Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

хочу к кинологу на очку?

А какая проблема с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть видео такой игры? Я вот знаю просто как некоторые люди играют)) мне человек говорит у меня собака не играет. Я беру канатик, собаку, играет как не в себе, чуть руки не вырвала (щенок сенбернара если что). Ну вот, говорю, играет! А потом мне она показала как она играет... Ну я бы на месте собаки в эту хрень тоже не играла?

Не, я на самом деле видела ролики  как играют в перетяжки, я все время в движении опускаю канатик, поднимаю, матчу им у неё перед глазами и тд, она его вроде хватает, а потом отпускает, хз что я делаю не так))надо новый вообще сплести. На нем следы крови даже от дёсен есть, может ей просто не приятно, их джинсы вроде сплетен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А какая проблема с этим? 

Да у нас нету нормальных кинологов( а кинолог, которого мне здесь порекомендовали, сказала, что в такие морозы к ней лучше на машине, вот купим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Не, я на самом деле видела ролики  как играют в перетяжки, я все время в движении опускаю канатик, поднимаю, матчу им у неё перед глазами и тд, она его вроде хватает, а потом отпускает, хз что я делаю не так))надо новый вообще сплести. На нем следы крови даже от дёсен есть, может ей просто не приятно, их джинсы вроде сплетен

Возможно и не приятен, особенно если зубы меняет. Самый лучший вариант канатики из флиса! И мягкие и прочные. А ещё всякие меховые тоже зачёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Да у нас нету нормальных кинологов( а кинолог, которого мне здесь порекомендовали, сказала, что в такие морозы к ней лучше на машине, вот купим

Тогда самообучение)) Первого я вот так на форуме и выучила сама. Вырос умница, нарадоваться не могу, моя любовь до гроба))) но сколько времени и нервов моих убил, я лучше промолчу?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эта собака любит играть в перетяжки, он вообще за любой кипиш, но мои эмоции понятны я думаю будут на видео. Эмоции, погоня (игрушка не сама в морду прыгает, надо догнать), борьба... Любая игра это имитация охоты для собаки, тогда она будет интересной. А что происходит с мячиком: собака бежит за добычей, ловит, а добыча "мёртвая"... Всё охота окончена, всем спасибо)) А вот в перетяжках добыча всегда живая, если конечно человек её оживит))) 

 

Ой, моя так не тащит(( не сопротивляется, я её корпус отталкиваю и тащу, она вроде разыгрывается, порыкивает, но потом отпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Возможно и не приятен, особенно если зубы меняет. Самый лучший вариант канатики из флиса! И мягкие и прочные. А ещё всякие меховые тоже зачёт. 

В общем, пойду на вб искать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тогда самообучение)) Первого я вот так на форуме и выучила сама. Вырос умница, нарадоваться не могу, моя любовь до гроба))) но сколько времени и нервов моих убил, я лучше промолчу?

Моя меня не раздражает, и я не устаю от неё, вот видимо она и не игривая и не воспитанная у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алиса и Луна сказал:

Ой, моя так не тащит(( не сопротивляется, я её корпус отталкиваю и тащу, она вроде разыгрывается, порыкивает, но потом отпускает

Учите играть через еду тогда. Но вообще снимите видео для начала. И да, у собаки реально может быть дискомфорт из-за зубов, игрушка может не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Моя меня не раздражает, и я не устаю от неё, вот видимо она и не игривая и не воспитанная у меня?

Меня тоже не раздражал))) я училась, он учился, ему цены нет, что он меня вытерпел) А я ж ещё немного перфекционист с синдромом отличника, меня иногда послушная собака не устраивает, я ж хочу, чтобы всё им восхищались и мне завидовали... ? так что ему было тяжело со мной) Но он справился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Учите играть через еду тогда. Но вообще снимите видео для начала. И да, у собаки реально может быть дискомфорт из-за зубов, игрушка может не подходит. 

Зубы у неё сыпятся будь здоров, но передние то все, кроме клыков сменились уже, сейчас жевательные сыпется.  Буду пробовать и пробовать и пробовать бесконечно) спасибо) и поменяю конечно канатик этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алиса и Луна сказал:

Зубы у неё сыпятся будь здоров, но передние то все, кроме клыков сменились уже, сейчас жевательные сыпется.  Буду пробовать и пробовать и пробовать бесконечно) спасибо) и поменяю конечно канатик этот

Десна то всё равно чувствительные пока, она может беречься. Мои собаки, например, не любят тянуть что-то жёсткое, типа пуллер или жёсткий канат, хотя зубы у них давно сменились)) Они конечно тянут, но через какое-то время бросают тоже, потому что видимо либо дискомфорт, либо устаёт челюсть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Сегодня же подпишусь на вашу тему! Указка да, она вообще непонятно для чего нужна человеку.. но она достаточно популярна

Она популярна у тех, кто не думает. Нас тут упомянули про указку))) Только играет с ней ребенок. Вернее, играл. Указка конфискована. Не вижу пользы от нее,собакен мотивирован и без этого. Это не тот выход энергии,который мне нужен. Хотя, смешно выглядит-не спорю. Но пошутили и забыли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Меня тоже не раздражал))) я училась, он учился, ему цены нет, что он меня вытерпел) А я ж ещё немного перфекционист с синдромом отличника, меня иногда послушная собака не устраивает, я ж хочу, чтобы всё им восхищались и мне завидовали... ? так что ему было тяжело со мной) Но он справился?

Я, наверное не то слово выбрала) но надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду) надеюсь, через пару лет и я на свою буду смотреть и поражаться в кого это она такая умная и послушная)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Десна то всё равно чувствительные пока, она может беречься. Мои собаки, например, не любят тянуть что-то жёсткое, типа пуллер или жёсткий канат, хотя зубы у них давно сменились)) Они конечно тянут, но через какое-то время бросают тоже, потому что видимо либо дискомфорт, либо устаёт челюсть... 

Очень может быть, надо поискать мягкие, но крепкие) я дома все игрушки уже штопала, рвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Очень может быть, надо поискать мягкие, но крепкие) я дома все игрушки уже штопала, рвет))

Старые джинсы используйте. Дёшево и сердито, и не жалко))) прострочите полую трубочку и внутрь туго свёрнутую джинсовую же ткань. Концы трубочки завяжите узлом. Длину делайте удобную для хвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Старые джинсы используйте. Дёшево и сердито, и не жалко))) прострочите полую трубочку и внутрь туго свёрнутую джинсовую же ткань. Концы трубочки завяжите узлом. Длину делайте удобную для хвата.

Света, у человека как раз джинсовая перетяжка, не играет собака в неё. Джинса жёсткая для щенка во время смены зубов. Лучше всё же флисовые. Они мягкие, крепкие и хват у собаки удобный и плотный получается, а джинса скользит из зубов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Очень может быть, надо поискать мягкие, но крепкие) я дома все игрушки уже штопала, рвет))

Парадокс... Собака в перетяжки не играет, но игрушки рвёт... Наверное рвёт те, которые просто вы даёте грызть и рвать ей в одно лицо, а не те, в которые играете в перетяжки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, у человека как раз джинсовая перетяжка, не играет собака в неё. Джинса жёсткая для щенка во время смены зубов. Лучше всё же флисовые. Они мягкие, крепкие и хват у собаки удобный и плотный получается, а джинса скользит из зубов. 

А, ну я я всё не читала. Увидела перетяжка и решила,что кольцо..

У нас самая любимая палочка из джинсы. Но у меня товарищ и на пуллере висит всей тушей,фиг отпустит. Поэтому тут да, по собаке подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт не играет- не сильно верю,что истинное "не играет". Есть какая-то ошибка в игре-Аня правильно писала. Видео бы этой игры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Парадокс... Собака в перетяжки не играет, но игрушки рвёт... Наверное рвёт те, которые просто вы даёте грызть и рвать ей в одно лицо, а не те, в которые играете в перетяжки) 

Ань, тут скорее пока сумбур просто. Если  кинолога ещё нет,то я бы пока не хваталась за все подряд. Учила бы самые базовые вещи и оттачивала.  Но и про это внимательно бы почитала и посмотрела сначала,чтоб косяков не наделать слишком много, совсем без них-то не выйдет.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Парадокс... Собака в перетяжки не играет, но игрушки рвёт... Наверное рвёт те, которые просто вы даёте грызть и рвать ей в одно лицо, а не те, в которые играете в перетяжки) 

Так я же говорю, рвет во время игры в перетяжки дома, у нас есть мишка розовый, кошка, дочь пожертвовала, и утёнок, и бычек с огромной головой. Так вот, дома мы играем в перетяжки, бросаем ей она приносит, а на улице не играет бросает хоть ты тресни. Поэтому хотя бы дома играем. Верёвку перестала даже дома брать, хотя предлагаю постоянно, а игрушки приносит сама предлагает дома поиграть. Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

На счёт не играет- не сильно верю,что истинное "не играет". Есть какая-то ошибка в игре-Аня правильно писала. Видео бы этой игры)))

Я попытаюсь) но я гуляю одна, поэтому не знаю, что там от первого лица может получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алиса и Луна сказал:

Так я же говорю, рвет во время игры в перетяжки дома, у нас есть мишка розовый, кошка, дочь пожертвовала, и утёнок, и бычек с огромной головой. Так вот, дома мы играем в перетяжки, бросаем ей она приносит, а на улице не играет бросает хоть ты тресни. Поэтому хотя бы дома играем. Верёвку перестала даже дома брать, хотя предлагаю постоянно, а игрушки приносит сама предлагает дома поиграть. Вот)

Я бы в таком случае дома бы вообще не играла. А то дома поели, дома поиграли, на какой хрен ей всё это на улице, тут дела поинтересней есть, а поиграть и дома можно, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы в таком случае дома бы вообще не играла. А то дома поели, дома поиграли, на какой хрен ей всё это на улице, тут дела поинтересней есть, а поиграть и дома можно, если что. 

Попробую свести к минимуму, посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...