

 

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

ГАПАБЕНТИН 300 мг - по 1/2 капсулы 1 р/д - обезболивающее, для спины . ИЩУ! посоветуйте, где купить ( проверю ветаптеку на Юннатов 15

У меня есть, остался после операции по удалению грыжи у француженки моей. Могу отдать. Территориально вечером после 19-00 Восточное Бутово или завтра с 8-00-17-00 в Очаково, улица Рябиновая.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Инна Х сказал:

У меня есть, остался после операции по удалению грыжи у француженки моей. Могу отдать. Территориально вечером после 19-00 Восточное Бутово или завтра с 8-00-17-00 в Очаково, улица Рябиновая.

Или привезу куда скажете в субботу 6 марта во второй половине дня. Раньше, извините, не смогу. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас есть такой 30 капсул. Могу сегодня в районе Лубянки/Кузнецкого моста передать.

95401B58-1A4E-4E83-A804-482EF4A25D07.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, написала ватсап. ЛЮда Эдвард отдает неск капсул. на Старой Басманной забирать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, wina сказал:

Пиелонефрит - сильный ( лоханки увеличены), бактериальный цистит - взвеси в моче, еще как-то по виду мочевого на узи определяется. Сдали мочу цистогенезом , и на бактериальный посев. Опухоли не гормональные, пока игнорируем.
назначения: 
Марфлоксин ( ветеринарный антибиотик, направлен на мочеполовые  системы) 80 мг по 1 таб.1 р/д ( купила, амоксиклав не начинала предусмотрительно)
ГАПАБЕНТИН 300 мг - по 1/2 капсулы 1 р/д - обезболивающее, для спины . ИЩУ! посоветуйте, где купить ( проверю ветаптеку на Юннатов 15)
корм Роял канин гипоаллердженик или аналлердженик - для поправки, гипоаллергенный уже частично "разложен", лучше усваивается. 
У кого есть скидки на РК ??? 

 

 

 

 

Посмотрю дома, кажется есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Инна Х сказал:

У меня есть, остался после операции по удалению грыжи у француженки моей. Могу отдать. Территориально вечером после 19-00 Восточное Бутово или завтра с 8-00-17-00 в Очаково, улица Рябиновая.

я бываю в Бутово на тренировках в выходные, теперь уж после 8 марта, заеду, заберу. На первое время поближе нашли. Но к вам непременно доберусь, спасибо.

 

3 часа назад, kasalapka сказал:

Привет! У нас есть такой 30 капсул. Могу сегодня в районе Лубянки/Кузнецкого моста передать.

 

kasalapka - напишу в личку, попрошу мужа с вами встретиться.
И Бэкки ( Таня) из Менделеево сегодня-завтра передаст.
у Люси и Эдварда - спасибо, встречусь, на той неделе.
и Мишель отдает еще, заберу сегодня.
:default_thanks:

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wina сказал:

я бываю в Бутово на тренировках в выходные, теперь уж после 8 марта, заеду, заберу. На первое время поближе нашли. Но к вам непременно доберусь, спасибо.

Хорошо. Я тогда еще соберу что-нибудь из лекарств, что найду у себя.  Позвоните мне накануне, чтоб я точно дома была.  8-926-109-41-25 Инна

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к отчету.
от Юлии Владимировны +1000, спасибо. :default_thanks:
+ 500 пенсия за март от Орловой Лидии, спасибо! :default_baby:
Итого 6700.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее утро.
Ходит лучше ( вчера вечером антиб.впихнули), зато не ест.
Но ...
роял канин есть отказалась, невзирая на все танцы с бубнами, и старый корм тоже.
То есть и с кефирчиком, и с бульончиком, и "не съешь - отдам Тоше" дважды - ничё не помогало.
Чтобы дать одну таблетку, пришлось извести 3((( и в сосиске, и толченую с кормом, и в пасть...
Это не Буся, это крокодил! ползает и кусается. Если я к концу курса антибиотиков останусь с 10 пальцами, считай, повезло.
запомните меня красивой)))
я наверное 50 разным собакам таблетки давала. Кошке дать не могу, буду колоть. Но собаке... Всегда что-то случается в первый раз.

Изменено пользователем wina
  • Like 8
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

Чтобы дать одну таблетку, пришлось извести 3((( и в сосиске, и толченую с кормом, и в пасть...
Это не Буся, это крокодил! ползает и кусается. Если я к концу курса антибиотиков останусь с 10 пальцами, считай, повезло.
запомните меня красивой)))

https://4lapy.ru/catalog/veterinarnaya-apteka/sobaka/perevyazochnye-materialy-sobaka/Introdyuser_lekarstvennyh_preparatov_dlya_givotnyh_1003028.html?offer=33676

 

Интродьюсер лекарственных препаратов для животных стоит 125рублей. Продается в 4 лапах. Мне помогло. Потому что все лекарства, что нам выписывали после удаления грыжи на позвоночнике были ОЧЕНЬ ГОРЬКИЕ... каждый прием таблеток борьба не на жизнь, а на смерть была. С этой штуковиной получалось)) и еще плавленный сыр- милое дело, закатаешь туда таблетку  и вперед.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, wina сказал:


Это не Буся, это крокодил! ползает и кусается. Если я к концу курса антибиотиков останусь с 10 пальцами, считай, повезло.
запомните меня красивой)))
 

Лена, Бусенька в таком почтенном возрасте, что можно и покапризничать, и поизгаляться над желающими полечить )))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Лена, Бусенька в таком почтенном возрасте, что можно и покапризничать, и поизгаляться над желающими полечить )))

Это конечно оправдание, но слабое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не ест не от вредности, а от того, что ей хреново. Или это не лабрадор.

Полегчает и аппетит появится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Сегодняшнее утро.
Ходит лучше ( вчера вечером антиб.впихнули), зато не ест.
Но ...
роял канин есть отказалась, невзирая на все танцы с бубнами, и старый корм тоже.
То есть и с кефирчиком, и с бульончиком, и "не съешь - отдам Тоше" дважды - ничё не помогало.
Чтобы дать одну таблетку, пришлось извести 3((( и в сосиске, и толченую с кормом, и в пасть...
Это не Буся, это крокодил! ползает и кусается. Если я к концу курса антибиотиков останусь с 10 пальцами, считай, повезло.
запомните меня красивой)))
я наверное 50 разным собакам таблетки давала. Кошке дать не могу, буду колоть. Но собаке... Всегда что-то случается в первый раз.

А если попробовать детское питание Тема...

Мне индейка помогала....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:

Сегодняшнее утро.
Ходит лучше ( вчера вечером антиб.впихнули), зато не ест.
Но ...
роял канин есть отказалась, невзирая на все танцы с бубнами, и старый корм тоже.
То есть и с кефирчиком, и с бульончиком, и "не съешь - отдам Тоше" дважды - ничё не помогало.
Чтобы дать одну таблетку, пришлось извести 3((( и в сосиске, и толченую с кормом, и в пасть...
Это не Буся, это крокодил! ползает и кусается. Если я к концу курса антибиотиков останусь с 10 пальцами, считай, повезло.
запомните меня красивой)))
я наверное 50 разным собакам таблетки давала. Кошке дать не могу, буду колоть. Но собаке... Всегда что-то случается в первый раз.

Лена, есть консервы. Разные банки, в т.ч. лечебные. Как ты понимаешь, покупались еще Мухе. Срок годности еще живой. Могу отдать. Пиши срочно - сегодня еду в Зооспорт на Речном, если заедешь туда - могу захватить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

Сегодняшнее утро.
Ходит лучше ( вчера вечером антиб.впихнули), зато не ест.
Но ...
роял канин есть отказалась, невзирая на все танцы с бубнами, и старый корм тоже.
То есть и с кефирчиком, и с бульончиком, и "не съешь - отдам Тоше" дважды - ничё не помогало.
Чтобы дать одну таблетку, пришлось извести 3((( и в сосиске, и толченую с кормом, и в пасть...
Это не Буся, это крокодил! ползает и кусается. Если я к концу курса антибиотиков останусь с 10 пальцами, считай, повезло.
запомните меня красивой)))
я наверное 50 разным собакам таблетки давала. Кошке дать не могу, буду колоть. Но собаке... Всегда что-то случается в первый раз.

Даю завёрнутую в куриную кожу((( Пролетает!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Элга и Рич сказал:

Даю завёрнутую в куриную кожу((( Пролетает!

 

мы в плавленный сыр, крохотный кусочек прячем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

мы в плавленный сыр, крохотный кусочек прячем

Наш хитроумный - сырок оближет, а таблетка останется! Поэтому в скользкую кожу!)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет.
и  2 видео
Ну вот так мы ходим. И это счастье по сравнению со вчерашним днем, когда не ходила. так что это, можно сказать, бегаем)))
https://cloud.mail.ru/public/2f6T/htoBqbZVR
https://cloud.mail.ru/public/V7Lo/hhcguishv
 

Антибиотики помогают. Но вот обида, спрашиваю в марквете - в какой форме бывает- только в таблетках. Покупаю . А после этого приходит сбщ от ветеринара,  что есть в вар- те  подкожных инъекций.  

Гапабентином посыпана колбаска, сошло. А часть в крошечке слив.масла, сошло.

IMG_20210304_221712.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...