Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старость - это не страшно, когда мы вместе. Шоколадная лабрадорша найдена бредущей в мороз по СНТ. Буся - Бусинка, 2005-09.04.2021.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

К отчёту: расход 700 р,

Ашановские пеленки, 30 шт+20 шт, 60*90

Итого минус 800 р.
------------
хочется надеяться, что подтекание мочи - всё-таки побочка от марфлоксина ( сегодня биолог сказала), и/или пропалин поможет ...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и потребитель пелёнок, любитель полежать на солнышке.

Фото постановочное, на снегу долго не валяется, рядом есть детская площадка с тартановым покрытием, так вот мы там, и чуть чуть

IMG_20210327_170345.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусечка прилегла отдохнуть от ходьбы на перекрестке двора. Подъезжает порш-кайен, терпеливо ждет, пока мои отползут (муж с Бусей). Потом открывается окно : " а она не хочет ходить или не может ? " - "не может, старенькая". Пообщались мило и дружески.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К отчёту,

ещё Гемобаланс и небольшой флакон Лайны для дезинфекции, всего 500 р, разделить в чеке не могу

IMG_20210403_002024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 р. от Ларисы из Новосибирска для Буси на карту Лены.

Бусеньке здоровья и долгих лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ingvar сказал:

1000 р. от Ларисы из Новосибирска для Буси на карту Лены.

Бусеньке здоровья и долгих лет!

Игорь, получила, спасибо вам с Ларисой! :default_thanks:
Итого +2700.

О житейском. Старушки пару раз перелаивались, то ли за лежанку, то ли за еду. 
Бусечка соблаговолила полежать на солнышке ( на детской площадке, там тартановое покрытие), интересовалась окружающим миром.
Я пару раз удостоилась выхода ее величества на встречу мне в прихожей. 
 

Изменено пользователем wina
  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_help:и вот не знаю, по сути, и помощи не прошу, чем тут помочь..."нога отстегнулась"
Бусе сегодня утром резко сплохело, правая задняя лапа не ходит. На прогулку вышли нормально, и потом  вот...
подходила к миске - загнула пальцы внутрь, не наступала на стопу. Под руками  кажется, что лапа вылетела из сустава ( дтбс). Попробую завтра прорваться к Еремину и /или к невромптологу Хохловой Юлии Сергеевне ( завтра живая очередь с 12 до 21).
Потому как загнутые пальцы - неврология, а дтбс и суставы-хирургия.
* я против любых операций для Буси, но , впрочем, обсуждаемо.
Ветеринар по телефону подсказала мелоксикам ( как нестероидное противовоспалительное), в обед сьезжу, дам.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Береги ногу, Буся @@@@@@@@@@ она тебе еще пригодится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или защемило, скорее.((

"ШлепНога" у человеков, и не всегда боль, ногда просто не чуешь..

Ей больно или просто вот отстегнулась и фсе? Я бы еще гомеопату написала. Может такая реакция, чтоивысвобождается, что то тогось. На гомеопатии часто через ухудшение к звездам (в смысле хорошем, к улучшениям)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шумахер сказал:

Приход отMarina &Willy-1000. Спасибо большое.

получили, спасибо !:default_thanks:
и пенсия от Орловой Лидии за апрель , :default_fiona_01:
итого +4200. 
завтра поедем к Еремину, и у него же к неврологу. Если получится. И под эту поездку донорство для Ангела накрылось.

Скрытый текст

Там было время на 11 ч на завтра, может. кто-то подъедет? клиника Биоконтроль, каширка .все в теме в срочном ( овчар) Собаки и кошки, сдаем кровь, получаем сертификат и сдаем его в клиникув пользу Ангела ( Пёс) . https://labrador.ru/ipb/topic/115437-собака-с-остеосаркомой-брошена-хозяином-на-улице-нужны-доноры/page/6/#comments
Аня 8 977 87два 87 64


----------
Днём муж заметил Бусю в хождении. Скажем так, иногда по квартире перемещалась. Вставать очень трудно. Как переставлять ноги, помнит, если под пузо поддерживать. Но норовит упасть. 
Вечером, со мной. Скорее неврология, или одновременно с дтбс. Обе задние лапы ((( . Лежит в странной позе, вытянув их вперед к морде. 
Днем поела, вечером от корма ( с гапабентином)  воротила нос. Поела творожку из руки. И бараночку , да, нос учуял) .Последний раз какала утром. Стала много писать, снова много. Дала ей ( совет ветеринара) 1/3 табл. мелоксикама ( нестероидное противовоспалительное), может, с него так.
Купила Бусе фаршику говяжьего и мелко порезанной индейки, завтра ублажать буду. Грустит. Мне кажется, даже не столько больно ей, сколько по прежнему хозяину может быть. Не знаем... 
Как же это грустно. 

 

 

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К отчёту 

Расходы

прием невролога 1500

Рентген 3 проекции 1800

Итого расходы 3300

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20210406_164016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были в клинике доктора Еремина.
Это у нас не дисплазия . Основные проблемы неврологические, сросшиеся позвонки - почти все ( как-то он это назвал, анкер или анклав). В крестцовом отделе, и несколько в грудно-поясничном. Из-за этого даже перекрестные реакции возникают ( щёлкни кобылу в нос, она махнет хвостом - тронь левую лапу, дернется правая)
Отменили гапабентин и мелоксикам, назначили нейромидин 15 мг по 1 мл п/к два раза в день, на три недели, там посмотрим.
Для улучшения нервно проводимости. Побочно может помочь с контролем мочеиспускания.

06.1.04.2.jpg

06.1.04.1.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, wina сказал:

 

  Показать содержимое

Там было время на 11 ч на завтра, может. кто-то подъедет? клиника Биоконтроль, каширка .все в теме в срочном ( овчар) Собаки и кошки, сдаем кровь, получаем сертификат и сдаем его в клиникув пользу Ангела ( Пёс) . https://labrador.ru/ipb/topic/115437-собака-с-остеосаркомой-брошена-хозяином-на-улице-нужны-доноры/page/6/#comments
Аня 8 977 87два 87 64


Купила Бусе фаршику говяжьего и мелко порезанной индейки, завтра ублажать буду. Грустит. Мне кажется, даже не столько больно ей, сколько по прежнему хозяину может быть. Не знаем... 
Как же это грустно. 

 

 

Почему я думаю, что эти хитрые манипуляторы в образе))) ну и дискомфорт конечно есть, все не слава богу у собаки. 

Читаю про мильгаму, назначают ее собакам?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, wina сказал:


Были в клинике доктора Еремина.
Это у нас не дисплазия . Основные проблемы неврологические, сросшиеся позвонки - почти все ( как-то он это назвал, анкер или анклав). В крестцовом отделе, и несколько в грудно-поясничном. Из-за этого даже перекрестные реакции возникают ( щёлкни кобылу в нос, она махнет хвостом - тронь левую лапу, дернется правая)
Отменили гапабентин и мелоксикам, назначили нейромидин 15 мг по 1 мл п/к два раза в день, на три недели, там посмотрим.
Для улучшения нервно проводимости. Побочно может помочь с контролем мочеиспускания.

06.1.04.2.jpg

06.1.04.1.jpg

У нас ведь тоже сросшиеся позвонки...но Мамедов помог. Может Алиса моложе, поддалась гомеопатии...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

У нас ведь тоже сросшиеся позвонки...но Мамедов помог. Может Алиса моложе, поддалась гомеопатии...

Мы гомеопатию пьем, но одновременно с таблетками мало пользы было. А без таблеток стрёмно мне. Иголки нам нельзя, потому как онко.
Мы ж у него уже 2 раза были. Покажу ему снимки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Мы гомеопатию пьем, но одновременно с таблетками мало пользы было. А без таблеток стрёмно мне. Иголки нам нельзя, потому как онко.
Мы ж у него уже 2 раза были. Покажу ему снимки.

 

Попробуйте  без таблеток. Ну может пропить скйчас назначение Еремина, а потом перейти на гомеопатию. Нам через неделю лучше стало. Была конкретная  хромота на левую лапу.  Потом осталась хромота при вствании шага на три. Потом расхаживалась. После иголок вроде и это прошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К отчёту.

Расход: -980

Пеленки 2 пачки и немного консервов. Чё то воротит нос от размоченной сушки

IMG_20210406_231735.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дони сказал:

Попробуйте  без таблеток. Ну может пропить скйчас назначение Еремина, а потом перейти на гомеопатию. Нам через неделю лучше стало. Была конкретная  хромота на левую лапу.  Потом осталась хромота при вствании шага на три. Потом расхаживалась. После иголок вроде и это прошло. 

А напишите, плиз в личку какой курс иголок и цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, wina сказал:

Мы гомеопатию пьем, но одновременно с таблетками мало пользы было. А без таблеток стрёмно мне. Иголки нам нельзя, потому как онко.
Мы ж у него уже 2 раза были. Покажу ему снимки.

 

Нам помогает Хелевская гомеопатия и ее можно сочетать с мед.препаратами, в отличии от классической. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Елена и Изар сказал:

Почему я думаю, что эти хитрые манипуляторы в образе))) ну и дискомфорт конечно есть, все не слава богу у собаки. 

Читаю про мильгаму, назначают ее собакам?

 

Конечно хитрые в образе.
Сегодня с утра от сушки размоченной, с консервами нос отвернула. А вот фаааршик, и индеечку... КотКузя приветствует, потому что ему перепадает./
---нейромидин в растворе 15 мл - проблема, помогите найти, пожалуйста!
ВАЖНО:
кто-нибудь может из Переделкино привезти поддержку для Буси, другую,

от Арчик и Ко в Москву, лучше бы ближе к северу?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wina сказал:

Конечно хитрые в образе.
Сегодня с утра от сушки размоченной, с консервами нос отвернула. А вот фаааршик, и индеечку... КотКузя приветствует, потому что ему перепадает./
---нейромидин в растворе 15 мл - проблема, помогите найти, пожалуйста!
ВАЖНО:
кто-нибудь может из Переделкино привезти поддержку для Буси, другую,

от Арчик и Ко в Москву, лучше бы ближе к северу?

https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/ipidakrin-7604/neyoromidin-rastvor-dlya-inekciyo-15mg-ml-1ml-30460/ceni?llat=0.0&llng=0.0&on=&so=1&p=&f=&c=&min=0&max=0&deliv=0&rsrv=0&sale=0&st=0&r=&me=&duty=0&mn=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wina сказал:

кто-нибудь может из Переделкино привезти поддержку для Буси, другую,

от Арчик и Ко в Москву, лучше бы ближе к северу?

Расшифруйте маршрут- непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Инна Х сказал:

Расшифруйте маршрут- непонятно...

Переделкино- Сокол (примерно)

Я спросила  Машу, рядышком живут. Она может забрать и м. Полянка передать кому. В 8.30 или в 18.20 будни кр пятницы.

Или как вариант, я могу оформить сдэк от переделкино до Буси (местный офис сдэк тоже) Если Ольге удобно будет сдать в офис сдэк. Я все оформлю, только запаковать и сдать, назвав номер накладной. 

Идти будет дня два-три

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Конечно хитрые в образе.
Сегодня с утра от сушки размоченной, с консервами нос отвернула. А вот фаааршик, и индеечку... КотКузя приветствует, потому что ему перепадает./
---нейромидин в растворе 15 мл - проблема, помогите найти, пожалуйста!
ВАЖНО:
кто-нибудь может из Переделкино привезти поддержку для Буси, другую,

от Арчик и Ко в Москву, лучше бы ближе к северу?

Где в Переделкино? Метро какое ближайшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...