Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Монти..............


Alenanuke

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Alenanuke сказал:

У нас резкое ухудшение 

Вчера было все так хорошо, как в молодости играл, ел с аппетитом. А ночью я проснулась в два часа ночи, Монти стоял в коридоре, опустив голову. Уложила его в его кровать, предложила выйти во двор - отказался, предложила воды - тоже отказался. Лёг у вроде уснул. А в четыре я опять проснулась, он опять стоит в коридоре на том же месте :default_shok:  Ну вот мы больше  и не спали, но понять, что происходит, не можем. Анализ крови только утром получили, ухудшение по всем показателям, что было вне нормы, кроме одного. Монти целый день не ест и не пьёт, только в туалет сходил по-маленькому. С врачем пока связаться не можем, у него операционный день, хотя нам и обещали, что он как только освободится, свяжется с нами. Но сегодня пятница, кто его знает, как там будет. Вет-техник должна приехать скоро, но мы как-то не очень уверены в ее мнении. И еще, температуру пытаюсь померить сама, у нас есть термометр новый, цифровой инфракрасный. Показывает высокую температуру, 39.9-40.0. Но я не уверена, что правильно меряю. Я делаю это в области паха, где нет волосяного покрова, или в ухе. Так можно? Вообщем, у нас паника :default_sorry:

Достучитесь до доктора, скажите, что очень срочно. Обычного нет градусника, хоть электронного, в попу засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого, который можно в попу засунуть. И мне кажется, что если вовнутрь засунуть, то цифры будут еще выше, чем при наружном измерении, нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alenanuke сказал:

Нет такого, который можно в попу засунуть. И мне кажется, что если вовнутрь засунуть, то цифры будут еще выше, чем при наружном измерении, нет?

 

 

У собак это самый верный способ. Ну, как есть, поднимайте на уши вашего доктора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

У собак это самый верный способ. Ну, как есть, поднимайте на уши вашего доктора.

Пытаемся. Но не выдернем же мы его из операционной. В крайнем случае поедем в неотложку. 

Померила у Лилли в ухе - у неё нормальная. Так что у Монти явно жар. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alenanuke сказал:

Пытаемся. Но не выдернем же мы его из операционной. В крайнем случае поедем в неотложку. 

Померила у Лилли в ухе - у неё нормальная. Так что у Монти явно жар. 

Пусть все наладится @@@@@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала вет-техник и нам повезло - в то же время перезвонил ветврач. Он был на спикеерфоне во время ее обследования. Решили добавить еще один антибиотик, сделать подкожное вливание жидкости (Монти уже не пил больше 24-х часов) и подавать несколько дней мускулораслабляющий препарат (такое ощущение, что у него проблема с задней половиной туловища, особенно с правой задней ногой). После вливания жидкости ему вроде полегчало, температура по крайней мере упала, он поднялся на ноги и немного походил. Следующие сутки покажут, куда в движемся, вперёд или назад. Надеюсь на лучшее. 

Спасибо всем за поддержку 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Держитесь?

Как он сейчас? 

Плохо. С утра еще мог стоять с поддержкой, а вечером уже нет. Ноги даже не напрягаются, болтаются как тряпочки. Не ест уже двое суток, но воду пьёт. С утра нормально выпил миску воды, вечером где-то половину. Пытались напоить куриным бульоном - не прошло, отказался наотрез. Не ест уже вторые сутки. Мы в шоке, как быстро он скатывается в пропасть :default_cray:

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое?! Монти, ты это давай, не пугай родителей! Почему такое резкое ухудшение.... Вроде всё хорошо было ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, держим кулачки за Монти @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, нам поддержка сейчас очень нужна. 

Монти пережил ночь, с утра опять выпил много воды,  обильное мочеиспускание (под себя). Не ест. :default_no2: Вообще, наотрез, ничего. Теперь это волнует нас больше всего, уже третий день без еды. Может хотя бы добавить сахар в воду? Не знаю, что еще можно сделать. Перестали давать антибиотик, шов в полном порядке, а желудок совсем пустой, мне кажется, антибиотик сейчас при несёт больше вреда, чем пользы. Вчера вытащили его вместе с кроватью на свежий воздух, дома все-таки душно днем, даже с проветриванием. Просто хотим обеспечить ему как можно больше комфорта. 

39E1E09A-1C16-4772-92D2-6E09D7D4A5C9.jpeg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alenanuke сказал:

Спасибо всем, нам поддержка сейчас очень нужна. 

Монти пережил ночь, с утра опять выпил много воды,  обильное мочеиспускание (под себя). Не ест. :default_no2: Вообще, наотрез, ничего. Теперь это волнует нас больше всего, уже третий день без еды. Может хотя бы добавить сахар в воду? Не знаю, что еще можно сделать. Перестали давать антибиотик, шов в полном порядке, а желудок совсем пустой, мне кажется, антибиотик сейчас при несёт больше вреда, чем пользы. Вчера вытащили его вместе с кроватью на свежий воздух, дома все-таки душно днем, даже с проветриванием. Просто хотим обеспечить ему как можно больше комфорта. 

39E1E09A-1C16-4772-92D2-6E09D7D4A5C9.jpeg

Монтичка, малыш, ну,,что ж ты?? А что врачи говорят про парентеральное питание? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Монтичка, малыш, ну,,что ж ты?? А что врачи говорят про парентеральное питание? 

Думаем уже об этом. С врачем удасться поговорить только завтра, а вот с техником, надеюсь, сегодня. Не уверена, что она сможет это сделать на дому, хотя жидкость под кожу она ему в пятницу ввела, когда он не пил, и это очень помогло. 

У нас, кстати, с утра небольшой прогресс. Монти сам поднялся на ноги и с поддержкой вышел во двор, по маленькому. Выпил еще одну миску воды, на этот раз подслащённой. Я на свой страх и риск подсластила немного. Сейчас спит. Дали несильное обезболивающее, так как когда попытались подхватить его под живое, чтобы помочь подняться, он сильно заскулил. Так что болевые процессы есть, но моча светлая, обильная и без крови. 

У нас затеплилась слабая надежда. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alenanuke сказал:

Думаем уже об этом. С врачем удасться поговорить только завтра, а вот с техником, надеюсь, сегодня. Не уверена, что она сможет это сделать на дому, хотя жидкость под кожу она ему в пятницу ввела, когда он не пил, и это очень помогло. 

У нас, кстати, с утра небольшой прогресс. Монти сам поднялся на ноги и с поддержкой вышел во двор, по маленькому. Выпил еще одну миску воды, на этот раз подслащённой. Я на свой страх и риск подсластила немного. Сейчас спит. Дали несильное обезболивающее, так как когда попытались подхватить его под живое, чтобы помочь подняться, он сильно заскулил. Так что болевые процессы есть, но моча светлая, обильная и без крови. 

У нас затеплилась слабая надежда. 

Не уверена на счет подслащивания воды, но я не врач. Просто мне кажется что сладкое воздействует на печень. А вот если также в воде развести собачьи консервы? Именно консервы, а не сухое питание. Не знаю, что в них такого, но их животные как то с бОльшим аппетитом едят, чем сушку 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Юлия_Lela сказал:

Не уверена на счет подслащивания воды, но я не врач. Просто мне кажется что сладкое воздействует на печень. А вот если также в воде развести собачьи консервы? Именно консервы, а не сухое питание. Не знаю, что в них такого, но их животные как то с бОльшим аппетитом едят, чем сушку 

Не брал в рот ничего, пахнущего едой. От слова вообще. Отсюда и идея со сладкой водой пришла. Консервы у нас есть, их тоже предлагали. Даже собачьи вкусняшки в рот не брал.   

Но сегодня у нас прорыв. Начал есть. Курицу немного, попил бульона. Учитывая, что воду он пьёт уже регулярно, и подымается на ноги, чтобы сходить во двор облегчиться, это уже для нас почти  чудо, после вчерашнего дня, когда мы уже думали, что до утра он не доживет. Но, конечно, радоваться еще рано, такие качели невероятные: четверг - почти нормальная собака, активная и играющая, суббота - не ест, не пьёт, и не встаёт на ноги. И все без каких-либо видимых причин. 

Удаление тестикалс, конечно, может и было необходимо, но я подозреваю, что истинная причина его плохих анализов была не в этом. А тестикалс был только миной замедленного действия. Завтра будем опять говорить с ветом, что делать.

Поменяли антибиотик, посмотрим, будут ли улучшения 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы боролись, но проиграли.  Монти ушёл за радугу. 

Модераторы, пожалуйста, закройте тему. 

  • Печаль 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь....

Монти хорошей охоты за радугой....

соболезную вашему горю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко.................. Беги, собака на радугу..........

Тему закрывать не буду, перенесу в мемориал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ка же так?! Монти мальчик.... Беги малыш... Соболезную вашей семье... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...