Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залили соседи


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Сегодня меня в очередной раз залили соседи сверху. Я много раз в разных темах писала об этом. За прошедшие 20 лет жизни в этой квартире они заливали нас сотню раз уже. Но сегодня просто треш! 

Если получится сейчас вставить видео, вставлю, а потом продолжу. Нет. Не получается. 

Тогда продолжу словами.... 

Проснулась в шесть утра от характерного звука сухого потрескивания электричества, а потом долетел звук сначала капающей воды и почти сразу звук потока ниагарского водопада. 

Ну, так и есть: на кухне с потолка льет апрельский соседский дождь. Сначала увидела только в углу, где " Мокрая точка", пошла посмотреть что в туалете... Туда уже было не зайти, по щиколотку, начало переливаться через порог... Тут на кухне полилось уже с люстры. Потоком. Отключили электричество. Сын позвонил в диспетчерскую. 

Дальше стало заливать уже коридор. Все это сверху. И следом водопад обрушился с люстры в спальне непосредственно на кровать... Такого не было еще ни разу за 20 лет. 

Прибежал сантехник и сосед из квартиры под нами. Все вместе побежали к тем, кто заливает... Все 20 лет мы не могли сделать ремонт в квартире именно по причине хронических заливов. Теперь, видимо, придется полный ремонт. 

Сейчас сидим ждем комиссию из управляшки. Пусть все заактируют. Подам в страховую и суд. 

Над нами живут старики. Точнее теперь только старуха, дед помер в феврале. Бабка лежачая. Но у них есть правоприемники в лице сына и внучки. С ними и посудимся! Жалею, что в прошлые разы жалея стариков, не довела до суда! 

  • Смущение 1
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Фото не отражают всего того кошмара, что нам пришлось сегодня пережить. 

IMG_20210407_072254.jpg

IMG_20210407_072303.jpg

IMG_20210407_072307.jpg

IMG_20210407_072316.jpg

IMG_20210407_072322.jpg

IMG_20210407_072324.jpg

IMG_20210407_072331.jpg

IMG_20210407_072340.jpg

IMG_20210407_072344.jpg

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такое проходили(

Главное, управляющая должна описать всё-всё, электричество в тч, нам не описали, а замена электрики дорогое мероприятие. Потом оценка независимой экспертизы, оплачиваете сами, ну и сам суд. Долго всё это, но возможно. Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бэкки сказал:

Мы такое проходили(

Главное, управляющая должна описать всё-всё, электричество в тч, нам не описали, а замена электрики дорогое мероприятие. Потом оценка независимой экспертизы, оплачиваете сами, ну и сам суд. Долго всё это, но возможно. Удачи!

А если напрячь страховую? Я же страховку плачу! 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

А если напрячь страховую? Я же страховку плачу! 

У нас не было страховки, но думаю, независимую экспертизу делать надо. Я что-то не верю, что страховка покроет все расходы по ремонту. Но это имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, *vikka* сказал:

А если напрячь страховую? Я же страховку плачу! 

Добрый день..посижу послушаю. У нас тоже частое явление, и моя жалость к соседям. 

По поводу страховой которую платим в квитанции..это такая малость.

  Первое, оплата должна быть страховки оплачена каждый месяц до 10 числа...ну или в страховом документе прописано.

Полное описание  мастер приходит  делать и выдавать акт только на 3 сутки, тогда все подтеки проявляются, не ранее.

И если вина протечки коммунальных услуг..сорвало кран..итд оплатят. Но это мизирная сумма увы.

Если вина самого соседа вина..шланг стиралки потек, кран повернули на пол..увы это только через суд.

если у вас иная страховка, все гораздо проще.
 

Очень сожалею вашей проблеме.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказывается тоже нет страховки на этот год.... 

Тогда только суд. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *vikka* сказал:

Над нами живут старики. Точнее теперь только старуха, дед помер в феврале. Бабка лежачая.

Сочувствую вам.

А что у них случилось, из-за чего потоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже заливали регулярно, последней каплей стала замена батарей у соседей, ну и как положено, с первым включением отопления, у нас лилась горячая вода, во всех комнатах с люстр, по стенам и тд...независимая оценка( экспертиза) - требование суда, сумму в иск можно вписать только ту, которая и указана в заключении.

Очень долго подавали иск, не смотря на то, что составлял юрист, судья по месяцу рассматривал и просил переделать что-нибудь, если честно, чуть не плюнули на всё, на этой стадии. Потом 6 месяцев ходили на заседания, куда вызывали всех, включая сотрудников УК:default_doh:. Ну а самая весёлая часть, что потом 2 года приходилось пинать судебных приставов. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживал не раз такие "приключения", плюнул, переехал в частный дом. Вообще дико жалко нервы, ремонт, время. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AMX сказал:

Сочувствую вам.

А что у них случилось, из-за чего потоп?

На прошлой неделе они вызывали сантехника, чтобы то ли смеситель поменять на кухне, то ли подкрутить его чтоли. Вот у них там лопнуло сегодня все. А поскольку все спали, то и залило капитально! 

У меня то ладно, не было ремонта (Из-за этих же соседей!), а вот у соседа под нами, там ремонт в прошлом или 19-м году на 1,5 ляма... Он вообще, в коматозе от всего. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *vikka* сказал:

У меня оказывается тоже нет страховки на этот год.... 

Тогда только суд. 

С этого года у всех страховку из платежки исключили, теперь отдельно нужно заключать договор. 

Сочувствую вам, надеюсь удастся возместить расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили из управляющей компании. Зафиксировали залив. Фотографировали следы. Акт предположительно будет в пятницу. После подписания Акта буду вызывать оценщика. Это услуга платная, но я заплачу! Потом в суде заявлю о возврате и этого платежа! Я все узнала, как подавать в суд по заливу. Так что в этот раз соседи не отвертятся!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему, но наоборот. :default_lush:
тут я соседку залила ( труба под ванной ёк). Но у них натяжной потолок, металл, обошлось... и два раза , заметьте, труба  гавкнулась!

завтра второй раз чинить будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Erle сказал:

Ох, Вика(((, сил и терпения тебе!!!

Сил уже нет! А терпения вообще никогда не было!)) 

Шютка, конечно! 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *vikka* сказал:

cf073235a056.jpg

Это конечно жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алеся и Айсюха сказал:

Я бы еще независимую экспертизу вызвала 

Обязательно буду вызывать! 

УК должна составить акт залива, после вызов оценщика- эксперта. После составления отчета и установления суммы возмещения ущерба я подам в суд на соседей. Выписку из ЕГРН по установлению собственников жилья виновника залива я уже заказала. 

Всё. Никаких поблажек! Они даже не извинились! У меня вся квартира в желтых подтеках, не работает верхний свет и воняет сыростью. Я вообще, подумываю сделать Косметический ремонт и продать к черту! Хотя и район мне нравится и привыкла я за 20 лет. Но эти соседи просто мрази! Причем даже не знаю кто из них мерзее: старики, которые одной ногой в могиле, или их наследнички, которые все эти 20 лет не могли старикам сантехнику отремонтировать, а советовали только одно: никому не открывать! 

Если будут упорствовать с выплатой, наложим арест на квартиру и они не смогут совершать с ней никаких действий! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они живут вместе?

Если бабка лежачая, то это еще и "оставление в опасности" с толковым юристом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ostorozno сказал:

А они живут вместе?

Если бабка лежачая, то это еще и "оставление в опасности" с толковым юристом.

Нет. Не вместе. С бабкой проживает сиделка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем ремонт с заливными соседями. Так вот, попытаемся спасать его нат. потолком плюс обработка спец. фигнёй швов - запайка типо. А нижних соседей будем спасать заделкой пола по технологии бассейна, чтобы самим не влетать. С мужем уже год штудируем мат. часть в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...