Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОРА, 7 лет. Сдана хозяевами с пустым чемоданом. ОНКОЛОГИЯ. Живем в самой лучшей семье. С Богом! Спасибо форумчанам.


ostorozno

Рекомендуемые сообщения

Как я поняла, Кора ищет дом на дожитие? Я готова приехать посмотреть Ее и взять. С Настей тогда договорюсь когда приеду и если сложится, то заберу Ее под свою опеку и на своё обеспечение. Главное нужны все мёд документы ( выписки, анализы, заключения) и тогда можно будет Ее показать другим онкологам

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Как я поняла, Кора ищет дом на дожитие? Я готова приехать посмотреть Ее и взять. С Настей тогда договорюсь когда приеду и если сложится, то заберу Ее под свою опеку и на своё обеспечение. Главное нужны все мёд документы ( выписки, анализы, заключения) и тогда можно будет Ее показать другим онкологам

Нет.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ostorozno сказал:

Нет.

Что значит - нет. Кора не нуждается в дорогостоящем лечении? Или все нет так плохо? Почему собака, которая судя по постам находится на грани смерти не отдаётся под мое финансирование и уход. У нас ей будет гораздо лучше, чем в бытовке, да и финансово я не буду нагружать форум. Мы Ее заберём без пенсии и специалистам в Москве могу показать. 

Обьясните ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гистология есть в теме. Можно проконсультироваться по этому заключению. От Биоконтроля и до Коломны лучшими онкологами, лечение только одно. Химия. Три варианта препаратов. Дорогостоящее, да. Но это не лечение в данном случае с данной формой мастоцитомы. Химии не будет. Это мое решение. 

По поводу бытовки... даже не хочу комментировать. Прошу попридержать тон и не устраивать вакханалию в теме, оскорбляя других и в очередной раз пытаться напачкать там, где все кристально чисто. 

В бытовке живет , например, Люся. Тоже с онкологией. Судьба и здоровье которой по ,каким то причинам, Вам переставшая быть интересной. Можете обсудить ее судьбу и финрасходы с Настей. 

А у Коры будет жизнь. В семье. Без боли и отравляющего и убивающего все "лечения" у лучших специалистов. Я знаю о чем говорю. Я все это проходила. У лучших. На свои средства. 

Всех, кто согласиться помочь, благодарю.

Кто передумает, пойму.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

 

В бытовке живет , например, Люся. Тоже с онкологией. Судьба и здоровье которой по ,каким то причинам, Вам переставшая быть интересной. Можете обсудить ее судьбу и финрасходы с Настей. 

 

У Люси я в пенсии, и пенсия вся оплачена. 

И я обязательно обсужу этот момент и у Насти узнаю, что Люсе нужно и приеду Ее навестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заключение по гистологии можно продублировать , я к сожалению нашла только цитологическое исселедование от 03.11.2021. А гистологии - не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

 

А у Коры будет жизнь. В семье. Без боли и отравляющего и убивающего все "лечения" у лучших специалистов. Я знаю о чем говорю. Я все это проходила. У лучших. На свои средства. 

 

Чтобы больше не загружать тему. Кора будет лечиться за Ваш счёт у лучших специалистов . И жить она будет в семье. Такая уже есть на примете. Средства ваши . Все правильно? Значит можно больше не переживать за неё? У неё все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не засорять тему, достаточно ее еще раз прочитать. Начиная с поста с окончательным диагнозом и прогнозом. Все написано четко. 

Весь план действий по всему. 

С семьей я в стадии обсуждения. Как что то проясниться, обязательно напишу.  Коре в любом случае будем искать дом, где она будет единственной, максимум второй собакой. С людьми находящимися много дома.  Такая собака требует много внимания и заботы. Ей и сейчас сложно, конкуренция за внимание человека большая, а девочка нуждается как никто в контакте. 

В очередной раз спасибо Насте и семье за нелегкий труд. И всем.

И спасибо за предложение. Но при Вашей загруженности, я не могу позволить еще одну сложную собаку взвалить. Это наша с Настей отвественность, будет сделано все, что необходимо. Переживать? Можно и нужно. Помогать можно и просто в теме. И в пенсии поучаствовать. Спасибо. А кто еще захочет помогать, сделают свой выбор. 

Надеюсь, с семьей все сложится. Подержите кулачки. И присоединяйтесь к группе поддержки. Собака с непростой судьбой и диагнозом. Не первая, кому собирается пенсия по состоянию здоровья. Таких тут полфорума, к сожалению. Право и решение куратора, не так ли?

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Шумахер сказал:

Светик от Шумахера -500р .

Спасибо!

Ты тоже разово пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Спасибо!

Ты тоже разово пока?

Пока да.Но я в теме. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела денежку Корушке за декабрь. 
 

1 час назад, ostorozno сказал:

Коре в любом случае будем искать дом, где она будет единственной, максимум второй собакой. С людьми находящимися много дома.  Такая собака требует много внимания и заботы. 

Согласна. Я вчера прочитала новости и такой порыв был - взять девочку. Но понимаю, что даже имея только одну собаку и находясь всё время дома, я не смогу ей обеспечить полностью тот уход и внимание, в котором она так нуждается. Пусть лучше найдётся семья, где она будет единственной. А мы будем  помогать по возможности)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия по здоровью.

500 Екатерина Кириллова дек получено

500 Торина дек получено

500 Джейн Эстель дек получено

500 СветаК дек получено

 

нам нужно собрать хотя бы 7000,00 корм и мин запас на отложить...мы еще так и не успели привиться. Подстегивать зло боялись.

 

НАм очень нужна надежная группа поддержки. И будет у Коры дом. Семья. Заботливая мама. Покой и забота.

Хелп. Пожалуйста.

карта сбер

5336 6903 3172 0112 Светлана Викторовна В.

 

В выходные едем на осмотр. По шву. На сегодня, ттт... , усе штатно. Не расползлось. Преднизолон продолжаем.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила взять на содержание ( без пенсии и сборов на лечение), так было сказано, что НА СВОИ СРЕДСТВА будут лечить и кормить. Есть уже потенциальная семья и все отлично. 

И что я вижу? Опять сбор. Значит это и есть истинная цель. А не то, что у нас много собак, а она должна быть единственной или второй. А утро настало и карета превратилась в тыкву. И снова здравствуйте. Продолжаем просить денег. Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Я предложила взять на содержание ( без пенсии и сборов на лечение), так было сказано, что НА СВОИ СРЕДСТВА будут лечить и кормить. Есть уже потенциальная семья и все отлично. 

И что я вижу? Опять сбор. Значит это и есть истинная цель. А не то, что у нас много собак, а она должна быть единственной или второй. А утро настало и карета превратилась в тыкву. И снова здравствуйте. Продолжаем просить денег. Интересно

Не хотела вмешиваться! Но читайте ВНИМАТЕЛЬНО текст! На свои средства Светлана лечила СВОЮ собаку!  "Я знаю о чем говорю. Я все это проходила. У лучших. На свои средства."

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветаК сказал:

Не хотела вмешиваться! Но читайте ВНИМАТЕЛЬНО текст! На свои средства Светлана лечила СВОЮ собаку!  "Я знаю о чем говорю. Я все это проходила. У лучших. На свои средства."

Светлана, и не нужно. СВОИХ СОБАК ВСЕ ЛЕЧАТ НА СВОИ СРЕДСТВА. И кормят тоже за свой счёт. И никто об этом здесь не пишет. Речь идёт о том, что я предложила взять собаку под свою опеку и не нагружать форум, который и так перегружен. Но нет, сказано было что есть уже потенциальная семья и Ее лечить будут НА СВОИ СРЕДСТВА. И снова сборы и снова просьбы помочь. Это что? Какая истинная цель всего этого? Разъясните. Опять сбор на пенсию, на лечение, потом будет опять на питание и так до бесконечности. Очень все странно, если не сказать по другому. Сказка про золотой ключик бессмертна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Светлана, и не нужно. СВОИХ СОБАК ВСЕ ЛЕЧАТ НА СВОИ СРЕДСТВА. И кормят тоже за свой счёт. И никто об этом здесь не пишет. Речь идёт о том, что я предложила взять собаку под свою опеку и не нагружать форум, который и так перегружен. Но нет, сказано было что есть уже потенциальная семья и Ее лечить будут НА СВОИ СРЕДСТВА. И снова сборы и снова просьбы помочь. Это что? Какая истинная цель всего этого? Разъясните. Опять сбор на пенсию, на лечение, потом будет опять на питание и так до бесконечности. Очень все странно, если не сказать по другому. Сказка про золотой ключик бессмертна.

Ох и огребу я сейчас....

Ирина, я перечитала последние 3 страницы темы и не нашла такого поста, где написано, что лечить будут на СВОИ СРЕДСТВА. 

Я понимаю, что начались выяснения отношений, которые всегда были и, видимо будут на форуме, тк спасать собак очень непросто дело и все нервничают и устают. Всем нелегко.

Но, на мой взгляд, при этом не очень корректно, когда посты переворачивает с ног на голову.

 Все, кто находятся в темах спасения, огромные молодцы. Вы все, однощначно, герои. Но у нас, у людей, разные методы, разные подходы, разные врачи и разное видение. Мы можем соглашаться или оспаривать мнение, но последнее слово, мне кажется, за куратором. Это его ответственность, бессонные ночи и боль.

Все кураторы вообще отдельная каста. Я, как волонтерская передержка и уже владелица многих собак с непростыми диагнозами отсюда, не понимаю, как вы с этим справляетесь. Мне всегда казалось,что куратор имеет право сделать свой выбор, а участники форума могут оказать помощь. Переводить деньги ведь не провинность или обязанность. Это личное желание каждого. Или я неправа?

Ведь эта собака не единственная, которой нужна помощь. 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно прошу прекратить в теме разборки и нападки. Тема очень не простой собаки, давайте говорить о ней. Посты, не относящиеся к здоровью и жизни Коры, будут удаляться, а их авторы поставлены на премодерацию. Спасибо за понимание. Модератор.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох щас и я отгребу:default_doh: И опять меня причислят к чьей то группировке. Не хотел влазить. Да плевать. В данном случае Ирина предлагает взять на содержание , ПОЛНОЕ СОДЕРЖАНИЕ собаку. И не простую собаку. Это не человек со стороны. Опытный собачник , имеющий к тому же средства. Если это произойдет, освободятся средства на помощь другим собакам. Где логика? Пойду выбью себе глаз, пусть у тещи будет кривой зять.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к чему и зачем Вы , Ирина , начали развивать и высказывать свои ЛИЧНЫЕ суждения , делать выводы , основанные на Ваших ЛИЧНЫХ домыслах - это пусть останется на Вашей совести .
Что касается сути вопроса : Света , как куратор , взявший на себя ответственность за судьбу Коры , имеет полное право принимать решения относительно её дальнейшей жизни . На Ваше щедрое предложение она как куратор дала Вам обоснованный аргументированный ответ , как важно для Коры иметь ЕЖЕДНЕВНУЮ , ПОСТОЯННУЮ поддержку близкого человека , как важно знать и ощущать что за неё борятся, она нужна ! Ей нужна в первую очередь забота , человек рядом !
И к чему здесь Ваши непрозрачные намёки на золотые ключики и прочее ?
Да , Коре нужна финансовая поддержка , но ей так же нужна личная забота и внимание , ей нужен человек , который будет с ней рядом ! 
Именно это Света и объяснила , но Вам нужно зачем то всё перевернуть , исказить и громко об этом заявить .. вопрос : зачем? 
Зачем Вам Кора ? Если Вы сопереживаете её судьбе Вы в первую очередь  услышали бы куратора , задумались бы что важно и существенно для неё ( помимо « ни в чём не нуждалась « и полного финансирования ) Но Вас несёт с обвинениями и подозрениями , Вы абсолютно не хотите услышать обоснованные аргументы ..
Очень надеюсь что судьба Коры не безразлична людям , и Света с Корой найдут и поддержку и понимание ..
И Вам , Ирина , ведь никто не запрещает помочь Коре , или Вы помогаете лишь на своих условиях ? 
А про опустошение форума и прочие высказывания - это Ваше мнение , имеет место быть , но комментировать подобное даже нет смысла .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...