Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок худой и не набирает вес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Завели щенка, сейчас 2 месяца ровно, девочка. Взяли с рук, у ребенка возникла аллергия и отдавали щенка. Без документов. Есть сомнения что это лабрадор. В клинике сказали лабрадор, но там не эксперты же сидят, хотя и похожа.

IMG_20210521_212820.jpg

IMG_20210521_212827.jpg

IMG_20210521_212852.jpg

IMG_20210521_213207.jpg

IMG_20210521_213604.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатолий Романцев сказал:

В клинике сказали лабрадор

Да, не эксперты совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, не эксперты совсем.

Дворняга? Или есть задатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатолий Романцев сказал:

Дворняга? Или есть задатки?

Месяцам к 6 можно будет сказать поточнее, на данный момент я вижу белого милого щеночка, может быть и метиса какой-нибудь породы, но не метиса лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Месяцам к 6 можно будет сказать поточнее, на данный момент я вижу белого милого щеночка, может быть и метиса какой-нибудь породы, но не метиса лабрадора.

Сказали что брали у знакомых заводчиков. На дворняжку не похож, прослеживается смесь. На лабрадора совсем не похожа? Я вроде сравнивал со всеми данными, вроде многое совпало. 

Так а что с худобой в задней части? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анатолий Романцев сказал:

Я вроде сравнивал со всеми данными, вроде многое совпало.

Любопытно, с какими данными?

3 минуты назад, Анатолий Романцев сказал:

Так а что с худобой в задней части? 

Чем кормите? сколько даёте? Что с глистогонкой?

В возрасте уверены? Может быть, она старше? Месяцам к 3 щенки уже перестают быть колобками и выглядят примерно так, как Ваш щенок.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Любопытно, с какими данными?

Чем кормите? сколько даёте? Что с глистогонкой?

С данными из интернета как отличить лабрадора. Уши, глаза, нос, лапы. 

Переводим на с корма на каши с мясом. С нами всего неделю. Не глистогонили ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал породу лабрадор т.к у нас ребенок маленький и хотели дружелюбную умную собаку для детей. Дворняжка бы тут не подошла... 

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатолий Романцев сказал:

С данными из интернета как отличить лабрадора. Уши, глаза, нос, лапы.

Ещё любопытнее. А ссылку покажете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анатолий Романцев сказал:

Выбрал породу лабрадор т.к у нас ребенок маленький и хотели дружелюбную умную собаку для детей. Дворняжка бы тут не подошла... 

Простите, а дворняжки все глупые и агрессивные?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё любопытнее. А ссылку покажете?

Да, Наталья, есть такие ссылки(((((( Мне когда-то казалось, что начитавшись таких статей, я выберу щеночка правильно. Вот пример, https://myzooeksperts.com/kak-otlichit-schenka-labradora-ot-dvornyagi/

В самом первом посте после регистрации писала, что очень жаль, что форум плохо индексируется при поиске. Нашла бы раньше, была бы умнее

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анатолий Романцев сказал:

На лабрадора совсем не похожа?

Сравните сами. Специально выбрала фото очень светлого, почти белого щенка, сидящего в похожей позе как на Вашем первом фото:

fad598bb9747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сравните сами. Специально выбрала фото очень светлого, почти белого щенка, сидящего в похожей позе как на Вашем первом фото:

fad598bb9747.jpg

Ну да.. уши висят, нос шире, лапы шире, ну и сама собака объемные. Я думал это щенок постарше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Простите, а дворняжки все глупые и агрессивные?

Да кто знает. Был у меня шпиц метис. Такая бестолковая собака.. как кошка. Сама по себе, делает что хочет, никто не интересен...необучаем. хотя видел очень умных шпицов. Что только не делал, бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сравните сами. Специально выбрала фото очень светлого, почти белого щенка, сидящего в похожей позе как на Вашем первом фото:

fad598bb9747.jpg

Для незнающего, все палевые лабры на одно лицо)) сама такой была.

И все светлые с висячими ушами-похожи на лабрадора)

На фото и ваша, две очень большие разницы.

И да, порода гарантия покоя за детей? Тоже стереотип НЕсобачников. дворняжки не глупые и не агрессивные поголовно. Стафы с нормальной психикой, прекрасно няньчатся с детьми, кстати.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анатолий Романцев сказал:

Да кто знает. Был у меня шпиц метис. Такая бестолковая собака.. как кошка. Сама по себе, делает что хочет, никто не интересен...необучаем. хотя видел очень умных шпицов. Что только не делал, бесполезно. 

А что именно делали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, svetaluky сказал:

есть такие ссылки(((((( Мне когда-то казалось, что начитавшись таких статей, я выберу щеночка правильно. Вот пример, https://myzooeksperts.com/kak-otlichit-schenka-labradora-ot-dvornyagi/

Сколько же всякой лабуды можно нарыть в нете! Под те признаки, что описаны в этой статье, подойдёт любой гладкошерстный щенок однотонного окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

 

И да, порода гарантия покоя за детей? Тоже стереотип НЕсобачников. дворняжки не глупые и не агрессивные поголовно. Стафы с нормальной психикой, прекрасно няньчатся с детьми, кстати.

 

Ну я уже гневную тираду заготовил, а Света с яззыка сняла и в двух словах все объяснила:default_lol_2:

Что то за щенка волнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит прекрасно! Красавица и смышленый взгляд.

И видно, что ухаживаете. Игрухи, пеленки)

Занимайтесь с детства, и будет прелестная верная подруга и вам и деткам. И еще утрет нос некоторым породистым))  а окружающие еще менее разбираются, чем ветеринары))и все будут справедливо счастливы. "Видели глаза что выбирали) теперь ешьте, хоть повылазьте")) 

Пишите, спрашивайте, делитесь. Нам лично, все равно, лабр Или нет. Будем радоваться за ваши успехи.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорилось в одном известном фильме : "дураков в России ещё на сто лет припасено"

Каждый раз с нервной дрожью читаю такие темы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Ну признайтесь) повелись на бесплатного лабрадора?))

Смышленая?

А я и не скрываю. У ребенка началась аллергия (как и у моего, мы отдали шпица, оказалось не на него, мечтал о лабрадоре). Сначала выставили ее (лабрадора)на авито за 10к, не зашло, пришли тесты - на собаку. Выставили за шоколадку. Я повелся. Сказали у знакомых брали, в ветклиника признали лабрадора. Ну я и взял.. неделю уже голову бью себе.. не могу успокоиться.. вроде и щенок хороший м вроде и не то что хотел... 

И что теперь? Выставлять на Авито и искать лабрадора или ждать до 6 месяцев а потом 15 лет жить с дворнягой?

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших силах сделать из собаки друга. И неважно, лабрадор это или дворняга. Дворняги знаете какие умные и преданные бывают, похлеще лабрадора, который пойдёт за каждым, у которого сосиска в кармане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы хотели лабрадора, вы бы купили щенка у проверенного заводчика. А не так, как сложились обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

"Чем больше я узнаю людей тем больше я люблю собак"

Слов нет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...