Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залили соседи


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, svetaluky сказал:

Мы планируем ремонт с заливными соседями. Так вот, попытаемся спасать его нат. потолком плюс обработка спец. фигнёй швов - запайка типо. А нижних соседей будем спасать заделкой пола по технологии бассейна, чтобы самим не влетать. С мужем уже год штудируем мат. часть в этом направлении.

Я у родителей в доме, на втором этаже душ делала гидроизоляцией, испытать пока , слава богу , не пришлось.

20210409_085857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
15 часов назад, Дони сказал:

Это конечно жуть...

оО это так трубы текут? а почему в комнате? у тех кто заливает вообще по колено воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алеся и Айсюха сказал:

оО это так трубы текут? а почему в комнате? у тех кто заливает вообще по колено воды?

так в ванной места нет, все растекается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Текло не в ванной!!! Сорвало смеситель на кухне. Была ночь( или раннее утро). Бабки старые, ничего не слышали. Пока уже мы их не разбудили. Они все проспали. Если бы увидели раньше, то перекрыли бы у себя подачу воды и все! 

У них в квартире, они надо моей квартирой, тапки плавали по всей квартире. Поэтому у меня лило и на кухне, и в туалете, и в моей комнате с потолка. А откуда должно было течь? Если они заливали горячей водой в течении не менее часа! 

Возможно, мне придется вызывать службу просушки. У меня вздулись полы в комнате паркет, на кухне и в коридоре линолеум. Это все под замену, понятно! 

В туалете стойкий запах плесени и чернота на стенах. Попробую сфотографировать, но не для слабонервных. С ночи включили обогреватели, чтобы немного хоть просушить стены и пол. Наверное, зря... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И повторю, залит ещё и общий межквартирный коридор!!! А в нем у нас был ремонт 4 месяца назад! УК тоже будет в суд подавать! Ибо испорчено общедомовое имущество! 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стена в туалете. После залива в эту среду отвалился кусок обоев, его пришлось отрезать, а под ним вы сами видите что! Это черная плесень! 

IMG_20210409_130325.jpg

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже в туалете. Сантехнический шкаф. Уже все высохли. Здесь ли лось сплошным потоком. В тот момент, когда текло, снять было невозможно, потому что воды было столько, что она выплескивалась через порог. 

 

IMG_20210409_130347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше несколько фото потолка и стен на кухне. Уже обои в основном высохли, но на потолке остались характерные желтые подтеки. На третьем фото то, что осталось от верхнего света, т. е. там крепились люстра, но после очередного залива( не в этот раз) коротнула проводка и люстра вместе с проводами сгорела. Мы были дома и находились непосрелственно на кухне. Верхний свет на кухне с тех пор не работает и мы не стали ремонтировать, боясь новых заливов. Оказалось не зря! (( Через это место в этот раз Лило, как из душа. 

IMG_20210409_130430.jpg

IMG_20210409_130434.jpg

IMG_20210409_130451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжить? 

На следующих снимках ... Так выглядят теперь стены в моей комнате и потолок. Через весь потолок идет трещина, из которой сочилась вода в тот день. Вчера я увидела в комнате сына, что и у него эта трещина тоже пролегла и вокруг крепления люстры в его комнате образовались вздутия и трещины. Хотя в момент составления акта их ещё не было и мы думали, что хотя бы одна комната не пострадала. Мы ошиблись! ((

IMG_20210409_130529.jpg

IMG_20210409_130551.jpg

IMG_20210409_130605.jpg

Изменено пользователем *vikka*
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё фото и видео, к счастью или к сожалению, не передают характерный запах влаги, плесени и отчаянья, в котором я сейчас нахожусь постоянно. Ибо уйти куда то жить пока все здесь не высохнет, мне и сыну и нашим двум котам некуда! И даже если вызывать службу просушки, то уйти на неделю будет некуда! 

Как то так... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, почитала, какой же кошмар ? не знаю чем помочь, но очень сочувствую (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alkor17 сказал:

Вика, почитала, какой же кошмар ? не знаю чем помочь, но очень сочувствую (((

 

Сама в шоке. Причем в каком то отсроченном шоке. В среду была только злость на соседей, а сейчас, даже зная алгоритм действий, в каком то коматозе... 

Соседи на нашем этаже тоже в шоке... 

Но... В общем, кошмар... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

Вик, но по любому сначала разбираться с тем что наверху(((

а потом , возможно, ремонтировать, просушивать, герментизировать и обрабатывать от гирбка пошагово. не всю квартиру сразу.

как вариант

неделю сушат?? 

почитала, что сушат, правда, только плати(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

мда...

Вик, но по любому сначала разбираться с тем что наверху(((

а потом , возможно, ремонтировать, просушивать, герментизировать и обрабатывать от гирбка пошагово. не всю квартиру сразу.

как вариант

неделю сушат?? 

почитала, что сушат, правда, только плати(

Света, сушат да. Самое плохое, что не видно тех мест, где влажно. То есть то что видно, уже высохло: стены, потолок, пол(???)... Но представляешь сколько впиталось в бетон перекрытий и стен/потолка. А в дерево на полу и под ним что!? 

А что теперь с электрической проводкой станет... Везде по разному пишут. Кто говорит, мол, не беда, все высохнет через пару недель... А кто и, что несколько месяцев может быть мало, а потом при замене пола увидишь, что жил все это время на плесневой грибнице.

Голова вспухла. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, вспухшая голова не просушит дом) это ужасно все, беда и стресс!! из стресса можно выходить только делая что то.Шажочками!

звони , вызывай спецов-по кр мере консультацию на месте где все и подскажут.

вижу, что чем раньше начнешь, тем лучше, но тк выас не первый раз заливают, уже не горит, наверное-это про плесень

потому спецов, раз что то все равно надо делать, и по результатам уже определитесь с планами.

У них там прям какое то волшебное оборудование)

я думаю, просушить лучше и важнее. Максимально. а ремонт уже пошагово, по мере сил.

и главное, что наверху уже перестали безобразничать

продались, вам отдали сумму и ысе. а то...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Пошагово уже все делаю. Сама же понимаешь, в какой стране живем, все не быстро... Акта ещё нет. УК может затягивать с выдачей. Пока на понедельник назначена выдача акта. Оценщика только после акта теперь. Ну, вот, собственно и все. Справка из ЕГРН тоже в понедельник должна быть готова... Но... Все время. 

Соседи на связь не выходят. Трубку не берут на сообщения в Вотсапе не отвечают. Больше не буду искать с ними связи. 

Рома пошел в УК. Поговорить, выяснить... 

Считаю, что виновная сторона ведет себя нелогично, что подтверждает ее вину! 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пипец, конечно...

я со своими борюсь что не дымили в окна, не проветрить(((

теперь прям понимаю фразу-могло бы быть и ГОРАЗДО хуже...

хотя, он них и протекало, но немного и только туалет - стояк, мы вызывали сантехника-он, кстати, прям вечером, сразу и пришел-сам пошел к тем и все договорились, поменяли, пока не рвануло. они своеобразные, сьемная квартира, а хозяйк еи мне уже давно не отвечает)) достала я ее) Но вот с сантехником решилось все.

Сил тебе, Вика, Чтоб разрулилось.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *vikka* сказал:

В туалете стойкий запах плесени и чернота на стенах.
Это стена в туалете. После залива в эту среду отвалился кусок обоев, его пришлось отрезать, а под ним вы сами видите что! Это черная плесень! 

Плесень не растет так быстро даже в идеальных лабораторных условиях.
Плесень в Вашем случае не следствие текущей протечки - оно у Вас там росло не один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaneSoul сказал:

Плесень не растет так быстро даже в идеальных лабораторных условиях.
Плесень в Вашем случае не следствие текущей протечки - оно у Вас там росло не один месяц.

Спасибо, а то я " Не знала"!  И это не меня заливали дерьмом соседи последние 20 лет... 

Конечно, это не сейчас наросло! Отвалилось сейчас! 

А что это меняет? Может это не я сейчас живу в залитой горячей водой квартире? Может Вы? Для чего, вообще, этот был комментарий? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сотрудница УК сыну тоже сказала: у вас там следы старых заливов... 

И что? Что это меняет? Я 20 лет мучаюсь с этими соседями! 20 лет они меня то горячей водой, то фекалиями заливали. И не пускали никого в квартиру: ни аварийную, ни УК... А при разборках с их родственниками, те говорили, мол, ну они же ветераны, уважаемые люди. Войдите в положение. Все будем старыми... А эти ветераны при каждом заливе орали на меня матом и баррикадировали двери. 

Как при таком положении дел ликвидировать старые следы заливов? А? 

И старые и новые следы сейчас выглядят одинаково! Только площадь поражения в разы больше... 

И, вообще, я сама уже ветеран(Куликовской битвы!) 

Изменено пользователем *vikka*
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *vikka* сказал:

Вчера сотрудница УК сыну тоже сказала: у вас там следы старых заливов... 

 

Вы предыдущие затопления фиксировали в УК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Interalta сказал:

Вы предыдущие затопления фиксировали в УК? 

Конечно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, очень сочувствую:default_cray: не слезай с них не в коем случае пусть все платят:default_ranting: по видео - у нас такое на Пречистенке было, когда в доме с деревянными перегородками наверху пожар тушили:default_storm: мы неделю у друзей жили - не было электричества........

виноваты конечно наследники х...вы, пусть платят, ты то при чем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, все сложно! И будет очень долго...

Точно только одно: будет суд. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...