Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кай, нареченный Михеем и его стая


Инна Х

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ostorozno сказал:

КАЛЬВАДОРэс?)))

Да кальвадос-и дело с концом! :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2022 в 09:39, Екатерина Кириллова сказал:

Как прошла встреча?

Позавчера встретили снова лису. По моему, все таки это лис. Странный какой-то..Он как будто провоцировать собак на игру. Подходил близко, метрах в пяти останавливался и смотрел...Потом почесал себе ухо, посрал! прям перед нами и не спеша пошел в сторону. Я ребята, никогда там близко лесу не видела...Что это было??? Ручной лис? Или это бешенство? Мои рвались с поводков как оголтелые...Пыталась заснять- но собашки выбивали телефон из рук своими выпадами..Странное ощущение ...как будто нас проверял ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаток, но по моему он "предупредил" о своей территории)) обозначил)

Понятно, что твоим то его обозначения пофиг, городские, чего  с них взять))

Бешенство это нечто совсем другое. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Бешенство это нечто совсем другое. 

Я где то читала, что когда у животных бешенство- они к людям выходят..вот и подумалось. Ну, а так нагло предупреждать о своей территории....ну не знаю. Он правда был как ручной- вообще без страха. Провокатор)) Матильда больше всех от наглости такой обалдела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

животные (слышала) обозначают территорию метками, сильноПахнущими, в т ч и какахами))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

животные (слышала) обозначают территорию метками, сильноПахнущими, в т ч и какахами))

Это понятно. Но не в метре же от трех собак и человека?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Инна Х сказал:

Это понятно. Но не в метре же от трех собак и человека?

Вот ВЫ все возмутились)))

Сру где хочу, сказал бы вам Лис))

Лисица – зверь осторожный, но при этом и любознательности ей не занимать. Пустая консервная банка, цветная бумажка – чтобы не повстречалось на ее пути, она обязательно исследует. Что движет лисицей, когда она выходит на шум машины или поезда — простое любопытство или любопытство, связанное с личной безопасностью? Зверь будто проверяет, кто появился в лесу и от кого ждать неприятностей.

Источник: https://www.krasnouhie.ru/lisica-obyknovennaya-opisanie-obraz-zhizni.html

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2022 в 14:12, Инна Х сказал:

Я где то читала, что когда у животных бешенство- они к людям выходят..вот и подумалось.

Она бы пыталась атаковать,причём, неоднократно-фиг отгонишь. Сама нивжисть не ушла бы.)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто история от хозяйки бульдога, из группы отказников, где был и Кай )

Орешка спасли в ноябре 2021 года, а Кая в августе 2021 года. 

Хорошо, что этим собакам повезло, правда?

И самое смешное, что мы все подпишемся под каждым этим пунктом)))

 

Если бы у меня никогда не было собаки, то :

- Муж так и не сделал бы мне официального предложения.
- Я бы никогда не считала переезд из центра Москвы в *опу мира, но зато с лесом под боком, - огромной удачей!
- Мне не довелось бы увидеть лицо девушки - продавщицы, когда вместе с мелочью я извлекла горсть корма, старый кусочек заплесневелого сыра и оживающую на глазах мумию безвременно почившей сосиски.
- Мой муж так бы и не узнал, что корм напоминает по вкусу "Желтого полосатика" и в целом неплохо сочетается с пивом.
- Моя свекровь заходила бы в гости чаще.
- У меня не было бы столько "собачьей одежды" на любую погоду - от тайфуна до ледяного дождя.
- Я бы до сих пор боялась всех собак, выше колена.
- Мое мнение, что собачники малость чокнутые люди, так и не нашло бы личного подтверждения.
- Моя страничка в соц. сетях не напоминало бы собачье портфолио и вырезку из журнала
"Дружок".
- Возможно, я чаще бы подбирала одежду под цвет сумочки и туфель, а не под цвет шерсти моей собаки.
- Мне прежде как-то не приходило в голову, что новый поводок, кожаный ошейник и авторский намордник просто шикарные подарки на 8 марта )
- У меня не развилась бы привычка здороваться с собаками и спрашивать у них лично "Как дела"?!
- Даже в страшном сне, мне не пришло бы в голову обсуждать с подругой, мужем и мамой, как нынче покакал мой пес!
- Я бы так и не смогла обзавестись в короткий срок: хорошо поставленным голосом, крепкими ягодицы и любовью к ночному бегу с препятствиями.
- Очень удивилась бы, оказавшись 1 января рано утром в Битцевском лесу.
- Мой муж никогда не стал бы терпеливо сносить песок в кровати, следы лап на ковре и шерсть в супе.
- Наверное я бы продолжала думать, что Кудаб*я - это матерное ругательство, а не имя любимой собаки.
- Мне бы даже в голову не приходило, как много человечьего *овна порой скрыто в кустах парка.
- Я бы так и не научилась ходить с закрытыми глазами и ни во что не вляпываться.
- Боюсь, я так бы и осталась на всю жизнь неисправимой совой.
- Мы никогда не стали бы выбирать будущее жилье и машину, исходя исключительно из вместимости и удобства собаки.
- Наш отдых несомненно бы проходил под заграничной пальмой, а не под елкой в лесу с комарами, костром и палаткой.
- Я так бы и не нашла столько удивительных и верных друзей, готовых всегда прийти на помощь.
- Не начала бы писать "собачьи" стихи.
- Так и не опубликовала ни одной статьи о питании, воспитании собак и защите их от клещей. Не прочла кучу книг и публикаций и никогда не научилась бы читать состав сухого корма и составлять натуральный рацион.
- Я так и не стала бы частью удивительного братства собачников. Не нашла столько новых друзей.
- Не начала бы мечтать о второй собаке и загородном доме.
- На моей крохотной кухне ни за что бы не влезла морозильная камера.
- Так и не узнала бы чарующего аромата чёрного рубца.
- И уж точно мы бы не стали по 4-5 часов гулять в Битце под дождем, лишь бы наш мальчик выгулялся, а не грустил в душной квартире
- Наверняка пропустила бы не один удивительный по красоте рассвет и проспала бы много приключений.

Поэтому так здорово, что у меня есть собака!

Автор: Ирина Видус

На фото : Наш Орешек, которого в ноябре 2021 г принесли усыплять .....его история по ссылке :
https://vk.com/topic-144285450_48413847

image.png.1b6166adb010750924298d9ce5e637ae.png

Изменено пользователем Инна Х
  • Like 3
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Эта чУдная жопка ещё не дома?

Дома и все счастливы))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2022 в 13:37, Инна Х сказал:

Позавчера встретили снова лису. По моему, все таки это лис. Странный какой-то..Он как будто провоцировать собак на игру. Подходил близко, метрах в пяти останавливался и смотрел...Потом почесал себе ухо, посрал! прям перед нами и не спеша пошел в сторону. Я ребята, никогда там близко лесу не видела...Что это было??? Ручной лис? Или это бешенство? Мои рвались с поводков как оголтелые...Пыталась заснять- но собашки выбивали телефон из рук своими выпадами..Странное ощущение ...как будто нас проверял ..

Мы вот лис ещё не встречали, только унюхивали ( и сходили с ума). Пока только с кабанами сталкивались. Не представляю, что было бы, встреть мы лису - потом ловила бы мартышек по всему лесу?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Эта чУдная жопка ещё не дома?

Дома. Но сейчас  более 80 сидят в стационарах и их никто не берет. Есть даже те, кто умирает от тоски по человеку, к сожалению

https://vk.com/wall-144285450_94051

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2022 в 11:39, Инна Х сказал:

30 марта 2019 год...Три года назад. Хроника. Собака -попрыгушка!

 

Я читала, что у бульдожек особое строение подушечек лап, поэтому они такие прыгучие. У нас Герка прыгала метра на полтора вверх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Торина сказал:

Мы вот лис ещё не встречали, только унюхивали ( и сходили с ума). Пока только с кабанами сталкивались. Не представляю, что было бы, встреть мы лису - потом ловила бы мартышек по всему лесу?

Да ладно...Лиса что - мелочь,  а вот кабан....я б свою троицу точно не удержала бы....не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Я читала, что у бульдожек особое строение подушечек лап, поэтому они такие прыгучие. У нас Герка прыгала метра на полтора вверх)

На самом деле им прыгать вообще противопоказано, как и бегать- у них очень хрупкий позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Я читала, что у бульдожек особое строение подушечек лап, поэтому они такие прыгучие. У нас Герка прыгала метра на полтора вверх)

у Светы Энжи прыгает на лабрячьих подушечках на метр)) мне кажтся, не меньше) Уникальная Пружинка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Торина сказал:

Мы вот лис ещё не встречали, только унюхивали ( и сходили с ума). Пока только с кабанами сталкивались. Не представляю, что было бы, встреть мы лису - потом ловила бы мартышек по всему лесу?

а потом еще полгода, чтоб фотографию отдать) ага

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна Х сказал:

Дома. Но сейчас  более 80 сидят в стационарах и их никто не берет. Есть даже те, кто умирает от тоски по человеку, к сожалению

https://vk.com/wall-144285450_94051

это участь огромного числа собак...всех пород и не пород...

Поэтому понимаю, порода важно. И чистота ее. И все-все понимаю. Но так хочется чтоб не только покупали.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

это участь огромного числа собак...всех пород и не пород...

Поэтому понимаю, порода важно. И чистота ее. И все-все понимаю. Но так хочется чтоб не только покупали.

Согласна... Вот купили и отдали...1,5 года собаке...эх, люди,люди....

https://vk.com/topic-144285450_49014840

image.png.e85cc6325ef41ac22bb13d6c9f11b38c.png

Изменено пользователем Инна Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Инна Х сказал:

Да ладно...Лиса что - мелочь,  а вот кабан....я б свою троицу точно не удержала бы....не дай бог...

От кабанов видимо запах специфический. Дрю за ними не побежала,  остановилась и очень нервничала. А вот за лисой , мне кажется,  рванула бы. А мы в лесу без поводков гуляем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Инна Х сказал:

Дома. Но сейчас  более 80 сидят в стационарах и их никто не берет. Есть даже те, кто умирает от тоски по человеку, к сожалению

https://vk.com/wall-144285450_94051

Жалко их так, всех - и с породой, и без.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...