Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого выбрать третьей собакой к 2 лабрам


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

В 18.12.2021 в 14:06, Света и Шанти сказал:

Собираемся в ближайшем будущем сменить квартирку свою на дом с участком, и как сумасшедшие собаколюбы подумываем о третьей собаке. На третьего лабра не согласен муж, сказал, что нужен кто то поспокойнее. Но при этом нужна выносливая собака, нормально переносящая длительные пешие прогулки, велики не наше, а вот гулять пешком да. Думаю про бернского зенненхунда или голдена, но может быть и другие породы, не знаю даже.Я часто остаюсь одна с собаками,муж бывает в разъездах, а зены все ж таки тяжеленькие,хотя если воспитывать то управлять можно и слоном. Планирую искать подрощенного щенка или взять взрослую собаку. После двух щенков параллельно в воспитании от щенячества немного подустала) Буду признательна за советы и комментарии. 

ИМХО - голден.

Тем более, Вы хотите подрощенного или взрослого брать. Характер будет более-менее понятен. Остальное вложите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

так может и страдать не нужно с муками выбора ))

Ну никак на третью лабру муж не соглашается) хотя возможно все ещё изменится, переедем то мы не завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Могу связать на тему поговорить, если  интересно.

Нам очень интересно, т к опыта то у нас нет, а небольшое хозяйство хочется, пока только читаю-изучаю что и как))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sergey K. сказал:

ИМХО - голден.

Тем более, Вы хотите подрощенного или взрослого брать. Характер будет более-менее понятен. Остальное вложите сами.

Я бы прям и лабра и голдена взяла не думая, точно по мне будет собака, особенно если подрощенного брать и уже характер видно, но у мужа аргумент "ретриверы у нас уже есть, давай зенненхунда возьмём, красивый же до безумия, и спокойный, и внушительнее, потенциально опаснее выглядит, лает ощутимо, в дом самый раз" Наверное как в дом переедем и обживемся там уже и будет понятнее кто. Ещё предстоит и выбор дома, ждем весны смотреть участки с готовым домом, стройку не вытянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

половинка мареммы

А это как?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Света и Шанти сказал:

давай зенненхунда возьмём, красивый же до безумия, и спокойный, и внушительнее, потенциально опаснее выглядит, лает ощутимо

Гуляют у нас двое, но как лают не слышала ни разу)) А наш баском таким, даже если играть зовет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2021 в 16:35, strategia сказал:

По поводу голдена это лотерея :default_meeting: можете спросить у @Парасолька как она гулять ходит вместе с собакой и со складным стульчиком

Справедливости ради надо сказать , что такая медитация прослеживается в теплое время года (май - сентябрь) и в светлое время суток. А сейчас, когда выходим, еще или уже темно, то хвост трубой, нос в землю и пошли сугробы пахать. Не до медитаций понимашь.

IMG_20211209_062943.jpg

IMG_20210319_071223.jpg

Изменено пользователем Парасолька
  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

никого. Сама заведется, сама появится на участке. Расслабьтесь. И не факт, что это будет тот, о ком вы думаете сейчас )))
О берне сама подумываю, но... скорее всего это будет лет через 10-15, а справлюсь ли я тогда с ним?
п.с.  половинка мареммы меня вполне устраивает, но "спокойнее" - это не про нас))) см. тему "Атос ... " в хэппи
Кстати голдены при правильной жизни 4-часовые активные прогулки в полях/лесах  вполне выдерживают. Я про нашего  ( и друзей из Школы Шмеля)

Посмотрела тему Атоса, такой класснющий, что прям маремму захотелось) выбирать я значит буду долго себе породу к своим лабромордам) Время есть можно не торопиться. Если бы финансы не ограничивали я бы наверное обросла собаками, читаешь про породы, смотришь, общаешься на выгуле с разными собаками и много кто нравится, но больше трех ни ни

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Парасолька сказал:

Справедливости ради надо сказать , что такая медитация прослеживается в теплое время года (май - сентябрь) и в светлое время суток. А сейчас, когда выходим, еще или уже темно, то хвост трубой, нос в землю и пошли сугробы пахать. Не до медитаций понимашь.

IMG_20211209_062943.jpg

IMG_20210319_071223.jpg

На этих фото узнаю поведение своего Гуччи, хлебом не корми а в снегу поваляться и порыть дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где-то выкладывала, для нас Шелдон универсальный, и в горы в поход с ночёвкой, и в путешествие по городам и странам, и в парке на лавочке книгу почитать ? для кого-то он возможно флегматичен, но можно и разбегать при большом желании, полностью подстраивается под человека. Я для себя наверно уже никогда не буду рассматривать другую породу, но как говорят, никогда не говори никогда. 

8E9016CC-A590-4CA2-B358-2EFC34461CD8.jpeg.c8bb6f33c1899fc0fe2215aa7ccb4d78.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

Уже где-то выкладывала, для нас Шелдон универсальный, и в горы в поход с ночёвкой, и в путешествие по городам и странам, и в парке на лавочке книгу почитать ? для кого-то он возможно флегматичен, но можно и разбегать при большом желании, полностью подстраивается под человека. Я для себя наверно уже никогда не буду рассматривать другую породу, но как говорят, никогда не говори никогда. 

8E9016CC-A590-4CA2-B358-2EFC34461CD8.jpeg.c8bb6f33c1899fc0fe2215aa7ccb4d78.jpeg

Невозмутимый красавец

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

полностью подстраивается под человека

У нас такая Шаня, хотя она не голден, надо лежать будет лежать, надо бежать будет бежать, хочешь зайку, хочешь собаку тихую как мышка изобразит, а захочешь будет дикая бестия брыгать и скакать. А Гуч тихой спокойной собакой быть не умеет совсем, это 34 кг чистой энергии, дивана кусок отожрал, обуви подсожрал,сами виноваты, оставили в доступе, хотя гуляния у нас активные, только сейчас, после года, перестал быть чумачечей собакой,хотя спокойным его вообще от слова совсем назвать нельзя. А вот Шань мужу комфортная прям они по типу темперамента схожи, с Гуччи ему сложно, он такой  импульсивный, как я, собственно. И когда выбираем третью то совсем не знаем как быть. Мне комфортно и с спокойной собакой и с энерджайзером, а мужу с неуемной энергией и скоростью реакций справляться тяжело, поэтому и думаем кого то потише взять. 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 11:55, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О да!!! Классные и тискать их приятно.

ага:default_lol_2: мой клиент-корги  занимается с зоопсихологом чтоб своих и чужих детей не жрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оля&Ину сказал:

чтоб своих и чужих детей не жрал

Наш инструктор  сказал, что у коржа самомнение больше чем у немца, хоть они и маленькие,  внешне мне они нравятся, но внешность внешностью а ещё у собаки есть породные особенности, к ретириверам я уже привыкла, поэтому если делать выбор самый простой то это голден

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey K. сказал:

Тем более, Вы хотите подрощенного или взрослого брать

Да, подросток или взрослый пёс стал бы приоритетным вариантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, пожалуйста имейте ввиду, что собаки одной породы тоже разные, мои Ину:default_angel: и Нуки:default_crazy: полные противоположности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

Света, пожалуйста имейте ввиду, что собаки одной породы тоже разные, мои Ину:default_angel: и Нуки:default_crazy: полные противоположности

Это я в курсе, мои Шанти и Гуччи тоже абсолютно ничем не похожи,темперамент у одной спокойная милая песечка, у второго вихрь взрыв ураган и цунами, хотя они одной породы, поэтому то и хочу подрощенного щенка брать, чтобы точнее  видеть характер. Ну и у очень опытного и честного заводчика, который по своим наблюдениям сможет сказать кто из щенков более активный, кто более спокойный и какие у них особенности, ибо я даже проведя час-два с пометом не смогу подметить то, что видит человек, который растит их с рождения

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Парасолька сказал:

Справедливости ради надо сказать , что такая медитация прослеживается в теплое время года (май - сентябрь) и в светлое время суток. А сейчас, когда выходим, еще или уже темно, то хвост трубой, нос в землю и пошли сугробы пахать. Не до медитаций понимашь.

IMG_20211209_062943.jpg

IMG_20210319_071223.jpg

А мы и зимой продолжаем:default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

А мы и зимой продолжаем:default_roflmao:

Не, я не даю медитировать в снегу, если только недолго на скамейке. Попа то как подушка меховая, а пузико не такое шерстяное.

IMG_20211214_065236.jpg

IMG_20210319_071657.jpg

Изменено пользователем Парасолька
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бернцев средняя продолжительность жизни всего 8 лет. И очень много патологических трусов. Хотя, за городом это может и терпимо, но с аутистом - не уверена.
Среди коржей весьма много агрессоров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Света и Шанти сказал:

поэтому и думаем кого то потише взять.

Сенбернара короткошерстного. Первые пару месяцев он не такой уж и большой, а там уже привыкаешь, мимимишка до самой старости. В доме удобно - немного охранять будет, а так и о жизни поговорить, и походить, и поваляться. Если поискать заводчиков, то по здоровью весьма крепкие. Голдены - они такие разные. У нас на выгуле ходит 32 кг красивейшего вечного двигателя. Для себя решила, что девочку больше не заведу - вселенская скорбь на морде режет ножом по сердцу.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

 Для себя решила, что девочку больше не заведу - вселенская скорбь на морде режет ножом по сердцу.

О, а мне казалось, что это пацаны все такие))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Парасолька сказал:

О, а мне казалось, что это пацаны все такие))) 

Наблюдая за лабрами, которых у нас тут достаточно много, окончательно убедилась, что это не в половой принадлежности дело, есть кобели настоящие спокойные плюхи, а есть суки офигенно энергичные, вечно бегущие, с моторчиком в попе)) все разные как и люди, со своими характерами, кто то чаще задумчивый, кто то всегда на позитиве

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая сука была очень энергичной, и в начале мне с ней было очень не просто, она убегать могла в такие дальние дали.... и было у неё по три банана в каждом ухе, достаточно долго были моменты, хочу приду на подзыв, хочу не приду, но это прошло, и потом была прекрасной собакой. Гуччи не смотря на то что он достачно активный кобель, все же спокойнее. А про нашу девочку-цветочек Шанечку красавишну вообще молчу, дальше 5-10 метров никогда не отходит от меня, с детства. А ещё мне когда то казалось что доминантные собаки априори активные, глупая я, сейчас смотрю как эта девочка-цветочек строит Гучика, и понимаю насколько я ошибалась?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Наблюдая за лабрами, которых у нас тут достаточно много, окончательно убедилась, что это не в половой принадлежности дело, есть кобели настоящие спокойные плюхи, а есть суки офигенно энергичные, вечно бегущие, с моторчиком в попе)) все разные как и люди, со своими характерами, кто то чаще задумчивый, кто то всегда на позитиве

У лабров процент шилопопия у девок выше. Они с годами успокаиваются, а по молодости зажигалочки те ещё. У голденов суки в большинстве поспокойнее кобелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...