Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого выбрать третьей собакой к 2 лабрам


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

Собираемся в ближайшем будущем сменить квартирку свою на дом с участком, и как сумасшедшие собаколюбы подумываем о третьей собаке. На третьего лабра не согласен муж, сказал, что нужен кто то поспокойнее. Но при этом нужна выносливая собака, нормально переносящая длительные пешие прогулки, велики не наше, а вот гулять пешком да. Думаю про бернского зенненхунда или голдена, но может быть и другие породы, не знаю даже.Я часто остаюсь одна с собаками,муж бывает в разъездах, а зены все ж таки тяжеленькие,хотя если воспитывать то управлять можно и слоном. Планирую искать подрощенного щенка или взять взрослую собаку. После двух щенков параллельно в воспитании от щенячества немного подустала) Буду признательна за советы и комментарии. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, всеми руками за голдена. Зенненхунды - чудесная порода, очень их люблю. но как все крупные породы не очень долгоживущая, к сожалению. У меня супруг полностью сосредоточен на голденах, я бы с удовольствием завела бы лабра или флэта, но Пашка в нашем доме хочет видеть только золотистых ретриверов. Но они, в принципе, реально самые интеллигентные и уравновешенные из ретриверской команды.

 

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Ольге. Если речь о спокойной крупной собаке, то голден - лучший выбор, пожалуй.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Звезда Севера сказал:

не очень долгоживущая, к сожалению

Вот это как раз, да, минус большой для нас, терять то их очень тяжело.. Хотя мне они и внешне и по темпераменту нравятся, вроде бы и спокойная, но и не увалень. Пока в нашем выборе, при взвешивании плюсов/минусов выигрывают все таки голдены, возножно потому что это тоже ретривер, и привычнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Присоединюсь к Ольге. Если речь о спокойной крупной собаке, то голден - лучший выбор, пожалуй.

Да, нужна не мелочь, спокойная, уравновешенная, выносливая и в меру игривая собака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Света и Шанти сказал:

Собираемся в ближайшем будущем сменить квартирку свою на дом с участком, и как сумасшедшие собаколюбы подумываем о третьей собаке. На третьего лабра не согласен муж, сказал, что нужен кто то поспокойнее. Но при этом нужна выносливая собака, нормально переносящая длительные пешие прогулки, велики не наше, а вот гулять пешком да. Думаю про бернского зенненхунда или голдена, но может быть и другие породы, не знаю даже.Я часто остаюсь одна с собаками,муж бывает в разъездах, а зены все ж таки тяжеленькие,хотя если воспитывать то управлять можно и слоном. Планирую искать подрощенного щенка или взять взрослую собаку. После двух щенков параллельно в воспитании от щенячества немного подустала) Буду признательна за советы и комментарии. 

Я вами восхищаюсь, с учётом всех вводных данных в вашей семье , да ещё и муж в разъездах,  вы хотите третью собаку. Когда вы все успеваете :default_yikes:

По поводу голдена это лотерея :default_meeting: можете спросить у @Парасолька как она гулять ходит вместе с собакой и со складным стульчиком :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strategia сказал:

Когда вы все успеваете :default_yikes:

Успеваю я далеко не все, и помогает список дел на день, его всегда составляю с вечера, а собаки это мое успокоение, мой источник энергии, и когда мне хочется послать все к черту, убить кого нибудь или ещё чего то диструктивного, я просто беру собак и ухожу гулять, я от них в прямом смысле слова кайфую, от прогулок, от занятий, если бы не мои собаки я бы, наверное уже чокнулась, именно они помогают мне пребывать в психологической целостности и физической бодрости. А ещё, я уже привыкла мало спать 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собачники в округе, особенно владельцы лабрадоров, часто спрашивают меня о том, ну расскажи, как, ну как? Все просто, я вижу настроение своих собак, ещё до выхода на прогулку предполагаю, кто из двух сегодня склонен баламутить воду и пытаюсь котролить усиленные именно эту особу, в сбалмышном настроении, плюсом у этому частенько ещё и с сыном гуляю, который уматывает от меня почаще собак, и тут моя Шань очень помогает, догонять бежит. Мне с ними комфортно. Муж с двумя не гуляет, только по одному, говорит,что для него слишком напряжно. А мне норм) Со своими водными и без собак я бы уже давно сама начала, лаять и рычать наверное, не хуже пса, а так, как только чувствую напряжение, переключаюсь на собак и все гуд

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, strategia сказал:

 как она гулять ходит вместе с собакой и со складным стульчиком 

Вот такая собака очень понравиться мужу, которая и чуток проиграет и  с книжкой на свежем воздухе посидеть можно)))) Лабры, особенно Гуччи для него слишком импульсивные, хотя он их любит, а балует вообще больше меня, они с него хитрые задницы верёвки вьют

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Вот такая собака очень понравиться мужу, которая и чуток проиграет и  с книжкой на свежем воздухе посидеть можно)))) Лабры, особенно Гуччи для него слишком импульсивные, хотя он их любит, а балует вообще больше меня, они с него хитрые задницы верёвки вьют

Но гулять то будете в основном вы и мне кажется нужно подбирать приблизительно по темпераменту к тем , кто уже есть. А иначе один сидит , а другие уже в голубых далях. 

Это так же как к пожилой собаке взять щенка. Очень сложно гулять с ними одновременно. 

Мне зенненхунды очень нравятся внешне, не знаю про характер, но мне кажется их чесать круглосуточно надо, что бы они шикарно выглядели ))) а по поводу возраста здесь тоже не угадаешь,  раньше или позже они уходят и это в любом случаи тяжело. 

Я бы выбирала изначально по внешности, что бы смотреть и радоваться ? ну а дальше уже все остальное.

На истину не претендую, решать конечно вам. Просто за вас радуюсь :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

подбирать приблизительно по темпераменту к тем

У меня сейчас абсолютно 2 разные по темпераменту собаки, Шань спокойная, осторожная, Гуч напротив, напористый импульсивный и немного балбес, совсем тихую и скромную собаню я наверное не хочу, но и если будет ещё одна как Гуччи, то будет уже трудновато, хотя он все ж таки ровняется на Шань, она у нас из них двоих заняла лидерство. Когда Шань уже хочет спокойно прогуляться, а у Гуччика ещё свербит бежать в дальние дали, выручает пуллер, мяч, Гуча гоняю стоя на месте и отрабатываю параллельно  с Шань всякие "зайки", крутилки-вертелки". Мне нравятся внешне и зенны и голдяшки, хотя внешне совсем разные, но по внешности я на 100% не могу сказать кто больше, от внешних данных кайф что от голдяшки что от зенника одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Света и Шанти сказал:

У меня сейчас абсолютно 2 разные по темпераменту собаки, Шань спокойная, осторожная, Гуч напротив, напористый импульсивный и немного балбес, совсем тихую и скромную собаню я наверное не хочу, но и если будет ещё одна как Гуччи, то будет уже трудновато, хотя он все ж таки ровняется на Шань, она у нас из них двоих заняла лидерство. Когда Шань уже хочет спокойно прогуляться, а у Гуччика ещё свербит бежать в дальние дали, выручает пуллер, мяч, Гуча гоняю стоя на месте и отрабатываю параллельно  с Шань всякие "зайки", крутилки-вертелки". Мне нравятся внешне и зенны и голдяшки, хотя внешне совсем разные, но по внешности я на 100% не могу сказать кто больше, от внешних данных кайф что от голдяшки что от зенника одинаково

Кстати, во всяких рейтингах красоты именно голдены и зенненхунды обычно делят две первые позиции самых эстетичных с внешней точки зрения собак, так что у вас очень хороший вкус:)))

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас видео с тренировками бернов и голдяшек, читаю про обе породы, и все таки кажется, что не изменю ретириверам и будет у нас три палевых чуда, разных оттенков?Скорее бы весна, чтобы начать подбирать себе дом, а затем уже и собаку

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strategia сказал:

 можете спросить у @Парасолька как она гулять ходит вместе с собакой и со складным стульчиком :default_roflmao:

Я и с лабром так же гуляю.:default_lol:

Света, а ньюфаундленда не рассматривали? Или сенбернара? Я не знаток тонкостей пород, но обожаю этих меланхоличных красавцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, andreus66 сказал:

Я и с лабром так же гуляю.:default_lol:

Света, а ньюфаундленда не рассматривали? Или сенбернара? Я не знаток тонкостей пород, но обожаю этих меланхоличных красавцев

Если я притащу домой ньюфа муж меня выгонит? Большой очень, но эти медведики, кстати тоже мне очень нравятся. И ещё один минус, если остаюсь одна без машины с собаками, сложно даже для лабров машину перевозку найти если не дай бог к вету надо, а папа уехал, машинка то в семье одна, а с ньюфом я вообще замаюсь искать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рассматривала третьей собакой среднего размера. Спаниеля, шелти, аусси и даже восточноевропейскую овчарку. 

Вы будете одна в доме, хорошо бы хоть кто-то был звоночком. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, andreus66 сказал:

лабром так же гуляю

Весьма интересный у вас лабр, необычайно спокойный видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

восточноевропейскую овчарку. 

Вот, тоже кстати думали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

я бы рассматривала третьей собакой среднего размера. Спаниеля, шелти, аусси и даже восточноевропейскую овчарку. 

Вы будете одна в доме, хорошо бы хоть кто-то был звоночком. 

я бы тоже для дома об овчарке (восточник, немец, белая швейцарская) подумала, берны к сожалению, мало живут и через одного рак((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

белая швейцарская

БШО тоже была в нашем почётном списке) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваемый полный  список выглядел так берн, БШО, голден, миттельшнауцер, ВЕО

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света и Шанти сказал:

Рассматриваемый полный  список выглядел так берн, БШО, голден, миттельшнауцер, ВЕО

миттельшнауцер - супер порода:default_good: ооочень умные, на мой взгляд умней лабров, достаточно крепкая порода, долго живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

миттельшнауцер - супер порода:default_good: ооочень умные, на мой взгляд умней лабров, достаточно крепкая порода, долго живут

Единственное по поводу чего переживаю с случае миттеля, так это как он у живётся с аутистом плохо умеющим соблюдать чужие границы, миттель  все ж таки не так терпелив к всяким выходкам, как те же овчарки или голден, а так да, умные очень, все поголовно миттели кого доводилось встречать

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

Единственное по поводу чего переживаю с случае миттеля, так это как он у живётся с аутистом плохо умеющим соблюдать чужие границы, миттель  все ж таки не так терпелив к всяким выходкам, как те же овчарки или голден, а так да, умные очень, все поголовно миттели кого доводилось встречать

откуда такая информация о миттеле?  думаю этот вопрос надо с заводчиком обсудить... почему миттель не станет терпеть то же, что овчарка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

откуда такая информация о миттеле?  думаю этот вопрос надо с заводчиком обсудить... почему миттель не станет терпеть то же, что овчарка?

С заводчиками я пока не общалась, все что нашла из описаний и форумов, это наверное чисто моё субъективное восприятие. В любом случае породу будем выбирать основательно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...