Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как справляться с запахом дома?


Рекомендуемые сообщения

Приобрели щенка, 3 месяца. Поведенческие особенности корректируются легко, характер отличный. Но хотелось бы спросить совета, как справляетесь с запахом «псины» дома? Достаточно ли для этого регулярного мытья? Есть ли какие-то средства, которые помогают вам во время уборки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дарья и Баунти сказал:

как справляетесь с запахом «псины» дома?

Что имеете в виду? Запах псины от щенка или просто запах в доме от того, что туалетные дела щенок дома делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой может быть запах псины от щенка в 3 месяца? О_о

Я своего мыла и мою с шампунем и кондиционером раз в пару месяцев. В остальное время простой водой лапы, пузо и кобелиные принадлежности после прогулки ополаскиваю )) Никакого запаха нет и в помине.

Когда щенком был и дома на пелёнку ходил, тоже не было запаха, и никакими средствами специальными не пользовалась. Просто оперативно убирала какули и меняла пеленки. Если вдруг мимо промахивался, просто мокрой тряпкой вытирала пол и все. 

Если прям носом в шерсть уткнуться приятно пахнет собакой ) А так если специально не нюхать, нет никакого запаха, тем более псины…

Изменено пользователем Мария Каа
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярное мытьё запах только усиливает 

Если от щенка так невыносимо воняет, то либо у вас проблемы с обонянием и щенка лучше переустроить, ибо дальше будет только хуже, либо искать источник запаха, обычно это плохое питание. Мыть собаку чаще, чем раз в месяц, нежелательно

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Регулярное мытьё запах только усиливает 

Если от щенка так невыносимо воняет, то либо у вас проблемы с обонянием и щенка лучше переустроить, ибо дальше будет только хуже, либо искать источник запаха, обычно это плохое питание. Мыть собаку чаще, чем раз в месяц, нежелательно

 

Я мою 2 раза в год. Принюхалась видать

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Томуся сказал:

Я мою 2 раза в год. Принюхалась видать

 

Вова мылся один раз за 9 месяцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказываю на Вайлдберриз (кажется, в Бетховене тоже продают) средства от  Wellroom. У них есть специальные спреи от этого дела. Просто у нас старый йорк. Он и сам-то пахнет так себе, так еще и подписывает иногда. Вот у меня в арсенале есть средство от запахов. И шампунь этой же фирмы. Мне очень нравится. Безопасны для животных и детей. И биоразлагаемы, что лично для меня очень важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я так поняла, что имеются в виду средства для уборки, а не средства от собаки как таковой:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2021 в 06:05, Дарья и Баунти сказал:

запахом «псины» дома?

 

7 часов назад, Карина Чернова сказал:

Товарищи, я так поняла, что имеются в виду средства для уборки, а не средства от собаки как таковой:default_lol_2:

Как жеж догадаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Томуся сказал:

 

Как жеж догадаться 

Я вот  так поняла "Есть ли какие-то средства, которые помогают вам во время уборки? ":default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я периодически пробую разные средства для уборки дома. Например "Лайна" или что-либо еще  в разных вариантах. Где написано "безопасно для животных", разумеется. 
А еще очень давно, когда у меня дома были щенки, которые порвали линолеум и оголили деревянный пол  и туда активно делали пописы, а к нам должна была приехать свекровь, мне в ветклинике посоветовали добавить в воду для мытья пола немного уксуса (совсем чуть-чуть).  Когда приехала свекровь и брезгливо повела носом, она изрекла: "Странно. Не воняет". Я про себя проорала: "Ура!!! Сработало!!!" И после когда муж говорил, что плохо пахнет, иногда повторяла эту процедуру. Уксуса немного надо, что бы не было резкого запаха кислоты и сразу проветрить... 

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если бы я сейчас взял девочку Лабрадора, то назвал бы "Вонючка" ?  Ну собака пахнет собакой, было бы странно если бы пахла клубникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...