Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2021 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Год у нас крайне сложный, как закрутил нас водоворот переезда весной, так никак и не выдохнем, пытаюсь заставлять нас расслабляться, но не получается на 100%, такое чувство, что лет пять в отпуске не были и работаем без выходных.  Вроде все более-менее получилось, преодолели кучу сложностей, жили в периоде полной неопределённости, поиска жилья и школы, когда нужно через неделю съезжать с временного жилья, а съезжать некуда, и школа через две недели, а без жилья мы не можем даже документы подать, а сколько нервов и слёз стоил переезд Шелдона, когда он на границе застрял, и при всем этом нужно было ещё и работать в обычном режиме, и детям стресс переезда помогать снимать, так что самое страшное позади, хоть впереди тоже немало. Наше майское путешествие по Украине кажется было в какой-то прошлой жизни, хоть всего пол года назад. На следующий год очень хочу начать жить размеренно, запланировать таки настоящий отпуск, найти возможности больше времени проводить с родными, которые остались в Украине. Найти в себе смелость искать новую работу. Ну и конечно самое главное - здоровья, с остальными трудностями мы справимся, надеюсь. А Шелдон после переезда стал более трогательным, больше идёт обниматься, может отзеркаливает мои эмоции, потому что после долгого расставания, ты понимаешь, что главное быть вместе, а какие-то изъяны поведения и капризы -это такая мелочь, хотя он у нас золотой ? 

  • Like 13
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я дизайнер интерьеров, но не рисую (( не успела изучить 3dmax... давно работаю со светом... Практически все гостиницы, 80%кафе и ресторанов города и области укомплектованы мной... Конечно дома и квартиры, ландшафтное освещение. 

Оль, вот даже не предполагала...мне казалось, что ты где-то писала, что работаешь в магазине то ли белья, то ли одежды ?‍♀️

А какие гостиницы "твои"? Вдруг, живя в них в командировке, я тебя почувствую?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Золото мое сказал:

какие гостиницы "твои"? Вдруг, живя в них в командировке, я тебя почувствую?

Театральная, славянская, планета спа, марфа кафе, рядом гостиница (название не помню) в пригородном лесу, в Мичуринске. 

Вряд ли почуствуешь, они совершенно разные. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я дизайнер интерьеров, но не рисую (( не успела изучить 3dmax... давно работаю со светом... Практически все гостиницы, 80%кафе и ресторанов города и области укомплектованы мной... Конечно дома и квартиры, ландшафтное освещение. 

Как интересно! А что заканчивала? У нас детка, вроде, решил поступать на архитектурный (может, конечно, еще передумает, до конца школы 2 с лишним года). Пошел учиться дополнительно в Архитектурную школу, так что теперь сплошные макеты и проекты, очень интересная тема:)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreus66 сказал:

 Не хочу загадывать, ибо в наше время загадывать бесполезно; но очень хочу поехать на Ретривер 2022. Просто потусить, ведь форумчане наверняка туда подтянутся. Хочу сказать огромное спасибо вам, Оля, за этот форум. Всем здоровья! Успехов и счастья.

Всех люблю!

Спасибо за теплые слова! И ждем на "Ретривере". Надеюсь, там будет славная туса, а некоторые форумчане познакомятся в реальности:))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Как интересно! А что заканчивала? У нас детка, вроде, решил поступать на архитектурный (может, конечно, еще передумает, до конца школы 2 с лишним года). Пошел учиться дополнительно в Архитектурную школу, так что теперь сплошные макеты и проекты, очень интересная тема:)))

Московскую школу дизайна. Я когда училась, преподаватели говорили, что нужно открывать дизайнерское бюро, нанимать людей, которые будут воплощать задумки на бумаге или в компе. У меня тогда Олег был маленький, год всего, не до работы было. А потом пошла работать в магазин. Где пригодилось это, потому что не все пользуются услугами специалистов. А иногда специалисты так наворочают, что приходилось отходить от их проектов или менять освещение. 

Если ему нравится, пусть идёт учиться)) у меня у подруги дочь заканчивает. Тяжело, но учится с удовольствием. Нужно конечно уметь рисовать, без этого там сложно. Она заканчивала художественную школу. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Московскую школу дизайна. Я когда училась, преподаватели говорили, что нужно открывать дизайнерское бюро, нанимать людей, которые будут воплощать задумки на бумаге или в компе. У меня тогда Олег был маленький, год всего, не до работы было. А потом пошла работать в магазин. Где пригодилось это, потому что не все пользуются услугами специалистов. А иногда специалисты так наворочают, что приходилось отходить от их проектов или менять. 

Если ему нравится, пусть идёт учиться)) у меня у подруги дочь заканчивает. Тяжело, но учится с удовольствием. Нужно конечно уметь рисовать, без этого там сложно. Она заканчивала художественную школу. 

У меня две лучшие подружки - архитекторши, так что я очень хорошо представляю, как сложно учиться по этой специальности, но если есть склонность - почему нет? Рисует Олег хорошо, но, конечно, придется с 10го класса брать репетиторов и по черчению, и по рисунку, так что морально готовимся к новому этапу. Ну, и не хочется насильно ребенка запихивать на какого-нибудь программиста, чтобы спустя много лет нам сказали: "У меня был такой творческий потенциал, а Вы меня заставили всю жизнь нудные коды прописывать". Пусть сам решает. К тому же из архитекторов в программисты всегда можно свинтить, а из программистов в архитекторы гораздо сложнее. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

У меня две лучшие подружки - архитекторши, так что я очень хорошо представляю, как сложно учиться по этой специальности, но если есть склонность - почему нет? Рисует Олег хорошо, но, конечно, придется с 10го класса брать репетиторов и по черчению, и по рисунку, так что морально готовимся к новому этапу.

Ольга, а самое главное очень большое поле деятельности... У меня у друзей других, сын пошёл поучился 3 года, уехал в Италию, потом в Канаду. Сейчас вернулся в Москву промышленным дизайнером. Долго себя искал себя на этой дороге, нашёл вот такую дорожку и счастлив. Очень востребован. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

У меня две лучшие подружки - архитекторши, так что я очень хорошо представляю, как сложно учиться по этой специальности, но если есть склонность - почему нет? Рисует Олег хорошо, но, конечно, придется с 10го класса брать репетиторов и по черчению, и по рисунку, так что морально готовимся к новому этапу. Ну, и не хочется насильно ребенка запихивать на какого-нибудь программиста, чтобы спустя много лет нам сказали: "У меня был такой творческий потенциал, а Вы меня заставили всю жизнь нудные коды прописывать". Пусть сам решает. К тому же из архитекторов в программисты всегда можно свинтить, а из программистов в архитекторы гораздо сложнее. 

Оля, МАРХИ посмотрите. Там есть архитектурный дизайн, и курсы подготовительные неплохие. Дочь закончила именно по направлению дизайна 1,5 года назад.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Театральная, славянская, планета спа, марфа кафе, рядом гостиница (название не помню) в пригородном лесу, в Мичуринске. 

Вряд ли почуствуешь, они совершенно разные. 

В 99% случаев живу в Славянской.

Очень уютно, несмотря на то, что гостиница средней ценовой категории. Мы приписывали такое внимательное отношение к интерьерам собственнику. А это ты, оказывается!

Я рада, буду каждый свой заезд тебе спасибо говорить!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

Оля, МАРХИ посмотрите. Там есть архитектурный дизайн, и курсы подготовительные неплохие. Дочь закончила именно по направлению дизайна 1,5 года назад.

МАРХИ, конечно, рассматривается, но вообще я больше на МИИГАиК нацелена, там хороший факультет архитектуры + военная кафедра есть, поэтому мальчишки туда больше поступают, а МАРХИ в последние годы стал "женским царством", т.к. военной кафедры нет. Олежка не хочет учиться с одними девчонками:))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золото мое сказал:

. А это ты, оказывается!

Славянская, это долгий путь)) делают они ремонт частями, по 5 номеров. Мы практически поменяли всё.  Они умеют слушать. А в этом году они сделали беседку на улице... Там тоже я) будешь пить кофе по утрам иди ужинать, вспомни и обо мне. А вообще очень приятно, когда нравится. У владельца дом, тоже я освещала)) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный год, у меня появилась моя любимая собачуленька. Этим все сказано ?

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

МАРХИ, конечно, рассматривается, но вообще я больше на МИИГАиК нацелена, там хороший факультет архитектуры + военная кафедра есть, поэтому мальчишки туда больше поступают, а МАРХИ в последние годы стал "женским царством", т.к. военной кафедры нет. Олежка не хочет учиться с одними девчонками:))))

Ну я тонкостей про военную кафедру не знаю))) но мальчишек у дочки в группе и на курсе было более, чем достаточно))) по крайней мере девчонки на их отсутствие не жаловались))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Славянская, это долгий путь)) делают они ремонт частями, по 5 номеров. Мы практически поменяли всё.  Они умеют слушать. А в этом году они сделали беседку на улице... Там тоже я) будешь пить кофе по утрам иди ужинать, вспомни и обо мне. А вообще очень приятно, когда нравится. У владельца дом, тоже я освещала)) 

Я в Славянской года три или четыре уже останавливаюсь и ни разу не слышала там ремонта. Это тоже талант - делать тихо, не мешать постояльцам. Последнее, что видела из обновлённого - это студии, сделанные из люксов.

Хозяин там очень чувствуется! Я только ещё одну гостиницу могу сопоставить с этой по вниманию хозяина - Династия в Курске.

Жду весны,  чтобы попить кофе в твоей беседке!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

 Ну, и не хочется насильно ребенка запихивать на какого-нибудь программиста, 

Силком конечно не стоит, но иногда и авторитет надо проявить. У нас Макс с детства у компьютера и как то программист было по умолчанию. А тут в какой то момент он заявляет: пойду на автослесаря, они получают хорошо. Долго объяснял про автослесарей, убеждал ненавязчиво. Добился своего. Отработал полгода, даже не доучившись. Зарплата с нового года как у меня вместе с пенсией. Уже к Касперскому приглашали. И главное нравится ТТТ. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думала - писать или не писать? Жизнь вне города, в окружении леса, вдали от большого количества людей, без суеты - вроде ничего интересного. Но после 30 лет работы в школе и полного эмоционального и нервного выгорания я стала очень ценить то, что есть теперь. Все родные живы и здоровы, хотя в семье сына переболели все, но довольно легко. Жизнь течёт своим чередом) То, о чём можно было и не мечтать в ближайшие лет 15, неожиданно стало реальностью, пандемия изменила образ жизни)  Я просто живу, наслаждаюсь падающим снегом, шумом ветра в соснах и елях, тишиной и покоем. Много занимаюсь собакой. В этом году наконец- то я вижу результаты двухлетней работы в этом направлении - она стала нашей полностью, научилась доверять и понимать. И я многому научилась.  В этом году старший внук, мой любимый мальчик, которого я вырастила, закончил ГМУЭДИ( музыкальное училище эстрадного и джазового искусства), сдал все  экзамены на пятёрки, нашёл новую работу, мечтает продолжить обучение, зарабатывает на эту мечту) Средний в этом году  пошёл в первый класс. 
Также, как и Андрей, за этот год узнала много новых людей, в основном тоже онлайн, но некоторых получилось и оф)) И я этому очень рада) Мне везёт на людей, многие оставляют в моей жизни светлый и памятный след. Форум в этом плане даёт возможность не только по помогать собакам, но и возможность человеческого общения, поделиться своими радостями и проблемами с людьми, которые тебя точно поймут и поддержат. 
 Моя главная мечта - вторая собака- пока так и не осуществилась. Но я по- прежнему надеюсь, что не всё ещё потеряно) 

Всех с наступающим, и пусть он принесёт душевное равновесие, тепло и любовь в ваши дома и сердца))
 

Изменено пользователем Торина
  • Like 15
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Оля&Ину сказал:

 

:default_signthankspin:огромное спасибо всем, кто делился, что их собаки - негодяи и беспредельщики:default_crazy: мне от этого правда в разы легче:default_yes: а то я уж хотела после Нуки игуану завести, остановило только, что погрузившись в тему, узнала, что игуаны могут тоже быть отбитые на голову:default_yikes:

Мне тут случайно попалась в руки книга « Марли и мы», вот как- то и книга, и фильм мимо меня прошли) Так я читала и всё время Вашего Нуки вспоминала)) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Отличный год, у меня появилась моя любимая собачуленька. Этим все сказано ?

Написано просто классно!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Торина сказал:

Мне тут случайно попалась в руки книга « Марли и мы», вот как- то и книга, и фильм мимо меня прошли) Так я читала и всё время Вашего Нуки вспоминала)) 

:default_yes: моя любимая сцена - когда Марли ее довел и она ревет:default_cray: у меня такое почти каждый день, Нукиными ушами слезы и сопли вытираю:default_shok:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Оля&Ину сказал:

:default_yes: моя любимая сцена - когда Марли ее довел и она ревет:default_cray: у меня такое почти каждый день, Нукиными ушами слезы и сопли вытираю:default_shok:

А я честно даже не подозревала, что лабрадоры могут быть и такими) Американский вариант?. Нам повезло больше, у нас был английский)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

А я честно даже не подозревала, что лабрадоры могут быть и такими) Американский вариант?. Нам повезло больше, у нас был английский)

у Нуки как раз по отцу все америкосы

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

у Нуки как раз по отцу все америкосы

Тогда чего удивляться, в родню пошёл)) Когда-то давно, когда наша английская леди была молода и хороша собой, у неё был друг лабр Степан , вот как раз американского типа. Очень  большой, из- за чего пролетал на всех выставках. Он прыгал на прохожих, лизал женщин в лицо, ставил лапы на грудь)) 

Прошу прощения за спам в теме)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Торина сказал:

Тогда чего удивляться, в родню пошёл)) Когда-то давно, когда наша английская леди была молода и хороша собой, у неё был друг лабр Степан , вот как раз американского типа. Очень  большой, из- за чего пролетал на всех выставках. Он прыгал на прохожих, лизал женщин в лицо, ставил лапы на грудь)) 

Прошу прощения за спам в теме)

На самом деле не тип виноват. Когда я в школе работала, возили к нам одного лабра, кстати, выраженного английского типа. Если бы сама не была с ним хорошо знакома, ни за что бы не поверила, что у лабрадора может быть такой характерец. Изощрённейший ум, направленный исключительно на достижение своих целей. При этом полное отсутствие каких-либо признаков агрессии к кому бы то ни было. Он доводил другим, делал исключительно то, что хотелось ему. Наши инструктора все по очереди и коллективно занимались с ним годами, но никаких авторитетов для него не существовало. Девчонки-вожатые рыдали и наотрез отказывались его выгуливать. Квартиру он громил до старости, просто так, чтобы не расслаблялись. Марли хоть с возрастом успокоился...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На самом деле не тип виноват. Когда я в школе работала, возили к нам одного лабра, кстати, выраженного английского типа. Если бы сама не была с ним хорошо знакома, ни за что бы не поверила, что у лабрадора может быть такой характерец. Изощрённейший ум, направленный исключительно на достижение своих целей. При этом полное отсутствие каких-либо признаков агрессии к кому бы то ни было. Он доводил другим, делал исключительно то, что хотелось ему. Наши инструктора все по очереди и коллективно занимались с ним годами, но никаких авторитетов для него не существовало. Девчонки-вожатые рыдали и наотрез отказывались его выгуливать. Квартиру он громил до старости, просто так, чтобы не расслаблялись. Марли хоть с возрастом успокоился...

Кого то мне это очень сильно напоминает:default_doh: Ну хоть квартиру не громит, и на том спасибо:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...