Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Окно. Чтобы собака не скучала.


Rauf

Рекомендуемые сообщения

Я обожаю наших модераторов ? 

Возьмите меня писать ..я Вика32574, у меня собака, она пукает влево. Как быть? Заранее спасибо форумончанам.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Я обожаю наших модераторов ? 

Возьмите меня писать ..я Вика32574, у меня собака, она пукает влево. Как быть? Заранее спасибо форумончанам.

Обожаю наш народ. В любой самой нейтральной теме норовит навалить кучку. Вы почувствовали себя сейчас интеллектуалом рядом убогими? Я рад, что мы вам помогли с этим.  ?

Изменено пользователем Rauf
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rauf сказал:

Обожаю наш народ. В любой самой нейтральной теме надо оставить кучку. Вы почувствовали себя сейчас интеллектуалом рядом убогими? Я рад, что мы вам помогли с этим.  ?

Вы можете обожать все, что вам угодно, вот только кучки, как правило, оставляют люди, которым очень хочется услышать мнение других. Вы их услышали. Поздравляю. Да и лесенка пригодится..в окошко смотреть...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, случается, как сказал Форест Гамп. ?

e316085c77ae98666e75ed5b06.jpeg

Изменено пользователем Rauf
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете абстрактно про какую-то собаку и окно. Вопрос такой же абстрактный, пока у вас не будет конкретной собаки. В основном, собаки днём спят (если хорошо погуляли и поели и имеют нормальную психику). Им не нужно развлечений, а нужно хорошо поспать. Но есть собаки с разной историей жизни, вольерные, из будки на цепи, из квартиры и тоже на веревке, они могут по разному переносить отсутствие человека дома. И не факт, что возбуждение, увиденное ими из окна, пойдёт им на пользу.

Бывает, что так дома мебель стоит и так устроено, что собака запросто может смотреть в окно. Но специально изобретать для этого лестницу или ещё что-то я бы не стала. Всем спокойнее.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в школьные годы был пудель. У нас с мамой диван стоял вдоль окна и Мотька очень любила в него смотреть и лаять. Я, когда шла от метро, всегда слышала ее голос. А ещё балкон был не глухой снизу, а щель, в которую Мотька высовывала нос и тоже гавкала на проходящих внизу беспечных прохожих. В 80-ые это прокатывало, а сейчас другие времена и нравы, народ нервный, не прокатит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Но специально изобретать для этого лестницу

Я уже подумал (и написал выше) над тем, что возможно у меня лишний пунктик в голове и я зря  в данном случае проецирую человеческие переживания на собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rauf сказал:

Я уже подумал (и написал выше) над тем, что возможно у меня лишний пунктик в голове и я зря  в данном случае проецирую человеческие переживания на собак.

 

Возможно. Ретриверу нужен человек, а не окно)) ЕГО человек, которого он будет спокойно ждать с работы, из магазина и тп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, если здесь есть такая функция, закройте пожалуйста тему по просьбе топикстартера. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Эль любит смотреть в окно. не гавкает, не сходит с ума. 
а. просто. любит. смотреть. в окно.

пс: со ступеньками я бы не связывалась. 

E4CBBC39-90F5-474C-995C-8123C390F44B.jpeg

847E8B05-2861-4D44-AEFF-1C4B13173858.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rauf сказал:

Пробовал ли кто то пользоваться таким девайсом, как на картинке

Абстрагируясь от того, кто что любит или не любит...  не очень понятно, как собака должна слезать с такой лесенки? Задом?  Развернуться она на ней точно не сможет.  Спрыгивать сбоку?

А по поводу нелающих лабрадоров... мой специально в окно не смотрит, хотя у него лежак прямо у окна, и есть еще стеклянные двери террасы в пол.  Но если увидит, например, проходящую мимо дома кошку, то пытается выйти в стекло.  А тут недавно косуля мимо пробегала - орал как потерпевший и бился лбом в окно :)))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

не очень понятно, как собака должна слезать с такой лесенки? Задом?  Развернуться она на ней точно не сможет.  Спрыгивать сбоку?

А и нечего ей оттуда слезать! Залезла и пусть торчит в окне пока хозяева домой не придут и не снимут. Всё лучше чем линолеум жрать. :default_crazy:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две собаки, а то и 3 решают вопрос скуки в отсутствие хозяев дома. Моим совсем не скучно, а даже очень весело. Игрушки, тусовка, всегда есть чем заняться в наше отсутствие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш обожает в окно смотреть, никогда ни на кого не лаял, с кукушкой у него все хорошо, он в принципе у нас не лающий)))) но конечно не с лесенки, у нас кровать рядом с окном дома, он залазит на кровать, а передние лапы на подоконник и наблюдает))) а на даче диван рядом с окном, все тоже самое делает)))) 

Мне кажется лесенка не лучщий вариант, может навернуться. А вот перестановку в квартире или доме вы вполне можете сделать так, чтоб диван или кровать оказались рядом с окном, если уж вам так хочется обеспечить доступ))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nataganka сказал:

Мне кажется лесенка не лучщий вариант, может навернуться. А вот перестановку в квартире или доме вы вполне можете сделать

Согласен с вами, это самый безопасный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Две собаки, а то и 3 решают вопрос

На форуме вижу, что многие в конце концов к такой "конфигурации" и пришли. ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rauf сказал:

На форуме вижу, что многие в конце концов к такой "конфигурации" и пришли. ?

только они все равно спят:default_lol: и даже я вот рядом сижу работаю - а они спят:default_lol: потому что один собакен с утра получил тренировку мозга, носился по полю за мячиком, прошел со мной 5 км по парку. пришел, пожрал и вырубился) а второй просто 12 лет и спать ее любимое занятие) но она тоже с утра гуляла, общалась с другими собаками, плотно позавтракала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

пришел, пожрал и вырубился

А сколько хвостатому лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О заморочка-то! Почему-то представилась старушка, которая всё время смотрит в окно и знает, кто во сколько входилвыходилпроходилпробегал.)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

О заморочка-то

Ну почему сразу заморочка то. Меня интересовал вопрос касающийся жизни собак в условиях квартиры., я спросил у товарищей, у которых собаки живут в квартире уже много много лет. Возможно я неправильно подошел к вопросу. Зашел со стороны решения, вместо того, чтобы разобраться вопрос ли это вообще. Некоторых товарищей, как это можно наблюдать выше, подобные вопросы раздражают настолько, что начинаются личные выпады. Но мне кажется единственно адекватное поведение в данном случае, это проходить мимо тем, которые не нравятся, но и не нарушают правил форума. У меня, знаете ли, тоже есть темы, как профессиональные, так и из области увлечений, где я мог бы поржать на знаниями любого форумчанина. Но мне такой способ самоутверждения как то не нужен. 

Изменено пользователем Rauf
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rauf сказал:

А сколько хвостатому лет?

ему еще нет лет) ему почти 7 месяцев

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, даже окно для сна, а не для того, что бы смотреть :default_roflmao:

Фото @Леонид+Юта

IMG_20210109_130145.jpg.1406f459179355cfdacc96fbe75d97ff.jpg.e59dcd1fb5326e48dd812530972c48b0.jpg

 

 

У родителей двери уличные стеклянные, ни какой реакции на то что там за стеклом нет, не интересно, а вот поспать самое оно :default_yes:

20210423_161907.jpg.1229b19d4278cd2b0ce46ca7c88b9fff.jpg

Изменено пользователем strategia
  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

окно для сна,

Попу на солнце греют? Ну или остужают, По ситуации....  ?

Изменено пользователем Rauf
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Как ни крути, даже окно для сна, а не для того, что бы смотреть :default_roflmao:

Фото @Леонид+Юта

IMG_20210109_130145.jpg.1406f459179355cfdacc96fbe75d97ff.jpg.e59dcd1fb5326e48dd812530972c48b0.jpg

 

 

У родителей двери уличные стеклянные, ни какой реакции на то что там за стеклом нет, не интересно, а вот поспать самое оно :default_yes:

20210423_161907.jpg.1229b19d4278cd2b0ce46ca7c88b9fff.jpg

Кто на окне спит у него ещё пост там по отслеживанию кошек!!!!Можно сказать 2в1 совмещает полезное с приятным!!!?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...