Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого выбрать третьей собакой к 2 лабрам


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У лабров процент шилопопия у девок выше. Они с годами успокаиваются, а по молодости зажигалочки те ещё. У голденов суки в большинстве поспокойнее кобелей. 

Значит сука голдена нам подойдёт, если правильно выбрать) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света и Шанти сказал:

Значит сука голдена нам подойдёт, если правильно выбрать) 

Так Вам уже четвёртую страницу это талдычат. Уж сколько всяких пород отмели...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так Вам уже четвёртую страницу это талдычат. Уж сколько всяких пород отмели...

Да я уже определилась) будет ретриверобанда два лабра и голдяшка

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Да я уже определилась) будет ретриверобанда два лабра и голдяшка

Вот и отлично, значит, не зря копья ломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться своими наблюдениями.

Я живу одна, с тремя детьми и двумя ретриверами, причём старший ребёнок у меня с ограниченными возможностями. В детстве ставили диагноз аутизм, потом изменили, но так или иначе, он особенный ребёнок. Он приставучий. Я бы сказала, доставучий. Ходит и всех цепляет. Иногда глупыми вопросами. Иногда дёргает за руку, например. Людей, зверей... Больно не ударит, но до белого каления доведёт легко. Так вот. Собаку мы выбирали именно с учётом этих особенностей. Остановились на голдене, взяли девочку, потому что они меньше, чтобы при необходимости я имела возможность поднять собаку. Живём без папы. Так у нас появился голден, ну а лабрадор возник позже, незапланированно. Подробнее в нашей теме.

Вобщем, считаю, нам изначально повезло - нам досталась собака с четко выраженными голдячими породными особенностями характера. Она тактична, деликатна, интеллигентна, подстраивается под человека, с каждым человеком ведёт себя по-разному. Например, наш дедушка незрячий человек, и собака, будучи никак не обученной, тем не менее  практически ведёт его на прогулке. этим она очень сильно изумила деда.

Вот со старшим ребёнком она тоже очень сильно под него подстраивается. младшие дети играют с собаками намного интереснее, они могут ехать на велосипеде, на роликах играть с игрушками, учить команды, заниматься цирковухой и так далее. старшему ребёнку всё это недоступно, он неуклюж, плохо бегает, не может далеко кинуть палку или мяч, но тем не менее голдяха хорошо его слушается, хорошо с ним гуляет и заметно что ему нравится гулять именно с ней, а не с лаброй. лабрадориха очень активна, и с ней больше дружит младший сын вот с ним они валяются, обнимаются борются а старший всегда выбирает голдяху.

Эту пару, особенный ребёнок и голден, знают все собачники в нашем районе. 

Лабра тоже очень дружелюбная, но если он очень сильно её достаёт - может и крыску показать, и рыкнуть. Голдяха - никогда. Как она его терпит и деликатно уходит от конфликта, сглаживает ситуацию - иногда я думаю, что мне нужно смотреть и учиться у неё....

 

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу рассказать про своего Нуки:default_crazy: который гиперактивный и без мозгов:default_sm8:

приезжала моя подруга с маленькой дочкой, у которой эпилепсия и еще много чего, малышка Нуки уши прям выкручивала, брыли на свой кулачок наматывала, видно было, что Нуки не вот как счастлив, может ему было больно, но он даже вида не подал, сидел улыбался, и подруга моя сказала, что ему надо быть собакой-терапевтом....

 

а я его дибилоидом считаю:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

а я его дибилоидом считаю:default_lol_2:

А он просто работает не по призванию. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю не сириженный ли голден моя Шаня?все что читаю про голдена прям почти про неё, убедили на все  100%

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Colorelle сказал:

Я бы сказала, доставучий.

Прям как про моего, и тискать можеоют всех и меня тоже, вроде и не скажешь что больно но дискомфортно явно. После вашего ответа, больше даже и думать не буду, буду просто ждать момент и выбирать голдяшу

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2021 в 22:35, Света и Шанти сказал:

БШО тоже была в нашем почётном списке) 

БШО чудесные собаки, но очень многие из них нежные по психике. Сама была удивлена, но это не всегда легко. Бернцы есть помельче, особенно девочки. Люблю их нежно. Голдены..Ну это на всю жизнь. У меня как и у Оли Тесленко, муж всегда был согласен только на голдена. Когда-то их у нас было три...Сейчас всего одна Мона)) Если будете думать об овчарке, то узнайте у Кати Кубаткиной не будет ли у нее щенков ВЕО. У нее хорошие собаки. И ВЕО и голдены. Питомник Сканди Санрайз.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и какого черта я полезла так рано в раздел голден ретриверы на форуме... Мне кажется я влюбилась в щенка. А мне нельзя, мы дом ещё не купили. Но... Такая девочка....такая...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

Ну вот и какого черта я полезла так рано в раздел голден ретриверы на форуме... Мне кажется я влюбилась в щенка. А мне нельзя, мы дом ещё не купили. Но... Такая девочка....такая...

не спешите

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

не спешите

Да знаю, я знаю в таких делах спешить нельзя. Да и не могу я сейчас никого брать, выбор и покупка дома, переезд, и т д не сильно совместимо с воспитанием собаки. Просто хотела посмотреть питомники, пометы, чтоб хоть наглядно видеть собак, а тут она) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Света и Шанти сказал:

Ну вот и какого черта я полезла так рано в раздел голден ретриверы на форуме... Мне кажется я влюбилась в щенка. А мне нельзя, мы дом ещё не купили. Но... Такая девочка....такая...

это судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

это судьба

Боюсь что со всеми хлопотами и переездами не додам я собаке, если взять кого то сейчас, вспоминаю как с Шаней и Гучом учились, росли и сколько это временных затрат. Это ж почти как ещё одного ребёнка родить. Но девица прям зацепила, даже не могу я точно сказать чем... Еще и возраст щенка уже  не крошка... И имя нравиться и сама собака. Но надо себя притормозить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас появился для размышлений вариант не ретривера, и как хочется мужу чуть меньше размером. И это лаготто-романьоло. Может кто то был знаком с этими собакими лично. Буду признательна за рассказы 

Screenshot_2022-01-11-21-56-17-575_com.android.chrome.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если похожа по темпераменту, характеру и поведению на испанскую водяную, внешне очень похожа, то отличный выбор. Шикарная собака во всех смыслах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Если похожа по темпераменту, характеру и поведению на испанскую водяную, внешне очень похожа, то отличный выбор. Шикарная собака во всех смыслах 

Похожа) Это итальянская водяная собака. По описанию и стандарту, дружелюбная, энергичная, выносливая, ладит с детьми и собаками, агрессия является недопустимой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Света и Шанти сказал:

Похожа) Это итальянская водяная собака. По описанию и стандарту, дружелюбная, энергичная, выносливая, ладит с детьми и собаками, агрессия является недопустимой. 

Ну вот и вариант прекрасный вместо ретривера, итальянских не знаю, испанская мельче лабрадора и шерстка как волосы мягонькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Света и Шанти сказал:

это лаготто-романьоло.

Тоже отличный выбор. Особенно для своего двора. Огород копать не придётся, собачка за вас это будет делать. :default_lol_2:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Ну вот и вариант прекрасный вместо ретривера, итальянских не знаю, испанская мельче лабрадора и шерстка как волосы мягонькая.

Мельче лабров, вес 12-18,рост 41-48 и не маленькие и внешне интересные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тоже отличный выбор. Особенно для своего двора. Огород копать не придётся, собачка за вас это будет делать. 

Да, читала про них, что у них страсть к копанию, но думаю это ж решаемо. Надеюсь... Про лабров тоже вон пишут что гиперактивные, все жрут, на людей прыгают) 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Шелдон сказал:

На мини дудлика похож. Как там у девочки дела?

Шаня наша записана на стерилку на послезавтра. Обследование прошли, все ок, признаков инфекций нет, ттт, биохимия все хорошо. Только волнительно все равно 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Шаня наша записана на стерилку на послезавтра. Обследование прошли, все ок, признаков инфекций нет, ттт, биохимия все хорошо. Только волнительно все равно 

Все будет хорошо, зажали кулочки 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...