Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок худой и не набирает вес


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сколько же всякой лабуды можно нарыть в нете! Под те признаки, что описаны в этой статье, подойдёт любой гладкошерстный щенок однотонного окраса.

Вот именно, к сожалению. Зато ссылка почти первая, по запросу "Как отличить щенка лабрадора от дворняжки" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе, у вас выбор...прям гамлетовский. Но тому простительно, молод, горяч, трудная судьба..) а Вы? Взрослый человек и ...как то как про мебель про живую вот эту вот душу. Может изменить формулировку? Вам порода для понтов или для любви? Когда очень хотят породную собаку, когда это мечта, изучаю все досконально. И про породу. И про место покупки. И это не авито., чтоб оно сдохло!!

А так вы можете долго в купил/вернул играть. Дети то как? Чему научатся глядя на этот тетрис?.. 

Я вам тайну открою. Количество счастливых семей с дворнягами не меньше,  чем счастливых с лабрадором.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

В ваших силах сделать из собаки друга. И неважно, лабрадор это или дворняга. Дворняги знаете какие умные и преданные бывают, похлеще лабрадора, который пойдёт за каждым, у которого сосиска в кармане. 

 

IMG-20210521-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатолий Романцев сказал:

 

IMG-20210521-WA0007.jpg

Да, вот этот вот слева снизу - очень похож на собаку одной форумчанки Зебулона. Взяли в приюте в Штатах, в пару к имеющемуся в семье лабрику. Прекрасный друг, сообразительный и преданный. Сейчас живет в Питере. Отлично адаптируется к смене жизненных обстоятельств, потому что любИм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анатолий Романцев сказал:

Да кто знает. Был у меня шпиц метис. Такая бестолковая собака.. как кошка. Сама по себе, делает что хочет, никто не интересен...необучаем. хотя видел очень умных шпицов. Что только не делал, бесполезно. 

Так как обучали тр?) Откройте тайну)

Еще и кошек обидели. Они сами по себе, чаще) но живут с человеком. А с самодостаточным человеком у них мир один на двоих. ) ооочень интересный! Контактный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Фигассе, у вас выбор...прям гамлетовский. Может изменить формулировку? Вам порода для портов или для любви? Когда очень хотят породную собаку, когда это мечта, изучаю все досконально. И про породу. И про место покупки. И это не авито., чтоб оно сдохло!!

А так вы можете долго в купил/вернул играть. Дети то как? Чему научатся глядя на этот тетрис?.. 

Я вам тайну открою. Количество счастливых семей с дворнягами не меньше,  чем счастливых с лабрадором.

Вы не правы. Есть у меня куча примеров собак с дибильной генетикой. И примеры породистых и умных. И вот первые не обучаемые. Тупорылые. Есть такие у которых в генах заложено только один хозяин и если не покажешь ей что ты хозяин при запахе крови загрызет. Овчарка бабушке откусила ухо а мне мой Джек Рассел(породистый)  которого я вырастил прокусил ногу по ссоре с женой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анатолий Романцев сказал:

Вы не правы. Есть у меня куча примеров собак с дибильной генетикой. И примеры породистых и умных. И вот первые не обучаемые. Тупорылые. Есть такие у которых в генах заложено только один хозяин и если не покажешь ей что ты хозяин при запахе крови загрызет. Овчарка бабушке откусила ухо а мне мой Джек Рассел(породистый)  которого я вырастил прокусил ногу по ссоре с женой. 

Да...что то вам, при вашем "продуманном выборе" не везет.

Что то явно не так в самом выборе, основанном на невежестве и бреднях. 

Теперь и мне тревожно за щенка...

А дебильная генетика как раз, чаще плод плодилок "породы" по дешевом спросу, на авито((( откуда была та овчарка и Джек Рассел? Не с авито и иже с ними?

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у моих знакомых был доберман. И как то хозяин пришел подвыпивший. Жена стала ругаться, а он в шутку сказал: " Рой, ФАС!!!!" Кинулся, располосовал хозяйке руку. Кто виноват в этой ситуации? Доберман?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анатолий Романцев сказал:

Вы не правы. Есть у меня куча примеров собак с дибильной генетикой. И примеры породистых и умных. И вот первые не обучаемые. Тупорылые. Есть такие у которых в генах заложено только один хозяин и если не покажешь ей что ты хозяин при запахе крови загрызет. Овчарка бабушке откусила ухо а мне мой Джек Рассел(породистый)  которого я вырастил прокусил ногу по ссоре с женой. 

А у меня куча примеров НЕпородистых и очень умных. Как ваша, возможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шпица спустя 5 лет проживания с ним с тягостью в душе но отдал и выдохнул.. не мое это держать такую собаку после Джек Рассела. 2 у собаки действия жрать и гулять, больше ничего не интересует. Детей шугалась, собак шугалась. С Джек Расселом не дружила. Выпученные глаза и ноль в мозгах. А эта сразу подружилась со второй собакой, хоть тот и старый уже. Да и вроде для двух месяцев не тупая.. но ребенка грызет, хотя для двух месяцев это нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анатолий Романцев сказал:

Вы не правы. Есть у меня куча примеров собак с дибильной генетикой. И примеры породистых и умных. И вот первые не обучаемые. Тупорылые. Есть такие у которых в генах заложено только один хозяин и если не покажешь ей что ты хозяин при запахе крови загрызет. Овчарка бабушке откусила ухо а мне мой Джек Рассел(породистый)  которого я вырастил прокусил ногу по ссоре с женой. 

Я понимаю, у вас есть опыт. Но вы попробуйте изменить свой взгляд на эту конкретную собаку. Исходите из «презумпции невиновности», посчитайте, что она самая умная и добрая собака на свете. Просто вы с ней ещё не знакомы и ваша задача найти с ней общий язык.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, andreus66 said:

Простите, а дворняжки все глупые и агрессивные?

Я вообще считал, что как раз наоборот, т.к естественный отбор... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, hav сказал:

Я вообще считал, что как раз наоборот, т.к естественный отбор... 

Ну а вот ТС считает наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hav сказал:

Я вообще считал, что как раз наоборот, т.к естественный отбор... 

Я не знаю, я выбирал лабрадора а не дворняжку. И не изучал такую породу как дворняжка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Анатолий Романцев said:

Я не знаю, я выбирал лабрадора а не дворняжку. И не изучал такую породу как дворняжка. 

Плохо значит выбирали. 

Just now, Анатолий Романцев said:

А ещё она ссыт 10 раз на день. Это вообще нормально!?  Попьет - поссыт. За вечер уже 6 раз

Скорее да чем нет. Если ей два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_doh:

Закройте пожалуйста тему или я сейчас бан пожизненный поймаю.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатолий Романцев сказал:

Я не знаю, я выбирал лабрадора а не дворняжку. И не изучал такую породу как дворняжка. 

Да Вы никакую не изучаете. У вас одна "порода" , называется "я так вижу")

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

:default_doh:

Закройте пожалуйста тему или я сейчас бан пожизненный поймаю.

Ну, знаешь! Ты ни с Блэйдом ни над собой работать не хочешь)) воспитывайте силу воли) оба!))) Крепитесь! Теперь все темы закрыть?))  Что не о любви)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатолий Романцев сказал:

А ещё она ссыт 10 раз на день. Это вообще нормально!?  Попьет - поссыт. За вечер уже 6 раз

2 месяца ребёнку. Вы помните, сколько ваш ребёнок ссал новорождённый? До какого возраста человеческий детёныш писается  тогда и когда он хочет? Конечно щенок ссыт, и будет ссать до окончания карантина, когда можно будет гулять. Да и ещё потом, пока не перестроится на улицу, будут пописы дома. Это нормально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Ну, знаешь! Ты ни с Блэйдом ни над собой работать не хочешь)) воспитывайте силу воли) оба!))) Крепитесь! Теперь все темы закрыть?))  Что не о любви)

Не правда. Мы работаем. Ну в меру сил.

Даже когда он мне руку прокусил, я искал ошибки в своем поведении и как дальше жить с собакой. Я не кричал мне подсунули собаку агрессора заберите его обратно.

Но это.........

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Не правда. Мы работаем. Ну в меру сил.

Даже когда он мне руку прокусил, я искал ошибки в своем поведении и как дальше жить с собакой. Я не кричал мне подсунули собаку агрессора заберите его обратно.

Но это.........

Андрей, у каждого человека свои опыт и понимания. Нужно терпение всем @@@@@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анатолий Романцев сказал:

А шпица спустя 5 лет проживания с ним с тягостью в душе но отдал и выдохнул.. не мое это держать такую собаку после Джек Рассела. 2 у собаки действия жрать и гулять, больше ничего не интересует. Детей шугалась, собак шугалась. С Джек Расселом не дружила. Выпученные глаза и ноль в мозгах. А эта сразу подружилась со второй собакой, хоть тот и старый уже. Да и вроде для двух месяцев не тупая.. но ребенка грызет, хотя для двух месяцев это нормально 

Господи, в каком приюте Вас воспитывали? простите ради Бога! Какая то запредельная "норма" оценки. Это даже не цинизм. Как вас в собачники вообще занесло? Они вам вообще зачем? 

У вас все собаки сами себя воспитывают? Шпиц понятно, шо там воспитывать, только любить. Несмотря на, но то не ваше. Стесняюсь спросить, это разделение люди/собаки? Мне всегда было интересно. Как так живут люди четко определяя, что ДОСТОЙНО ИХ любви на этой планете,..А что нет. На чем основано сие "знание"? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Не правда. Мы работаем. Ну в меру сил.

Даже когда он мне руку прокусил, я искал ошибки в своем поведении и как дальше жить с собакой. Я не кричал мне подсунули собаку агрессора заберите его обратно.

Но это.........

Да шучу я) крепитесь! Мир не поле одуванчиков. Все не скосишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...