Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

История ДД- хвостиков Дрю и Дарси, не ретриверов)


Торина

Рекомендуемые сообщения

А у нас крохотный ежик на улице поселился, почему то один, без мамки… каждый вечер встречаем.

А пару лет назад видела ежиную свадьбу - это было очень смешно:

один ежик в центре (наверное девочка), а второй вокруг нее кругами бегает и какой-то трогательный марш трубит 🙂 а девочка за ним поворачивается вокруг своей оси :))

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

А у нас крохотный ежик на улице поселился, почему то один, без мамки… каждый вечер встречаем.

А пару лет назад видела ежиную свадьбу - это было очень смешно:

один ежик в центре (наверное девочка), а второй вокруг нее кругами бегает и какой-то трогательный марш трубит 🙂 а девочка за ним поворачивается вокруг своей оси :))

Все как у людей))))

 

 

А маленький, наверное они уже самостоятельно начинают жить? Читала, что очень их донимают всякие блохи, клещи и паразиты.

Осторожнее с собаками рядом.

Мишка тоже унюхал ежа на даче)) и начал носиться кругами, как тот "жених". А когда я показала где еж, под ступеньками, начал лапку к нему протягивать, осторожно так)) как балерина в батмантандю)) видимо опыт контакта с иголками был) 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катя и Макс сказал:

А у нас крохотный ежик на улице поселился, почему то один, без мамки… каждый вечер встречаем.

А пару лет назад видела ежиную свадьбу - это было очень смешно:

один ежик в центре (наверное девочка), а второй вокруг нее кругами бегает и какой-то трогательный марш трубит 🙂 а девочка за ним поворачивается вокруг своей оси :))

Катюша, давно тебя не « видела») С розами ковыряюсь и тебя всегда вспоминаю) Как раз хотела спросить - как ты обрабатываешь больные розы? Я боюсь опрыскивать, мартышки мои траву около них периодически нажёвывают, могут отравиться. А надо бы ... Пионэру горячий привет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня в клинику, проверить сердце у Дрю, есть у неё проблемки, велено было под контролем держать. Из машины выходить категорически отказалась, сразу поняла, куда привезли☹️ Пришлось вытаскивать на руках. Тряслась как осиновый лист, но на столе успокоилась, задремала) Вроде всё без ухудшений, пока без лекарств, только контроль. Пока ждали заключение, Дрю взгромоздилась на диванчик и досыпала. На собак и людей - ноль внимания. Зато Дарсюха отрывалась по полной - вся в возбуждении, в колотуне, со всеми бросалась знакомиться, обрычала и обгавкала здоровенную доберманшу Манану🙈 Впервые увидела, чтобы она так на собаку реагировала. Обычно она или бросается целоваться,  или избегает контакта, отбегает. За компанию маникюр-педикюр сделали, как раз когтишки отросли. Забирали заключение - облизала врачу все руки😳 Теперь нам в следующую субботу к стоматологу с Дрю - камень зубной снять и мне кажется, что у неё сломанный клык болеть стал. 

3DCFDEAB-A759-4D64-8562-DB22CF4ABC50.jpeg

Изменено пользователем Торина
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то писала про лабра Тайрона на нашей улице. Очень красивый, породный мальчик. Но... старенький, пятнадцатый год пошёл, совсем плохо ходит, задние лапки подгибаются. И стал лаять всё время, прям как Тори в последние месяцы. Когда  проходим мимо, всегда стараюсь его потискать, руки скучают по лабротУшке, от моих совсем другие тактильные ощущения. Дарси его тоже любит, нацеловывает в морду, готова вся залезть за забор) 

FCAA4FD2-F922-4F27-92BE-4A037C21A678.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарси любит всех, она же минилабр)

Мальчик до, печально. Мы как мартышки, как видим собаку, особенно лабрадора, готовы влезть через забор)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ostorozno сказал:

Мы как мартышки, как видим собаку, особенно лабрадора, готовы влезть через забор)

Вот точно, Свет) Особенно лабрадоров) У нас «собачья» улица - наших две, два йорка, вельштерьер, русский спаниель, кавалерша и Тайрон. Ещё у них был такс Тэдди, но... умер недавно, инсульт☹️ Я ко всем собакам нормально отношусь, но вот к Тайрону готова вместе с Дарси между прутьев влезть) Руки просовываю и затискиваю, а он и рад, улыбается и лезет целоваться)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода дождливая, Дрю не особенно довольна, а Дарси пофиг - дождь, снег, холод, жара... только не гром и гроза. Нагулялись в лесу, Дрю бегом домой, а мелочь пошла территорию обходить, по расписанию) Очень ответственный завхоз😆

1C0AE79B-7119-4BC8-9535-112D43193AFE.jpeg

D5E8EDAC-69BC-4FAE-BFDA-CBF167F03F8E.jpeg

6368498A-52A4-4FFF-9D41-8C42434DDC3D.jpeg

  • Like 13
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - ура! - Дрю удалось похудить! Но ещё надо килограмма полтора скинуть, сейчас 24, в прошлом году было 22. С ужасом думаю - сколько же она после зимы весила? 26? Жирок такой конкретный был🙈

26C2F675-B460-4D91-84BD-DEFB4CF013DA.jpeg

2781E35B-59A4-429F-B680-4D9621603C7B.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та все 30Цать)))

Холеная попка!

Ничего, как говорит народная мудрость, пока толстый сохнет, худой сдохнет. На случай болезни должен быть запас. Девки то с прошлым, не помешает немного лишнего)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, многовато! На груди прям слой жирка был, чуть ли не в два пальца🙈Боюсь диабетов всяких☹️С кошей намучилась, больше не хочу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Дрю сегодня напугала соседей😳 Идём в лес, практически сошли с дороги, по дороге идут соседка с дочерью, прогуливаются. Вдруг Дрю срывается с места и летит вроде как к ним, но с дикой скоростью пролетает мимо, включает лай и несётся дальше. Оказалось - кошка на дороге. Немая сцена, потом смех - « Мы думали, это она к нам так бежит, здороваться!» Ага, нужны вы ей, когда кошки по дорогам шляются😂
Хорошо, не чужие, а то представляю реакцию🤦‍♀️

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Вот точно, Свет) Особенно лабрадоров) У нас «собачья» улица - наших две, два йорка, вельштерьер, русский спаниель, кавалерша и Тайрон. Ещё у них был такс Тэдди, но... умер недавно, инсульт☹️ Я ко всем собакам нормально отношусь, но вот к Тайрону готова вместе с Дарси между прутьев влезть) Руки просовываю и затискиваю, а он и рад, улыбается и лезет целоваться)

Вот и мы сегодня с Ксенькой ходили Терешиных подружек тискать на площадку. Ксю попросила. Накупили вкусняшек и пошли. Часа на два там зависли. Своего рода терапия, но мне тяжело далось...

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Вот и мы сегодня с Ксенькой ходили Терешиных подружек тискать на площадку. Ксю попросила. Накупили вкусняшек и пошли. Часа на два там зависли. Своего рода терапия, но мне тяжело далось...

 

Тебе ещё рано, слишком ещё всё остро.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2023 в 20:18, Торина сказал:

Катюша, давно тебя не « видела») С розами ковыряюсь и тебя всегда вспоминаю) Как раз хотела спросить - как ты обрабатываешь больные розы? Я боюсь опрыскивать, мартышки мои траву около них периодически нажёвывают, могут отравиться. А надо бы ... Пионэру горячий привет)

Да у меня ж раздел "Знакомство" перестал показываться 😞  Поэтому захожу теперь только в темы, которые на главной странице в Актуальные вылезают :((

Я, если честно, в основном биопрепаратами пользуюсь, поэтому не парюсь на их счет.  Иногда, если совсем что-то злостное, брызгаю химией. Но у меня прям под розами травы нет. Хотяяя... могу прополоть какой-нибудь одуванчик, и Пионер его съедает.  Но, возможно, это не совпадает по времени с опрыскиванием.  В общем, такой проблемы у меня не возникало как-то... 🙄

Но в этом году прям много болячек 😞  видимо из-за плохой зимовки.  Так что вот тоже собираюсь каким-нибудь "напалмом" пройтись.  Буду следить, чтоб Макс где-то в другом месте траву ел :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Торина сказал:

Тебе ещё рано, слишком ещё всё остро

Да, поняла, что рано , Наташ.... скучаю невозможно.....

  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, starberry сказал:

Да, поняла, что рано , Наташ.... скучаю невозможно.....

 попробовать надо было. Больно, значит живы. Будет легче..обязательно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый жаркий июльский день... аристократы на диванах, а узбекские дворняжки - на полу🤷‍♀️

831F6E0F-91BD-4DB0-A692-FD61F4CD28B0.jpeg

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

Диванная собачка Дрю...

А была... 14 кило🤭

2F9CB555-0F6A-4006-8D11-7F5E7FA02B6D.jpeg

Такой ракурс, как будто бы она равномерно распределила по телу еще столько же))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Торина сказал:

Ленивый жаркий июльский день... аристократы на диванах, а узбекские дворняжки - на полу🤷‍♀️

831F6E0F-91BD-4DB0-A692-FD61F4CD28B0.jpeg

Где это вы жару то углядели? Я дома работаю, пошла носки потеплее надела)) у нас ветер поднялся и дождь полил...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Такой ракурс, как будто бы она равномерно распределила по телу еще столько же))))

А чо ракурс, ещё 10,500 «распределила», неделю назад взвешивались - 24,500🙈

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Где это вы жару то углядели? Я дома работаю, пошла носки потеплее надела)) у нас ветер поднялся и дождь полил...

У нас жарко) Солнце лупит вовсю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...