Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОРА, 7 лет. Сдана хозяевами с пустым чемоданом. ОНКОЛОГИЯ. Живем в самой лучшей семье. С Богом! Спасибо форумчанам.


ostorozno

Рекомендуемые сообщения

А чем наша семья плоха? У нас то она была бы всегда с человеком, в доме. Мёд уход . Питание. Прогулки . А взять Ее я хотела, чтобы НЕ НАГРУЖАТЬ ФИНАНСОВО ФОРУМ. Вот и все. Никакого другого интереса у меня нет. Меня очень удивило, что имея подозрение на онкологию Кору не повезли к проверенным специалистам, а отвезли на операцию в клинику широкого профиля. Никто не бросил клич, что нужна помощь в доставке в клинику в Москву. После операции я бы взяла на передержку ( бесплатно) с медуходом. Ведь ситуация критичная и я готова была помочь.

А финансово я всегда готова помогать, только я никогда не трачу свои средства впустую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Внучка сказал:

Ох и огребу я сейчас....

Ирина, я перечитала последние 3 страницы темы и не нашла такого поста, где написано, что лечить будут на СВОИ СРЕДСТВА. 

Я понимаю, что начались выяснения отношений, которые всегда были и, видимо будут на форуме, тк спасать собак очень непросто дело и все нервничают и устают. Всем нелегко.

Но, на мой взгляд, при этом не очень корректно, когда посты переворачивает с ног на голову.

 Все, кто находятся в темах спасения, огромные молодцы. Вы все, однощначно, герои. Но у нас, у людей, разные методы, разные подходы, разные врачи и разное видение. Мы можем соглашаться или оспаривать мнение, но последнее слово, мне кажется, за куратором. Это его ответственность, бессонные ночи и боль.

Все кураторы вообще отдельная каста. Я, как волонтерская передержка и уже владелица многих собак с непростыми диагнозами отсюда, не понимаю, как вы с этим справляетесь. Мне всегда казалось,что куратор имеет право сделать свой выбор, а участники форума могут оказать помощь. Переводить деньги ведь не провинность или обязанность. Это личное желание каждого. Или я неправа?

Ведь эта собака не единственная, которой нужна помощь. 

Наташ, ты права !! Права во всём на 100% !! 
И ты , как человек , который осознанно взял на себя ответственность за судьбу трёх таких сложных девочек , отлично понимаешь и знаешь как важно для них БЫТЬ РЯДОМ, знать и чувствовать что ты нужна !! И ты всегда рядом ! Ты чувствуешь и видишь малейшие изменения , ты их бережёшь, ты даёшь им веру и силы ! Я хорошо знаю что это значит , и как это важно !!! 
Я помню как Габи с Леной ( Калуга ) боролись , как проходили очень сложные моменты ! Как Габи держалась за Лену , как она боролась за жизнь до последних дней ! И как Лена держала её, как говорила что она нужна и всё преодолеем . Врачи определили сроки 3 мес … А Габушка прожила 7 ! Именно прожила ! Полноценной жизнью !! И на даче ездила , и в лесу гуляла , и мячики свои у всех отбирала !! Она жила , любима !! У неё была Лена !! Какой ценой это далось Лене - это другая история…Но тогда она готова была на всё , лишь бы Габи была рядом !

от всей души желаю Коре найти своего человека ! И ни при чём здесь « опытный  собачник» и « полное финансирование « . В каком то смысле готовность к самопожертвованию, готовность взять на себя боль и страх - это самое главное .. У кого-то есть такая возможность и силы , у кого то нет .. 

а про двойные цели , финансы и всё остальное - это для тех , наверно , кто в первую очередь мыслит материально , но не всё измеряется рублями .. далеко не всё! 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лера&Чили сказал:

 

а про двойные цели , финансы и всё остальное - это для тех , наверно , кто в первую очередь мыслит материально , но не всё измеряется рублями .. далеко не всё! 

Абсолютно точно! Не все измеряется рублями. Только Коре нужно кушать , да и лечить её бесплатно, увы никто не будет. Желаю ей найти такую семью, кто Ее будет лечить, любить, заботиться и все за собственные средства. Или нет?

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Или нет?

Нет. Кору будут содержать и кормить за средства форумчан в пенсионной группе. Как и множество других форумских собак. Она не первая и далеко не последняя. Не понимаю, в чём проблема. Собака не брошенная, у неё есть куратор и собирается пенсионная группа. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

Нет. Кору будут содержать и кормить за средства форумчан в пенсионной группе. Как и множество других форумских собак. Она не первая и далеко не последняя. Не понимаю, в чём проблема. Собака не брошенная, у неё есть куратор и собирается пенсионная группа. 

Зачем? Если была другая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Абсолютно точно! Не все измеряется рублями. Только Коре нужно кушать , да и лечить её бесплатно, увы никто не будет. Желаю ей найти такую семью, кто Ее будет лечить, любить, заботиться и все за собственные средства. Или нет?

И тем не менее акцент почему то именно на средства .. именно средства в Вашей интерпретации основной аргумент . 
Не душевное состояние , ни готовность пожертвовать личными интересами , ни готовность отодвинуть на второй план всё остальное - именно все силы отдать что бы Кора знала , что жить нужно и жить здорово несмотря ни на что ! Когда я писала о человек рядом - это именно рядом ! Всегда ! 
А что касается средств и пенсионных групп и Вашего благородного порыва - к сожалению пенсионеров на форуме не убавляется , и им тоже необходима помощь и финансирование .. В случае Коры ей необходимы особенные условия , и материальная часть - это важно , но это не всё , что очень нужно девочке  насколько я понимаю, куратор то уж точно знает . А Ваш благородный порыв очень даже может помочь очередному пенсионеру , которому так же нужно и кушать , и почти всегда лечить , а любить так безусловно 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Зачем? Если была другая возможность

Затем что все предельно просто .. Коре жизненно важно  быть  особенной , иметь внимание постоянное , ей и только ей принадлежащее , а не .. « третей справа во втором ряду « .. Вы помогли и взяли на содержание не одну брошенную и несчастную собаку , и им живётся наверняка хорошо , но Кора это совсем другой случай . И именно это Света скорее всего и пыталась Вам объяснить ( но как оказалось безрезультатно ) . 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем собеседникам в этой теме , надеюсь все доводы куратора по отношению Коры понятны.  Дальнейшее обсуждение  не имеет смысла .  Прошу уважение к форуму . 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия по здоровью.

500 Екатерина Кириллова дек получено

500 Торина дек получено

500 Джейн Эстель дек получено

500 СветаК дек получено

 

нам нужно собрать хотя бы 7000,00

 

Поддержать будущую семью финансово полностью моя инициатива. Я не понаслышке знаю чего стоит содержать такую собаку. И сколько реальных расходов останется за кадром. Я буду учавствовать в пенсии наравне со всеми теми, кто доверяет мне, знает меня настоящую, а не...вот это вот все. С теми, кто согласен с моим решением. Буду благодарна каждому, кто откликнется. Отчеты будут всегда, за все, с реальными чеками. Расходы на Кору. До последнего дня мы с ней и с семьей. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Пенсия по здоровью.

Света, включи меня на 500, я 13 числа переведу за декабрь)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Света, включи меня на 500, я 13 числа переведу за декабрь)

Даша, спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не дождалась вразумительного ответа. Почему не нам?  Чем мы не подходим? Отписались все защитники, только не куратор. Я предельно чётко задала вопрос и хотела получить такой же ответ. Но, увы. Аргумент, что  она у нас 5-я в третьем углу. Так в очередь за здоровыми никто не выстраивается, а здесь с такими проблемами. И почему позволяется делать выводы тем, кто никогда у нас не был , да и не будет , что нашим собакам мало уделяется внимания. Ответа нет. Выводы я для себя сделала, подозрения мои оправдались. 

Кору очень жалко. Она разменная монета.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик для Коры от  Аллы и Флинт -300.

Катя  и Жаки -300.

Передают тебе огромное спасибо за ребёнка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов начал "схватываться", слава Богу! Назначения онколога по заживлению выполняем. Еще понаблюдаемся, пока совсем не заживет. Настраиваемся на позитив. Понять, принять, жить.

Спасибо всем за помощь. 

 

 

20211208_232019.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить не имею возможности, завалена работой. В который раз очень прошу волонтеров перестать собачиться в любой теме. Переругивайтесь в личке. Ну, на самом деле добьетесь, что я прикрою этот раздел, т.к. уже нет сил разбираться в Ваших дрязгах и взаимных жалобах. Безумно все это надоело. Практически в 50% тем начинается ругань, раздувание собственного эго и закидывание модераторов жалобами друг на друга. Если по этой теме еще хоть один человек продолжит неконструктивное препирательство, буду выставлять предупреждения. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! 

Пенсия по здоровью.

500 Екатерина Кириллова дек получено

500 Торина дек получено

500 Джейн Эстель дек получено

500 СветаК дек получено

500 Felida&Dina

нам нужно собрать хотя бы 7000,00

Буду очень благодарна всем вступившим в группу помощи Корушки.

Группу помощи будущей семье. Это не плата за услуги, не милостыня, не плюсик в карму), это добрая воля каждого, кто с нами, ДОБРАЯ воля подставить плечо таким же, как мы.  Желание от сердца и ответственность за "своих не бросаем" , разделеная со мной. Поддержка важна. Очень.

Спасибо!

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно передать для Коры так же все, что будет и ей в радость, и от вас как частичка доброго пожелания. Кора обожает мячики. Точно будут нужны всевозможные комбезики. Очень надеюсь, что сейчас, похудев, на нормальной еде, Корушка поместится в теплый, зимний...от Жади. Такой он крутой, от Изюмки, конечно же. А нет, так "будем шить сарафаны  и легкие платья из ситца".

Спасибо!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия по здоровью.

500 Екатерина Кириллова дек получено

500 Торина дек получено

500 Джейн Эстель дек получено

500 СветаК дек получено

500 Felida&Dina

нам нужно собрать хотя бы 7000,00

Буду очень благодарна всем вступившим в группу помощи Корушки.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши подопечные очень по разному приходят, точнее, падают нам на голову и в руки. У каждого своя предистория, разной грустности, трагичности. И потом уже, их роднит одно. Наше желание найти им самую лучшую, именно их семью. Так было и с Корушкой. Мы настроились на счастливый финал. Но...оглушающий диагноз. Принято решение той семье, которая будет с девочкой до конца, помогать не только словом. Мы собираем пенсионную группу поддержки. Помогите нам сделать это доброе дело. Хоть немного облегчить нагрузку тем, кто берет Корушку в свой дом, в свое сердце. Спасибо.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я присоединяюсь на 1000р. За декабрь переведу на этой неделе. Карта твоя?

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina&Helvig сказал:

Света, я присоединяюсь на 1000р. За декабрь переведу на этой неделе. Карта твоя?

Марина, спасибо большое!

да, карта моя. На которую все).Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Felida&Dina сказал:

Отправила пенсию за полгода с карты 1669

Даша, спасибо большое. Прилетели.

заказала корм на январь. будем кушать хорошо. Корушка очень любит покушать. у Насти схуднула, движуха сначала, потом наркозы. А прриехала толстушечка. И голодные глаза все равно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Сообщаю всем что у меня рухнул телефон.

Проявитесь в моем ватсапе, плиз) восстанавливаю контакты.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корушке отправлен декабрьский пенсион с *2425.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...