Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого выбрать третьей собакой к 2 лабрам


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Света и Шанти сказал:

С заводчиками я пока не общалась, все что нашла из описаний и форумов, это наверное чисто моё субъективное восприятие. В любом случае породу будем выбирать основательно) 

на мой взгляд (грумера) миттели очень терпеливая порода и очень-очень-очень умная

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

на мой взгляд (грумера) миттели очень терпеливая порода и очень-очень-очень умная

Скажу как бывшая владелица миттельки. Моя Марта была относительно спокойной, послушной и не агрессивной, но она в помёте была такая одна (в папашу характером). Остальные её однопомётники были в мать, оторвы и никакого запанибратства ни от кого не терпели, пускали в ход зубы, не задумываясь. Другие миттели, с которыми доводилось общаться, тоже терпеливостью не отличались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

никакого запанибратства ни от кого не терпели, пускали в ход зубы, не задумываясь

Читала, что то подобное, и это большой минус в нашем случае, при наличии аутиста в доме, которому я врядли смогу объяснить что тыкать собаке в морду мячом лучше не надо и т п, он не очень соблюдает границы, это проблема всех аутят, он этого просто не понимает. Он не делает собакам ничего болезненного,но может приставать излишне, и рассматриваем как раз собаку, которая при подобном нарушении границ спокойно отойдёт в сторону, как это мои лабры делают. Поэтому то и остались в нашем списке только берн и голден

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Звезда Севера сказал:

Кстати, во всяких рейтингах красоты именно голдены и зенненхунды обычно делят две первые позиции самых эстетичных с внешней точки зрения собак

Ооо, погуглила зенненхундов, какие же красивые и правда! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Света и Шанти сказал:

Читала, что то подобное, и это большой минус в нашем случае, при наличии аутиста в доме, которому я врядли смогу объяснить что тыкать собаке в морду мячом лучше не надо и т п, он не очень соблюдает границы, это проблема всех аутят, он этого просто не понимает. Он не делает собакам ничего болезненного,но может приставать излишне, и рассматриваем как раз собаку, которая при подобном нарушении границ спокойно отойдёт в сторону, как это мои лабры делают. Поэтому то и остались в нашем списке только берн и голден

Мне нравятся еще в плане позитива и терпеливости- корги. У нас несколько друзей коржиков, все крайне позитивные, добродушные и достаточно терпеливы даже кобели. Мой кобель лабра, который дружит далеко не со всеми кобелями, от корги просто в восторге ото всех даже кобелей так как не чувствует от них никакой угрозы  и конкуренции. Единственное многие из них излишне болтливы, но думаю это корректируется))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Мне нравятся еще в плане позитива и терпеливости- корги.

О да!!! Классные и тискать их приятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

корги

Коги мне нравятся, а муж говорит не, сильно маленькие, ну не нравятся ему коротколапки, а так да коржа б я тоже рассмотрела, но к мужу тоже надо прислушаться

 

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Ооо, погуглила зенненхундов, какие же красивые и правда! 

Да, выбор у меня сложный весьма) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Света и Шанти сказал:

Коги мне нравятся, а муж говорит не, сильно маленькие, ну не нравятся ему коротколапки, а так да коржа б я тоже рассмотрела, но к мужу тоже надо прислушаться

 

Какой у вас муж, право:default_hmm:Ньюфы большие, корги маленькие:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Какой у вас муж, право:default_hmm:Ньюфы большие, корги маленькие:default_lol:

Да, вот и не угодишь, то мало то велико ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный размер это лабр, или чуть больше/меньше и по весу и по росту. Диапазон размеров 40-70 холка, 20-50 вес. Коржи все ж таки мелковаты под такой запрос. Поэтому то и думаем между бернцем и голдяшкой в основном. В пользу бернца то, что он был собакой фермера, а мы таки планируем пусть не ферму, но небольшое подособное хозяйство, в виде кур, индюков, кроликов и возможно в более дальнем будущем козы, так что вот думу думаю сложную... 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с кем общаюсь и знающие нагрузку в нашей семье в виде котов, собак, сына с аутизмом, при озвучивание мой планов на хозяйство называют меня от чего то очаянной и отважной женщиной?Решение переезда за город сложилось не сразу, но в нашей семье вполне объективно, сын аутист и аллергик, с приступами удушья, ему нужно и пространство и свежий воздух,плюс лабрам так тоже лучше, а иметь большой участок (планируется не менее 12 соток)  и просто зафигачить его газоном как то не по нашему) 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне не повезло, но все мители  вставали на охрану, как ризены, я тут момент воспитания опущу,  достаточно характерная собака, я б ребёнку не брала, и все корги-кабели за милой внешностью, хотели сожрать Шелдона, поэтому мы всех коржиков обходим стороной. Мне спаниельки очень нравятся, но имхо они намного более энергичны, на лавочке книгу не почитать )))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И ещё немаловажный у меня вопрос по поводу пола, кого лучше взять третьим, к суке нестерильной (в принципе без показаний и не планирую) и кастрированному  кобелю? Кто в нашу имеющуюся пару лучше впишется мальчик или девочка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Может мне не повезло, но все мители  вставали на охрану, как ризены, я тут момент воспитания опущу,  достаточно характерная собака, я б ребёнку не брала, и все корги-кабели за милой внешностью, хотели сожрать Шелдона, поэтому мы всех коржиков обходим стороной. Мне спаниельки очень нравятся, но имхо они намного более энергичны, на лавочке книгу не почитать )))  

Миттели не добродушные милахи, все ж таки с характером собака, поэтому и исключили, для ребёнка, да ещё и с поведенческими особенностями, опасный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эндлебухера не рассматриваете? Человекоориентированные, меньше чем бернские и ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Елена и Изар сказал:

А эндлебухера не рассматриваете? Человекоориентированные, меньше чем бернские и ретриверы.

Я то рассматриваю, а мужу поспокойнее подавай,  бернец спокойнее, (опять же из описаний, видео и форумов) поэтому из зенненхундов именно он) Я бы вообще ограничилась третьим лабром и закончила выбор?

 я уживусь с любой собакой, кмк, кроме откровенно склонных к агрессии, мужу Гуч кажется ооочень активным, хотя если смотреть по лабрам мы ещё не самые безбашенные и активные, а спокойную Шань он воспринимает лучше, а для меня она ну ооочень спокойная, более вдумчивая что ли, команды выполняет медленнее, переключается медленнее. Тренирую и того и другую не испытывая дискомфорта, могу сработаться с собакой и чуть активнее Гуча и чуть медленнее Шани

Но наш отец семейства на третью лабру не согласен, никак, подавай ему собаку" с активностью чуть ниже лабрадорской", цитирую) Т е он по факту хочет кого то ещё спокойнее чем Шанечка,плавную вдумчивую, не импульсивную собаню, думаю ему понравится, ненавязчивый спокойный голден больше всех. Хотя мы так и не можем выбрать меж берном и голдяшей, выписываю особенности, смотрю видео тех и других, разные с площадок чтобы лучше понимать

Мне кого не дай будет самая любимая собака, заниматься буду  с любой,мне важно чтоб это не была совсем уж диванная пельмеха, все таки движение жизнь.

А тренировать собаню все же мне, вот и хотим достигнуть семейного равновесия, чтоб и мужу спокойный пёс и мне чтоб не скучно было, собака которая больше всего на свете будет любить лежать тихо для меня так себе вариант, а мужу не очень комфортны в общении супер активные псы. Если б выбор делала только я, лично для себя то или ещё один лабр или бордер колли, но боюсь муж сойдет с ума

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Света и Шанти сказал:

хочет кого то ещё спокойнее чем Шанечка,плавную вдумчивую, не импульсивную собаню, думаю ему понравится, ненавязчивый спокойный голден больше всех.

Сука голдена, прынцесса прынцессой.

27 минут назад, Света и Шанти сказал:

Если б выбор делала только я, лично для себя то или ещё один лабр или бордер колли, но боюсь муж сойдет с ума

Толлер!!! Я к тому времени, надеюсь, повяжу рыжего и от него детки будут...

Спойлер

...и муж сойдёт с ума. Зато и ребёнок и щенок будут друг с другом счастливы. :default_insane:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Толлер!!!

Вот, тоже, да! Рыжий, как я люблю, ураганистый ураган,умный. Вся проблема в том что мне нравятся поактивнее, а мужу поспокойнее, поэтому компромисс не достигнут

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

рыжего

Ваш рыжий прям золото, смотрела видео /фото, очень классный собак, шилопопенький, по глазам видно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сука голдена, прынцесса прынцессой.

Вот это, как раз мужу подойдёт прям даже со стопроцентной уверенностью, у меня потому что Шань такая "девочка девочка" и она у мужа в любимицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется голден это то что +/- всем подойдёт в нашем семействе, для меня не слишком флегма, мужу не слишком активчик, и  сыну будет норм поиграть. Опять же здесь на форуме всегда есть достойные пометы, проще выбрать щенка, есть из чего, чего нельзя сказать о зенненхундах

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прочитала ваш вопрос, и захотелось поучаствовать. В свое время тоже стояла перед таким же выбором - золотистый ретривер или бернский зенненхунд. Очень нравились внешне обе породы. У обоих мягкий, нежный характер. Ласковые. Но выбор делать надо было. Расскажу просто про себя, а советовать ничего не буду, так как понимаю, что состав семьи, её уклад, образ и место жизни, представление о самом лучшем... всё без исключения отличается.
Я выбрала золотистого ретривера. Мне нужна была интеллигентная, красивая собака, имеющая желание часто и помногу общаться с человеком. Я люблю много и долго гулять - нужен был спутник для прогулок, которые иногда длились не меньше 4 часов. Мне хотелось заниматься всякими дрессировками и кинологическим спортом. В итоге попробовали всё - от ОКД до ПСС. Для меня занятия - это отдушина и радость, поэтому мы так много времени им уделяли, и были на самых разных дисциплинах. Бернский зенненхунд мог бы наверное составить только компанию на прогулке, и не факт, что на длительной... они достаточно крупные создания. Обидиенс, фристайл? Может быть.. аджилити точно нет, как и охотничьи состязания - ну тут всё понятно, комплекция великана -) и другое предназначение Не маловажным был и тот факт, что по большей части собака - это моё личное домашнее животное, значит вся ответственность на мне. Если вдруг что-то срочно, то на крупную собаку  найти машину сложнее... а если пироплазмоз и собака лежит не двигается? Как в одиночку поднять собаку весом 45 кг, чтобы повезти на машине? А потом еще вынести и положить под капельницу в ветклинике? В итоге, я поняла, что лучший вариант - это золотистый ретривер. Он меньше размером, с большей охотой гуляет на большие расстояния, всегда за любой кипиш в виде занятий, и такой пёс проще в содержании.
Конечно, если бы мне хотелось дома иметь собаку только с целью любования и обожания , то наверное, выбор был не так очевиден -)
 

Изменено пользователем тётя Нюра
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, тётя Нюра сказал:

Добрый день. Прочитала ваш вопрос, и захотелось поучаствовать. В свое время тоже стояла перед таким же выбором - золотистый ретривер или бернский зенненхунд. Очень нравились внешне обе породы. У обоих мягкий, нежный характер. Ласковые. Но выбор делать надо было. Расскажу просто про себя, а советовать ничего не буду, так как понимаю, что состав семьи, её уклад, образ и место жизни, представление о самом лучшем... всё без исключения отличается.
Я выбрала золотистого ретривера. Мне нужна была интеллигентная, красивая собака, имеющая желание часто и помногу общаться с человеком. Я люблю много и долго гулять - нужен был спутник для прогулок, которые иногда длились не меньше 4 часов. Мне хотелось заниматься всякими дрессировками и кинологическим спортом. В итоге попробовали всё - от ОКД до ПСС. Для меня занятия - это отдушина и радость, поэтому мы так много времени им уделяли, и были на самых разных дисциплинах. Бернский зенненхунд мог бы наверное составить только компанию на прогулке, и не факт, что на длительной... они достаточно крупные создания. Обидиенс, фристайл? Может быть.. аджилити точно нет, как и охотничьи состязания - ну тут всё понятно, комплекция великана -) и другое предназначение Не маловажным был и тот факт, что по большей части собака - это моё личное домашнее животное, значит вся ответственность на мне. Если вдруг что-то срочно, то на крупную собаку  найти машину сложнее... а если пироплазмоз и собака лежит не двигается? Как в одиночку поднять собаку весом 45 кг, чтобы повезти на машине? А потом еще вынести и положить под капельницу в ветклинике? В итоге, я поняла, что лучший вариант - это золотистый ретривер. Он меньше размером, с большей охотой гуляет на большие расстояния, всегда за любой кипиш в виде занятий, и такой пёс проще в содержании.
Конечно, если бы мне хотелось дома иметь собаку только с целью любования и обожания , то наверное, выбор был не так очевиден -)
 

Вот, по поводу размера, да, если вдруг что, то берна я одна на рученьки не подниму, а жизнь полна всякого непредвиденного, поэтому и сомневаюсь в выборе берна, боюсь в одни руки, в отсутствии мужа дома не справиться с какой то нестандартной ситуацией, вроде экстренной поездки в клинику. Лабра недолго могу нести на руках, а значит и голдена тоже реально (приходилось с первой собакой) а вот берна уже не получится. Да и чисто для любования, тоже нет, не наш вариант все ж таки. Я как шальная тоже люблю побродить, по полям, лесам и важно чтоб моя собака через час не смотрела на меня глазами полными не понимания с видом "че те чаще тут надо давай уже домой пойдём". Лабры в этом смысле для меня идеальны, бывают дни что гуляем мало, часа полтора два  в день всего, при этом спокойно переносят, но при этом и 6 часов будут за мной ходить если я решусь на длительную прогулку. По поводу воды, мы любим у реки отдохнуть, муж плавает хорошо, голден в этом смысле опять в плюсе, берн далеко не каждый полезет в воду. В общем, чем больше я думаю, тем больше мне кажется, что я таки останусь 100% любителем ретриверов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2021 в 14:06, Света и Шанти сказал:

Собираемся в ближайшем будущем сменить квартирку свою на дом с участком, и как сумасшедшие собаколюбы подумываем о третьей собаке.

никого. Сама заведется, сама появится на участке. Расслабьтесь. И не факт, что это будет тот, о ком вы думаете сейчас )))
О берне сама подумываю, но... скорее всего это будет лет через 10-15, а справлюсь ли я тогда с ним?
п.с.  половинка мареммы меня вполне устраивает, но "спокойнее" - это не про нас))) см. тему "Атос ... " в хэппи
Кстати голдены при правильной жизни 4-часовые активные прогулки в полях/лесах  вполне выдерживают. Я про нашего  ( и друзей из Школы Шмеля)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 13:38, Света и Шанти сказал:

Люди с кем общаюсь и знающие нагрузку в нашей семье в виде котов, собак, сына с аутизмом, при озвучивание мой планов на хозяйство называют меня от чего то очаянной и отважной женщиной?Решение переезда за город сложилось не сразу, но в нашей семье вполне объективно, сын аутист и аллергик, с приступами удушья, ему нужно и пространство и свежий воздух,плюс лабрам так тоже лучше, а иметь большой участок (планируется не менее 12 соток)  и просто зафигачить его газоном как то не по нашему) 

денежная подушка на внезапные ремонты нужна больше, чем в городе.
Но - удачи! знаю двух по крайней мере заводчиков, кто не просто в доме живет, а еще и свои мини-фермы имеет.. Могу связать на тему поговорить, если  интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Света и Шанти сказал:

Лабры в этом смысле для меня идеальны

так может и страдать не нужно с муками выбора ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...