Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Окно. Чтобы собака не скучала.


Rauf

Рекомендуемые сообщения

Собаки обычно любят наблюдать за тем, что происходит на улице. В условиях квартиры единственный наблюдательный пункт, это окно. Расскажите, как вы организовали доступ к собачьему "телевизору", если сделали это. Пробовал ли кто то пользоваться таким девайсом, как на картинке (складной стул-стремянка). Если да, то были ли проблемы с падением, травмами.

 

2105427360_-.jpg.e3c1e74cbe814ac626d75b3600980963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сегодня сказала: заклей окна, забей двери - я устала смотреть улицу.

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

Вы с собакой гуляете?

Возможно стоило уточнить в основном тексте. Хозяева ведь не всегда дома. Мне жалко хвостатых, которые часами сидят в 4-х стенах. А так можно хоть "повтыкать в окно". Там детская и спортивная площадка. Опять же сородичи выгуливаются. 

Изменено пользователем Rauf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Rauf сказал:

Возможно стоило уточнить в основном тексте. Хозяева ведь не всегда дома. Мне жалко хвостатых, которые часами сидят в 4-х стенах. А так можно хоть "повтыкать в окно". Там детская и спортивная площадка. Опять же сородичи выгуливаются. 

У вас есть собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

У вас есть собака?

Были на передержке. Своей пока не обзавелся, но думаю.
Samogon, простите, не знаю как Вас зовут, но так тоже ничего. А к чему эти вопросы? Пишите уж прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rauf сказал:

Были на передержке. Своей пока не обзавелся, но думаю.
Samogon, простите, не знаю как Вас зовут, но так тоже ничего. А к чему эти вопросы? Пишите уж прямо.

Своей собаки никогда не было? Были на передержке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала ничего специально городить, чтобы собака смотрела в окно, пока дома никого нет. Обычно собаки много спят. Они погуляли, поели и спят. (Не беру специфические случаи собак из будок и приютов).

А если лаять начнёт на спортсменов, детей и сородичей, глядя в окно? С соседями вам потом разбираться.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1619084698258.jpg.b95b9fff18acfcd73314c53a0d2f5e97.jpg

Время идёт, попа кучерявится, а привычки остаются. Шелдон любит зависать в окно, как днём так и ночью, если его нет со мной в комнате, значит он на своём посту ?

  • Like 16
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

А если лаять начнёт на спортсменов, детей и сородичей, глядя в окно?

Ретривер? Маловероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rauf сказал:

Ретривер? Маловероятно. 

У нас зимой немного порыкивал гортанно на дам в шубах чёрных, но никогда не лаял. А вот когда видет наших детей, пытается их в соседних комнатах искать ?

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лестница мне выглядит травмоопасно, я б не ставила. Если или кровать или диван впритык стояли, а тут как-то страшно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rauf сказал:

Возможно стоило уточнить в основном тексте. Хозяева ведь не всегда дома. Мне жалко хвостатых, которые часами сидят в 4-х стенах. А так можно хоть "повтыкать в окно". Там детская и спортивная площадка. Опять же сородичи выгуливаются. 

Хорошо и продуктивно выгулянный собакен не сидит и не скучает. Он спит. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

на дам в шубах чёрных,

То ли за медведя принял, то ли прирожденный гринписовец.  ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, зачем собаке залипать перед окном. Только расшатывать нервную систему.

Даже на даче, где полно движухи за бортом, наша соба всегда при мне.

Допускаю, что для других пород может быть актуально. Но нужна ли пробочка в виде лая на проходящих мимо?

Думаю, мнение передержек разных пород может дать ответ, нужен ли такой девайс как лекарство от скуки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что подумала бы Варвара, глядя на эту лестницу - Па, давай сгрызём эту фигню...ну или пошли гулять, если хочешь...

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ровена сказал:

е знаю, зачем собаке залипать перед окном. Только расшатывать нервную систему.

При такой тонкой душевной организации прогулка должна заканчиваться вообще инфарктом. )))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rauf сказал:

При такой тонкой душевной организации прогулка должна заканчиваться вообще инфарктом. )))))

Ага, лучше в окошко на лесенке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rauf сказал:

При такой тонкой душевной организации прогулка должна заканчиваться вообще инфарктом. )))))

На прогулке собаке все доступно, можно понюхать, потрогать. А окно - недоступность того, что видишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rauf сказал:

При такой тонкой душевной организации прогулка должна заканчиваться вообще инфарктом. )))))

Ой, рассмешили)))

прогулка - это взаимодействие с хозяином какбэ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Возможно это мне надо разбираться со своей психикой и не относится к собаке как к человеку которого  приковали в квартире и лишили интернета и книжек. ))))) Не знаю.
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки, как и люди, разные, кто-то флегматик-наблюдатель, кто-то холерик, сангвиник, грызун. Собака, которая спит все время дома - это сферический конь в вакууме, и к реальной жизни не всегда относится. У нас все окна в пол в квартире и на психике собаки это никак не отразилось, вроде как был спокойной пельмешкой, такой и остался. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сидит на диване и смотрит в окно, он рядом, а когда нет шторы становится лапами на подоконник)) делает так с детства. Ни на кого не гавкакает. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...