Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

О, наша тема)))... А мы уже 18, последний звонок в "девятках". А 19,20 уже первый экзамен -английский и французский. Письменно и устно.  Поэтому, я буду бегать, как "маманя" классная. А у меня ещё выпуск 11. Так что июнь предстоит весёлый.

А почему вы покупаете учебники? У нас запрещено, под угрозой увольнения!  Даже контурные карты с атласами закупает школа. А чтобы тетради по английскому и французскому купить, то целая церемония Протокол, расписки, что родители(оба) не против. 

Поэтому странно, что покупаете учебники.

Мы не учебники покупаем, покупаем рабочие тетради. Хотя слышала, что вроде как их тоже школа обязана закупать. В другом корпусе нам выдавали чудо-прописи в первом классе. В этом корпусе все тетради покупаем самостоятельно. И я вас сейчас поняла, и до меня только сейчас дошло, почему учитель просила приносить все тетради малыми партиями и в черных пакетах :default_gleam: а я никак не могла понять, чего они так шугаются, вот темнота, блин)))))

Похоже финансирование-то на эти тетради предусмотрено, но школа об этом помалкивает, и получает экономию средств))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Торина сказал:

Неужели ещё у кого-то сейчас Петерсон ? Я по ней 10 лет отработала, а потом запретили☹️

Наташ, у нас странная эффективная началка, и предусмотрена умк Перспектива. Но вот по математике учебник Дорофеева, а тетради у нас к нему - Петерсон))) а почему запретили, я и не слышала про это. Программа хорошая, только работать по ней надо уметь, конечно. Тогда все отлично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Наташ, у нас странная эффективная началка, и предусмотрена умк Перспектива. Но вот по математике учебник Дорофеева, а тетради у нас к нему - Петерсон))) а почему запретили, я и не слышала про это. Программа хорошая, только работать по ней надо уметь, конечно. Тогда все отлично будет.

У меня старший по Петерсону учился,мне нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Oliviya сказал:

Мы не учебники покупаем, покупаем рабочие тетради. Хотя слышала, что вроде как их тоже школа обязана закупать. В другом корпусе нам выдавали чудо-прописи в первом классе. В этом корпусе все тетради покупаем самостоятельно. И я вас сейчас поняла, и до меня только сейчас дошло, почему учитель просила приносить все тетради малыми партиями и в черных пакетах :default_gleam: а я никак не могла понять, чего они так шугаются, вот темнота, блин)))))

Похоже финансирование-то на эти тетради предусмотрено, но школа об этом помалкивает, и получает экономию средств))))

У подруги в школе запретили родителям про покупку тетрадей говорить, она честно молчала, работала "на пальцах", ибо школа выдавать ничего не собиралась.во втором классе к ней родительница подошла и спрашивает, почему у всех классов есть тетради, а у нас нет. Подруга говорит, что запретили требовать покупку с родителей. Родительница "а вы не требуйте, вы мне только намекните, что надо купить..."))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Похоже финансирование-то на эти тетради предусмотрено, но школа об этом помалкивает, и получает экономию средств))))

Не знаю, как сейчас,  4 года  назад школы не финансировали на  тетради, библиотекари делали заказ и получали их на всю школу. Но почему- то были постоянные накладки. Как- то она мне сказала, что тетрадей по английскому нет и мы их закупили, а потом они откуда- то появились волшебным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

по Петерсону

Петерсон - она, Людмила Георгиевна? А постоянные жалобы одна из многих причин, по которым я ушла. Была у меня мамочка, которая накатала жалобу ( одну из многих), что в раздевалке крючки прибиты не по СанПиНу. Есть такие любители, к сожалению☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я школу Ксюшину вспоминаю как страшный сон(((  В начале практически покупали всё от тетрадей и учебников до моющих средств. В средней школе только рабочие тетради по инязу. Не поверите с каким облегчением моя дочь забрала документы из школы и ушла учиться в колледж. Буквально на днях я у неё спрашивала скучает ли она по школе?! На что она мне выдала,что про этот отстой она даже не вспоминает. 

А вот со старшей совсем другая история. Они до сих пор дружат и встречаются почти целым классом,а ребятам в этом году уже по 31 году будет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Разные дети, характеры, амбиции. Отношения с учителями.

Я выпустила уже шесть классов и все разные. С первыми, дружим до сих пор. Встречаемся периодически. Учила и их детей. Им уже по 40 лет. Яркие , удивительные личности. Общаются и дружат, вместе ходят на премьеры к своей однокласснице(она театральный режиссёр, лауреат Золотого Софита и номинант Золотой Маски). Потом были не очень дружные классы с очень острой борьбой за лидерство. Два последних выпуска -любимчики, но ещё "маленькие" Пока нет потребности во встречах. Выпуск 17 года ещё ищет себя, а выпуск 10 года "разлетелись" - очень много уехали за границу и в Москву. Но "мы на связи"(спасибо Контакту). Как написал один "мальчик" - "вы, "связываете нас с детством". Никогда не думал, что это будет так приятно")))))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Торина сказал:

Да, Оль, тяжёлый у тебя год выдался, держись)) 

 

Это точно, Наташа, очень сложно два выпуска. Ещё и задерживаться не могу - Ричард дома ждёт. Сейчас, даже полчаса в магазине, очень тяжело он воспринимает - лает, писается. Совсем не хочет оставаться один!

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Наташа, учителя вы наши, как же приятно читать ваши сообщения!!! Все реже и реже, к сожалению, видишь красиво и грамотно написанное...

Спасибо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, starberry сказал:

Я школу Ксюшину вспоминаю как страшный сон(((  В начале практически покупали всё от тетрадей и учебников до моющих средств. В средней школе только рабочие тетради по инязу. Не поверите с каким облегчением моя дочь забрала документы из школы и ушла учиться в колледж. Буквально на днях я у неё спрашивала скучает ли она по школе?! На что она мне выдала,что про этот отстой она даже не вспоминает. 

А вот со старшей совсем другая история. Они до сих пор дружат и встречаются почти целым классом,а ребятам в этом году уже по 31 году будет.

Да, Марин, истории у всех совершенно разные. И я не знаю, от чего это зависит. Вот точно не от учителя. В одной школе, в одном классе, у одних и тех же учителей одни дети бегут радостно и вприпрыжку и ловят каждое слово учителя, а другие их тихо ненавидят. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

Это нормально. Разные дети, характеры, амбиции. Отношения с учителями.

Я выпустила уже шесть классов и все разные. С первыми, дружим до сих пор. Встречаемся периодически. Учила и их детей. Им уже по 40 лет. Яркие , удивительные личности. Общаются и дружат, вместе ходят на премьеры к своей однокласснице(она театральный режиссёр, лауреат Золотого Софита и номинант Золотой Маски). Потом были не очень дружные классы с очень острой борьбой за лидерство. Два последних выпуска -любимчики, но ещё "маленькие" Пока нет потребности во встречах. Выпуск 17 года ещё ищет себя, а выпуск 10 года "разлетелись" - очень много уехали за границу и в Москву. Но "мы на связи"(спасибо Контакту). Как написал один "мальчик" - "вы, "связываете нас с детством". Никогда не думал, что это будет так приятно")))))

Да, дети разные, выпуски разные, родители разные. Работа эта непростая во всех отношениях. Но я ни минуты не пожалела, что вдруг резко изменила свою жизнь и пришла в школу. У меня нет сожаления о потраченном попусту времени и я точно знаю, что прожила его не зря. И детей всех своих помню, и со многими общаюсь до сих пор, благо теперь есть где)

В прошлом году  на «Последнем звонке» у своего предпоследнего выпуска  получила такой заряд любви и энергии))  Честно, это было так приятно, когда мои  мальчишки, которые должны были проводить меня из зала на сцену ( а я немного запоздала и мы не успели увидеться до мероприятия), бросились обниматься и целоваться, вцепились в меня с двух сторон и ,пока шли,  наперебой  говорили как они соскучились и как любят меня)) 

Так что я всё же надеюсь, что большинство моих детей вспоминают наш класс с улыбкой и благодарностью)

Ну а исключения бывают везде и всегда.
 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Ольга и Наташа, учителя вы наши, как же приятно читать ваши сообщения!!! Все реже и реже, к сожалению, видишь красиво и грамотно написанное...

Спасибо!!!

Я думаю, сейчас многие спешат написать,торопятся, и поэтому получается не всегда грамотно. Я сама часто не соблюдаю правила со всякими запятыми и ковычками) Пока будешь думать, как правильно написать, мысля уйдёт?

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже не сразу пришло))) Меня бабушка "третировала", заставляла писать письма, а я, сопротивлялась, мы же на соседних улицах жили, телефоны были... Я считала, что это пустая трата времени...

А поняла значение только потом. Когда она ушла, целая пачка моих писем, аккуратно сложенных по годам, лежали на книжном стеллаже. Кстати, тогда же оценила роль бабушки в формировании личности. Не моей, а вообще. Жаль, что сейчас такие бабушки редкость. Все работают, а внуки вырастают без чего-то очень важного в жизни!

И, мне кажется, что Наташа такая "исключительная" Бабушка!!! Я, тоже постараюсь уйти вовремя и растить внуков(у моих пока нет детей, но я не теряю надежды)))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Наташа такая "исключительная" Бабушка!!!

Для первого, самого старшего внука - да. Вырастила с нуля и до 18 лет. Так получилось, что когда мы переезжали на новую квартиру, он перешёл во второй класс. Дочка работала допоздна, домой приходила после девяти вечера. Её хватало только на то, чтобы заглянуть к ребёнку и пожелать спокойной ночи. Не могла я его бросить, поэтому забрали с собой. К маме дед отвозил в пятницу вечером, в воскресенье вечером забирал. Лет с 13 стал сам уже ездить. Не знаю, насколько это было правильно, много я выслушала по этому поводу и от родных, и от знакомых. Но позволить ребёнку болтаться до ночи одному я не могла. Тем более последний год жизни с папочкой и их развод очень тяжело на нём отразились. Долго потом лечила обоих - и дочь, и внука. Вот так в итоге мы с ним вместе прожили все 10 лет) Вместе в школу, вместе из школы, знала всех его друзей, подруг, учителей. В третьем классе перевела от себя в обычную школу, а в девятом классе уговорила опять прийти ко мне, но уже в другую школу. Благодаря этому хорошо закончил и хорошо сдал ЕГЭ. С 13 лет упросил купить гитару, нашла ему препода. Никто тогда и не предполагал, что это станет его профессией и жизнью. Не учась в музыкальной школе, смог поступить на бюджет в Джазовое училище, закончил на одни пятёрки, работает с первого курса. Ответственный, целеустремлённый, добрый, заботливый. Очень люблю его и уважаю. Хороший человек получился. А у меня к нему отношение не как к внуку, а как к сыну. И неизвестно, что бы из него вышло, брось я его тогда.

А вот младшие, сынулькины сынульки, приезжают только в гости. Нам их не доверяют. Там чёткая концепция, что дети должны быть всегда только с родителями и любить только родителей. Сначала сильно переживала, сейчас уже смирилась. Тяжело было отрывать старшего, его первый год мы много жили вместе, он успел прорасти в душу. Второй уже совсем прошёл « мимо». Ревность страшная вещь на самом деле. 
 

Мальчик мой любимый)
91AFC90C-4D60-4672-936E-05C09FBB3EEA.jpeg.c018cdf1f2818dec8a4e7423fd5866cc.jpeg

A1A0C5FD-32A7-4076-9CC3-89AFA05EF75E.jpeg.516b4d0b0665cb62f7bcd9453c0e476b.jpeg

А это все вместе, но давно, два года назад)

FF7473AE-A022-4EEF-8953-59C00F785315.jpeg.c49f42e074be9c650fc35810d0dc25f4.jpeg

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташа, больной это вопрос. Я тоже боюсь такого развития событий. Стараюсь дружить с невесткой, со сватьей. Но кажется, что внуков мы увидим только по праздникам. И, если, я как то ещё могу принять их(детей) позицию, то муж не примет точно. Он, в своё время, не согласился на второго ребёнка - сложно было всё, то сейчас вижу, как ему эту свою любовь не кому отдать. А появятся внуки, его будет не удержать. Знаю точно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Ох, Наташа, больной это вопрос. Я тоже боюсь такого развития событий. Стараюсь дружить с невесткой, со сватьей. Но кажется, что внуков мы увидим только по праздникам. И, если, я как то ещё могу принять их(детей) позицию, то муж не примет точно. Он, в своё время, не согласился на второго ребёнка - сложно было всё, то сейчас вижу, как ему эту свою любовь не кому отдать. А появятся внуки, его будет не удержать. Знаю точно.

Да, Оль, больной☹️ И невестка не дочка. Хотя моя первая невестка мне была и осталась дочкой, у неё давно другая семья, двое детей, муж, но мы постоянно на связи, она всегда готова помочь, переживает, заботится) Вот как раз сегодня у её дочки и сына день рождения, отправили им подарки) Прошлым летом жили у нас на даче, каждый день с ней до ночи говорили, не могли наговориться. Она « наша»)) А с второй не получается, как я не старалась. Вроде не ссоримся, но любви никакой нет. Хотя она без родителей, казалось бы... 
Муж у меня тоже переживает. С Никитой ему как- то не удалось дедом побыть, он дома- то не бывал, сплошная работа. А сейчас он меня всё время успокаивает - « Это их жизнь, не переживай, живи своей». 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Торина сказал:

Петерсон - она, Людмила Георгиевна?

Да я-то не так тесно знакома))) Дело было почти 20 лет назад)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

А вот младшие, сынулькины сынульки, приезжают только в гости. Нам их не доверяют.

Вот у кого-какие проблемы))) У меня,например, дети без бабушек растут и меня это печалит. Мамы моей нет,а свекровь любит отстранёно))) Она с ними долго быть не может,а уж чтоб оставить на неё совсем-об этом и речи нет. Она осталась как-то,когда я на операции в Омске была,так ежедневно на созвоне,уроки под моим контролем(свекровь -учитель),заплетать водила к соседке раз в два дня,волосы ребёнку не помыли,пока я не спросила,ногти не стриглись,пока я в камеру "маникюр" не увидела....и т.д. В общем,отправил её сын в санаторий,чтоб не мешала)))

У свёкра жена-чужой человек,по сути. Но вот когда приезжают,то запросто собирают детей и поехали на море на электричке. Она обиходит их от и до,если надо. Но далеко ж тоже живут,да болеют оба.

На тётку свою,мамину сестру,могу вполне оставить хоть на сколько-найдёт общий язык и с тихой Полиной и с оторвой Ильёй. И накормит,и напоит,и помоет,и приструнит. Но тоже далеко. Если бы не переехали,то ездили бы запросто к ней в гости на каникулы,свои-то родные внуки у неё за тридевять земель.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бабушек плохо. Да. Рвётся связь поколений.

Мне досталась мало бабушки. Со стороны папы. С маминой никого не знали...потому, очень завидую "бабушкиным" детям они совсем другие. Но , если нормальные, конечно, настоящие бабушки, с любовью к детям, родившим им внуков. Продолжающим их дело, помогающим делать, на что-то родителей не хватает времени и сил. А не "в пику". Всякое бывает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, pozolota сказал:

Вот у кого-какие проблемы))) У меня,например, дети без бабушек растут и меня это печалит. Мамы моей нет,а свекровь любит отстранёно))) Она с ними долго быть не может,а уж чтоб оставить на неё совсем-об этом и речи нет. Она осталась как-то,когда я на операции в Омске была,так ежедневно на созвоне,уроки под моим контролем(свекровь -учитель),заплетать водила к соседке раз в два дня,волосы ребёнку не помыли,пока я не спросила,ногти не стриглись,пока я в камеру "маникюр" не увидела....и т.д. В общем,отправил её сын в санаторий,чтоб не мешала)))

У свёкра жена-чужой человек,по сути. Но вот когда приезжают,то запросто собирают детей и поехали на море на электричке. Она обиходит их от и до,если надо. Но далеко ж тоже живут,да болеют оба.

На тётку свою,мамину сестру,могу вполне оставить хоть на сколько-найдёт общий язык и с тихой Полиной и с оторвой Ильёй. И накормит,и напоит,и помоет,и приструнит. Но тоже далеко. Если бы не переехали,то ездили бы запросто к ней в гости на каникулы,свои-то родные внуки у неё за тридевять земель.

 

Ну вот Свет, у всех всё по- разному. Кто- то очень нуждается в помощи, да некому помочь, а у других есть, кому помочь, да не хотят?‍♀️ Мне мама с детьми много помогала, на неё всегда можно было оставить и быть уверенной, что всё будет в порядке. Она и в Питер внучку возила, и с обоими ездила отдыхать в пансионат. А свекровь совсем не помогала, хотя мы восемь лет прожили вместе. Она сразу сказала - «Вы родили ребёнка, сами им и занимайтесь». В принципе, я её где- то понимаю, ей было 45, когда внучка родилась. Свободная молодая женщина. Да и доверить ей ребёнка было нельзя, то духами надушит, то вместе с ней обувь гуталином начистит ( у дочки астма была), то собачьей едой накормит??

А я переживала- переживала, да и занялась собаками. Завели себе Снегурочку) Теперь вот вторую) Обвязываю пацанов, покупаю дорогие подарки, много игрушек, одежду. Сейчас вот канцеляркой на следующий год обеспечила обоих, закупилась на 8 тысяч) Когда приезжают, стараюсь поговорить, расспросить обо всём, особенно Федю - про школу, про учителей, про друзей. Но невестке это не очень нравится, к сожалению. Она очень ревнивая☹️

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Без бабушек плохо

Согласна. Я выросла с бабушкой. Но она была очень сложным и суровым человеком. Много детских обид и непонимания. Но когда выросла, подружилась с ней, она даже приезжала  иногда сидеть с правнучкой) А сейчас почему- то такая тенденция - бабушкам не доверять внуков. Я это вижу не только по своим, много таких примеров по жизни. Мне кажется, ребёнок должен расти в окружении любящих людей, и чем их больше, тем лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Торина сказал:

Согласна. Я выросла с бабушкой. Но она была очень сложным и суровым человеком. Много детских обид и непонимания. Но когда выросла, подружилась с ней, она даже приезжала  иногда сидеть с правнучкой) А сейчас почему- то такая тенденция - бабушкам не доверять внуков. Я это вижу не только по своим, много таких примеров по жизни. Мне кажется, ребёнок должен расти в окружении любящих людей, и чем их больше, тем лучше.

Потому что минимум лет 20 из всех утюгов вещают про жизнь для себя, своими интересами, про "я у себя одна", про взрослые дети и родители это не одна семья. 

Моему ребенку повезло. Я старая мать, воспитанная большой семьёй, поэтому я готова сплавить его бабушке на выходные, с бабушкой (неродной) на месяц на юг. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Согласна. Я выросла с бабушкой. Но она была очень сложным и суровым человеком. Много детских обид и непонимания. Но когда выросла, подружилась с ней, она даже приезжала  иногда сидеть с правнучкой) А сейчас почему- то такая тенденция - бабушкам не доверять внуков. Я это вижу не только по своим, много таких примеров по жизни. Мне кажется, ребёнок должен расти в окружении любящих людей, и чем их больше, тем лучше.

У меня,собственно,и старший должен был расти без бабушек. Мамы не стало,когда ему 5 с половиной было. До этого времени он у родителей много был-я сутками работала. Ехать на работу надо было мимо них. Мама на остановке у меня его из автобуса забирала,а я с суток за ним заезжала. Это пока в садик не пошёл....Но всё закончилось внезапно(((

Но всё же он рос любимым внучком-сначала у моих родителей,а потом у моей тёти(папиной сестры старшей). Она у нас одинокая была,так всех племянников кружила,и внуков от них. Но  Влад-это главный для неё внук всегда был,на всё лето его к себе в деревню забирала и потом на каждые каникулы. И до самого конца он всегда был Владичка,хоть уже и с бородой дядя.))) Вся семья над ним так и подтрунивает до сей поры. Тёти моей уж полтора года нет. И что интересно,моих мелких тётя видела совсем редко,но любила их очень,а они её.Поля сильно на неё похожа и внешне и характером. И ведь вспоминают её часто,что-то из тех редких встреч,хоть и маленькие были. Ей уже и тяжело было,она ляжет на кровати и глаз с них не сводит-наблюдает,смеётся...Дети чувствуют искренность. Из племянников  для неё брат мой был свет в окошке,по- особому она как-то к нему относилась,а вот к детям его душа не легла,сама мне про это говорила. Ну,у племяшей есть очень хорошая бабушка по маме-так что не обделены они. ))) А мои вот да-без этой связи,увы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мандаринка сказал:

Моему ребенку повезло. Я старая мать, воспитанная большой семьёй, поэтому я готова сплавить его бабушке на выходные, с бабушкой (неродной) на месяц на юг.

Тут не только ребёнку повезло))) Тут и маме везёт.))) Мы впервые остались без детей,когда их прошлым летом в лагерь отправили. И то-они заболели там и пришлось на неделю раньше забрать.

Сама-то я у бабушки всё лето жила. До сей поры помню,как мама приезжала нас с сестрой проведать,а я пряталась под кроватью,чтоб не забрали. :default_lol_2: Нас там банда была-двоюродные и троюродные,тоже к своим бабушкам приезжали ведь.  Незабываемое время.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...