Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Окно. Чтобы собака не скучала.


Rauf

Рекомендуемые сообщения

У меня на окно реагирует только когда собачки лают на улице ? бежит скорее, лапами встаёт на подоконник и молча смотрит на них

C716DF45-AA8F-4F8E-A5E9-B0AC5D05FBDF.jpeg

62DED105-A4BD-477C-A713-8BB91AF3B615.jpeg

Изменено пользователем Шакилл
  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходят оповещения с отсылкой к данной теме. Жесть...   ? 
Выложу как я лучше пару фоток двухдневной свежести. Если понравится, выложу позже, как разберу фотки, еще.

По дороге к горным озерам ущелья Урунгач: 
1859052969_20210508_084622(2).jpg.ec01316dbb3591185f364c11277a1f47.jpg

Добрались до  нижнего озера ущелья, Нереально прозрачная вода нефритового цвета (виден каждый камушек на глубине 5-6 метров). Стало понятно почему озеро официально называется "нефритовым".

20210508_093211.jpg.658c39332d1a6acf6e9ce45d03013838.jpg

Обошли его. Фото с другой стороны:


20210508_100406.jpg.2ebd3da9b283ce4f3d801e81efc11126.jpg


Продолжаем двигаться к верхнему озеру ущелья. Где то тут встретили пару с русским спаниелем. Пес прибежал  знакомиться  и гладиться. Естественно получил большущую порцию последнего.
20210508_111331.jpg.028d33639ad1750c5bfc894c73d5673d.jpg

На подходе к верхнему озеру ущелья. Оно мутноватое, т.к. наполняет его  таящий снег со склонов и вершин гор. Впрочем пройдя сквозь толщу скал вода отфильтровывается и к моменту попадания в нижнее превращается в самые натуральные слезы нефритового будды.  
 

20210508_113533.jpg.86541b59bc612ff9359952a2cb04537a.jpg

 

Обходим верхнее озеро. Тут в живописнейшем месте и расположился лагерь с "многа человеками" и одной собакой. 

20210508_161842.jpg.b1a46f3e29c704b1c0c3ae6110d8760a.jpg


Воздух цветущих гор настолько сладок, что его можно мазать вместо джема на хлеб. И я почти не утрирую. 

20210508_160644.jpg.d46f4ab694ee5db0dae985f632b3466f.jpg

Изменено пользователем Rauf
  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rauf сказал:

Выложу как я лучше пару фоток двухдневной свежести. Если понравится, выложу позже еще, как разберу фотки.

Очень красиво! 

И лестница не нужна, чтобы любоваться :default_pod_stolom:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Rauf сказал:

Приходят оповещения с отсылкой к данной теме. Жесть...   ? 
Выложу как я лучше пару фоток двухдневной свежести. Если понравится, выложу позже, как разберу фотки, еще.

По дороге к горным озерам ущелья Урунгач: 
1859052969_20210508_084622(2).jpg.ec01316dbb3591185f364c11277a1f47.jpg

Добрались до  нижнего озера ущелья, Нереально прозрачная вода нефритового цвета (виден каждый камушек на глубине 5-6 метров). Стало понятно почему озеро официально называется "нефритовым".

20210508_093211.jpg.658c39332d1a6acf6e9ce45d03013838.jpg

Обошли его. Фото с другой стороны:


20210508_100406.jpg.2ebd3da9b283ce4f3d801e81efc11126.jpg


Продолжаем двигаться к верхнему озеру ущелья. Где то тут встретили пару с русским спаниелем. Пес прибежал  знакомиться  и гладиться. Естественно получил большущую порцию последнего.
20210508_111331.jpg.028d33639ad1750c5bfc894c73d5673d.jpg

На подходе к верхнему озеру ущелья. Оно мутноватое, т.к. наполняет его  таящий снег со склонов и вершин гор. Впрочем пройдя сквозь толщу скал вода отфильтровывается и к моменту попадания в нижнее превращается в самые натуральные слезы нефритового будды.  
 

20210508_113533.jpg.86541b59bc612ff9359952a2cb04537a.jpg

 

Обходим верхнее озеро. Тут в живописнейшем месте и расположился лагерь с "многа человеками" и одной собакой. 

20210508_161842.jpg.b1a46f3e29c704b1c0c3ae6110d8760a.jpg


Воздух цветущих гор настолько сладок, что его можно мазать вместо джема на хлеб. И я почти не утрирую. 

20210508_160644.jpg.d46f4ab694ee5db0dae985f632b3466f.jpg

Потрясающе красиво! Скажите, Рауф, что сейчас Узбекистан предлагает туристам? Что посмотреть, какой сервис, цены? За последние два года очень раскрутили в плане туризма Дагестан, а вот про Узбекистан не знаю. Интересно услышать от человека, кто уже побывал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2021 в 23:30, Gerda&Маняша сказал:

что сейчас Узбекистан предлагает туристам?

Прошу прощения, пока еще в поездке. Отвечу на вопрос, как вернусь в Москву, т.е. в ближайшие выходные. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2021 в 09:04, Екатерина Кириллова сказал:

Обязательно срастется. Ваша собака сама вас найдет 

Я тут прохожу через то, через что наверное прошло немало форумчан. 

В общем задумался о щенке. Даже присмотрел здесь на labrador.ru последнего в помете щенка (голдяшку) и собрался съездить в ближайшее воскресенье познакомиться. Но сначала, естественно начал читать\смотреть материалы. В первую очередь попалось конечно то, что распиарено  и с большим количеством комментариев типа "ура работает" на ютюбе. (Наджарян и т.п.). Сначала возникло ощущение, что справлюсь. Вот же.... просто всё... Затем возникло подозрение, что на форуме такие методы воспитания не одобрят. И точно, отношение строго отрицательное. Начал смотреть материалы к которым нет такого резко полярного отношения. И тут все стало расплывчато и неопределенно. Уверенность пропала и в конце концов появилось ощущение, что все это слишком сложно (а учитывая съемную квартиру с недешевым ремонтом еще и ненужно).  Так что сижу и  "чешу репу". А "моя собака" где то там меня "ищет". ?
 

Изменено пользователем Rauf
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rauf сказал:

Я тут прохожу через то, через что наверное прошло немало форумчан. 

В общем задумался о щенке. Даже присмотрел здесь на labrador.ru последнего в помете щенка (голдяшку) и собрался съездить в ближайшее воскресенье познакомиться. Но сначала, естественно начал читать\смотреть материалы. В первую очередь попалось конечно то, что распиарено  и с большим количеством комментариев типа "ура работает" на ютюбе. (Наджарян и т.п.). Сначала возникло ощущение, что справлюсь. Вот же.... просто всё... Затем возникло подозрение, что на форуме такие методы воспитания не одобрят. И точно, отношение строго отрицательное. Начал смотреть материалы к которым нет такого резко полярного отношения. И тут все стало расплывчато и неопределенно. Уверенность пропала и в конце концов появилось ощущение, что все это слишком сложно (а учитывая съемную квартиру с недешевым ремонтом еще и ненужно).  Так что сижу и  "чешу репу". А "моя собака" где то там меня "ищет". ?
 

Найдёт :default_yes: Вам надо созреть. Так, что все вопросы о съемном жилье и ремонте решатся сами собой)) Почитайте пока про воспитание щенков (тут тема есть Мы сидим на карантине и нам скучно), почитайте темы про потеряшек и отказников и какие бывают трудности с их адаптацией. Накопите пока, переварите и отпустите ситуацию. Решение придёт само. И ваша собака тоже.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2021 в 23:30, Gerda&Маняша сказал:

Скажите, Рауф, что сейчас Узбекистан предлагает туристам? Что посмотреть, какой сервис, цены? За последние два года очень раскрутили в плане туризма Дагестан, а вот про Узбекистан не знаю. Интересно услышать от человека, кто уже побывал там.

Мне наверное будет трудно ответить с точки зрения туриста. Дело в том, что я там родился (еще при СССР). И с малой исторической Родины на  землю предков перебрался только в начале нулевых. Так что в Ташкент я езжу в гости к родным. Но знакомые в сфере туризма конечно же есть и при необходимости всегда могу направить с вопросами к ним.
Вообще многое зависит от того, что именно вы хотите увидеть и нужен ли вам "организованный отдых". Если вы ценитель восточной старины, то там есть что посмотреть. В первую очередь наверное Самарканд, Ургенч, Хива. Сам Ташкент вполне современный город, хотя и там опытные краеведы (а таких я знаю лично , например Голендер Борис Анатольевич, можете найти его в Гугле, его рассказы можно слушать часами) которые могут показать интереснейшие объекты, о которых не каждый историк слышал. Впрочем таких можно нанять и для сопровождения в поездках в тот же Самарканд
1. Если вы предпочитаете организовывать свои поездки сами, с этим сейчас никаких проблем. В Ташкенте (в основном в частном секторе, который пока частично сохранился даже в центральной части города) и других городах сейчас расплодилось огромное количество маленьких гостиниц (например перестроенные частные дома). Часть из них даже представлена на booking.com (цены начинаются примерно от 200$ за двухместный номер в неделю у мелких и доходят до 1000$ в больших гостиницах). Между городами налажено неплохое сообщение  (например есть скоростной поезд по типу Красной Стрелы от Ташкенте до Самарканда). Цены на переезды очень низки. Такси стоит вообще копейки. Я даже смеюсь иногда над родственниками, которые из гостей домой едут на такси, хотя пешком там идти 10-15 минут (но стоит то это всего 70 центов, почему бы и нет). А внедорожник до гор и обратно в Ташкент обойдется долларов в 50-60 за всю машину, не больше (какой нибудь Дамас-буханка значительно дешевле). Раньше там были проблемы с картами Visa, но сейчас их решили. В эту поездку я без проблем снял со Сберовской карты деньги в местной валюте и даже расплатился в общественном транспорте при помощи Apple pay. В общем видно, что уровень  комфорта для приезжих явно повысился (хотя на рынке, в маленьких магазинах и на периферии конечно только наличка). В общем за базу можно брать Ташкент, а дальше по выбору.
2. Организованный отдых конечно тоже существует. От больших туроператоров, до небольших компаний и частников. Последние в основном или русские, или узбеки еще СССР-овской закалки с академическим русским языком. И среди таковых опять же есть знакомые. Если потребуется, порекомендую.)))))

Вообще если сравнивать с Дагестаном, то у Узбекистана есть одно маленькое преимущество. Не сочтите меня националистом, это просто объективные особенности  и менталитет. Узбеки не такие "горячие". Они спокойнее и дружелюбнее. В Узбекистане я чувствую себя в большей безопасности (и не только потому, что я там родился). Там попросту можно не опасаться того, что нарушишь какие то местные обычаи и столкнешься с последствиями. Общество не особенно исламизировано и пока что сохранились остатки советской ментальности.   

P.S. В общем спрашивайте. Если есть более конкретные вопросы, отвечу. 

Изменено пользователем Rauf
  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rauf сказал:

И с малой исторической Родины на  землю предков

Что то я ляпнул странное второпях. Конечно же с малой Родины на Родину историческую.  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2021 в 09:00, Rauf сказал:

Ну пока увы  не везет, к единственной на форуме подходящей по характеру, темпераменту и полу не пустили познакомится, а позже отдали другим. Что то, как говорится, пошло не так, то ли не глянулся куратору, то ли надо было не просто ждать обратной связи, а настоять.  Жаль. Мне прямо сейчас не хватает компаньона, а собе наверно понравились бы горы и реки той страны, где я сейчас нахожусь.  Что ж, буду заглядывать, может когда-нибудь и срастется.  
  

Ну значит ваша ещё где то бегает. Хотя тут по моему на любой вкус и размер. Как человек взявший отказника, хочу сказать они очень сильно меняются рядом с человеком. Да вон мишка Тедди. На первых фото несчастный Бедося, без слез не взглянешь. А сейчас какой красавец, и взгляд какой уверенный . Не взял щенка, слава богу, и чем больше тут нахожусь, тем больше в этом убеждаюсь. Да нашел бы я при желании эти 50-70 тыс, но вот сколько тут было шикарных помётов, вообще сколько тут великолепных собак на форуме, один Огонек чего стоит. Я ими любуюсь,я ими восхищаюсь; но зайдешь в тему какого то потеряли и просто сердце щемит. А то чувство когда собака начинает раскрываться, когда она начинает вам доверять, когда у ветеринара она прижимается к вашей ноге, когда на прогулке, столкнувшись с чем то непонятным она бежит под вашу защиту, поверьте дорогого стоит. Но каждому свое.

 Ещё спасибо за фото. В молодости несколько раз бегал на Урал. Я понимаю что никакого сравнения, но ледниковые озера это да. А вкус!!!! Просто Вода с большой буквы.

ЗЫ. Не представляю собаку на маршруте, даже туристическом

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А то чувство когда собака начинает раскрываться, когда она начинает вам доверять, когда у ветеринара она прижимается к вашей ноге, когда на прогулке, столкнувшись с чем то непонятным она бежит под вашу защиту, поверьте дорогого стоит. Но каждому свое.

Я Вас очень понимаю. Тут в темах с отказниками\потеряшками  даже по фото видишь разительные изменения. А уж наблюдать этот процесс вживую наверное очень волнительно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rauf сказал:

Мне наверное будет трудно ответить с точки зрения туриста. Дело в том, что я там родился (еще при СССР). И с малой исторической Родины на  землю предков перебрался только в начале нулевых. Так что в Ташкент я езжу в гости к родным. Но знакомые в сфере туризма конечно же есть и при необходимости всегда могу направить с вопросами к ним.
Вообще многое зависит от того, что именно вы хотите увидеть и нужен ли вам "организованный отдых". Если вы ценитель восточной старины, то там есть что посмотреть. В первую очередь наверное Самарканд, Ургенч, Хива. Сам Ташкент вполне современный город, хотя и там опытные краеведы (а таких я знаю лично , например Голендер Борис Анатольевич, можете найти его в Гугле, его рассказы можно слушать часами) которые могут показать интереснейшие объекты, о которых не каждый историк слышал. Впрочем таких можно нанять и для сопровождения в поездках в тот же Самарканд
1. Если вы предпочитаете организовывать свои поездки сами, с этим сейчас никаких проблем. В Ташкенте (в основном в частном секторе, который пока частично сохранился даже в центральной части города) и других городах сейчас расплодилось огромное количество маленьких гостиниц (например перестроенные частные дома). Часть из них даже представлена на booking.com (цены начинаются примерно от 200$ за двухместный номер в неделю у мелких и доходят до 1000$ в больших гостиницах). Между городами налажено неплохое сообщение  (например есть скоростной поезд по типу Красной Стрелы от Ташкенте до Самарканда). Цены на переезды очень низки. Такси стоит вообще копейки. Я даже смеюсь иногда над родственниками, которые из гостей домой едут на такси, хотя пешком там идти 10-15 минут (но стоит то это всего 70 центов, почему бы и нет). А внедорожник до гор и обратно в Ташкент обойдется долларов в 50-60 за всю машину, не больше (какой нибудь Дамас-буханка значительно дешевле). Раньше там были проблемы с картами Visa, но сейчас их решили. В эту поездку я без проблем снял со Сберовской карты деньги в местной валюте и даже расплатился в общественном транспорте при помощи Apple pay. В общем видно, что уровень  комфорта для приезжих явно повысился (хотя на рынке, в маленьких магазинах и на периферии конечно только наличка). В общем за базу можно брать Ташкент, а дальше по выбору.
2. Организованный отдых конечно тоже существует. От больших туроператоров, до небольших компаний и частников. Последние в основном или русские, или узбеки еще СССР-овской закалки с академическим русским языком. И среди таковых опять же есть знакомые. Если потребуется, порекомендую.)))))

Вообще если сравнивать с Дагестаном, то у Узбекистана есть одно маленькое преимущество. Не сочтите меня националистом, это просто объективные особенности  и менталитет. Узбеки не такие "горячие". Они спокойнее и дружелюбнее. В Узбекистане я чувствую себя в большей безопасности (и не только потому, что я там родился). Там попросту можно не опасаться того, что нарушишь какие то местные обычаи и столкнешься с последствиями. Общество не особенно исламизировано и пока что сохранились остатки советской ментальности.   

P.S. В общем спрашивайте. Если есть более конкретные вопросы, отвечу. 

    Рауф, спасибо за такой развернутый ответ!Знаю, что Узбекистан -это шкатулка с восточными драгоценностями и конечно же очень интересно увидеть, что же в ней хранится воочию.. Много рассказов слышала от наших семейных друзей, которые большую часть жизни прожили в ваших краях о красотах и о той жизни, которая была до развала Союза.Обожаю Восток, очень люблю посещать восточные страны., окунаешься совершенно в другой мир. Нравится все,начиная от ароматов,от восточного мелодизма и красочного колорита базара, до утреннего звука муэдзина)) Сто лет не путешествовала организованно, нравится быть в свободном полете, ни от кого не зависимой. Но в отличии от Европы, думаю, все-таки нужно сопровождение или мини-группа.Горы, дороги, ну и пока все-таки смутное представление о республике в отношении обстановки, надо поизучать. Пока вот думаю, в какое окно выглянуть за впечатлениями?, учитывая ковидловые ограничения . Если соберусь, обязательно спрошу пароли, явки. И да, кстати, как в Узбекистане с прокатом машин? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, у нас выявилась любительница лесенки:default_lol_2: И кстати, именно с Вашей легкой руки (темы) у нас зашел разговор , что надо бы как-то помочь малышке залезать на диван))

И вот, у нее теперь собственная лестница!:default_lol_2:

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

И да, кстати, как в Узбекистане с прокатом машин?

С прокатом практически никак. Нужно или нанимать с водителем (там это в принципе приемлемо по цене) или ехать туда на своих четырех колесах (через Казахстан). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

И вот, у нее теперь собственная лестница!

Так я после того как увидел объявление о изготовлении таких лесенок тему и завел. Думаю раз уж даже под заказ делают, то тема наверное не новая. А оно вон как получилось.  ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rauf сказал:

С прокатом практически никак. Нужно или нанимать с водителем (там это в принципе приемлемо по цене) или ехать туда на своих четырех колесах (через Казахстан). 

Поняла,значит этот сектор услуг еще не развит. Спасибо!

5 минут назад, Rauf сказал:

Так я после того как увидел объявление о изготовлении таких лесенок тему и завел. Думаю раз уж даже под заказ делают, то тема наверное не новая. А оно вон как получилось.  ?

Да, вот так повезло нашей малявке! Пришел на форум дяденька, рассказал про лестницу,  и упс, малявке теперь точно не будет скучно, пока хозяйки нет дома:default_lol_2: Большая кровать в ее полном распоряжении!:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Если соберусь, обязательно спрошу пароли, явки.

 

21 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Но в отличии от Европы, думаю, все-таки нужно сопровождение или мини-группа.

В первый раз однозначно да. У меня там невестка (жена брата) на досуге бывает группы в горы водит. А у них соответственно есть хорошие друзья в небольших туристических компаниях, которые могут дать рекомендации, помочь составить маршрут и организовать сопровождение. Так что обращайтесь, если надумаете. Познакомлю. Никакой личной финансовой заинтересованности у меня разумеется во всем этом нет. Но почему то хочется, чтобы эту страну увидели с лучших ее сторон. Видимо некоторая ностальгия по городу в котором родился все же имеет место быть.  :default_Jumpy:

Изменено пользователем Rauf
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Поняла,значит этот сектор услуг еще не развит. Спасибо!

Хмммм. интернет говорит, что прокат таки есть. Видимо я отстал от их жизни. Да и просто не нужно это было при наличии родственников, которые сами по горам таскаются. ?
Вот видите. Благодаря вам даже я узнаю новое о той стране. ?

Изменено пользователем Rauf
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rauf сказал:

Вот видите. Благодаря вам даже я узнаю новое о той стране. ?

Тогда 1:1 :default_bigwink:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё таки нашлась родная душа! Оставайтесь в теме, переезжайте в знакомства. Только название поменяйте)) 

Рассказывайте... кто, откуда? 

PS у некоторых тема начиналась, всем спасибо, но мы не готовы к щенку)) а вон какая Варвара выросла) Да @Samogon

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я вас поздравляю! Рассказывайте подробности - как зовут, как нашли друг друга. Девчонка же, да?))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...