Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите((


Рекомендуемые сообщения

Уже писала по этому поводу, залысина на локте выглядит прям пугающе. Общались с ветеринаром - она говорит это норма, но выглядит же жутко!!!! Может сменить клинику?? Незнаю что делать, праздники, везде только дежурные врачи, что делать до конца майских? 

C2D6F03D-3B43-41C6-A96B-4FF30522206D.jpeg

64927005-71ED-4FF9-9354-F546182A2B85.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не делать, это локтевая мозоль, у всех собак крупных пород

добавляйте аминокислоты в еду - льняное масло или лососевое

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам в прошлой вашей теме про эти мозоли уже все рассказали, зачем плодить? никуда от этих мозолей не деться, увы)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nakatsuna сказал:

Незнаю что делать

Просто успокоится и добавить в питание аминокислоты, как вам написали выше, это типичная проблемка, у нашего Гуччи чуть слабее выражено чем у вас на фото, но на обоих локтях. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вам в прошлой вашей теме про эти мозоли уже все рассказали, зачем плодить? никуда от этих мозолей не деться, увы)

Уже добавили масло лососевое??, извиняюсь за флуд? но это наша первая собака, очень переживаю. И балячечки выглядят так пугающе. У меня прям сразу минус мораль начинается. Все думаю, а вдруг хуже стало, а в интернете столько жути, что хоть плачь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Света и Шанти сказал:

Просто успокоится и добавить в питание аминокислоты, как вам написали выше, это типичная проблемка, у нашего Гуччи чуть слабее выражено чем у вас на фото, но на обоих локтях. 

Оно не зарастает потом? Не проходит? Так и останется темным пятном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nakatsuna сказал:

Оно не зарастает потом? Не проходит? Так и останется темным пятном? 

У нашей первой суки так всю жизнь и были эти локти, то сильнее, то почти незаметно,периодами проходило совсем и было не видно. Собаку это не беспокоило никак. Если собаку беспокоит, это заметно. Масло лососевое уже даете, значит просто успокоиться и не паниковать) на фото локоть моего песеля. Так что как вам уже много писали, ситуация распространенная

IMG_20210507_181134.jpg

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Света и Шанти сказал:

У нашей первой суки так всю жизнь и были эти локти, то сильнее, то почти незаметно,периодами проходило совсем и было не видно. Собаку это не беспокоило никак. Если собаку беспокоит, это заметно. Масло лососевое уже даете, значит просто успокоиться и не паниковать) 

Переживаю за неё больше чем за детей ???она ж не скажет что ей дискомфортно. А балячки  засохшие постоянно отваливаются и новые появляются. Постараюсь взять себя в руки ???? будем ждать накопительного эффекта и мазать что бы заживали все трещинки 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nakatsuna сказал:

она ж не скажет что ей дискомфортно.

Не скажет русским языком, но собака дискомфорт все равно так или иначе демонстрирует, чешет, активно лижет если зудит и болит.Локти не тот случай, мои вот на ламинате любят на голом спать, твердо, оттуда и локти. Но я насильно на лежаки не перекладываю,раз ложатся значит удобно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nakatsuna сказал:

Переживаю за неё больше чем за детей ???она ж не скажет что ей дискомфортно. А балячки  засохшие постоянно отваливаются и новые появляются. Постараюсь взять себя в руки ???? будем ждать накопительного эффекта и мазать что бы заживали все трещинки 

У нас,как и многих,то больше,то меньше,то почти нет-но мозоли присутствуют. В один период,когда были побольше,то попали к своему вету с чем-то. Он заметил мозольки и сказал,что прям обычным детским кремом можно смягчать их,чтоб корки ушли. Помазали и действительно всё поуходило. Совет копеешный,вреда как бы нет,но помогло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Не скажет русским языком, но собака дискомфорт все равно так или иначе демонстрирует, чешет, активно лижет если зудит и болит.Локти не тот случай, мои вот на ламинате любят на голом спать, твердо, оттуда и локти. Но я насильно на лежаки не перекладываю,раз ложатся значит удобно. 

Наша просто ест все подстилки, неважно на чем спит ( может с возрастом пройдёт. Но из-за локтей. Буду переучивать, вдруг получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pozolota сказал:

У нас,как и многих,то больше,то меньше,то почти нет-но мозоли присутствуют. В один период,когда были побольше,то попали к своему вету с чем-то. Он заметил мозольки и сказал,что прям обычным детским кремом можно смягчать их,чтоб корки ушли. Помазали и действительно всё поуходило. Совет копеешный,вреда как бы нет,но помогло)))

Мы серной мазью мажем сейчас, но за неделю мне кажется только больше стало((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nakatsuna сказал:

Мы серной мазью мажем сейчас, но за неделю мне кажется только больше стало((((

А зачем серная мазь при обыкновенных мозолях? Это же просто натёртости,а не болезнь какая-то....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мозоль, льняное масло по чайной ложке  в кормление, втирать ретинола ацетат, все затянется, в следующий раз не доводить до таких размеров, как только начинается уплотнение и выпадение волос, сразу начинайте давать масло, у моей первой лабродевочки были огромные залысины и нам также врачи говорили, что раз спит на полу, значит это норма, ну я и смирилась, а вот со Второй уже, изучив форум, я легко справляюсь с этой проблемой, и локти у нас, почти в 6лет, очень даже красивые, но это все если - мазоли, по вашему фото мне кажется(я все таки не врач) , что у вас проблемы с питанием, аллергия на что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

при обыкновенных мозолях?

Там не просто мозоль. Там именно "болячки". Они надуваются. лопаются, вылазят снова. Как-то у моего старшего такие вылезли годам к четырем. А сами мозоли к году уже были. 

Нам тогда сказали - проявление аллергии. Исключила все вкусняшки. только корм оставила. Постепенно прошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на фото ТС не просто мозоль, к сожалению.

Масса вариантов проблемы. От переизбытка белка в корме (сухой) до аллергии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Там не просто мозоль. Там именно "болячки". Они надуваются. лопаются, вылазят снова. Как-то у моего старшего такие вылезли годам к четырем. А сами мозоли к году уже были. 

Нам тогда сказали - проявление аллергии. Исключила все вкусняшки. только корм оставила. Постепенно прошли. 

Марин,серная мазь и в этом случае не поможет. Мазь с антигистаминным чем-то плюс что-то типа радевита, пантенола и подобным. Я бы эти компоненты прям смешивала(это я уж из своих дермотологических проблем знаю)-так удобней.

Если болячки и есть экссудат,то я бы посев сдала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pozolota сказал:

Марин,серная мазь и в этом случае не поможет. Мазь с антигистаминным чем-то плюс что-то типа радевита, пантенола и подобным. Я бы эти компоненты прям смешивала(это я уж из своих дермотологических проблем знаю)-так удобней.

Если болячки и есть экссудат,то я бы посев сдала.

Ну, про мазь ничего не подскажу. Не знаю, не помню.

Я к тому, что все про мозоль да про мозоль,  и  масло масляное. А там не просто мозоль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнила, было такое один в один, у знакомого лабра, выяснилось ли, что аллергия на корм, очень много  меняли корма, сейчас все вроде норм, но шерсть на локтях осталась розовой. ТС че  Вы кормите собаку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передержке был мальчишка с темными мозолями. Мазали облепиховым маслом. Результат был хороший.

DE33F8F0-2305-4018-A1F0-F680153545C4.jpeg

14400419-8077-4A61-B998-BE543CABA413.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2021 в 20:06, pozolota сказал:

А зачем серная мазь при обыкновенных мозолях? Это же просто натёртости,а не болезнь какая-то....

 

Там посоветовала девочка с которой гуляли, и до этого тут на форуме, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2021 в 08:08, Татьяна36 сказал:

Вот еще вспомнила, было такое один в один, у знакомого лабра, выяснилось ли, что аллергия на корм, очень много  меняли корма, сейчас все вроде норм, но шерсть на локтях осталась розовой. ТС че  Вы кормите собаку? 

Мы за 8 месяцев перебрали уже сотню кормов. В последний раз она у нас сгрызла матрас и мы уехали в клинику с приступом острого гастродуоколита. Потом неделю ели только консервированный  hills id, начали снова подбирать корм, сейчас кормили фитмином, вроде подошёл. Кушала с аппетитом, хорошо в туалет ходила, и шерсть в норму пришла, но про аллергию я подумала вчера утром, хотя такой реакции у нас никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На панике создала 2 темы) отпишусь в обе. Сменили корм и добавили лососёвое масло  в питание. Высыпания прошли, сейчас заживляем старые. Начали заращивать наши залысинки и лечим балячки. Шерсть стала меньше сыпаться и почесушек стало меньше. Не могу сказать что именно помогло, но моя радость сейчас максимальна) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Аллергия на корм ( смена ) проявляется через 1-6 месяцев. Так же подбираю, сижу на бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...