Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в лесу


Тапочкин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Щенку 6 месяцев, сейчас живём на даче. Раз, два в день выходим гулять в лес, он рядом с нашим домом. Но есть не чисто плотные люди, которые не могут дойти до дому и сходить по,, большому,, там,а делают это в лесу, не далеко, от домов. Собаке на на поводке не вожу, в лесу и когда на тыкается на сее чудо, то с аппетитом поедает это. Свои и других животных не ест, только людское,, г... но. Как отучить? 

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок растет, ему не хватает ферментов и микроэлементов, отпускайте где чисто, а так поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

не хватает ферментов и микроэлементов,

А чтобы хватало давайте рубец говяжий не чищенный, ещё можно конский навоз свеженький или ФортиФлору.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чтобы хватало давайте рубец говяжий не чищенный, ещё можно конский навоз свеженький или ФортиФлору.

не хватает физиологически, т к активный рост, рубец не поможет, будет слабить..  любой щен налетит на это г.. проще надеяться на поводок и следить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

не хватает физиологически, т к активный рост, рубец не поможет, будет слабить..  любой щен налетит на это г.. проще надеяться на поводок и следить

Поводок это само собой, но поводок недостаток ферментов не восполнит. От рубца не всех слабит, я своему рыжему месяцев с 5-6 давала раз в неделю по 100 г этого деликатеса, его не слабило. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чтобы хватало давайте рубец говяжий не чищенный, ещё можно конский навоз свеженький или ФортиФлору.

Фортифлору, рубец давала, бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его специально в лес вожу, чтобы побега в волю, поводок не вариант. Рубец не пробовал, но давал ему сахарные кости два раза, понос был мама не горюй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основной рацион сушка, то от костей будет слабить

Не может сушечник кости переварить из-за низкой кислотности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает ни рубец, ни ферменты, ни пробиотики и прочее. Только учить неподбор и следить за собакой. У меня вон хитрожопый старший, который не подбирает ничего, от говна отказаться не в силах:default_meeting: Такие планы по незаметному пожиранию г... рождает, что порой удивляюсь:default_lol: Приходится бдить и запрещать вовремя)) А младший сразу палится, как только вижу носом потянул и куда-то лыжи навострил, так я точно знаю, что говно причуял, сразу подзываю. Либо следить и учить не подбирать и отзываться всегда, либо поводок/намордник, либо смириться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не помогает ни рубец, ни ферменты, ни пробиотики и прочее. Только учить неподбор и следить за собакой. У меня вон хитрожопый старший, который не подбирает ничего, от говна отказаться не в силах:default_meeting: Такие планы по незаметному пожиранию г... рождает, что порой удивляюсь:default_lol: Приходится бдить и запрещать вовремя)) А младший сразу палится, как только вижу носом потянул и куда-то лыжи навострил, так я точно знаю, что говно причуял, сразу подзываю. Либо следить и учить не подбирать и отзываться всегда, либо поводок/намордник, либо смириться. 

Само собой, учить не подбору жизненно необходимо, потому как съест г---но - неприятно, но не смертельно, может же что и похуже съесть. 

Фрай не отказался бы от порции какашек, но максимум, который он себе позволяет, это лизнуть украдкой. А вот Лёсь, если находил угощение, пытался быстренько схомячить, но фортифлора ему помогала. После пятидневного курса пару месяцев спокойно проходил мимо. Лошадиный навоз я не пробовала, но люди говорят, что наевшись его вдоволь, собаки несколько месяцев какашки игнорируют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Само собой, учить не подбору жизненно необходимо, потому как съест г---но - неприятно, но не смертельно, может же что и похуже съесть. 

Фрай не отказался бы от порции какашек, но максимум, который он себе позволяет, это лизнуть украдкой. А вот Лёсь, если находил угощение, пытался быстренько схомячить, но фортифлора ему помогала. После пятидневного курса пару месяцев спокойно проходил мимо. Лошадиный навоз я не пробовала, но люди говорят, что наевшись его вдоволь, собаки несколько месяцев какашки игнорируют.

Ну для тебя учить неподбору это само собой, а для не опытных не всегда.

Когда навоз жрут, вообще не запрещаю. Мы вообще гуляем в основном на поле где коров пасут, там это добра навалом. Ну и как бы это не отбивает желание ещё и человечьего сожрать. Мои оба на натуралке, рубец едят регулярно, но толку ноль. У обоих) Фортифлора Бонду ровно на неделю помогала. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, снова из лекции: если собака есть говно не по причине проблем с ЖКТ, то это генетика ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кстати, снова из лекции: если собака есть говно не по причине проблем с ЖКТ, то это генетика ☝️

Это значит вся семья с бабками и прадедами тоже гурманы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Samogon сказал:

Это значит вся семья с бабками и прадедами тоже гурманы ??

может не вся, но кто-то там точно почетный говноед

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

может не вся, но кто-то там точно почетный говноед

Зачётный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

если собака есть говно не по причине проблем с ЖКТ, то это генетика

Неспособность вырабатывать достаточное количество ферментов вполне может передаваться по наследству. Хотя, все хищники их мало вырабатывают, в дикой природе тоже. Выше писали, что рубец не очень-то помогает решить проблему, наверное, если бы была возможность давать собаке рубец так, как его едят те же волки, то есть свеженьким и забитым полупереваренной травой, работал бы.

Хотя... в поедании г---на тоже есть свои плюсы. Моя клиентская бигляшка было дело потерялась в лесу на охоте. Её 2 месяца искали, когда нашли, поняли, что жила она в лесу и питалась всё это время в основном тем самым деликатесом, держалась вблизи вагончиков, в которых жили рабочие, туалет у которых был под кустиком. Благодаря г---ну собачка выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кстати, снова из лекции: если собака есть говно не по причине проблем с ЖКТ, то это генетика ☝️

Я всю голову сломала что это нам не рубец(так мы от него ещё и извините поносили при чем оба),не фортифлора не зашли, как охотились за деликатесами ,так и продолжаем!!!Значит у обоих в роду говноеды были!!!!?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...