Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сорвало колпак


Катя и Рич

Рекомендуемые сообщения

Только что, Катя и Рич сказал:

Это та часть, что дома происходит. Я выше еще описывала выгулы - мы гуляем в других местах, но он не отрывается от земли. Стал абсолютно неуправляем, и реально ни на что не реагирует. Я не сдаюсь,  но тенденция печальная.

Пайку урезать надо, а то и вовсе поголодать. И тенденция не печальная, а закономерная для любого кобеля, когда вокруг текут суки, а мозг больше ничем не занят. Надо занимать мозг и тело вот и всё.  

1 минуту назад, Парасолька сказал:

Какие проявления можно считать максимальными, т.е. показанием к кастрации?

Такие как были у моего старшего кобеля - полный отказ от еды по несколько суток, вой под дверью дома целыми днями, попытки дверь прогрызть, не спит, похудение, абсолютная глухота и дома, и на улице... Как итог вырвал на прогулке поводок и улетел на дорогу под машину за течной сукой. И это при том, что с ним занималась я ооочень много. Это было последней каплей - жизнь и здоровье собаки важнее чем яйца. 

Младший тоже вполне себе кобелистый в периоды течек, но совсем уж из себя не выходит - да может чуть глохнуть, да может дома и на улице быть менее контактным, не очень адекватно реагировать на кобелей. Но все эти проблемы решаются увеличением тренировок и уменьшением пайки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще район такой - очень зеленый. Парков много, во дворе каждого дома - скверик. И все гуляют везде. Есть парк основной, куда ходят точно все. А если лень или надоело - то все гуляют в округе, по всем дворам. И запахи эти везде. Начиная от подъезда, просто напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Пайку урезать надо, а то и вовсе поголодать

спасибо. сегодня вечером дам половину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Рич сказал:

спасибо. сегодня вечером дам половину. 

Не кормите лучше вечером, а утром возьмите пайку с собой на прогулку и займите мальчику мозг) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

возьмите пайку с собой на прогулку

У нас натуралка -  с собой взять не получится. Лакомство могу только, легкое сушеное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Рич сказал:

У нас натуралка -  с собой взять не получится. Лакомство могу только, легкое сушеное.

Вы не поверите, у меня тоже натуралка:default_bigwink:

Лайфхак! Сосиски кстати вещь в таких ситуациях!!!)) Если только нет аллергии конечно и проблем с жкт

IMG_20191202_185242.jpg.efd8b6c50c1a30208663c6217a815211.jpg103985054_738326430310479_5834156890293862636_o.jpg.12fe2407032a2a52e1838cddbf1a6c49.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Младший тоже вполне себе кобелистый в периоды течек, но совсем уж из себя не выходит - да может чуть глохнуть, да может дома и на улице быть менее контактным, не очень адекватно реагировать на кобелей. Но все эти проблемы решаются увеличением тренировок и уменьшением пайки.

Так это, твой младший то и кровей других, и мозг по другому работает) рабочий! Не? В этом же тоже сила.

Бондику было сложнее. Точнее, тебе с ним сложнее) они очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы не поверите, у меня тоже натуралка

Так, нам срочно нужна силиконовая сумочка. у меня матерчатая. туда только пакетик подстилать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Парасолька сказал:

Мое мнение, что в такие моменты это не работает. Совсем. Абсолютно. Собака погружается в свой мир уже у входной двери, он помнит все сучьи метки, которые надо обойти, и над которыми надо особенно зависнуть. Я начала считать себя плохой хозяйкой, таскала с собой рюкзак игрушек, мешочек с корицей, с которым мы занимались нюхачеством, горсть сыра (СЫРА!). Отвлечь не могло ничего.

Естественно, в период, когда гормон уже бушует, резко перестроить кобеля не получится. Снять это состояние можно увеличением физ нагрузок и уменьшением пайки (в питании уменьшить долю белка, увеличить долю клетчатки). А вот когда гормон придёт в норму, загружать мозг, чтобы в дальнейшем таких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Так, нам срочно нужна силиконовая сумочка. у меня матерчатая. туда только пакетик подстилать)

Я ещё использую пластиковые маленькие контейнеры. Прям контейнер в руку и иду выдаю понемногу за рядом, за глазки, просто потому что идёт вменяемый и жаждет общения со мной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ostorozno сказал:

Так это, твой младший то и кровей других, и мозг по другому работает) рабочий! Не? В этом же тоже сила.

Бондику было сложнее. Точнее, тебе с ним сложнее) они очень разные.

Да не, просто в принципе кобели разные бывают вот и всё) крови и рабочесть тут не при чем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Рич сказал:

Так, нам срочно нужна силиконовая сумочка. у меня матерчатая. туда только пакетик подстилать)

У всех уважающих себя натуралов она уже есть. :default_lol_2:

А у некоторых натуралов есть сумочка и нет яиц. Я резанула "не дожидаясь перитонита". Ибо мозг и тело были загружены тогда просто нон-стоп,а оно мне вместо работы фигу крутило и аттестации заваливало.

Но хочу сказать,что если рядом течная сука,то не на всех,но на тнекоторых(особо сладких,видимо) морда тоже втыкается иногда и глаза дурные и слюни ручьём.

Такое было пару раз за три безяичных года. Чистили разум голодом и сменой маршрута)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...